Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63126 2023-11-30 15:38:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как стильно носить леопардовый принт? Это вообще возможно?

Да, нужно просто чувствовать себя львицей.

#63127 2023-11-30 15:56:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как стильно носить леопардовый принт? Это вообще возможно?

Мне нравится, когда его вписывают в сафари.

#63128 2023-11-30 15:58:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Леопард хорош в панк/гранж образ еще.

#63129 2023-11-30 16:03:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Несколько лет назад переехал и мне больше не надо было теплое зимнее пальто. Оно из шерсти с меховым воротником, а тут снега насыпало и я достал. А под ним курточка из кожзама Линдексовская. Такая мягонькая))) жаль грудь выросла, теперь тесновато, ну хоть на талии еще застегивается ;D  :lol: анон был весьма юн, когда покупал ее, лет в 17), а теперь уже почти 30. Пальто кстати тоже примерно тех времен. =D Но пальто-кокон, я влез :chearleader:

Отредактировано (2023-11-30 16:04:34)

#63130 2023-11-30 18:27:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как стильно носить леопардовый принт? Это вообще возможно?

Сегодня видела девушку в леопардовой шубе в пол, по-моему, от Only Me. Все остальное было суперпростое, шуба смотрелась огненно.

#63131 2023-11-30 20:35:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

кондиционеры для белья

А каким ты пользуешься? Я брала долгие годы детский вернель, но сейчас ощущение, что не очень помогает.

Я брала разные, тоже гипоаллергенные, потому что не люблю сильные отдушки. И сейчас у меня как раз Вернель. Справляется нормально, говорю как человек-разряд, без него я в транспорте ездить бы не могла и к людям прикасаться тоже, меня, бы било от всего.
Но я наливаю не жалея, почти полное отделение для полоскания

#63132 2023-11-30 20:39:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как стильно носить леопардовый принт? Это вообще возможно?

Если прям актуально, то сочетать с другими принтами

#63133 2023-11-30 22:51:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но я наливаю не жалея, почти полное отделение для полоскания

А, наверное, в этом дело, я стала наливать поменьше обычного.

#63134 2023-11-30 22:56:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

кондиционеры для белья

А каким ты пользуешься? Я брала долгие годы детский вернель, но сейчас ощущение, что не очень помогает.

Я брала разные, тоже гипоаллергенные, потому что не люблю сильные отдушки. И сейчас у меня как раз Вернель. Справляется нормально, говорю как человек-разряд, без него я в транспорте ездить бы не могла и к людям прикасаться тоже, меня, бы било от всего.
Но я наливаю не жалея, почти полное отделение для полоскания

А я Ушастого няня с лавандой беру. Приятное и разрядов нет). Это если хочется попробовать что-то еще

#63135 2023-11-30 23:16:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны спасибо за советы

анон с антистатиком

#63136 2023-12-01 12:46:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Присоединюсь к советующим антистатики, я беру любой, на котором написано Нейтральный запах, а то некоторые очень резкие. У меня много таких "липнущих" вещей, просто тщательно обрабатываю изнутри и снаружи, иногда еще прямо на колготки бырзгаю, потом никаких проблем

#63137 2023-12-01 12:48:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про леопард: люблю гада  ;D тоже есть леопардовая шуба, правда, там принт неяркий, есть платье однотонное, есть даже леопард и цветы, даже флиска с леопардом! По-моему, это уже давно базовый принт, типа горошка, не особо вызывающий

#63138 2023-12-01 12:55:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

леопард

Мне до сих пор грустно, что я не купила случайно увиденный роскошный леопардовый тренч, хотя уже пара лет прошла. Это было ядовито-фиолетовое великолепие с острыми лацканами. Ух как я бы его носила  :sadcat:

#63139 2023-12-04 12:43:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Люблю животные принты, но не на себе, а на других. Носите леопарда, аноны  :heart:

#63140 2023-12-05 00:13:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, тупо любопытство. Как часто вы покупали бы одежду, если бы делали это не из интереса, а просто чтобы не ходить голым и выглядеть соответствующе вашим обстоятельствам?
Несколько раз уже читаю обсуждения расходов и у людей одежда значится как ежемесячный раздел. Не потому, что они любят тренды и прочее, а в духе "я бы не хотел столько тратить, но приходится". Я это прикинул на себя и задумался. Есть мнение, что когда мало вещей, они снашиваются быстрее. Но я вполне себе не любитель десятков пар обуви и так далее. У меня не так много одежды и обуви. Два рюкзака и две сумки. Но мне часто вообще нечего купить в отдельно взятом месяце (если ничто меня не цепляет, но мотивы интереса не считаем). Тупо нечего. Носки заказать на маркетплейсе мб. Даже трусы не снашиваются достаточно быстро. И я не ухаживаю за вещами, я из тех, кто на кресло кидает и норм. Правда, я обычно ношу прочные ткани, не бархат и не кружево.
Что эти люди делают с одеждой такое, что каждый месяц нужно покупать новую? Или это я странный?

#63141 2023-12-05 00:26:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что эти люди делают с одеждой такое, что каждый месяц нужно покупать новую? Или это я странный?

Мне тоже кажется, что это больше социальное. Я не помню, когда последний раз выкидывал одежду (кроме футболок-колготок-белья) из-за признаков поношенности. Либо надоедает, либо толстею/худею. И отдаю в итоге.

#63142 2023-12-05 00:29:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Носите леопарда, аноны

У анона куплена фиолетовая юбка с коровьим принтом, жду не дождусь теплой погоды, бойтесь меня :lol:

Отредактировано (2023-12-05 00:29:36)

#63143 2023-12-05 00:29:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что эти люди делают с одеждой такое, что каждый месяц нужно покупать новую?

Возможно, дело в материале? Бывает такой, что быстро теряет вид. По необходимости я бы даже не каждый год вещи покупал. Ну, может только футболки, носки и трусы.

#63144 2023-12-05 00:43:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как стильно носить леопардовый принт? Это вообще возможно?

Да, нужно просто чувствовать себя львицей.

Но тогда ведь леопардицей, по логике? =)

#63145 2023-12-05 00:46:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хех, у меня вот джинсы за месяц протерлись, а ты говоришь

#63146 2023-12-05 00:52:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что эти люди делают с одеждой такое, что каждый месяц нужно покупать новую?

Сейчас в целом качество одежды упало.
Плюс очень многие целыми поколениями травмированы нищебродным детством или дефицитом, когда ничего красивого не было. А сейчас оно есть и хочется постоянно чего-то нового.

#63147 2023-12-05 00:59:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Плюс очень многие целыми поколениями травмированы нищебродным детством или дефицитом, когда ничего красивого не было. А сейчас оно есть и хочется постоянно чего-то нового.

Я в этом сообщении и не то чтобы счастлив этому факту.  :sadcat:
Поэтому даже не могу ответить на вопрос выше, потому что мне сложно представить, что я не хочу вот эти вот шмотки. Сейчас период всякого под рок, гранж, и мне всё мало.

#63148 2023-12-05 01:18:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

нищебродным детством или дефицитом, когда ничего красивого не было. А сейчас оно есть и хочется постоянно чего-то нового.

У меня это, кажется, выразилось в неприязни к определенным типам одежды. Много лет прошло, до сих пор не ношу синий деним, зауженные книзу брюки, свитеры и водолазки, платья типа "сарафан", классические юбки и пальто (меня одевали в перешитую одежду по моделям и стилю взрослой консервативной женщины и она мне была не только эстетически никак, но еще и неудобна).
Помню, увидел в первый раз в лукбуке момсы и кардиган - вьетнамские флэшбеки.  :lol: Видимо, из кроссовок, оверсайза и косух меня вынесут лет в 90.

Отредактировано (2023-12-05 01:20:23)

#63149 2023-12-05 01:24:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

травмированы нищебродным детством или дефицитом, когда ничего красивого не было. А сейчас оно есть и хочется постоянно чего-то нового.

Анон ещё донашивал одежду за братом и иногда у родительницы что-то удавалось ухватить, но тоже, конечно, не новое. И какой же счастье покупать и носить что-то новое, что сам себе подобрал и купил.

#63150 2023-12-05 01:43:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И какой же счастье покупать и носить что-то новое, что сам себе подобрал и купил.

То, что нравится тебе! Самому. Не то, что стало мало старшей сестре. Не то, что мама купила где-то по случаю, потому что ей понравилось (а тебе нет, ты бы в жизни на такое деньги не потратил, но давай носи, это ведь очень красиво и тебе идет). Не то, что связала бабушка (потому что бабушка в душе не ебет, что тебе нравится, а связала то, что нравится ей, а ты модель для ее тщеславия). Не то, на что денег хватило. Не то, что в магазине было твоего размера, а без куртки нельзя уходить, холодает.

И это я даже не был феминной девочкой, которая хотела украшать свою внешность крутой и необычной одеждой. В современном мире меня бы спокойно можно было одевать в условном H&M.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума