Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63451 2023-12-18 19:58:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Оооо а ведь Ламода и правда убрала с глаз долой "мы продаем только оригиналы брендов".

Там прям в карточке товара сказано про оригинальность бренда и что они предоставят по запросу все документы.

#63452 2023-12-18 20:01:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я не заказывал никогда ни на али, ни на ВБ именно из-за возвратов

На вб с возвратами у всех по-разному. Я там давно, поэтому то ли из-за стажа, то ли из-за суммы выкупа у меня возврат шмота бесплатный в 95% случаев

#63453 2023-12-18 20:02:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Там прям в карточке товара сказано про оригинальность бренда и что они предоставят по запросу все документы.

Тогда наверняка свалят на подмену покупателями при примерке с доставкой.

#63454 2023-12-18 20:20:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не уверена, что в правильный тред, но, возможно, вы мне подскажете.
Кот порвал любимый шерстяной свитер, где-то на уровне груди, чуть ниже. Выбрасывать не хочу, свитер теплый и дорогой   ;D
Хочу на это место пришить какую-то аппликацию, но не понимаю, где искать. Помню, видела прямо очень красивые, вышитые, но сейчас стала гуглить и нахожу какую-то ерунду. Может, кто-то в курсе и сможет подсказать, где искать?

#63455 2023-12-18 20:36:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики с нестандартными фигурами, а вы вообще носите платья? Я давно что-нибудь хочу, но никак не могу подобрать на себя, у меня дурацкая фигура.
Рост где-то 155-157, вес 65+, но главное это то, как он распределен - оч большая грудь (100см, для меня много), полная спина и живот имеется( Короче, у меня самое туловище выглядит супер коротким из-за всего этого "богатства", плюс рост откидывает многое. Очень многие платья, которые я примеряла, обтягивают либо живот, либо грудь или все сразу, для меня это категорически нет. Любая резинка на талии тоже ползет вверх( В бэбидолл и подобном я тумбочка, в футлярах как тетка (и атм чаще всего длина не моя). Самой мне ужасно нравится мори, платья от артки и т.п., но это все для феечек, коей я не являюсь объективно. Более-менее смотрятся платья-футболки и длинные свитшоты, но хочется иногда что-то жеженственное. Какие фасоны смотреть? Или это безндажное дело с такими вводными? Может, тогда хоть кто-то посоветует нескучные неоднотонные платья-свитшоты  =D

#63456 2023-12-18 20:51:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики с нестандартными фигурами, а вы вообще носите платья?

Я 155см, грудь 96см в обхвате, вес, правда, чуть поменьше, чем у тебя, но, например, живот имеется.
Не ношу ;D
В том числе потому, что найти что-то хорошо сидящее и вверху, и внизу почти невозможно.

Если хочется чуть женственнее, чем обычно, то я что-то такое комбинируя, только цветов более сочных.

https://womantell.ru/wp-content/uploads … tin-16.jpg

Но я вообще довольно спокойно принимаю тот факт, что есть вещи, которые никогда на мне смотреться не будут, и не трачу времени на поиск способа их стилизовать. Есть множество других, которые будут и которые носить легко и думать не надо.

#63457 2023-12-18 20:58:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но хочется иногда что-то жеженственное.

Попробуй примерить что-то скроенное как античная туника

#63458 2023-12-18 20:58:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики с нестандартными фигурами, а вы вообще носите платья?

ЗапАх? Рукав "летучая мышь"?
У меня рост см на 20 повыше, чем у тебя, но широкие плечи и спина, грудь трешка. У матери большая грудь и покатые плечи. В общем, тяжелый верх у обеих, хоть и по-разному. С платьями сложно, почти не носим, но такие варианты показали себя более-менее.

Скрытый текст

#63459 2023-12-18 22:02:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики с нестандартными фигурами, а вы вообще носите платья?

У меня похожая фигура (160 см, около 80 кг, 108/83/105) и платье есть только одно вида "чехол на танк"  ;D Большое, длинное и свободное, летом самое оно, но от красивого-женственного максимально далеко.

Больше всего мне идут А-силуэты с прилегающим верхом, но не со слишком пышной юбкой. И очень важна длина, всякие "нейтральные" до колена или до середины лодыжки - сразу пиздец, только либо прилично выше колена, либо длинное. Короче, обрати внимание на длину, а не только на силуэт, большая грудь при низком росте очень влияет на пропорции. Впрочем, подходящих платьев я уже много лет не встречал, потому что во что сиськи и руки влазят, то на талии мешком, а таскаться ушивать мне влом.

В итоге ношу юбки, так намнго проще подобрать.

Кстати, ты от мори зря отказываешься так сразу, там широкий низ ведь обычно плюс верх поуже и таки не обязательно только платьица из-под груди. Неплохой вариант может оказаться, если подобрать, чтобы основная масса рюшей и разлетаек была снизу.

#63460 2023-12-18 22:48:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Fila

И 2 сезона - ну... Если очень повезёт!
У них довольно стремное качество сейчас, как бы это не было обидно (я их люблю весьма)

#63461 2023-12-18 22:55:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На али, наверно, вернуть сложнее, если не подошло, нет?

Если бесплатный возврат, то не особо.
Открываешь спор, продавец присылает треки для почты, отправляешь посылкой.

#63462 2023-12-18 23:49:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики с нестандартными фигурами, а вы вообще носите платья? Я давно что-нибудь хочу, но никак не могу подобрать на себя, у меня дурацкая фигура.
Рост где-то 155-157, вес 65+, но главное это то, как он распределен - оч большая грудь (100см, для меня много), полная спина и живот имеется( Короче, у меня самое туловище выглядит супер коротким из-за всего этого "богатства", плюс рост откидывает многое. Очень многие платья, которые я примеряла, обтягивают либо живот, либо грудь или все сразу, для меня это категорически нет. Любая резинка на талии тоже ползет вверх( В бэбидолл и подобном я тумбочка, в футлярах как тетка (и атм чаще всего длина не моя). Самой мне ужасно нравится мори, платья от артки и т.п., но это все для феечек, коей я не являюсь объективно. Более-менее смотрятся платья-футболки и длинные свитшоты, но хочется иногда что-то жеженственное. Какие фасоны смотреть? Или это безндажное дело с такими вводными? Может, тогда хоть кто-то посоветует нескучные неоднотонные платья-свитшоты  =D

Анонче, советую тебе  мини-платья А-силуэта.

вот такие

У моей бабули фигура похожая фигура, она подобные платья часто носила. После 40 просто на миди длину перешла, но фасон тот же.

#63463 2023-12-19 00:09:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анонче, советую тебе  мини-платья А-силуэта.

Я недавно видел интересную женщину с похожей на описанную фигурой в платье-коконе с асимметричным рваным подолом. То есть как будто миди А-силуэта еще раз сужено у самого низа, но по диагонали и с висящими подвижными "хвостами". Гранж на любителя, но силуэт отлично работал.

У меня широкие плечи и короткое туловище, мне на себе в основном нравятся платья в стиле 1920х, прямые и слегка свободные, из не слишком плотных тканей, чтобы было движение, а не футляр. Такое может быть очень женственным.

Отредактировано (2023-12-19 00:11:05)

#63464 2023-12-19 00:18:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики с нестандартными фигурами, а вы вообще носите платья? Я давно что-нибудь хочу, но никак не могу подобрать на себя, у меня дурацкая фигура.
Рост где-то 155-157, вес 65+, но главное это то, как он распределен - оч большая грудь (100см, для меня много), полная спина и живот имеется(

Я примерно с такими же параметрами... И практически не ношу. Но вообще понял, что мне надо как-то уравновешивать "тяжелый" верх низом.
Единственное платье, которое мне на мне понравилось и которое я взял - оно сверху как рубашка с короткими рукавами, имеет таки резинку на талии, а ниже идет А-силуетом до чуть-ниже-колена.
А так больше ношу юбки. Есть плиссированная черная, есть прямая миди из экокожи, есть карго-макси, которую я, однако, так и не успел надеть, а теперь по сугробам в такой шастать как-то неудобно.

#63465 2023-12-19 00:41:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, спасибо за советы! Если что пропустила, все равно спасибо, я все внимательно почитала и нашла новые идеи  :friends:

Анон пишет:

Не ношу

Эх, обнимемся, бро. Вообще, может, это мне с моей проблемой так кажется, но ощущение, что куча брендов вообще перестала осознавать, что у взрослой женщины грудь может быть (хотя бы даже среднестатистического размера). Очень странные лекала, и очень странные пропорции стали, когда уже буквально все сваливается с талии и плечи висят, а в груди тупо плоско пошито и даже не начинает сходиться.

античная туника

Анон пишет:

ЗапАх? Рукав "летучая мышь"?

С зАпахом и туникой грудь вообще необъятная, проверяла( Летучую мышь, кстати, давно не видела, а надо бы поискать, свитшоты с таким кроем мне норм.

Анон пишет:

Впрочем, подходящих платьев я уже много лет не встречал, потому что во что сиськи и руки влазят, то на талии мешком, а таскаться ушивать мне влом.

Жиза. С ростом, кстати, согласна, для себя выбрала покороче, длинное мне с другим сочетать неудобно, да и ушивать приходиться. Любимое развлечение купить и  "когда-нибудь ушью" превращается в "лежит тут уже 5 лет"

Анон пишет:

Кстати, ты от мори зря отказываешься так сразу, там широкий низ ведь обычно плюс верх поуже и таки не обязательно только платьица из-под груди.

Ну тут проблема скорее в том, что обычно ведь это китайское/корейское производство с соответствующей размерной сеткой, которая мне мимо ( так-то как раз ищу что-нибудь, чтобы все же примерить, ну а вдруг.

Анон пишет:

Анонче, советую тебе  мини-платья А-силуэта.

Спасибо, анончик! Кстати, я когда была помоложе, тоже такое носила, с поправкой на меньший размер. Под мини рост мини платье хорошо было)

Я примерно с такими же параметрами... И практически не ношу.

У меня тоже вместо платьев юбки. Но там у меня превращается периодически в проблему подобрать верх... Потому что забирать в юбку мне тоже не вариант, а сейчас многие вещи под это будто заточены.

Я недавно видел интересную женщину с похожей на описанную фигурой в платье-коконе с асимметричным рваным подолом.

Блин, как круто звучит, жаль на озонах и вб сложно такие нетривиальные вещи искать(

#63466 2023-12-19 00:59:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

грудь 96см в обхвате, вес, правда, чуть поменьше, чем у тебя, но, например, живот имеется.

Кстати, как правильно снимать мерки (пред заказом на том же WB), если грудь-бедра обычных размеров 54, но есть жырное брюшко? ( У меня уже давно такой тип фигуры - все лишнее откладывается на живот ((
Так вот, мерить лентой надо по самой выступающей точке живота, или практически под грудью?

В итоге выходят по параметрам что-то типа
Г 95
Т 110
Б 110

#63467 2023-12-19 01:07:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я в метро увидел через плечо у девушки фотку селебрити - и жаль, что не знаю имени, а так бы погуглил - на ней был свободный свитшот, шорты из похожего материала до середины бедра и то ли леггинсы, то ли плотные колготки, ниже белые спортивные носки и кроссовки - это новый тренд? Или то была, наоборот, очень старая фотка? Кроссы выглядели современными.
Меня именно сочетание спортивного костюма с шортами и леггинсов заинтересовало, с пиджаками видел все шорты вплоть до велосипедок.

#63468 2023-12-19 01:09:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

это новый тренд?

Шорты с леггинсами это классика для спорта у мужчин.

#63469 2023-12-19 02:22:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так вот, мерить лентой надо по самой выступающей точке живота, или практически под грудью?

Мерить надо по талии  O_o

#63470 2023-12-19 03:40:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, как правильно снимать мерки (пред заказом на том же WB), если грудь-бедра обычных размеров 54, но есть жырное брюшко?

Меряй там, где будет сидеть пояс. Собираешься подтягивать под грудь - значит, там. Хочешь, чтобы сидело на самой выступающей линии? Ну, тогда по ней. Тебе надо в шмотку влезть, а не найти "где талию будем положено делать"  ;D

Анон со своими 83/105 имеет похожую проблему, потому что стандартные лекала при такой талии предполагают бёдра прилично шире. Поэтому радуюсь нынешней моде на широкие штаны, они часто нормально висят, и популярности леггинсов да джоггеров с их эластичными резинками.

Отредактировано (2023-12-19 03:40:40)

#63471 2023-12-19 09:41:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не уверена, что в правильный тред, но, возможно, вы мне подскажете.
Кот порвал любимый шерстяной свитер, где-то на уровне груди, чуть ниже. Выбрасывать не хочу, свитер теплый и дорогой   ;D
Хочу на это место пришить какую-то аппликацию, но не понимаю, где искать. Помню, видела прямо очень красивые, вышитые, но сейчас стала гуглить и нахожу какую-то ерунду. Может, кто-то в курсе и сможет подсказать, где искать?

Анончик, а если погуглить ТЕРМОаппликации? Их очень много, и они милые в большинстве своем) и наверное их можно просто пришить по краям, а не клеить, они же все равно на тряпке выгиты?

Термоаппликация Коты Инь Янь d 7,8 см Hobby&Pro
https://wildberries.ru/catalog/74565979/detail.aspx

И вот у этих товарищей очень прикольные:

Нашивки на одежду набор декор наклейки патч термонаклейка my JAM
https://wildberries.ru/catalog/31406991/detail.aspx

Отредактировано (2023-12-19 09:44:36)

#63472 2023-12-19 10:11:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

был свободный свитшот, шорты из похожего материала до середины бедра и то ли леггинсы, то ли плотные колготки, ниже белые спортивные носки и кроссовки - это новый тренд

Возможно, это просто фотография снятая по дороге/из спортзала. Шорты поверх леггинсов вполне себе имеют место быть, чтобы не светить попой или верблюжьей лапкой)

#63473 2023-12-19 10:13:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны... Где взять юбку-годе из атласной ткани? Может, кто в офлайне видел? ДС2.
ВБ отсмотрен, там по запросу годе предлагается все подряд, я больше не могу рыться там. Обычная бешеная от талии юбка не годится, мне не идут такие.
Нужна до НГ...

#63474 2023-12-19 10:21:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ВБ отсмотрен, там по запросу годе предлагается все подряд

Может лучше на ламоде? там меньше всего и искать проще. Не совсем то, но
https://www.lamoda.ru/p/rtladc752001/cl … ory-yubka/
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw0cjp9/cl … wan-yubka/

#63475 2023-12-19 10:46:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

бешеная от талии юбка

Клешеная, клешеная от талии, аааа :lol:

Анон пишет:

Может лучше на ламоде?

Да тоже чот не то...(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума