Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63301 2023-12-14 09:08:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, куда делись джоггеры из жестких тканей? Типа денима?

В Фандее в разделах для мужчин и мальчиков иногда такие бывают.

Анон пишет:

донашиваю запас бонприксовских лифаков

Дааааа, у матери большая грудь, купили ей два таких для дома и она в диком восторге. Хотели купить еще, а Бонприкс ушел ((

#63302 2023-12-14 09:20:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а может кто-нибудь посоветовать реально теплые, вот прям толстенные джинсы на флисе/меху, желательно, чтобы их можно заказать на Вайлдберрис? Замучился искать. Взял одни, поддавшись на отзывы, что флис тонкий, но теплый, а оказался пиздец, не в такой уж большой мороз замерз даже в колготках на 800 ден. :facepalm:

#63303 2023-12-14 09:24:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, мы тут в треде Новосибирска выяснили, что тут уже тупо дело в мерзлявости и длине пухана. Нам с другим аноном такие джинсы максимум до - 10, а кто-то их в минус 30 носит и норм.

#63304 2023-12-14 09:29:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что за мода носить теперь платок?

В смысле теперь? Я в студенчестве (2009-2012) только платки/шарфы и носила, никаких шапок. И помню, что не одна тогда такая была.

#63305 2023-12-14 09:31:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вчера решил надеть шапку, вышел, снаружи метель и минус двенадцать. Вернулся и переоделся в косынку и капор. Отличная мода, то, что надо для нашего климата

Я как-то попробовал платок повязать и нихера не понял прикола, лоб же открыт чуть ли не по макушку и мёрзнет, по бокам тоже задувает если ветер в лицо, сколько ни утягивай, и это в -5 где-то было, вообще не спасает
Шапка+шарф натянуть на лицо куда теплее

#63306 2023-12-14 09:43:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, мы тут в треде Новосибирска выяснили, что тут уже тупо дело в мерзлявости и длине пухана. Нам с другим аноном такие джинсы максимум до - 10, а кто-то их в минус 30 носит и норм.

Пуховик у меня длинный, а вот в джинсах от флиса одно название. :sadcat: Раньше я брал всяких ноунеймов в магазинчике у дома, и там была плотная ткань и толстая мягонькая подкладка, а сейчас что ни заказываю на пробу — якобы утепленные джинсы тоньше газетного листа, какие там -10, их только летом и можно носить.

#63307 2023-12-14 09:50:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон бегает в утепленных от глории, но все равно еще и с колготками, так как у нас не так давно бахнули -25, и по-моему тут никакие джинсы в одиночку не справятся. По масс-маркету, который у нас можно вручную пощупать, не видел такого, чтобы прям плотные-плотные и можно было только в джинсах в те же -25.  :think:

#63308 2023-12-14 09:57:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Раньше я брал всяких ноунеймов в магазинчике у дома, и там была плотная ткань и толстая мягонькая подкладка, а сейчас что ни заказываю на пробу — якобы утепленные джинсы тоньше газетного листа, какие там -10, их только летом и можно носить.

Ну вот у меня такие где-то до -8-10
https://www.wildberries.ru/catalog/1007 … =158728028
Их нет в наличии, но у этого же продавца вроде есть что-то аналогичное

#63309 2023-12-14 09:58:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По масс-маркету, который у нас можно вручную пощупать, не видел такого, чтобы прям плотные-плотные и можно было только в джинсах в те же -25. 

У меня настолько амбициозных планов и нет, я не случайно упомянул про колготки 800 ден. =D Просто ожидал, что комбо легкий флис + плотные колготки хотя бы на -10 подойдет, а оказалось пипец как холодно. Пойду, что ли, в Глорию Джинс флис щупать...

#63310 2023-12-14 10:08:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

лоб же открыт чуть ли не по макушку и мёрзнет

У меня по линюю роста волос сидит

Анон пишет:

бокам тоже задувает если ветер в лицо

И плотно по щекам, ничего не задувает
Надо просто найти свою модель, что хорошо сидело

#63311 2023-12-14 10:14:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я люблю платки, самое простое - завязать как бабулька  =D но мне нравится, в зависимости от самого платка и остального получается либо роковая жэнсчина в шелках, либо ретро-барышня. Можно еще по-пиратски, но это не на сильно холодно. Еще можно "под Солоху", с узлом спереди, прям стильно, но шею надо отдельно прикрывать, и потом неудобно снимать-снова повязывать.
Из минусов - может продувать, из плюсов - голове легко, удобно, не давит, можно один платок по-разному навязывать

#63312 2023-12-14 10:25:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а может кто-нибудь посоветовать реально теплые, вот прям толстенные джинсы на флисе/меху, желательно, чтобы их можно заказать на Вайлдберрис?

На ВБ они попадают с али, я покупаю там. Ссылку надо? Там прям мех-мех, оч тёплые. Я колготки не ношу, так что для меня утепление возможно только такое.

Отредактировано (2023-12-14 10:27:35)

#63313 2023-12-14 10:46:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На ВБ они попадают с али, я покупаю там. Ссылку надо?

Не пробовал там покупать, но дай на всякий случай, анончик, вдруг пригодится.

#63314 2023-12-14 11:50:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня по линюю роста волос сидит

И лоб по брови всё равно открыт

#63315 2023-12-14 12:22:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не пробовал там покупать, но дай на всякий случай, анончик, вдруг пригодится.

Вот такие
Никакая не "овечья шерсть", конечно, но тёплые. Только талия низковата, я себе планирую следующие другого фасона брать, более высокие.
А вообще их на али вагон, надо только смотреть, чтоб там именно мех торчал на картинках. Бывает, что один и тот же товар в разных исполнениях, типа, серые на тонком флисе, синие на меховушке, меховушка теплее.

Дополню на всякий случай — я мерзляк, но живу в ДС2, тут -30 мне ещё ни разу не попалось ;D На обычные зимы до -20 мне такого утепления + длинная верхняя одежда хватает вполне, притом, что я на улице помногу нахожусь, 20-30к шагов обычная прогулка.

Отредактировано (2023-12-14 12:26:15)

#63316 2023-12-14 13:00:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон по-моему вполне норм хоть для 30, 45 или 60.
Покупай.

У меня коллега (около 45 лет) одевается в моложёных магазах (яркие кофты-бомберы, штаны-карго, футболки с двусмысленными надписями) бьет татухи и выбрила пол головы. Обычная офисная работа.  И я восхищаюсь, в свои 35 хотя в офис в приличном сером кардиганчике

:slow2:
Этот анон 34-го левела сегодня полчаса страдал с утра перед зеркалом в попытке уменьшить вайбы школьницы из 2010х в своем луке - хотел собрать что-то с клетчатой юбкой, но из того, что было под рукой, собиралась реально только школьница. В итоге я подумал "а не плевать ли мне, что про меня подумают" и надел что хотел и в чем комфортно (юбка, однотонный черный худи и длинный кардиган). В общем, когда познаешь дзен (пусть и кратковременный) как-то жить проще =D

#63317 2023-12-14 13:48:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а может кто-нибудь посоветовать реально теплые, вот прям толстенные джинсы на флисе/меху, желательно, чтобы их можно заказать на Вайлдберрис? Замучился искать. Взял одни, поддавшись на отзывы, что флис тонкий, но теплый, а оказался пиздец, не в такой уж большой мороз замерз даже в колготках на 800 ден. :facepalm:

Мне в большой мороз (ниже -30) джинсы с флисом на босу попу наоброт, прилично холодят. Из штанов с начесом теплые такие https://www.wildberries.ru/catalog/49903115/detail.aspx
но это не джинсы (от джинсов с таким мехом я бы не отказалась).
Тепло в джинсах на фланели (хлопок) на хлопковые же лосины. Джинсы Eddie Bauer, но может и среди вб не на флисе есть.

Отредактировано (2023-12-14 13:48:58)

#63318 2023-12-14 13:57:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне в большой мороз (ниже -30) джинсы с флисом на босу попу наоброт, прилично холодят.

Это именно из-за свойств джинсовой ткани. Она проводит холод сильно.

Самые тёплые у меня ветрозащитные штаны из Uniqlo, но страшные (для меня, я спортивный стиль ненавижу), их надеваю только если раздеваться нигде не буду. На загородную прогулку или в магазин в сильный мороз.
Вот там сверху ткань непродуваемая, внутри какой-то пушистый толстый слой, идеальные по комфорту.

Отредактировано (2023-12-14 14:02:05)

#63319 2023-12-15 15:26:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня коллега (около 45 лет) одевается в моложёных магазах (яркие кофты-бомберы, штаны-карго, футболки с двусмысленными надписями) бьет татухи и выбрила пол головы. Обычная офисная работа.  И я восхищаюсь, в свои 35 хотя в офис в приличном сером кардиганчике

Где, где эти магазы? (анон хочет яркий бомбер)

#63320 2023-12-15 15:28:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я даже попробовать не могу, потому что не люблю весь пул косынок-платков-всего, что нужно ещё уметь завязывать... А у меня стиль жизни - надел и побежал.(

Отдельный капюшон, супер вещь, если любишь форму условного платка, но не эстетику или не завязывание.

#63321 2023-12-15 15:31:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В смысле теперь? Я в студенчестве (2009-2012) только платки/шарфы и носила, никаких шапок. И помню, что не одна тогда такая была.

Именно платки? Я тоже помню, что в моей юности многие девушки с длинными волосами складывали шарфы в форму капюшона или обматывали ими голову свободными кольцами, чтобы шапкой волосы не прилизывало к голове. Но чтобы массово платок а-ля рюс, не помню такого.

#63322 2023-12-15 15:38:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это именно из-за свойств джинсовой ткани. Она проводит холод сильно.

Самые тёплые у меня ветрозащитные штаны из Uniqlo, но страшные (для меня, я спортивный стиль ненавижу), их надеваю только если раздеваться нигде не буду. На загородную прогулку или в магазин в сильный мороз.
Вот там сверху ткань непродуваемая, внутри какой-то пушистый толстый слой, идеальные по комфорту.

Они так и назывались, ветрозащитные?

Плюсую насчет джинсовой ткани. Может быть, тому анону именно джинсы принципиально, но я еще в детстве понял, что вязаные рейтузы на голых ногах теплее плотных джинсов с колготками. Сейчас, если долго гуляю, надеваю термобелье под утепленные леггинсы. Даже шерсть необязательна (я не ношу). Деним хорош при нейтральной температуре с сильным ветром. Отрицательная температура делает его леденящим.

Отредактировано (2023-12-15 15:39:04)

#63323 2023-12-15 15:49:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Они так и назывались, ветрозащитные?

По-моему да, но покупались ещё до пандемии, уже не упомнишь.
Такие спортивные с виду штанишки, манжеты внизу, пояс на завязках, при ходьбе шуршат. Дома у нас кодовое название для них "страхолюдные штаны". ;D
Но такие комфортные, Uniqlo в этом плане спасали.

#63324 2023-12-15 15:54:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но чтобы массово платок а-ля рюс, не помню такого.

что подразумевается под а ля рюс? Павлово-Посадские узоры? Или завязать под подбородком? Я носила шарфы и платки, обмотав голову и обернув концы вокруг шеи (не как бабушки под подбородком). Узоры разные, в т ч "русские". Это считается? Или надо, чтоб платок поверх пальто лежал? Короче, хз. Погуглила " Платок а ля рюс", там разные варианты.

#63325 2023-12-15 16:40:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как думаете, весной будут цветные косухи оверсайз еще в тренде? Я не успел себе купить, но вдруг понял, что хочу. Меня не сколько тренды волнуют, сколько наличие их в сетевых магазинах типа глории джинс или бифри, я так и не научился нормально онлайн одежду выбирать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума