Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62901 2023-11-06 05:45:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с вопросом про головные уборы: я в ДС, и мне, к сожалению, ужасно не идут бини и все, что облегает голову. Из перечисленного мне как раз пошли бы эти самые кепки, но я сразу по фото чувствую, что они нынче не актуальные)))

Заинтересовала идея косынки/платка в качестве головного уборка, пойду гуглить. Вообще косынки раньше делали из меня марфушу, но если придумать, как завязать, это может оказаться рабочим вариантом. По ощущениям они лучше, чем шапки - я вообще-то терпеть не могу что-то на голове, но зимой этого не избежать...

Косынки бывают стеганые с кнопками.

#62902 2023-11-06 10:01:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Котолюбы, это для вас!
https://www.wildberries.ru/catalog/1816 … rgetUrl=EX

#62903 2023-11-06 13:29:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как ты понимаешь, без фоток человека любые советы это вангование. Есть палитра стандартных решений, а дальше каждый сам примеряет и решает для себя. Бини, косынки, панамы, чепчики, балаклавы и даже ушанки - это база на этот сезон. Дальше каждый сам решает, что ему выбрать, если ему нужен актуальный головной убор. Кепи из шерсти не актуальны, они выглядят устаревшими и сделают образ с ними уныло тетошным.
Сейчас и клош в моде, но я бы не стал её советовать рандомному человеку, потому что заебешься стилизовать, чтоб не выглядеть ретро тетенькой.

А что за чепчики?

#62904 2023-11-06 13:40:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон посмотрел на эти ваши капоры с балаклавами :smoke: и пошел себе панаму вязать.

#62905 2023-11-06 13:58:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посмотрела блогера, узнала, что мои шапки не в трендах. Но они теплые, буду носить все равно.

Скрытый текст

#62906 2023-11-06 14:42:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Для меня зимой мода отходит на второй план, лишь бы анончик не мерз!

#62907 2023-11-06 14:56:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для меня зимой мода отходит на второй план, лишь бы анончик не мерз!

А я как раз зимой теперь лучше всего выгляжу: куплено самых красивых вещей, можно в многослойность, духи, макияж (в тёплое время года краситься противно)... Но, конечно, тут образ жизни роляет, если каждый день надо 2 часа на одной ноге ехать на учебу/работу, тут не до красоты...
Но мне вот очень ок.

#62908 2023-11-06 15:12:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зимой у нас самое мерзкое - ветер и лед. Люблю долгие прогулки, вот и приходится выбирать практичную, а не трендовую одежду.

#62909 2023-11-06 15:12:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне зимой чем-то даже проще, чем осенью и летом. Я сверху зачехляюсь в оверсайзный пуховик и капор, а под это могу надеть все, что угодно. И да, проблема с многослойностью в тёплую погоду, я хочу лучок в стиле миу миу запилить, чтоб футболка, на неё лонгслив, сверху кардиган и худи, а потом ещё бомбер. А у нас плюс десять, жду декабря

#62910 2023-11-06 15:17:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется, головной убор довольно сложно подобрать, что шёл, и если найдешь, то похрен уже на актуальность. Тем более сейчас одновременно актуально все подряд, а блогеров я вообще не слушаю. Если хочешь быть в курсе моды, уж лучше показы смотреть.

#62911 2023-11-06 15:21:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Посмотрела блогера, узнала, что мои шапки не в трендах. Но они теплые, буду носить все равно.

Скрытый текст

Хз, я смотрю на фото блогера, и она для меня не авторитет) летний тип, а носит черное у лица, славянская внешность испорчена грубыми бровями, ресницами а ля кабаре, губы увеличены. Ну и что она мне насоветует, как стать её клоном? Спасибо, но брови по трафарету я и без неё могла бы сделать, если бы хотела.
Так что советую поменьше обращать внимание на совету блогеров-клонов.

#62912 2023-11-06 15:33:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вы со своими цветотипами как сектанты. Из все шмоточных блогеров на ютьюбе самые толковые это как раз Тоня и Елена Галант, они рассказывают, что в тренде с хорошими примерами и без зашкаливающей рекламы.

Отредактировано (2023-11-06 15:33:29)

#62913 2023-11-06 15:41:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хз, я смотрю на фото блогера, и она для меня не авторитет) летний тип, а носит черное у лица, славянская внешность испорчена грубыми бровями, ресницами а ля кабаре, губы увеличены. Ну и что она мне насоветует, как стать её клоном? Спасибо, но брови по трафарету я и без неё могла бы сделать, если бы хотела.
Так что советую поменьше обращать внимание на совету блогеров-клонов.

Вкусовщина, как всегда, у всех разная. Макияж и брови делают для видео ярче, а желтый цвет джемпера мне понравился. Если получится найти такой оттенок, куплю себе вне зависимости от цветотипа. А говорят все блогеры одно и то же, наверняка после просмотра вога со стритстайлом и показов.
В цветотипы не верю: у меня блеклый цветотип, но с яркими бровями лучше, чем с бледными.

#62914 2023-11-06 15:43:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вы со своими цветотипами как сектанты.

Что поделаешь, если они работают, в каких-то цветах я хорошо выгляжу без мейка, а в других как труп, мышь или старше на 15 лет. Станешь после такого сектантом  :sotona:
Конечно, блогеры с практически гримом на лице и выставленным светом и в нужных ракурсах могут что угодно носить. Но это как сравнивать модель на подиуме с обычной женщиной с семьёй, работой и необходимостью выглядеть прилично без 1,5- часового мейка и укладки.

Отредактировано (2023-11-06 15:45:14)

#62915 2023-11-06 16:06:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что поделаешь, если они работают, в каких-то цветах я хорошо выгляжу без мейка, а в других как труп, мышь или старше на 15 лет. Станешь после такого сектантом 

Не все люди как ты

#62916 2023-11-06 16:13:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Что поделаешь, если они работают, в каких-то цветах я хорошо выгляжу без мейка, а в других как труп, мышь или старше на 15 лет. Станешь после такого сектантом 

Не все люди как ты

Да, у них может быть другой цветотип.

#62917 2023-11-06 17:01:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вы со своими цветотипами как сектанты

Согласен – цветотипы хороши как введение в теорию цвета, молиться же на ярлычки и бояться сделать шаг вправо-влево это просто трата нервов и искусственное ограничение себя.

#62918 2023-11-06 17:12:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

искусственное ограничение себя

Как будто что-то плохое. Из самоограничения рождается свобода, из свободы рождается стиль.

#62919 2023-11-06 17:18:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Из самоограничения рождается свобода

Ты случайно в госдуме не подрабатываешь на досуге?

#62920 2023-11-06 17:20:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Из самоограничения рождается свобода, из свободы рождается стиль

Прям какая-то оруэлловская цитата. У меня противоположное мнение, я думаю, что людям стоит пробовать максимально разное, чтобы понять, что им нравится и идёт. Мало того, индивидуальный стиль гвоздями не приколочен, нормально захотеть выйти за его рамки и уйти в совершенно другую степь.

#62921 2023-11-06 18:11:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кто-то, вроде, Шанель, говорила, что стиль - это умение сказать нет.

#62922 2023-11-06 18:21:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Понятия не имею, говорила это Шанель или нет, но эта цитата точно не поможет выбрать шапку, чтоб было тепло и модно.
Понятное дело, что мы тут на анонимном форуме, но я видел достаточно людей, которые с фоточками рассказывают про свой уникальный стиль, который они выработали, несмотря ни на какие всратые тренды. И тоже броские цитаты добавляют. В большинстве своём эти люди выглядят как пиздец. Потому что те, у кого есть яркий индивидуальный стиль меньше склонны осуждать других и делать генерализирующие выводы.

#62923 2023-11-06 18:31:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В большинстве своём эти люди выглядят как пиздец.

Справедливости ради, те, кто выбирает из трендов, а не из подходящих ему моделей, тоже в большинстве своем выглядят как пиздец. На головных уборах и верхней одежде в целом это особенно ярко видно.

#62924 2023-11-06 18:34:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Люди, которые одеваются одновременно модно, красиво и в собственном стиле, явно в меньшинстве по-любому)

#62925 2023-11-06 18:44:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тоже считаю что цветотипы железно не приколочены, всегда есть нюансы и все люди разные и не все тенденции модные подходят всем, но к счастью сейчас тренды одновременно на разное и можно не зацикливаться.
У меня нет зимнего головного убора, котрый мне бы шёл, планирую в этом году попробовать сшить шапку самой, посмотрим что получится  =D

Очень ценное мнение про видео

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума