Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63076 2023-11-24 19:20:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Короче, что не за миллион денег можно собрать при таких вводных? Мне бы именно идеи, потому что я не в РФ

Что угодно, зависит от твоего бюджета.
А так в Заре и Манго обычно есть условно модно-офисное.

#63077 2023-11-24 19:39:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не за миллион денег можно собрать при таких вводных

Тебе нужны классические брюки. Лучше не одни. Сейчас в моде прямые или широкие силуеты полной длины, это хорошие удобные модели, после джинс проблем не возникнет. Лучше с базовых цветов начинать, чёрный, серый, потом поймёшь заходит ли тебе и норм ли в офисе. Я и красный, и голубой, и зелёный ношу, менее смарт не становлюсь. В этом сезоне мода на полоску, с ней может быть повеселее. Не знаю в каком ты климате, но я в ДС зимой могу только шерсть носить, да ещё и леггинсы heattech вниз надеваю. Если на брюках есть шлевки, их носят с ремнем, базовый набор ремней - чёрный и коричневый.
К брюкам лучше классические ботинки и ботильоны, потому что с кедами они не смотрятся.
Если носишь юбки, то можно ещё взять и прямую юбку.
Что касается верха, то тут возможно несколько схем. Первый вариант с пиджаком, под него в зависимости от погоды футболку, рубашку, водолазку, лонгслив, свитер и тд. Но пиджак не всем удобно носить. Второй вариант просто один слой верха: брюки плюс водолазка или лонгслив. Он выглядит гораздо лучше чем джинсы с водолазкой, поэтому я бы на твоём месте начал с него. Ещё одна схема верха - рубашка плюс джемпер или кардиган, тепло и уютно. Если холодно, я ещё ношу свитер и футболку под ним.
Собрать базовый набор можно сейчас где угодно, такой смарт стиль в моде, брюки шьют вообще все бренды.

#63078 2023-11-24 19:50:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Второй вариант просто один слой верха: брюки плюс водолазка или лонгслив.

Анон пишет:

Тебе нужны классические брюки. Лучше не одни. Сейчас в моде прямые или широкие силуеты полной длины, это хорошие удобные модели, после джинс проблем не возникнет. Лучше с базовых цветов начинать, чёрный, серый, потом поймёшь заходит ли тебе и норм ли в офисе.

Понял  :heart2:
Спасибо, анон. Остальную часть совета тоже сохранил, но пиджак пока для меня что-то страшное.
А то я смотрел на верха, а про низ не очень думал.
Но да, это очень может решить мою боль, по крайней мере, на первое время.
(А там или докуплю, или с испытательного вылечу  :cool: )
СПАСИБО

#63079 2023-11-24 20:22:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

К брюкам лучше классические ботинки и ботильоны, потому что с кедами они не смотрятся.

Однако если брюки широкие, то и кожаные кроссовки с ними смотрятся вполне пристойно.
Также от себя предложу обратить внимание на вычурные рубашки – с воротниками, рукавами и тд, особенно если не любишь пиджаки, а совсем скучно не хочется. И большой воротник отлично смотрится на свитере, как и объëмные рукава – с жилетом. Если они хотят smart casual, там есть некоторая свобода, не совсем школьная форма.

#63080 2023-11-25 11:45:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Плюсую к совету про брюки. Вообще для меня универсальная формула делового гардероба, который при этом носибелен в целом в любых ситуациях, такая:
Классические брюки 2-3 пары (разных цветов, посадки, материала. Мне лично например нравятся и подходят лекала Заровских брюк-дудочек, они у меня в 2 цветах + есть еще палаццо)
Прямые классические джинсы без декора
2-3 рубашки/блузки (тоже разные, например 1 строгая светлая хлопковая рубашка, 1 сатиновая блуза пастельного цвета и 1 рубашка свободного кроя с принтом ненавязчивым или там в полосочку)
Пара свитеров или пуловеров, можно еще вязаный жилет или кардиган
Пара плотных однотонных футболок
Платье (длины миди +-, из хорошей ткани, например шерстяное)
Ну и в целом все. Эти все вещи можно комбинировать в любых сочетаниях.
А, еще - инвестируй, анон, в хорошую верхнюю одежду, сумку и обувь. Я не знаю, в каком ты климате, если у тебя зимой -30 постоянно - тут конечно уже не до красоты. Но даже на осень-весну хорошее пальто и сапоги/полусапожки дадут уже +100 к луку.
И конечно, аксессуары, типа шарфы, серьги, кольца, чтобы весь лук "склеить".
Ну в целом все, конечно это не пошаговая инструкция, в любом случае смотри что тебе нравится и уже от этого отталкивайся.

Вообще на пинтересте по запросу smart casual capsule wardrobe есть хорошие актуальные примеры готовых луков/капсул.

картинки

#63081 2023-11-25 23:41:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Рубашки из эко-кожи еще и сомнительные в плане удобства, сколько мерила, все ощущались некомфортно, разве что если всегда под низ носить водолазку ну или вторую рубашку

У меня к ним эстетический интерес: люблю пиджаки, мягкий трикотаж мне на себе не очень нравится, но пиджак неудобен зимой и мне в принципе сложно их подбирать - я одновременно довольно мелкий и довольно широкоплечий, а еще старомодно люблю узкие штаны, потому что у меня стройные ноги и невыраженная талия, если низ не имеет узкого силуэта, я кирпич (или тогда уже максимум оверсайз везде нужен, типа XXL на S, я и такое ношу, но это все-таки специфический лук). Укороченные пиджаки поэтому редко заходят, а длинные пиджаки должны сесть в плечах, сесть в рукавах и не выглядеть слишком уж огромными, но в то же время не нафталиновыми. С рубашкой нараспашку вместо пиджака проще.

#63082 2023-11-26 03:25:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, прошу совета(( Анон из ДС, внезапно для себя захотел на НГ купить платье ведьминско-эльфийско-фандомное, но то ли ищу плохо, то ли из нормального только прокат одежды. Осложняют поиск большая грудь и низкий рост. Где такое вообще можно посмотреть? Или из опций только вб какой-нибудь и алик?

Анон, моя огромная любовь – это платья Air Element. Дороговато для меня, да, но безумно красивые, как раз на мой взгляд что-то в стиле городских ведьм) Есть магазин в ДС, можно сходить присмотреться. Только там нет больших размеров, если это важно.

#63083 2023-11-26 15:00:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а кто практикует носить пиджак под верхнюю одежду? а то я пиджаки люблю, но ношу разве что весной-осенью. какая должна быть верхняя одежда (тип: пальто шерстяное/на пуху, покрой: на размер больше берете или можно обойтись и неприталенной моделью, с жесткой линией плеча или типом рукава реглан и т. п.), чтобы было удобно? или об удобстве можно забыть в таком случае? уточню: я про удобство передвижений в частности не на своем авто, а в общественном транспорте.

Отредактировано (2023-11-26 15:01:34)

#63084 2023-11-26 15:44:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ношу пиджаки под оверсайзный пуховик и шубу-халат. Если верхняя одежда полуприлегающия или оверсайз, то проблем нет.

#63085 2023-11-26 15:58:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а кто практикует носить пиджак под верхнюю одежду? а то я пиджаки люблю, но ношу разве что весной-осенью. какая должна быть верхняя одежда (тип: пальто шерстяное/на пуху, покрой: на размер больше берете или можно обойтись и неприталенной моделью, с жесткой линией плеча или типом рукава реглан и т. п.), чтобы было удобно? или об удобстве можно забыть в таком случае? уточню: я про удобство передвижений в частности не на своем авто, а в общественном транспорте.

Я мерила пуховик на пиджак. Брала m, хотя ношу по жизни xs-s, как раз чтобы хорошо сидел.

#63086 2023-11-27 11:33:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне удобнее носить пиджак под пальто, прямое, с обычным рукавом. Но это надо пальто на пиджак мерять при выборе и размер не в облипку брать.

#63087 2023-11-27 11:40:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а кто практикует носить пиджак под верхнюю одежду? а то я пиджаки люблю, но ношу разве что весной-осенью. какая должна быть верхняя одежда (тип: пальто шерстяное/на пуху, покрой: на размер больше берете или можно обойтись и неприталенной моделью, с жесткой линией плеча или типом рукава реглан и т. п.), чтобы было удобно? или об удобстве можно забыть в таком случае? уточню: я про удобство передвижений в частности не на своем авто, а в общественном транспорте.

Ношу пиджаки со всем подряд: с не оверсайз пальто и с оверсайз курткой, с классического прямого кроя шубой, с плащами моего обычного размера (ни разу ничего не меряла на пиджаки), езжу на общественном транспорте в основном, проблем не было.

#63088 2023-11-27 12:08:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон тут позарился на свободные темные брюки в клетку. Я правильно понимаю, что сверху к ним либо что-то однотонное в облипку, либо оверсайзный свитер, опять же однотонный навыпуск, либо, если немного в альт-моду, band-tshirt и уже заправить в эти брюки?
И они вообще хотя бы до лета будут актуальны?  =D А то я умею проникаться трендом на излете.

#63089 2023-11-27 12:31:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

свободные темные брюки в клетку

Внеси картинку, чтоб было понятнее.
В целом ты прав, должен быть контраст объёмов. Ещё можно сочетание принтов (клетка и горох, клетка и полоска и тп)

#63090 2023-11-27 12:34:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Внеси картинку, чтоб было понятнее.

вот такие

Только анон на два размера больше модели и будет их носить с осенними/зимними ботинками на большой подошве.

#63091 2023-11-27 12:46:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подобрал тебе картинок с клетчатыми штанами
https://p5-tt.byteimg.com/origin/tos-cn … 57facc.jpg
Интересная схема: штаны, плюс однотонный пиджак, плюс под ним низ или в обтяг, или контрастный с узором
https://i0.wp.com/styledumonde.com/wp-c … 2A8915.jpg
Второй вариант объёмный свитер, лучше яркий
https://i0.wp.com/styledumonde.com/wp-c … 8A7994.jpg
Здесь надо не забывать про аксессуары
Ещё более радикальный вариант: ещё более контрастная клетка сверху
https://sourcingjournal.com/wp-content/ … npants.jpg

https://i0.wp.com/styledumonde.com/wp-c … 8A3075.jpg
Сейчас в моде клетчатые палто-рубашки

#63092 2023-11-27 12:51:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вот такой купила, очень удобный, идёт в размер, xs сидит оверсайз:

https://shuclothes.com/ru/woman/woman-p … -dark-grey

Спасибо за ссылку, он классный и я залип, но мне дороха((

#63093 2023-11-27 12:57:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Подобрал тебе картинок с клетчатыми штанами

Спасибо, анончик!
Пиджаки это не мое, к сожалению, я и так крупный сверху, но в остальном примерно так, как и думал.

#63094 2023-11-27 22:26:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, возникла дилемма.
Обновляю сейчас гардероб почти полностью, стремлюсь к минималистичным силуэтам и более-менее качественным тканям. Не набивший оскомину Олд Мани, но что-то такое минималистичное и не скучное.
Жутко мне понравился шоппер Марго от The row, но денег на сумку за 500 к не предвидится ясное дело  :smoke:
Недолго думая, пошёл я на ЯМ и нашёл там парочку мастеров, которые по сути делают аналоги. Можно выбрать кожу/замшу, с подкладом/без, магнит/молнию.
Репликой не назовёшь, потому как лого оригинального бренда не ставят. Оммажем тоже, поскольку дизайн практически один-в-один.
На оригинал анон в жизни не накопит, да и мысль о сумке за подобные бабки его приводит в ужас. Пытался искать аналоги у более бюджетных марок, ничего интересного не нашёл.
И вот, собственно, вопрос: как вы относитесь к подобным копиям?

#63095 2023-11-27 22:34:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как вы относитесь к подобным копиям?

Нормально отношусь, особенно если без лого. Намного больше претензий у меня как раз к сумкам за 500к

#63096 2023-11-27 22:40:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И вот, собственно, вопрос: как вы относитесь к подобным копиям

Нравится - купи. Полпроцента людей поймут, что у тебя за сумка и что это фейк. И советую на алике купить реплику с хорошими отзывами, скорее всего, типа умельцы на самом деле перепродажники

#63097 2023-11-27 22:45:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

скорее всего, типа умельцы на самом деле перепродажники

В смысле? Покупают оригинал и продают дешевле?  :think:

#63098 2023-11-27 23:08:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В смысле? Покупают оригинал и продают дешевле

В смысле покупают на алике и продают дороже

#63099 2023-11-27 23:14:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Чувствую себя тупым, но где высокие девушки находят свитшоты и худи, которые болтаются ниже задницы? Некоторые из них даже не выглядят как оверсайз, и при этом нижняя резинка не стянута вокруг ног и не сидит на бедрах, "подол" остается широким. Я не то что бы высокий, скорее среднего роста, но на мне обычно получается как-то так, сзади часть ягодиц торчит и либо нужна оверсайз модель, либо резинка прилегает к моим вообще-то нешироким бедрам.

Скрытый текст

Что я делаю не так?

#63100 2023-11-27 23:15:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

https://i0.wp.com/styledumonde.com/wp-c … 8A3075.jpg
Сейчас в моде клетчатые палто-рубашки

Блин какие крутые штаны  :heart:
Аж захотелось составить похожий лук

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума