Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63226 2023-12-07 23:54:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сочетание акрил-хлопок в трикотажных изделиях грубеет от стирки, даже если на минимальных оборотах и со смягчающими ополаскивателями стирать. Но зимой такой состав носят обычно не мерзлявые люди, я бы из подобного материала трикотаж поздней весной, ранней осенью и прохладным летом носил, и не застирывал.

Отредактировано (2023-12-07 23:56:41)

#63227 2023-12-07 23:58:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Овечья не мериносовая шерсть и полиамид могут быть мягче вместе и дешевле 100% шерсти, но и холоднее

#63228 2023-12-08 00:00:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

они ещё и тяжеленные

так и есть

#63229 2023-12-08 00:01:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Овечья шкрсть плюс акрил будут теплее овечьей шерсти плюс полиамид, но выглядеть будет дёшево и быстро потеряет вид дажк не от стирки, а просто носки под верхней одеждой.

#63230 2023-12-08 00:15:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где можно купить норм свитер, чтобы не кололся и не превращался в жесткое нечто после первой стирки?

https://www.wildberries.ru/catalog/1761 … rgetUrl=EX
Вот такое у меня. Тонкий, очень мягкий, греет, за два года чуть растянулся, но прочие качества сохранил.

#63231 2023-12-08 01:40:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если ты, анон со свитером, прямо мерзлявый, иди на ярмарку мастеров, там можно не колхоз с нормальным составом и толщиной на зиму найти, в отличие от российского мидл и массмаокета и в отличте от маркетплейсов. Выше по фото анона - это не свитер, это джемпер. У свитеров совсем другой обьем м толщина ниток/плотность пряжи. В массмаркете меринос в егда будет тонким джемпером, кашемир будет еще тоньшеи дороже, и тоже не будет свитером. В мидле буду шерстяные настоящие свитера даже с добавлением кашемира, но по цене хорошего шерстяного пальто. Так что лучше всего за свитерами из кашемира, мериноса, яка, верблюда и мохера идти на ярмкц мастеров.

#63232 2023-12-08 01:45:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Выше по фото анона - это не свитер, это джемпер.

Разве свитер, пуловер и джемпер отличаются не горловиной?

#63233 2023-12-08 01:52:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот, например, меринос с кашемиром, скорее всего 90 на 10%. Хоть на мой вкус и тонковат, но уже можно назваить свитером,стоит 8500 - копейки на общем фонк. При этом где гденибудь в чаруэль, 1811стортз и остальных в похожем составе, но, конечно более привлекательные свитера буду стоить за 20 тыр.https://www.livemaster.ru/item/38989072-odezhda-sviter-s-kosami-iz-kashemira-i-merinosa

Отредактировано (2023-12-08 01:52:57)

#63234 2023-12-08 01:57:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Выше по фото анона - это не свитер, это джемпер.

Разве свитер, пуловер и джемпер отличаются не горловиной?

Не горловине дело,, а в теплости, толщине нити и обьемности, свитер от слова потеть. А в джемпере и полувере ты элегантный и не потеешь, возможно, сочетаешь полувер или джемпер с рубашкой внутрь или наружу,а со свитером я плохо рубашку представляю

#63235 2023-12-08 02:09:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Еще ни чо так по ссылке https://www.livemaster.ru/item/45622806 … ile-celine не свитер, конесно, в моем полном понимании

#63236 2023-12-08 02:11:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А вот как раз не свитер, а джемперочек на лето из махера с пайетками https://www.livemaster.ru/item/49621590 … -shokolade

#63237 2023-12-08 03:30:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а у нас сейчас можно где-то купить дышащую ветровку? У меня была купленная в каком-то европейском аналоге Фамилии, идеальная - подкладка сеточка и верхняя ткань из такой ткани в микроскопическую дырочку, как раз пот не скапливался, паром через нее уходил. А сейчас смотрю маркетплейсы - везде непромокаемая синтетика, я одну такую взял. обещали, что как раз для бега, фиг там - снимаю, а она изнутри вся мокрая, все на ней изнутри остается. И кожа на руках, если на футболку надеть, тоже моментально слоем воды покрывается.

#63238 2023-12-08 05:42:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А сейчас смотрю маркетплейсы - везде непромокаемая синтетика, я одну такую взял. обещали, что как раз для бега, фиг там - снимаю, а она изнутри вся мокрая, все на ней изнутри остается

А ты не верь их обещаниям, они и на пластиковом дождевике напишут, что он для бега. Раньше у тебя мембранная была, судя по всему, если такая именно нужна, то мембрану и гугли, но ее не будет у ноунеймов, это пиздеж обычно
Тебе на какую погоду нужно-то? А то я могу посоветовать, но под разные температурные режимы и разную влажность нужны очень разные

Отредактировано (2023-12-08 05:43:37)

#63239 2023-12-08 07:47:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, ЛаРедут это типа Зары и Эйча (одежда и товары для дома одного производителя), или маркетплейс?Простите, если тупо сформулировал.

#63240 2023-12-08 08:20:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А сейчас смотрю маркетплейсы - везде непромокаемая синтетика, я одну такую взял. обещали, что как раз для бега, фиг там

Если у тебя была мембранная куртка анон смотри магазины для проф туристов-альпинистов, но от цен на мембрану бывает очень больно ) посмотри магазины типа альпиндустрия если он ещё жив, планета спорт, такого плана. то что пишут на маркетплейсах фигня, я вон недавно в тред кидал ссылку на леггинсы с Али, так наши маркетплейсы пишут что такие аж кашемир, кек, щаз.
Если нет бюджета совсем, то шерстить фамилии. Там люди даже ботинки для сноуборда находят. Но это вряд ли пошел купил. Придется искать, ждать, караулить ((

#63241 2023-12-08 09:25:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Похоже, и вправду в Фамилию идти придется. Куртка вряд ли какая-то брендовая мембранная была, 10 лет назад она в Праймарке 20 евро стоила ;D Обычная куртка, слой ткани весь в мелкую дырочку и слой подкладки-сетки, подкладка скорее чтобы основная ткань изнутри не протиралась, наверное. На ней просто написано Workout Ultra Lightweight Jacket, без названия фирмы. Дикие тыщи я морально и материально не готов отдавать, думал, что может у нас что-то делать начали простенькое, где не тонешь в собственном поту.
По температурному режиму не знаю даже, что сказать, это просто тряпка, не утепленная. Наверное. поздняя весна, прохладное лето и ранняя осень? Я просто в +15 уже до футболки раздеваюсь (нет, я не многопапа из ТК), так что в нее перелезал примерно при +5.

#63242 2023-12-08 09:32:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По температурному режиму не знаю даже, что сказать, это просто тряпка, не утепленная.

Анончик, я имел в виду твой температурный режим, а не куртки) то есть на какую погоду нужна куртка?

Отредактировано (2023-12-08 09:32:31)

#63243 2023-12-08 09:40:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я имел в виду твой температурный режим, а не куртки) то есть на какую погоду нужна куртка?

Я там выше написал уже

Анон пишет:

Наверное. поздняя весна, прохладное лето и ранняя осень? Я просто в +15 уже до футболки раздеваюсь (нет, я не многопапа из ТК), так что в нее перелезал примерно при +5.

:timid:

#63244 2023-12-08 09:57:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я там выше написал уже

Там только верхняя граница... я же не знаю, до какой температуры ты бегаешь, у всех это по-разному.
Для бега зимой Gri сейчас сделал куртки, отзывы неплохие https://www.grigri.ru/collection/women Но я лично в минус вот бегаю в софтшелле)
В Альпиндустрии точно есть беговые мембранки, лично их видел. В Фамилии не видел ни разу, только горнолыжку
В минус ещё многие бегают в куртках для беговых лыж типа nordski, они подешевле, чем мембранки из альпиндустрии

#63245 2023-12-08 10:21:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Здравствуйте, аноны. Кто носит фланель и подобные материалы в холодное время года, не подскажете хорошего производителя колготок или даже конкретные модели, которые не «собирают» юбки и платья гармошкой, не комкают под верхней одеждой? Ношу cher neva, чистополе. Отглажу, аккуратно оденусь, но по пути до места назначения комкаю. Рассматриваю варианты любой ценовой категории. Всем спасибо, хорошего настроения  :heart:

#63246 2023-12-08 10:42:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Антистатик

#63247 2023-12-08 10:49:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

еще как вариант хлопковые колготки, но они быстро покрываются катышками(
а в целом да, антистатик. у меня без него даже кожаная юбка прилипает к ногам  :creepy:

кстати, аноны, а кто-то носит зимой макси-юбки из атласной ткани? мне почему-то кажется, что там уже никакой антистатик не спасет(( ну или заливать им всё: и юбку, и колготки, и верхнюю одежду тоже. к слову, юбку из пайеток я носил уже, обработал только ее, полет нормальный) но атлас боюсь(

Отредактировано (2023-12-08 10:51:56)

#63248 2023-12-08 11:04:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подъюбник/комбинация.

#63249 2023-12-08 11:58:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а кто-то носит зимой макси-юбки из атласной ткани?

Я ношу, нормально антистатик помогает. Перед надеванием обрызгиваю изнанку по инструкции ("до лёгкого увлажнения"), на день хватает.

#63250 2023-12-08 12:36:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Антистатик

А какой лучше? Дешёвые ланы не берут(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума