Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63276 2023-12-11 12:14:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, можно носить шапку с  кошачьими ушками, если выглядишь как среднестатистическая тетка под полтинник?

Я вот все примериваюсь, так хочется. Вот такого типа хочу, только черную.

Как вы думаете, аноны? Мне тоже 45.  :panic:

Отредактировано (2023-12-11 12:16:59)

#63277 2023-12-11 12:50:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот такого типа хочу, только черную.

Оооо, анон, у меня такая есть тёмно-синяя, оч хорошо смотрится) я молодой анон, но имхо она не выглядит детской или типа того, наоборот даже чем-то солидная

#63278 2023-12-11 13:04:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, можно носить шапку с  кошачьими ушками, если выглядишь как среднестатистическая тетка под полтинник?

Я вот все примериваюсь, так хочется. Вот такого типа хочу, только черную.

Как вы думаете, аноны? Мне тоже 45.  :panic:

Я думаю, что милая шапка. И коралловая симпатичнее

#63279 2023-12-11 13:40:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вот все примериваюсь, так хочется. Вот такого типа хочу, только черную.

Анон по-моему вполне норм хоть для 30, 45 или 60.
Покупай.

Анон пишет:

И коралловая симпатичнее

Коралловая красивая, но важно же как она по цвету и самому анону и с верхней одеждой сочетается

#63280 2023-12-11 22:39:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон по-моему вполне норм хоть для 30, 45 или 60.
Покупай.

У меня коллега (около 45 лет) одевается в моложёных магазах (яркие кофты-бомберы, штаны-карго, футболки с двусмысленными надписями) бьет татухи и выбрила пол головы. Обычная офисная работа.  И я восхищаюсь, в свои 35 хотя в офис в приличном сером кардиганчике

#63281 2023-12-13 08:24:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, по рекомендациям здесь я купила отличные "байкерские" сапоги на зиму.
Теперь ищу рубашку в клетку, тёплую, типа фланели, но не те, которые как куртка. Заказывала две разные с ВБ на посмотреть, и была ужасно разочарована. И ткань, и швы, и посадка на меня (44-46) просто уг. И не самые дешёвые были, за 2 и 3 тыс, и в отзывах хвалили, а мне вот вообще никак.
Где искать рубаху, анончики? Тёплую, оверсайз, в клетку (хочу чб, но и др варианты рассмотрю)

#63282 2023-12-13 08:29:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, можно носить шапку с  кошачьими ушками, если выглядишь как среднестатистическая тетка под полтинник?

Я вот все примериваюсь, так хочется. Вот такого типа хочу, только черную.

Как вы думаете, аноны? Мне тоже 45.  :panic:

Нормально, анон, бери, если тебе форма и посадка подходят. По-моему, с зимними шапками никакие правила не работают, пока тебе идет  =D
Коралловую лично я бы не брал, а черная или темно-серая будет огонь.

#63283 2023-12-13 08:37:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где искать рубаху, анончики? Тёплую, оверсайз, в клетку (хочу чб, но и др варианты рассмотрю)

В мужских рубашках, без шуток. Почему-то по качеству они сильно лучше, чем женские

#63284 2023-12-13 10:17:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где искать рубаху, анончики?

В ДС2 я в секонды за таким хожу, причем да, в мужской отдел.

#63285 2023-12-13 10:19:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По поводу чепчиков с ушками: если уж очень боитесь выглядеть нелепо, можно взять вариант с пайетками без ушек. Он тоже трендовый, яркий, но менее детский.
Яркие ушанки из экомеха тоже хорошо смотрятся. Недавно в метро видела женщину 65+ в шубе и розовой ушанке, не выглядела она смешно.
Ещё прикольный вариант чепчик с шарфом, довольно свежий, в отличие от ушек.

#63286 2023-12-13 14:02:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с рубашками внял анонам, попробует поизучать мужской ассортимент (сегодня планирую набег на фамилию).
К вопросу о шапках-чепчиках с ушками.
Недавно заказал себе несколько шапок на выбор в вб, и у всех мне не понравилось качество пряжи.

А еще чепчики очень сильно открывают лоб по сравнению с обычными шапками бини.  Так что в итоге я взял обычную шапулю.

#63287 2023-12-13 14:15:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А никто не видел шапок-бини из шенили (синели) в масс-маркете?
Анон никакую другую пряжу носить не может, от всего дико, до бешенства чешется лоб, а вот шениль идеальна. Года 4 назад она была в моде, анон схватил свитер оверсайз из нее и шапку, нарадоваться не мог, но вещи снашиваются...

#63288 2023-12-13 16:19:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анонсы, как расправить новую смятую кожзамовую юбку? Боюсь не гладить утюгом

#63289 2023-12-13 17:06:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анонсы, как расправить новую смятую кожзамовую юбку? Боюсь не гладить утюгом

Отпаривателем. Опробовано неоднократно, отлично расправляет, ничего не портит

#63290 2023-12-13 17:46:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, куда делись джоггеры из жестких тканей? Типа денима? Не момсы с манжетами, а такое как на картинке - может, я неправильно называю?

Скрытый текст

Совсем выпали из трендов? Я как раз свои сносил и хотел новые. Мне нравится, как на мне выглядят узкие штаны, но почему-то с более офисными брюками и обычными скинни джинсами не то. Не знаю, что с ними не так, не нравится, как выглядит. У меня прямые бедра, слабо выраженная талия и тонкие ноги, но есть жирное желе на ляжках. В леггинсах норм, особенно спортивных и для бега, в штанах как на картинке (только без карманов) норм, в обычных скинни что-то не так. Хотя у них нет сборок у пояса - про сборки я давно понял, что не идут, джинсы бойфренды лучше момсов. Не знаю, в общем, почему, вроде и те и те обтягивают.

#63291 2023-12-14 03:44:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с большой грудью, вы носите лифчики дома?

Я задумался о том, чтоб носить лифчик и дома, и даже во время сна (а то размер увеличился, всё поползло вниз, и хочется хотя бы затормозить процесс обвисания). Но хочется в то же время что-то комфортное, мягкое, чтоб не причиняло дискомфорта. Какие вообще есть варианты, чтобы тяжёлую грудь и зафиксировать более-менее, и чтоб не было тесно и дискомфортно? Мне в голову приходят только спортивные топы, но вдруг ещё есть варианты. Да и топ не удержит мою грудь при лежании, если честно.

И второй вопрос: Вам удавалось где-нибудь найти лифчик, чтоб и не перетягивал спину в ветчину, и держал тяжёлую грудь без сползания вниз под её весом? У меня получается, что задняя часть лифчика всегда ползёт вверх, потому что грудь оттягивает переднюю вниз. Если у вас есть какие-то идеи или названия брендов, где такой проблемы нет, прошу советов.

Спасибо!

#63292 2023-12-14 05:33:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что за мода носить теперь платок? В метро много дам в нем, светских. Ну, полуповязан, полунакинут - это теперь тренд такой? Раньше не замечал особо так часто

#63293 2023-12-14 05:35:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Раньше не замечал особо так часто

В российских сериалах по телику героини постоянно в платочках ходят =D Я тоже удивлялся, откуда костюмеры это берут, когда женщины в массе не так чтобы многие платки носят. Сейчас и правда больше стало.

#63294 2023-12-14 05:42:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вам удавалось где-нибудь найти лифчик, чтоб и не перетягивал спину в ветчину, и держал тяжёлую грудь без сползания вниз под её весом? У меня получается, что задняя часть лифчика всегда ползёт вверх, потому что грудь оттягивает переднюю вниз. Если у вас есть какие-то идеи или названия брендов, где такой проблемы нет, прошу советов.

Мне кажется, тебе нужно другой размер попробовать. Пояс задирается, а грудь тянет вниз - верный признак, что нужно брать меньше обхват и что лямки на себя нагрузку взяли вместо пояса. 90% веса должен именно пояс держать, он должен сидеть плотно, а лямки уже так, поддержка. И, соответственно, чашку побольше, если обхват меньше. Пояс, лямки, все это пошире смотреть, чтобы не перетягивало.
По бренду не подскажу, сам донашиваю запас бонприксовских лифаков (они ушли из рф) и пока не знаю, на что буду переходить  =D  Если ты в зоне доступа, то их гладкие (под футболку) лифчики норм держат большую грудь и вроде не перетягивали спину. Для своей цены норм вообще были.

#63295 2023-12-14 07:53:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что за мода носить теперь платок? В метро много дам в нем, светских. Ну, полуповязан, полунакинут - это теперь тренд такой? Раньше не замечал особо так часто

Да очень давно. В прошлом году ещё стеганые вошли в моду.

#63296 2023-12-14 08:49:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мода носить теперь платок?

Не платок, а косынку. Прям платок это если совсем славик бимбо стайл. Да, уже несколько лет так.

#63297 2023-12-14 08:49:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

что за мода носить теперь платок?

Уже, кажется, вторую зиму так. Babushka-стайл опять в моде на только у бабушек)

#63298 2023-12-14 08:52:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я вчера решил надеть шапку, вышел, снаружи метель и минус двенадцать. Вернулся и переоделся в косынку и капор. Отличная мода, то, что надо для нашего климата

#63299 2023-12-14 09:06:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Отличная мода, то, что надо для нашего климата

А я даже попробовать не могу, потому что не люблю весь пул косынок-платков-всего, что нужно ещё уметь завязывать... А у меня стиль жизни - надел и побежал.(

#63300 2023-12-14 09:07:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Отличная мода, то, что надо для нашего климата

А я даже попробовать не могу, потому что не люблю весь пул косынок-платков-всего, что нужно ещё уметь завязывать... А у меня стиль жизни - надел и побежал.(

Там не надо уметь ничего завязывать, стеганые косынки часто на кнопках, платок просто обернул вокруг шеи и назад, шнурки завязать сложнее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума