Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62876 2023-11-05 20:13:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Лучше, чем балаклава или шапка-презик, которые вроде актуальные, но уродует 99% своих носителей

Дай угадаю, ты из тех, кто до сих пор думает, что кроссовки с юбкой колхоз, а оверсайз это мешки из под картошки и надо чтоб красивенько по фигурке было?

Анон пишет:

она не только про моду, а про шмотки и шоппинг надо

Конкретно у тс был запрос "какие головные уборы рекомендуются", эти шерстяные кепки не рекомендуются никем, кроме людей, которые думают, что надев их будут выглядеть так же молодо, как и двадцать лет назад

#62877 2023-11-05 20:16:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше, чем балаклава или шапка-презик, которые вроде актуальные, но уродует 99% своих носителей

Дай угадаю, ты из тех, кто до сих пор думает, что кроссовки с юбкой колхоз, а оверсайз это мешки из под картошки и надо чтоб красивенько по фигурке было?

Не угадал, я из тех, кто считает, что любые вещи и тренды надо подбирать под себя. Если тебе идет балаклава, рад за тебя, но лучше внеси шапку под запрос анона.

#62878 2023-11-05 20:23:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

внеси шапку под запрос анона

Как ты понимаешь, без фоток человека любые советы это вангование. Есть палитра стандартных решений, а дальше каждый сам примеряет и решает для себя. Бини, косынки, панамы, чепчики, балаклавы и даже ушанки - это база на этот сезон. Дальше каждый сам решает, что ему выбрать, если ему нужен актуальный головной убор. Кепи из шерсти не актуальны, они выглядят устаревшими и сделают образ с ними уныло тетошным.
Сейчас и клош в моде, но я бы не стал её советовать рандомному человеку, потому что заебешься стилизовать, чтоб не выглядеть ретро тетенькой.

#62879 2023-11-05 20:24:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется, основная проблема внесённой кепки — это большой объём сверху. Такие картузы/фуражки поинтереснее бывают, хоть они и не актуальны, да.
https://pin.it/39OAodP
У меня есть подобная, я ношу. Но их мерить надо, чтоб норм сидели.
Ещё в последнее время полюбила просто бейсболку + капюшон сверху или даже платок, типа как тут https://pin.it/yAwTiSH
Специфический вид, конечно, но мне нравится сочетать примерно так же всрато, как на картинке. И уши не мёрзнут :lol:
На совсем холодную погоду у меня ушанка.

#62880 2023-11-05 20:28:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кепи из шерсти не актуальны, они выглядят устаревшими и сделают образ с ними уныло тетошным.

У Диора есть хлопок https://www.dior.com/en_us/fashion/wome … ats-gloves, но если анон в России, ему это вряд ли подойдет.

#62881 2023-11-05 20:31:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ещё в последнее время полюбила просто бейсболку + капюшон сверху или даже платок

Собственно очень модное сочетание.

Анон пишет:

У Диора есть хлопок https://www.dior.com/en_us/fashion/wome … ats-gloves, но если анон в России, ему это вряд ли подойдет.

1.они вообще другие, это не гаврош как по ссылке с вб 2. это летняя коллекция

#62882 2023-11-05 21:07:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Кепи из шерсти не актуальны, они выглядят устаревшими и сделают образ с ними уныло тетошным.

У Диора есть хлопок https://www.dior.com/en_us/fashion/wome … ats-gloves, но если анон в России, ему это вряд ли подойдет.

Диор ориентирован на возрастную аудиторию, многие их вещи, как и у шанель, лоро пиана, вполне себе тетушкинские.
Мне кажется, из люкса реально модные вещи делают селин (для тех, кто любит поскромнее), сен лоран, гуччи, баленсиага, изабель маран, the row, vetements, мюглер. Ну и нишевые бренды, которые широко известны в узких кругах, но стоят как и эти.

#62883 2023-11-05 21:11:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне сорок семь, можно уже и к тетушкиному начинать присматриваться)

#62884 2023-11-05 21:13:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Диор ориентирован на возрастную аудиторию, многие их вещи, как и у шанель, лоро пиана, вполне себе тетушкинские.

Хз, сколько лет анону и в каком он климате :dontknow:
Я на днях вязаные чалмы видел на тинейджерках, думал, уже пару лет как антитренд, а ничего так, прикольно стилизовано и тепло.

#62885 2023-11-05 21:33:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вязаные чалмы

Не, их снова носят. Но опять же, проблема стилизаций. Если вам пятнадцать, то проблем нет, а в 30+ надо уже думать

#62886 2023-11-05 21:39:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, пожалуйста, покатайте меня тоже на волне шапкосрача!

Где купить бини без отворота и со свободным мягким ниспадением сзади? Чтобы не гордо стояла над головой. И шерстяную. В общем, как у Вилле Вало (вернуть свой 2005 тоже не против).

#62887 2023-11-05 21:40:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

вязаные чалмы

Не, их снова носят.

Я свою купил в 2019, поносил сезон, на следующий она перешла в антитренды, а теперь опять :lol:

#62888 2023-11-05 21:55:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У Диора есть хлопок https://www.dior.com/en_us/fashion/wome … ats-gloves, но если анон в России, ему это вряд ли подойдет.

Другой анон заинтересовался практикой вопроса и начал бешено гуглить DiorTravel Cap по ссылке + "стрит стайл", "стайлинг" и, извините, "женщина среднего возраста", чтобы понять, как это носить.

Мне показалось прикольным, но сложным и, кажется, это для очень жестко ограниченного круга образов, скажем так.

крохотный улов для тех, кому тоже интересно - 3 фото

#62889 2023-11-05 22:01:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне показалось прикольным, но сложным и, кажется, это для очень жестко ограниченного круга образов, скажем так.

На мой взгляд, худым и высоким они идеально подходят под любое длинное пальто с поясом.

#62890 2023-11-05 22:03:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Будем реалистами, худым и высоким вообще подходит гораздо больше вещей, чем маленьким и толстым

#62891 2023-11-05 22:04:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне показалось прикольным, но сложным и, кажется, это для очень жестко ограниченного круга образов, скажем так.

На мой взгляд, худым и высоким они идеально подходят под любое длинное пальто с поясом.

Мне наоборот, показалось, что с короткой одеждой лучше - в теории с длинным пальто это представляется как "у меня много ткани над головой, но еще больше свисает с плеч!". Немножко жандармерия.

#62892 2023-11-05 22:10:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне показалось прикольным, но сложным и, кажется, это для очень жестко ограниченного круга образов, скажем так.

На мой взгляд, худым и высоким они идеально подходят под любое длинное пальто с поясом.

Мне наоборот, показалось, что с короткой одеждой лучше - в теории с длинным пальто это представляется как "у меня много ткани над головой, но еще больше свисает с плеч!". Немножко жандармерия.

От пропорций зависит. А вообще такие кепки (и кепка раздора выше) спасение для людей с нестандартной окружностью головы.

#62893 2023-11-05 22:14:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

спасение для людей с нестандартной окружностью головы.

Почему? Нестандартной в каком смысле?
У меня, по-моему, нестандартная окружность (довольно большой вытянутый затылок), и я как раз обычно мучаюсь с кепками, они часто малы или просто странно сидят.
Интересны твои наблюдения)

#62894 2023-11-05 22:28:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Будем реалистами, худым и высоким вообще подходит гораздо больше вещей, чем маленьким и толстым

Я худая высокая женщина средних лет, очень сильно затрудняющаяся с выбором головного убора. У меня короткая асимметричная стрижка пикси и очки, и я еще недостаточно состарилась для элегантных шляпок. Вязаные шапки и платки с капорами не идут от слова вообще... Хожу с голой башкой или в широком капюшоне, когда уж совсем уши ветром отрывает(

#62895 2023-11-05 22:31:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

спасение для людей с нестандартной окружностью головы.

Почему? Нестандартной в каком смысле?
У меня, по-моему, нестандартная окружность (довольно большой вытянутый затылок), и я как раз обычно мучаюсь с кепками, они часто малы или просто странно сидят.
Интересны твои наблюдения)

Я наблюдал за подбором зимней шапки для женщины с окружностью головы 59 и лонг-фейсом, еще и с длинными волосами) У кепок бывает выбор объема, если взять самую большую и спустить на уши (для зимы), то, во-первых, голова кажется меньше, во-вторых, распущенные волосы выглядят аккуратнее. Не знаю, как это работает, но замечал, что это у многих так.

#62896 2023-11-05 23:15:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с вопросом про головные уборы: я в ДС, и мне, к сожалению, ужасно не идут бини и все, что облегает голову. Из перечисленного мне как раз пошли бы эти самые кепки, но я сразу по фото чувствую, что они нынче не актуальные)))

Заинтересовала идея косынки/платка в качестве головного уборка, пойду гуглить. Вообще косынки раньше делали из меня марфушу, но если придумать, как завязать, это может оказаться рабочим вариантом. По ощущениям они лучше, чем шапки - я вообще-то терпеть не могу что-то на голове, но зимой этого не избежать...

#62897 2023-11-05 23:17:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Заинтересовала идея косынки/платка в качестве головного уборка, пойду гуглить.

Я вот, читая этот разговор о муках выбора, только радуюсь, что уже лет 8 использую шарф. Ко всему подходит, никаких проблем подбора к лицу и комплекции, достаточно нейтрально (и лоб не чешется).

#62898 2023-11-05 23:25:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Заинтересовала идея косынки/платка в качестве головного уборка, пойду гуглить.

Я вот, читая этот разговор о муках выбора, только радуюсь, что уже лет 8 использую шарф. Ко всему подходит, никаких проблем подбора к лицу и комплекции, достаточно нейтрально (и лоб не чешется).

Анон, а как ты его завязываешь? Я бы тоже попробовал, но боюсь, получится либо марфуша, как у анона выше, либо порядочная православная женщина, не хотелось бы

#62899 2023-11-05 23:48:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а как ты его завязываешь? Я бы тоже попробовал, но боюсь, получится либо марфуша, как у анона выше, либо порядочная православная женщина, не хотелось бы

А я не знаю, как объяснить... Примерно как на фото, только проще: один конец короче, вторым обматываю голову и шею, и оба конца прячу под верхнюю одежду.
Может, и у меня получается

порядочная православная женщина

, но поскольку ниже у меня свободное пальто, тяжёлые ботинки и микросумочка, то общий вид вполне меня устраивает.

#62900 2023-11-06 02:04:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а как ты его завязываешь?

Я другой анон, но мне нравится такой вариант

Там уже можно поиграть, сделать «капюшон» менее или более объемным и т.д. И держится хорошо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума