Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63326 2023-12-15 16:46:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но чтобы массово платок а-ля рюс, не помню такого.

Может просто мимо тебя прошло.

#63327 2023-12-15 20:30:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как думаете, весной будут цветные косухи оверсайз еще в тренде? Я не успел себе купить, но вдруг понял, что хочу. Меня не сколько тренды волнуют, сколько наличие их в сетевых магазинах типа глории джинс или бифри, я так и не научился нормально онлайн одежду выбирать.

мне кажется, будут) это уже долгий тренд, база.

#63328 2023-12-15 20:59:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

асибяка про косынку и стресс

#63329 2023-12-15 21:05:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но чтобы массово платок а-ля рюс, не помню такого.

Да было, было. Кст, у Кензо в 2009 даже вышла кампания под русский стиль, там стайлинг с платками. Платки как минимум с нулевых активно носят.

#63330 2023-12-15 21:24:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

девственницей из преисподней

Вангану, что это типа Насти из ic3peak:
https://i.pinimg.com/736x/64/24/63/6424 … 537c24.jpg

#63331 2023-12-15 21:28:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где, где эти магазы? (анон хочет яркий бомбер)

Вот эти, например
https://www.instagram.com/leo.and.go/

Я сам у них мерил свитшот (который ярко-зеленый с надписью). Но не взял, т.к. он супер-теплый, в офисе в таком сидеть будет жарко. Бомбер хоть можно расстегнуть-снять.

#63332 2023-12-16 01:28:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с большой грудью, вы носите лифчики дома?

Я задумался о том, чтоб носить лифчик и дома, и даже во время сна (а то размер увеличился, всё поползло вниз, и хочется хотя бы затормозить процесс обвисания). Но хочется в то же время что-то комфортное, мягкое, чтоб не причиняло дискомфорта. Какие вообще есть варианты, чтобы тяжёлую грудь и зафиксировать более-менее, и чтоб не было тесно и дискомфортно? Мне в голову приходят только спортивные топы, но вдруг ещё есть варианты. Да и топ не удержит мою грудь при лежании, если честно.

И второй вопрос: Вам удавалось где-нибудь найти лифчик, чтоб и не перетягивал спину в ветчину, и держал тяжёлую грудь без сползания вниз под её весом? У меня получается, что задняя часть лифчика всегда ползёт вверх, потому что грудь оттягивает переднюю вниз. Если у вас есть какие-то идеи или названия брендов, где такой проблемы нет, прошу советов.

Спасибо!

Нет, не ношу. Во-первых, это вредно, особенно во время сна. Во-вторых, неудобно. Я бы и на улицу не носила, если бы чёртовы сисяндры размера 85G при быстрой ходьбе не прыгали - и это не было бы больно. В-третьих, бессмысленно, потому что с возрастом кожа меняется и грудь обвиснет всё равно.

Увы, анончик, зафиксировать большую грудь без дискомфорта и вреда для здоровья невозможно. Те спортивные топы, что реально имеют поддержку, нельзя носить весь день, они сильно прижимают и чисто для спорта.

Если у тебя стан ползёт вверх, ты неправильно выбираешь размер. Выше уже правильно посоветовали: бери объём под грудью на шаг меньше, а чашку - на шаг больше, пока не начнёт сидеть нормально = параллельно полу.

Со складками на спине немного помогает брать варианты на три крючка и без резинок по краям деталей спинки. Всякие бесшовные и с формированной чашкой такими бывают чаще. Но, увы, то, что будет держать грудь, будет и прижимать мягкие ткани на спине. Возможно, также есть смысл попробовать что-то вроде боди или майки с чашками, корсетного топа (мне всё оно было неудобно и сложно найти, но вдруг).

Лично я покупаю обычные лифчики с косточками и без на Али, потому что уже подобрал подходящие, ну, и в моей стране такие размеры не шьют, а если что и завозят, то сейчас там цена крыла самолёта. Но всё зависит от того, где ты и с каким бюджетом, так-то в Европах и США довольно много бельевых марок с хорошим ассортиментом на большую грудь.

#63333 2023-12-16 10:21:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с большой грудью, вы носите лифчики дома?

Обычно ношу дома что-то лайтовое спортивное, которое вроде и топ, и держит, но не особо прижимает. Мне неудобно, если все просто висит. Сплю без всего.
На выход очень долгое время носил спортивные топы, которые держат получше, потому что даже 75-D я хрен найду в массмаркете, а мне скорее всего нужно 75-Е вообще. Или больше. И да, тоже бесит, что постоянно что-то где-то сползает. Наверное, вина недостаточно хорошо подобранного лифа, но, смотреть выше, - я пока не видел 75-Е в продаже.  :sadcat:

#63334 2023-12-16 11:21:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня 70 F, такие размеры точно есть у Лиз Шармель и ее подбрендов.

Отредактировано (2023-12-16 11:23:02)

#63335 2023-12-16 11:37:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня коллега (около 45 лет) одевается в моложёных магазах (яркие кофты-бомберы, штаны-карго, футболки с двусмысленными надписями) бьет татухи и выбрила пол головы. Обычная офисная работа.  И я восхищаюсь, в свои 35 хотя в офис в приличном сером кардиганчике

Где, где эти магазы? (анон хочет яркий бомбер)

Znwr, bnprt, sorryiamnot, youwanna. Карго есть даже у вполне респектабельных 2mood.

#63336 2023-12-16 12:05:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

такие размеры точно есть у Лиз Шармель

Погуглил цены.
:panic:

#63337 2023-12-16 12:29:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Карго есть даже у вполне респектабельных 2mood.

2mood респектабельные?  O_o По-моему, обычный миддл бренд для женщин 25-35, с мини-платьями и трендовыми штуками, конечно, у них есть карго.

#63338 2023-12-16 12:39:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я пока не видел 75-Е в продаже.

На рынках можно посмотреть. Я летом по просьбе анона спрашивала на одном из московских рынков, сказали, что до G бывают. По ценам — от 1000 до 2000 было.

#63339 2023-12-16 14:50:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Карго есть даже у вполне респектабельных 2mood.

2mood респектабельные?  O_o По-моему, обычный миддл бренд для женщин 25-35, с мини-платьями и трендовыми штуками, конечно, у них есть карго.

Ну у меня в окружении их и под 50 носят. Мама там рубашку смотрела, ей 60, но не села.

#63340 2023-12-16 14:56:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Карго есть даже у вполне респектабельных 2mood.

2mood респектабельные?  O_o По-моему, обычный миддл бренд для женщин 25-35, с мини-платьями и трендовыми штуками, конечно, у них есть карго.

Ну у меня в окружении их и под 50 носят. Мама там рубашку смотрела, ей 60, но не села.

Так-то и Lime можно в 50 носить, у меня мама отжала заказанную юбку, которая, по традиции бренда, дико большемерила даже в xs, а ей на 46 подошла. Но я бы не сказал, что он респектабельный)

Отредактировано (2023-12-16 14:56:47)

#63341 2023-12-16 15:04:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так-то и Lime можно в 50 носить, у меня мама отжала заказанную юбку, которая, по традиции бренда, дико большемерила даже в xs, а ей на 46 подошла. Но я бы не сказал, что он респектабельный)

Ну не знаю, Лайм это такой синоним "благопристойно", что в целом его можно в респектабельные среднего ценника бренды отправить.

#63342 2023-12-16 15:57:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посоветуйте пж одежду типа ТВОЕ в такой ценовой категории (оверсайз худи, футболки и штаны в таком стиле, с картинками и не очень) только не с таким херовым качеством. Анон хоть и старый, но такой быдло стиль любит, вот только заебался состригать катышки и чистить шмотки валиком после каждой носки.

#63343 2023-12-16 16:12:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Села? У них тоже бывают прикольные принты и даже коллекция с Третьяковкой тоже была

#63344 2023-12-16 16:18:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Посоветуйте пж одежду типа ТВОЕ в такой ценовой категории (оверсайз худи, футболки и штаны в таком стиле, с картинками и не очень) только не с таким херовым качеством. Анон хоть и старый, но такой быдло стиль любит, вот только заебался состригать катышки и чистить шмотки валиком после каждой носки.

Анон только что вернулся из ВБ, где развернул два лонгслива от ТВОЁ. Рыхлый невнятный трикотаж, который через одну стирку перекосится и покроется катышками, и принт просто резиновый. Обидно, т. к. дизайн прикольный. Цена 1500 и 2000 были.

У Бифри даже получше, у sela. На ВБ есть ещё yolo, плотный хлопок в лонгсливах и футболках, но выбор не очень большой.

#63345 2023-12-16 16:26:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Цена 1500 и 2000 были.

Я по таким ценам закупил там в прошлом году и ранее, вот последнее время не могу покупать даже то что мне кажется красивым и цены еще подрисовали от души.
Селу попробую, спасибо аноны.

#63346 2023-12-16 16:29:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Цена 1500 и 2000 были.

Я по таким ценам закупил там в прошлом году и ранее, вот последнее время не могу покупать даже то что мне кажется красивым и цены еще подрисовали от души.
Селу попробую, спасибо аноны.

Цена вообще качеству не соответствует. За норм качество не жалко было бы а так... Ну его нафиг.

#63347 2023-12-16 18:45:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

обычный миддл бренд для женщин 25-35

А чего такая низкая верхняя граница? Кмк сейчас и в 45 женщины неотличимы от 30 в плане одежды

#63348 2023-12-16 18:49:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот допустим, эти образы вообще вневозрастные. Хоть в 70 так можно одеться и выглядеть адекватно:

https://www.2moodstore.com/collection/k … go_tsveta/
https://www.2moodstore.com/collection/k … go_tsveta/
https://www.2moodstore.com/collection/k … go_tsveta/
https://www.2moodstore.com/collection/k … go_tsveta/

И т.д.

#63349 2023-12-16 18:58:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот допустим, эти образы вообще вневозрастные.

А симпатично, жаль, мне такое не идет. Я в трикотаже почему-то по жизни выгляжу так, словно натянул старую шмотку своей прабабки, чтобы помыть полы в школьной столовой. Хз почему. Единственное исключение - откровенно спортивные вещи, лучок "я в зале". Это норм.

#63350 2023-12-17 16:07:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть ли хоть какие-то шапки, которые выглядят не уебищно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума