Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63401 2023-12-18 12:30:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, ну так они и не масс, чтобы их каждый встречный знал. Там главное отловит свою ЦА и пастись на ней, а не популяризация в массы.

Ну так можно примеры успешного маркетинга хотя бы? В картинках, цифрах?
Пока там больше кукушка хвалит петуха.

Анон пишет:

Тут по-разному. За бугор - да катают, но уже не так. Байер - ну такое. Если говорим прям про люксовый люкс - то для этого контингента важен еще сам поход в магазин, сервис, чтобы облизали, похвалили, напоили. Ну и не забываем о возможности примерить, если фигура не самая стандартная.

Анон, я и  сама могу покупать люкс и в круге общения есть прям  фанаты. Так вот кому надо или приноравливаются через байеров, либо смотрят остатки в ЦУМе, либо едут за бугор. Но никто не переметнулся на сторону внезапных  дизайнеров которые хз за что берут деньги.
Так что я бы сказала что ниша люкса щас откровенно пустует. Премиум еще пытаются занять несколько марок.

#63402 2023-12-18 12:33:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В Лайме более-менее нормальные цены, но мне в последнее время из отечественных больше всего Села нравится. У меня был долгий перерыв в отношениях с ней (в раннеподростковом возрасте меня там одевали), вот теперь не без удовольствия возобновил.

#63403 2023-12-18 12:47:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну так можно примеры успешного маркетинга хотя бы? В картинках, цифрах?

А зачем мне это надо, да еще чтоб в картинках и цифрах? Я свое мнение написал, спорить особо не хочу, что я баба срака еще в первом сообщении признал ;D

Анон пишет:

Анон, я и  сама могу покупать люкс и в круге общения есть прям  фанаты. Так вот кому надо или приноравливаются через байеров, либо смотрят остатки в ЦУМе, либо едут за бугор. Но никто не переметнулся на сторону внезапных  дизайнеров которые хз за что берут деньги.

Ну так и я, и у меня. Плюс работал одно время еще в данной сфере. Я и не говорю, что поклонницы Гуччи и Шанелей повалять покупать условный naked shoulders, но свой потребитель у них есть. При всем оверпрайсе закрытие им не грозит. И хорошо.

#63404 2023-12-18 12:54:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы сказала, что из наших брендов реально более-менее успешны 2mood, 12сториз, ушатава, charmstore, batnorton, sorryimnot, sorelle, лайм, личи, села, совсем дешёвые типа зарины, глории, бифри и остина, оллвинид, монохром, ювонна, топтоп, гэйт31, деним blcv, верхняя одежда васса и онлими, сумочные cns и arny praht. Это те марки, чьи вещи я регулярно вижу на живых людях в реальной жизни.

#63405 2023-12-18 12:58:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

монохром

Ну тот же Монохром я бы совсем дешевым не назвал, скорее ближе к 12сториз и прочим. Но, кстати, стал его в реале достаточно часто видеть. И, кстати, маркетинг у них хороший ;D
UPD Хотя, возможно, неправильно твой список прочитал.

Отредактировано (2023-12-18 13:00:00)

#63406 2023-12-18 13:08:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну тот же Монохром я бы совсем дешевым не назвал, скорее ближе к 12сториз и прочим.

Там на позапрошлой странице вносили чрезвычайно специфический костюм с юбкой от sorelle, посмотрел их цены - тоже вовсе не дешево.

лайм, личи, села, совсем дешёвые типа зарины, глории, бифри и остина

Вот это новый массмаркет, а все магазины, где брюки и юбки по цене верхней одежды в перечисленных - это что-то довольно нишевое.

#63407 2023-12-18 13:14:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

монохром

Ну тот же Монохром я бы совсем дешевым не назвал, скорее ближе к 12сториз и прочим. Но, кстати, стал его в реале достаточно часто видеть. И, кстати, маркетинг у них хороший ;D
UPD Хотя, возможно, неправильно твой список прочитал.

К дешёвым я отнесла зарину, глорию, бифри и остин.
Остальные по-разному, но в целом своего покупателя нашли, люди их покупают, обычные, не блоггеры, которым прислали для рекламы.

#63408 2023-12-18 13:17:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

К дешёвым я отнесла зарину, глорию, бифри и остин.

Твое, Золла, Фандей еще.

#63409 2023-12-18 13:27:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но по цене такой, что я оригиналы с какой-нибудь праздничной скидкой дешевле за границей возьму. Не, часто присутствуют реально неплохие стоковые ткани и хороший пошив, маленький тираж, аренда под магаз в модном проходном месте с хорошим дизайном, кампейны за границей на востребованных моделях, но все-таки цены завышены.

За возможность что-то померить приходится платить. Анон из-за границы максимум сумки или шарфы готов заказывать. А если рассматривать заграницу оффлайн, то туда ещё приехать надо и иметь возможность там расплачиваться. И это все допрасходы. И вещи становятся не дешевле ру брендов.

#63410 2023-12-18 13:34:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это те марки, чьи вещи я регулярно вижу на живых людях в реальной жизни.

Мне еще shu нравятся. Недавно заходила в их магазин во время черной пятницы и там реально некуда было яблоку упасть - я как-то даже не ожидала, что на столько много людей может приходить на распродажу и создавать очередь в примерочную)

#63411 2023-12-18 13:36:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это те марки, чьи вещи я регулярно вижу на живых людях в реальной жизни.

Мне еще shu нравятся. Недавно заходила в их магазин во время черной пятницы и там реально некуда было яблоку упасть - я как-то даже не ожидала, что на столько много людей может приходить на распродажу и создавать очередь в примерочную)

Да, у них хорошее соотношение цены и качества, но у них настолько базовые вещи, что я их не узнаю на человеке, если увижу. Сама с удовольствием ношу их трикотажный костюм, удобный, стирок несколько пережил.

#63412 2023-12-18 13:37:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И вещи становятся не дешевле ру брендов.

Для покупателя. Но я то писал про ценообразование производителя. Тут реально по большей части просто появилась возможность поставить такие цены из-за сложной ситуации, потребитель все равно заплатит, ибо другой вариант, как ты верно отметил, еще дороже. Но не могу их осуждать, зарабатывать и побольше все хотят, что не мешает мне офигевать.
Я, если честно, просто ходил зырил распродажи на мэтчесе, нете и ссенсе, а потом пооткрывал некоторые ссылки с последних страниц этого треда ;D

Отредактировано (2023-12-18 13:38:53)

#63413 2023-12-18 13:38:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В Finn Flare я пуховик покупал несколько лет назад, тогда цены были норм. За футболками перешел от Зары к Savage. Из самой Зары несколько вещей заказывал, из Турции через посредника. Но да, много так не напокупаешься и самое кайфовое - распродажа, где можно набрать кучу в онлайне и спокойно сдать не подошедшее - теперь недоступно.

Отредактировано (2023-12-18 13:39:40)

#63414 2023-12-18 13:44:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но я то писал про ценообразование производителя

А производитель где производит? Как бы логистика немного подорожала. Стоимость всех расходников. Всех швейных машинок и оборудования для раскройки. Более того, чтобы оплатить что-то иностранным контрагентам очень много танцев с бубнами происходит. Это все закладывают в стоимость новых вещей.
Ещё чтобы коллекции быстро привезти, их возят авиа. Даже Остин возит авиа. И авиаперевозки это дорого само по себе.

#63415 2023-12-18 13:51:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

свитера с нитками и драные джинсы это мода для взрослых

:really: подростки тоже носят, у них много стилей.

#63416 2023-12-18 13:56:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А производитель где производит? Как бы логистика немного подорожала. Стоимость всех расходников.

Любимая отмаза ;D Не, все подорожало безусловно, плюс, конечно, еще пытаются заложить возможные риски.
Но все равно меня даже умиляет (без подстеба), как аноны за продавцов горой.

Анон пишет:

Ещё чтобы коллекции быстро привезти, их возят авиа. Даже Остин возит авиа. И авиаперевозки это дорого само по себе.

Не все. Большиство стараются все же вагонами, планируют там все сильно заранее, если именно производят по собственным дизайнам, а не готовое откупают. Авиа везут на крайний случай, у нас так бывало, если фабрика прокосячила и, например, перешивала партию и сроки уже подгоняют, или, если это какая-то неожиданно для категорийщиков популярная позиция и ее надо быстрее еще отшить и привезти, пока хайп не спал.

#63417 2023-12-18 14:00:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

драные джинсы это мода для взрослых

С какого возраста принимают в панки?

#63418 2023-12-18 14:02:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

За возможность что-то померить приходится платить. Анон из-за границы максимум сумки или шарфы готов заказывать. А если рассматривать заграницу оффлайн, то туда ещё приехать надо и иметь возможность там расплачиваться. И это все допрасходы. И вещи становятся не дешевле ру брендов.

Но там ты хотя бы понимаешь, что платишь за имя и все-таки в большинстве случаев за качество.
Российские бренды хз как цену выводят. Я больше про претендующих на люкс и премиум нишу.

#63419 2023-12-18 14:05:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

подростки тоже носят, у них много стилей.

Но вряд ли это джинсы за 16 к из ювонна. Так что по поводу моды я с тем аноном не согласен, а вот насчет того, что конкретно эти джинсы скорее для взрослых - да.

#63420 2023-12-18 14:15:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да разные подростки бывают. В центре ДС видела этим летом подростков с относительно новой баленсиагой (каголе), а уж с дизелем сколько или вот в новых наушниках эппл за 60к - вообще не пересчитать. Понятно, что у части паль, но не у всех. И если девочке купили сумку дизель за примерно 40к (а то и за 200+), наушники за 60, то уж джинсы могли купить за 16.
Ну и в 25 тем более больше могут себе позволить.

#63421 2023-12-18 14:45:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Стеганный пиджак уродски смотрится даже на модели. Хуй знает в чем там удобство, штука больше хайпануть на раз.
Оно ещё и из полиэстера. И да, анон с возрастом как раз больше смотрит в сторону удобства и комфорта, чем вот такой вот неоправданно дорогой хуеты.

Удобство понятие относительное - мне, например, неудобны любые вещи, которые заправляются в брюки или юбку с высокой талией. А полиэстер норм.

#63422 2023-12-18 15:01:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тоже после исчезновения Индитекс не знаю, куда податься. Совсем дешевое мне не нравится, актуальный миддл кажется каким-то бессмысленно дорогим за скучные и не выглядящие дорогими вещи, а люкс пока для меня слишком.

А еще на меня в H&M и Monki лучше всего вещи садились, я среднего роста, довольно стройный и с прямыми линиями тела. Вроде выгляжу как чел со стандартной фигурой, а на самом деле нет, например, мне очень часто вещи не оверсайз узки в районе верхней части рук и жмут подмышками, хотя руки тощие и сиськи B, видимо, спина в этом месте широкая для моего размера.

#63423 2023-12-18 15:39:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну и в 25 тем более больше могут себе позволить.

У меня круг общения такой, что кроссовки за 12к считаются дорогими. 16 ботинки я тоже отдаю... сложно.
И вот для таких, как я и мои знакомые, полиэстеровый свитер за 16 — это дорого. Какой там люкс, это сейчас цены в масс-маркете.
Можно, конечно, не покупать. Я вот не покупаю, у меня на зиму два свитера и одни джинсы... И с интересом жду, когда вещи придут в негодность.

С обувью еще хуже, я тут уже жаловалась. Ходить в говноодежде я могу, хоть и не люблю, а вот говнообувь уже непозволительна по состоянию здоровья. И доблестная китайская промышленность под видом итальянской, французской и даже белорусской ничего не может мне предложить.

#63424 2023-12-18 15:53:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня круг общения такой, что кроссовки за 12к считаются дорогими.

Меня всегда забавляла относительность этого. Аноновы родственники: летают бизнес классом, последние модели Эппл гаджетов, спокойно могли до 2022 снять дом в популярном приморском месте Италии на все лето, там сумма в евро даже не четырехзначная. Также они: наша дочь купила себе модные кроссовки за 500 евро, ахуэт как дорого, нахуа, как она могла вообще потратить столько на одежду. Причем я эту дочь знаю и там не десятые кроссовки за сезон, а первые и скорее всего единственные.

Отредактировано (2023-12-18 15:54:22)

#63425 2023-12-18 15:57:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какой там люкс, это сейчас цены в масс-маркете.

Не такие цены в массе, анон, ты чего?
https://www.sela.ru/eshop/women/dzhempe … 010636_61/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума