Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63476 2023-12-19 10:56:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте зимнию обувь?

Wojas. Это польская марка, третий сезон ношу не снимая, и им хоть бы что.

#63477 2023-12-19 13:28:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, а если погуглить ТЕРМОаппликации? Их очень много, и они милые в большинстве своем) и наверное их можно просто пришить по краям, а не клеить, они же все равно на тряпке выгиты?

Термоаппликация Коты Инь Янь d 7,8 см Hobby&Pro
https://wildberries.ru/catalog/74565979/detail.aspx

И вот у этих товарищей очень прикольные:

Нашивки на одежду набор декор наклейки патч термонаклейка my JAM
https://wildberries.ru/catalog/31406991/detail.aspx

Анончик! Спасибо!
Я вчера смогла нагуглить такие же на Али и до сих пор листаю их - их столько, что я не могу выбрать  :lol:
Единственное, что немного переживаю - они же довольно жесткие, как они на свитере будут себя вести(

#63478 2023-12-19 15:51:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у меня тупой вопрос: как хранить одежду, когда шкаф уже лопается? Даже если убрать куда подальше несезонную одежду, то у меня сезонной столько, что она тупо не помещается.
Я просто немного шопоголик, который наконец дорвался до денег и сделал себе какую-никакую фигуру. Что-то я накупил столько всего, что и возник этот вопрос. Я шмотом доволен, сдавать обратно ничего не буду, как и покупать дальше хотя кому я вру.
У меня в наличии маленькая квартира, куда не воткнешь еще один шкаф, и помещение для хранения в подвале. Думаю купить в подвал какие-нибудь прозрачные пластиковые ящики для хранения типа икеевских и хранить всё там и время от времени собирать себе "капсулу" и переносить ее в квартиру, постепенно заменяя в ней вещи по мере загрязнения. Тогда у меня в шкафу будут только вещи средней степени загрязненности (не будешь же стирать прямо всё после одной носки), которые я ношу сейчас. Может, я не вижу какого-то другого решения кроме как выкинуть все нахрен  :lol: ?

#63479 2023-12-19 15:57:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и помещение для хранения в подвале

А в подвале сухо? Я бы боялся, что испортится там одежда. Есть еще вариант в ящиках в кровати/диване хранить (если они есть/можно купить). Анон даже не особо шмоточник, но тоже девать некуда, особенно обувь. Бесит  :sadcat:

#63480 2023-12-19 15:57:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как хранить одежду, когда шкаф уже лопается?

Рейл?

#63481 2023-12-19 17:13:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Думаю купить в подвал какие-нибудь прозрачные пластиковые ящики для хранения типа икеевских и хранить всё там

По возможности герметичные и/или вакуумные пакеты (просто чтобы воздух не проникал лишний, откачивать имеющийся не обязательно) и да, в подвале. Чем больше в шкафу одежды, тем меньше там порядка (ну и меня) - одно под другим, пятое-десятое - рука не влезает уже. Если есть возможность убрать часть одежды подальше (особенно летней, например), то это наилучший вариант.

#63482 2023-12-19 17:18:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

то у меня сезонной столько, что она тупо не помещается

У меня такая же проблема, сейчас шкаф плюс два рейла. Но с высоты своего опыта скажу, что если у тебя не винтажная маржела, а обычный, хоть и симпатичный масс-маркет, то носи максимально сейчас. Они очень быстро станут не такими, в следующем году уже захочется купить новые. Поэтому только регулярный разбор гардероба и игра на выбывание

#63483 2023-12-19 19:21:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочу на это место пришить какую-то аппликацию, но не понимаю, где искать. Помню, видела прямо очень красивые, вышитые, но сейчас стала гуглить и нахожу какую-то ерунду. Может, кто-то в курсе и сможет подсказать, где искать?

Посмотри сюда, например. https://leonardo.ru/ishop/tree_1471917262/

упд: слоу, тебе уже ответили))

По поводу "как себя ведут" - зависит от места, где порвался. Если на том, которое постоянно сгибается (например, на локте), будет неудобно. Если там, где ткань более-менее разглажена, то норм, просто будет плотная нашивка такая. Ну и, думаю, плотнее, чем сам свитер.

Отредактировано (2023-12-19 19:23:37)

#63484 2023-12-19 22:48:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как хранить одежду, когда шкаф уже лопается?

Как шмоточник, кочующий по студиям, оценил чемоданы. Да, если нужно куда-то ехать, то нужна коробка для самого большого чемодана в дорогу, но вообще неплохо. На авито ещё покупаю советские чемоданы, в них складирую пальто, свитера и постельное бельё, удобно ставить один нм другой, а ещё они отлично заезжают под кровать

#63485 2023-12-20 00:00:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Шорты с леггинсами это классика для спорта у мужчин.

А годная идея же, и не надо искать достаточно длинный свитшот и слоями утеплиться можно.

#63486 2023-12-20 13:30:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики с обувью, большое спасибо! Сижу выбираю  :heart:

#63487 2023-12-20 13:54:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

то у меня сезонной столько, что она тупо не помещается

У меня такая же проблема, сейчас шкаф плюс два рейла. Но с высоты своего опыта скажу, что если у тебя не винтажная маржела, а обычный, хоть и симпатичный

Я пробовал убирать все несезонное и что не ношу в обозримые 2-4 месяца убирать в коробы и на верхние полки шкафа.  В итоге я парадоксально начисто забываю что у меня есть (списки не помогают). И вещи лежат там по 5+ лет, становясь не по размеру или как-то еще портясь.
В идеальном идеале - хочу держать вообще ВСЕ вещи кроме совсем уж сезонных купальников и лыжных комбинезонов в одном шкафу. На полках. Если наметилось переполнение - с чем-то надо расстаться.

#63488 2023-12-20 14:52:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про хранение, мне помогли многоярусные вешалки - плечики и прищепки
Вешалка плечики для одежды многоуровневая трансформер  MELIQ
https://wildberries.ru/catalog/10032074/detail.aspx
Вешалки для одежды для брюк для юбок с зажимами VALIANT
https://wildberries.ru/catalog/4030286/detail.aspx

И ещё я почти и избавился от полок, оставил рейлы для длинной одежды - брюк, юбок, платьев и плащей, рейлы для блузок/трикотажа (тонкие джемпера можно хранить на плечиках, если складывать пополам и перекидывать через подмушку), остальное - ящики, в том числе с органайзерами.

Отредактировано (2023-12-20 14:56:23)

#63489 2023-12-20 16:07:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в следующем году уже захочется купить новые

Хз, я вот годами одно и то же ношу. Базовые не слишком обтягивающие футболки и момсы долговечны, а более акцентные майки и джинсы тоже можно как-то стилизовать.

#63490 2023-12-20 16:10:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Базовые не слишком обтягивающие футболки и момсы долговечны

где вы такие джинсы и футболки берете

#63491 2023-12-20 16:15:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

где вы такие джинсы и футболки берете

В Заре. Вот одни джинсы, которые я в холодное время года постоянно таскаю, начали протираться только через 3 года, что ношу пореже, типа буткатов - есть даже с 2016 года. Лично у меня опыт скорее положительный.
Про запас еще одни подобные джинсы лежат, а так довелось купить брюки (не джинсы) в Селе и Зарине, вроде качественные. Джинсо-лекала все же самые для меня подходящие были в Заре, аналоги пока не искал.

#63492 2023-12-20 16:15:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Базовые не слишком обтягивающие футболки и момсы долговечны

где вы такие джинсы и футболки берете

Анон джинсы на базаре берет, держатся годами. Только краска вытирается, а ткань крепкая. Я как-то футболку десять лет носил.

#63493 2023-12-20 16:19:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

где вы такие джинсы и футболки берете

Джинсы из бифри у меня уже лет 5 живые, левайсам вообще ничего не делается уже десятку, а вот ранглеры и пуллэндбеар помирают за 3-4 года (причем вторые протираются, а первые линяют до цвета половой тряпки).

#63494 2023-12-20 16:21:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

потрясающе. у меня самые долгожители - джинсы Манго, аж 3 года служили.

#63495 2023-12-20 16:26:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

левайсам вообще ничего не делается уже десятку

У меня левайсы в свое время протирались за несколько месяцев, я так потратился на две пары и перестал их покупать

#63496 2023-12-20 16:30:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Важно насколько часто носишь любые джинсы, телосложение и конфигурация, простите, ног и жопы, бегаешь ты в них или буквально протираешь в офисе и тп
Без этого не сравнить.

#63497 2023-12-20 16:34:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ещё важно, носится ли что-то под ними. Я заметил, что если надеваешь термобелье, то сильнее стирается
Ну и кто-то 3 года сидит на удаленке, а кто-то нет

#63498 2023-12-20 16:34:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

телосложение и конфигурация, простите, ног и жопы,

Это правда. Если ноги слегка иксом, то в паху протираются очень быстро, а если между бедрами пространство, то можно носить годами, только снизу штанины обтрепятся...

#63499 2023-12-20 16:37:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если ноги слегка иксом, то в паху протираются очень быстро

У меня внутренняя часть бедра сверху жирная и ничего, быстро протирались только скинни с тянучкой в составе.

#63500 2023-12-20 19:18:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, скажите, пожалуйста, такой женский силуэт совсем мхом порос и моль вокруг летает? Картинка идеально демонстрирует пропорции, но не могу ссылку на нее вытащить.
https://www.redbubble.com/i/t-shirt/TEC … 7093.FB110

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума