Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62951 2023-11-07 02:12:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

выпустили фаст-фэшн бренды линейку пастельных шапок и ходи ищи что-то подходящее

Фаст-фешон через две недели ещё три линейки выпустит, и пастельную, и с шипами и с цветочками

#62952 2023-11-07 04:53:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

нет, серьезно, для нашей погоды балаклава из шерсти самое то, так что фешон мимо

#62953 2023-11-07 07:14:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

нет, серьезно, для нашей погоды балаклава из шерсти самое то, так что фешон мимо

Да ну, стоит вспотеть, или надышать, или зайти в помещение и выйти обратно, и останешься в мокром шерстяном гондоне с прорезями для глаз. Тогда уж капор, у него хотя бы с вентиляцией получше.

#62954 2023-11-07 09:02:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Фаст-фешон через две недели ещё три линейки выпустит, и пастельную, и с шипами и с цветочками

Да вот хуй там, некоторые цвета бывает довольно сложно найти.

#62955 2023-11-07 09:05:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

выпустили фаст-фэшн бренды линейку пастельных шапок и ходи ищи что-то подходящее

Фаст-фешон через две недели ещё три линейки выпустит, и пастельную, и с шипами и с цветочками

Ага, сначала пастельная (овсянко-бежевый, бледно-зеленый, бледно-голубой), потом черный с цветочками, ядовитый розовый с шипами и лайм. Ни в чем себе не отказывай  =D

#62956 2023-11-07 10:27:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сейчас такое обилие на маркетплейсах, что странно жаловаться, что какого-то цвета нет.

#62957 2023-11-07 10:33:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

нет, серьезно, для нашей погоды балаклава из шерсти самое то, так что фешон мимо

Это оооооочень индивидуально. Это когда мало, что голова от шапки чешется и хочется еще и лицо чесать) Но вообще я лично с балаклавами вообще не дружу - они мокнут у области рта и носа от дыхания, и имеет шансы потом еще и к лицу примерзнуть. У меня в горах то вечно из-за этого губы и нос в хламину убитые (и потому даже там в -30 я такое не ношу), в городе такого счастья не надобно.

Отредактировано (2023-11-07 10:34:40)

#62958 2023-11-07 10:50:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас такое обилие на маркетплейсах, что странно жаловаться, что какого-то цвета нет.

Угу, китайское говно на любой вкус, носите-с и не жалуйтесь

#62959 2023-11-07 10:53:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас такое обилие на маркетплейсах, что странно жаловаться, что какого-то цвета нет.

Я не жалусь, а говорю, что любовь к цветотипам/кибби и следование трендам не всегда хорошо сочетаются. На маркетплейсах всего полно, но это далеко не всегда "актуальное".
Поэтому нет ничего удивительного в том, что блогеры, для которых прям важны тренды, не заморачиваются с цветотипами. Это в два раза больше работы. Найди трендовое, ещё чтоб хорошо сидело, и ещё чтоб подходило по цветотипу. И ещё не одну-две шмотки, а целый гардероб, если ты ведёшь инстаграм/тикток и регулярно постишь луки.

#62960 2023-11-07 10:53:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас такое обилие на маркетплейсах, что странно жаловаться, что какого-то цвета нет.

Ну, шапку без примерки покупать - такое себе, а заказывать по 10-20 моделей неизвестного размера и качества не всегда возможно.

#62961 2023-11-07 15:00:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как называется такой тип фигуры? И какой крой брюк при нем рекомендован?
https://www.newyorker.de/ru/products/#/ … der=FEMALE

UPD Поясню, что имею в виду, модель очевидно очень стройна и не имеет лишнего веса, при этом кажется, что самым широким местом ее фигуры являются не бедра, а тазовые кости и низ живота.

На чуть менее стройной фигуре получается так, что любая одежда, которая не обтягивает ноги как леггинсы или не является мини-платьем, создает иллюзию очень массивного низа, поскольку глаз как бы считает, что раз так широко в районе тазовых костей по сравнению с фигурой в целом, дальше еще шире. На самом деле дальше как раз совсем не широко, те же пропорции, что у девушки.


Это spoon / figure 8 / восьмерка, погугли, в англоязычном интернете много рекомендаций. Анон как раз с такой фигурой и долгие годы не мог подобрать для себя подходящий ярлык.

#62962 2023-11-07 15:03:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Как называется такой тип фигуры?

Яблоко же.

У яблока широкая грудная клетка и узкие бедра, это СОВЕРШЕННО не то

#62963 2023-11-07 15:11:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, если ты еще тут, а как у такой шубы с задуванием в шею? Шарф во много оборотов помогает? Я натуральное тоже принципиально не ношу, и раньше всегда носил куртки из высокотехнологичных тканей, а тут захотелось более прикольной эстетики. Но я привык к высоким плотным воротникам, непродуваемым капюшонам, изолирующим клапанам и т.д.

:slow2: Боюсь, тут я ничем не помогу — у меня очень длинная шея, и мне совсем не идут воротники, так что шубы я беру без них и обматываюсь шарфами в несколько слоёв. Возможно, есть какие-то модели шуб с высокими воротниками, которые люди с норм пропорциями носят без шарфика, но за них не поясню =)

#62964 2023-11-07 15:29:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это spoon / figure 8 / восьмерка, погугли, в англоязычном интернете много рекомендаций. Анон как раз с такой фигурой и долгие годы не мог подобрать для себя подходящий ярлык.

Чем spoon от груши отличается?

#62965 2023-11-07 15:51:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это spoon / figure 8 / восьмерка, погугли, в англоязычном интернете много рекомендаций. Анон как раз с такой фигурой и долгие годы не мог подобрать для себя подходящий ярлык.

Чем spoon от груши отличается?

У груши самая широкая линия тела на бедрах и от талии идет плавное расширение вниз. У spoon самая широкая линия там, где начинаются тазовые кости, фигура от талии сразу резко расширяется к тазу и он квадратный. Вот тут сравнение не с грушей, а с песочными часами или Х, но все равно довольно наглядно:

Скрытый текст

#62966 2023-11-07 17:36:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И какой крой брюк при нем рекомендован?

Клёш от бедра?

#62967 2023-11-07 17:52:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мимоанон, упарывающийся по альтмоде, радостно поставил мысленную галочку "забить на цветотип". Тем более я так в нем и не разобрался.

И я :lol:
По цветотипу я, наверное, лето (светлая кожа, светлые волосы, серо-зелёные глаза), но пиздец как люблю чёрный, а также всякие кислотно-неоновые оттенки, и ненавижу коричневое-песочное-светлое.

#62968 2023-11-07 18:54:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На волне обсуждения головных уборов захотел обновить гардероб и наткнулся на это: https://shapki-nsk.ru/products/11-ak-d- … -snud-k-t/
Удивился, что прямо комплектом продают, вроде и прикольно, но как-то странно. Аноны, носите так/стали бы носить?

#62969 2023-11-07 19:14:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На волне обсуждения головных уборов захотел обновить гардероб и наткнулся на это: https://shapki-nsk.ru/products/11-ak-d- … -snud-k-t/
Удивился, что прямо комплектом продают, вроде и прикольно, но как-то странно. Аноны, носите так/стали бы носить?

Кепку бы померил, только другого расцветки, а на шею предпочел бы традиционный снуд, у меня волосы пышные и ниже плеч, сваляются/не влезут)

#62970 2023-11-07 19:16:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И я
По цветотипу я, наверное, лето (светлая кожа, светлые волосы, серо-зелёные глаза), но пиздец как люблю чёрный, а также всякие кислотно-неоновые оттенки, и ненавижу коричневое-песочное-светлое.

На меня вообще три из четырех цветотипов без усилий натягиваются в зависимости от освещения, так что я забил на это дело.
еще один анон

#62971 2023-11-07 19:17:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и наткнулся на это

Видела в такой конструкции двух парней среднеазиатской наружности.

#62972 2023-11-07 20:19:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На волне обсуждения головных уборов захотел обновить гардероб и наткнулся на это: https://shapki-nsk.ru/products/11-ak-d- … -snud-k-t/
Удивился, что прямо комплектом продают, вроде и прикольно, но как-то странно. Аноны, носите так/стали бы носить?

Я бы да, но не за пять тыщ, разумеется

#62973 2023-11-08 08:06:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, это лучше балаклавы, удобно и тепло.

#62974 2023-11-08 08:30:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот тут сравнение не с грушей, а с песочными часами или Х, но все равно довольно наглядно:

В сегодня лет я узнала, что я восьмерка, хотя всю жизнь думала, что песочные часы)
Спасибо, анон!

#62975 2023-11-08 22:09:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, могут ли вещи растянуться от лежания, а не от висения? Лежали в шкафу на полках кофты, сейчас смотрю - рукава и верхняя часть нормальные, а все что ниже сисек - растянутое, словно по ночам ко мне пробиралась женщина на последнем сроке беременности и тайно носила мои кофты  :casper: Кофты из разного материала, какие-то совершенно новые, даже не стираные ни разу, какие-то ношеные.

Отредактировано (2023-11-08 22:12:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума