Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63251 2023-12-08 12:37:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А какой лучше? Дешёвые ланы не берут(

Я беру как раз любой самый дешёвый :dontknow: У меня все одинаково работают, воняют разве что при разбрызгивании по-разному.

Отредактировано (2023-12-08 12:37:40)

#63252 2023-12-08 12:46:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я агитирую за антистатики в кондиционерах. Не воняют и ткань равномерно пропитывают.

#63253 2023-12-08 12:47:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я агитирую за антистатики в кондиционерах. Не воняют и ткань равномерно пропитывают.

А на долговечность ткани это не влияет?

#63254 2023-12-08 12:49:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не заметила чтобы мои шерстяные вещи как-то испортились за несколько лет использования

#63255 2023-12-08 13:19:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Всех ещё раз благодарю за ответы

#63256 2023-12-08 17:02:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто покупал комплекты трусов в Марк и Спенсер, вы нашли где-нибудь замену?
Где теперь берете трусы похожего качества?

#63257 2023-12-08 17:56:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, кто покупал комплекты трусов в Марк и Спенсер, вы нашли где-нибудь замену?
Где теперь берете трусы похожего качества?

А ты какую конкретно модель покупал? Я покупал низкие слипы, и потом нашел на вб производителя Далиса, у них есть аналогичные.

#63258 2023-12-08 17:59:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне нравятся трусы фирмы Dim.

#63259 2023-12-09 04:17:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а просветите насчёт термобелья, плз.

Вот есть анон, который обливается потом от малейшей физактивности, от перепада температур - короче, всегда. Нательное из хлопка или шерсти намокает и долго сохнет, холодно; пробовал какую-то синтетику (микрофибру и смесовое типа спортивное) - всё равно мокрое, просто чуть медленнее, но анон ещё и чесался. Вроде как существует термобельё, которое "отводит пот" и быстро высыхает. Но гугл выдаёт кучу рекламы и говнорерайта, анон заебался и уже ни хрена не понимает.

Может, кто-то сможет объяснить на пальцах, какие материалы/ткани/плетения/технологии мне искать?

#63260 2023-12-09 05:21:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может, кто-то сможет объяснить на пальцах, какие материалы/ткани/плетения/технологии мне искать?

Полартек и его аналоги. Чем тоньше белье, тем оно лучше отводит, особенно, если внутри ткань неоднородной структуры (в клеточку, например)

Анон пишет:

Нательное из хлопка

Из хлопка в принципе не может быть термобелья, потому что он очень гигроскопичен. Не все, что называется термобельем, является таковым
Ну и надо понимать, что ни одно термобелье не высыхает мгновенно, немного влаги все равно будет, но не так много, как в других материалах

#63261 2023-12-09 15:16:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Читал где-то, что спортивное синтетическое нательное термобелье отводит влагу только, если следуюшим слоем чтото типа флиса, а верхним - чтото мембранное, с другими составами слоев влагоотвод не работает. Я не ношу туристическую/спортивную одежду, поэтому у меня всегда есть переодевка нижнего слоя.

#63262 2023-12-09 17:32:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а есть рек на подобные леггинсы, но без меха? то есть чтоб вместо меха что-то типа флиса было?
(от меха у меня жопа потеет и мерзнет еще сильнее  :lol: )

Я бы тоже хотел такой рек. Мне не вместо белья, а вместо штанов - в один слой.

Анон пишет:

Где можно купить норм свитер, чтобы не кололся и не превращался в жесткое нечто после первой стирки?

Я в мужском отделе Зары когда-то покупал, в Sela тоже норм бывают, можно и другие подобные бренды посмотреть. Хлопок или хлопок + акрил, не замечал, чтобы они становились грубыми после стирки. Но тут нюанс: либо ты крепкий и широкоплечий, либо любишь оверсайз. Изящная модель по фигуре маловероятна там.

Про мерзлявость, кстати: тут важно, что именно мерзнет. Я, например, вечно замотан в длинный шарф или ношу худи с плотным капюшоном, а иногда и то и то сразу, потому что мерзнут шея и затылок. При этом мне окнорм легкая обувь, тонкие перчатки, не слишком теплые куртки. Но вариант, когда на голове шляпа, а шарф сложен под воротник - вообще не про меня, даже если будет три слоя термобелья, я замерзну.

#63263 2023-12-09 19:52:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а просветите насчёт термобелья, плз.

у меня такое есть red fox и что-то там со словом dry, я очень давно покупал в планете спорт. оно действительно отводит и быстро высыхает, я когда в нем в парке на лыжах бегал, сверху надел обычную рубашку + куртку горнолыжную. короче термобелье оочень быстро высохло, я домой пришел оно сухое, а рубаха которая была сверху вся мокрая )) работает короче.
а вот такое https://ru.redfoxoutdoor.com/catalog/te … -w-ii.html можешь поискать аналоги

#63264 2023-12-09 21:05:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, можно носить шапку с  кошачьими ушками, если выглядишь как среднестатистическая тетка под полтинник?

#63265 2023-12-09 21:10:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, можно носить шапку с  кошачьими ушками, если выглядишь как среднестатистическая тетка под полтинник?

Носи, анон.
Конечно можно

#63266 2023-12-10 20:01:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Полартек и его аналоги. Чем тоньше белье, тем оно лучше отводит, особенно, если внутри ткань неоднородной структуры

Анон пишет:

у меня такое есть red fox и что-то там со словом dry

Спасибо, анончики  :heart:

Анон пишет:

Ну и надо понимать, что ни одно термобелье не высыхает мгновенно, немного влаги все равно будет, но не так много, как в других материалах

Ох, анон, если его невозможно будет выкрутить через полчаса - уже хорошо  ;D

#63267 2023-12-10 20:08:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, можно носить шапку с  кошачьими ушками, если выглядишь как среднестатистическая тетка под полтинник?

А что для тебя "можно"?

Если есть некая референтная группа, в глазах которой тебе важно выглядеть хорошо, то смотри, что эти люди сами носят и что считают приемлемым, исходя из данных и решай.

Если задача "чтоб ни одна тётя Срака не смогла сказать, что я одеваюсь не по возрасту" - то это, боюсь, нереально, так что просто забей и носи.

#63268 2023-12-10 20:16:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, можно носить шапку с  кошачьими ушками, если выглядишь как среднестатистическая тетка под полтинник?

Можно, но это в целом короткий тренд.

#63269 2023-12-10 20:20:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Можно, но это в целом короткий тренд.

Ещё смотря какие ушки
Так то он уже несколько лет, возможно останется как ещё один элемент украшательств

#63270 2023-12-10 21:03:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно, но это в целом короткий тренд.

Ещё смотря какие ушки
Так то он уже несколько лет, возможно останется как ещё один элемент украшательств

Ну вот конкретно чепчики с ушками уже второй год, и мне кажется, к следующему уже всех заебут.

#63271 2023-12-10 21:39:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если все равно на тренды, то можно спокойно брать

#63272 2023-12-11 00:19:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вам нигде в масс-маркете не попадались колготки с имитацией гольф, чтобы верхняя часть была не из полупрозрачного капрона?
Мне попадается только что-то такое:
https://www.wildberries.ru/catalog/65123058/detail.aspx
И тут прям видно, насколько они тонкие( Я тысячу лет назад купил себе где-то одну пару (низ там бордовый, верх - плотный и приятный на ощупь), а теперь вообще не могу найти похожие(

#63273 2023-12-11 07:01:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, вам нигде в масс-маркете не попадались колготки с имитацией гольф, чтобы верхняя часть была не из полупрозрачного капрона?

Покупал такие хлопковые колготки в каком-то обычном магазине типа Ашана. Но у них есть нюанс - та часть, где заканчивались "гетры", была очень тугой, мне это не понравилось. Возможно, такое у всех подобных колготок, потому они и не популярны

#63274 2023-12-11 10:56:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вам нигде в масс-маркете не попадались колготки с имитацией гольф, чтобы верхняя часть была не из полупрозрачного капрона?

Покупал такие хлопковые колготки в каком-то обычном магазине типа Ашана. Но у них есть нюанс - та часть, где заканчивались "гетры", была очень тугой, мне это не понравилось. Возможно, такое у всех подобных колготок, потому они и не популярны

Вот мои как раз в этом месте очень удобные и не давят. Берегу их как зеницу ока =D Вроде я нашел в кальцедонии похожие, с кашемиром  за 2 тысячи рублей((, но там чисто черные. Ну, может дождусь нового витка моды на такие колготки =D

#63275 2023-12-11 11:07:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, можно носить шапку с  кошачьими ушками, если выглядишь как среднестатистическая тетка под полтинник?

Анончик, я взяла, мне очень нравится) Анон 30+, выгляжу страше. Глянь отзывы на том же вб, люди очень разного возраста. Тут, по-моему, главное не возраст, а подобрать подходящую верхнюю одежду, да и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума