Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62801 2023-11-01 21:30:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Колготки в тон ботинок разве что приходят на ум

Или наоборот контрастные цветные

#62802 2023-11-02 00:16:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Колготки в тон ботинок разве что приходят на ум

Или наоборот контрастные цветные

Кстати д,а. Ну и я как, панк,  на пенсии, еще бы  в сторону сетки глянул,  если общий лук позволяет

#62803 2023-11-02 20:15:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посоветуйте плиз теплые леггинсы из эко-кожи для невысоких. Пробовал на маркетплейсах заказывать и разубедился в том, что у меня длинные ноги, лол. Хотя пропорции визуально именно такие, торс короткий. Но ппц складки на щиколотках. Размер небольшой (обычные леггинсы Юникло XS и S), так что на размер не спишешь.
Короче, хочу леггинсы для гномок?

#62804 2023-11-02 20:24:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Короче, хочу леггинсы для гномок?

Скрытый текст

#62805 2023-11-02 20:31:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, встречал кто-нибудь модные высокие кожаные сапоги на узкие щиколотки и округлые икры? У меня 38 размер, узкая щиколотка, а в объеме 39, и я заебался искать  :sadcat:

#62806 2023-11-02 21:10:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, такой вопрос: что можно сделать, если при ходьбе натирает молния в ботинках? Самый верх, где конец молнии, что-то вроде заусенца. Я попробовала прижать плоскогубцами, но не сработало( может, есть специальные штуки какие, вроде вкладышей от мозолей?

#62807 2023-11-02 21:13:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

, где конец молнии, что-то вроде заусенца

Попробуй не плоскогубцами, а зашкурить, хотя бы пилочкой для ногтей с алмазным абразивом. Или сначала аккуратно подрезать эту пластиковую штуку острыми ножницами, а потом уже зашкурить

#62808 2023-11-02 21:22:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Почему в фамилии некоторые шмотки смотрятся так, как будто их уже носили? Она же не секонд...

#62809 2023-11-02 21:26:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему в фамилии некоторые шмотки смотрятся так, как будто их уже носили? Она же не секонд...

А там можно возврат оформить?

#62810 2023-11-02 21:26:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Попробуй не плоскогубцами, а зашкурить, хотя бы пилочкой для ногтей с алмазным абразивом. Или сначала аккуратно подрезать эту пластиковую штуку острыми ножницами, а потом уже зашкурить

Анончик, ты - чертов гений! Получилось, спасибо тебе  :iloveyou:

#62811 2023-11-02 21:28:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А там можно возврат оформить?

Можно.
В целом там и без возвратов шмотки могут по миру и всяким складам помотаться прежде чем добраться до магазинов. Не особо бережно с ними и в магазинах обращаются.

#62812 2023-11-02 21:45:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

фамилии некоторые шмотки смотрятся так, как будто их уже носили

Скорее всего это сток из торговых залов, их не носили, но мерили или они долго висели на манекенах

#62813 2023-11-02 22:22:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а не попадались никому бюджетные кроссовки на питерский ноябрь-декабрь?
Аноновы внезапно сдохли, надо что-то срочно, но выделить могу не более 3000.
Мб есть какие-то годные фирмы, о которых я не знаю?
Мерил сегодня demix с озона, но какая же там пластмассовая, негнушаяся подошва... Сейчас смотрю Bona, никто не брал?

Отредактировано (2023-11-02 22:24:18)

#62814 2023-11-02 22:29:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас смотрю Bona, никто не брал?

Покупала Бону, и себе, и отцу, на Алике еще. Не сильно модные, но вполне нормально носятся, а стельки их я вообще во всю обувь вкладываю.

#62815 2023-11-02 22:48:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где взять свободные худи или толстовки с прямым удлиненным силуэтом, а не округлым? Анону как-то давно такие попались в магазине, судя по витринам, для мальчиков-подростков. И с тех пор никак.

#62816 2023-11-02 22:49:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас смотрю Bona, никто не брал?

Покупала Бону, и себе, и отцу, на Алике еще. Не сильно модные, но вполне нормально носятся, а стельки их я вообще во всю обувь вкладываю.

Спасибо, анон!

#62817 2023-11-02 23:09:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В целом там и без возвратов шмотки могут по миру и всяким складам помотаться прежде чем добраться до магазинов. Не особо бережно с ними и в магазинах обращаются.

Анон пишет:

Скорее всего это сток из торговых залов, их не носили, но мерили или они долго висели на манекенах

Возможно.
Просто щупал свитер сегодня и там совсем уж ощущение секонда, только катышков на нем не хватало, но зачатки уже были.

#62818 2023-11-02 23:23:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я годами не вылезаю из коротких, чуть прикрывающих попу,  объемных пуханов. Но блин надоело уже, сил нет. Да и холодно. Приходится носить оч теплые штаны. И вот эта вот возня с переодевашками в офисном туалете..ю

Попробуй примерить что-то подлиннее, но не до колена, а либо до середины бедра, либо до середины икры, отчетливо геометричного прямоугольного формата. Никакой приталенности и не кокон. Типа такого, тут совсем дети на картинке, но принцип тот же

Скрытый текст

Будет комфортный оверсайз, но не мышь в мешке.

#62819 2023-11-02 23:39:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а я в палантине выгляжу еще хуже, чем в капоре, прям как бабка  :lol:  :sadcat:

О да, единственное норм на мне и прическа в порядке - та самая бини с местом для шиньона (туда волосы складываю, надеваю вниз головой). Плюс капюшон, если ветер, без капюшона я из верхней одежды только на легкое пальто для +5-15 согласен.

#62820 2023-11-02 23:42:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я годами не вылезаю из коротких, чуть прикрывающих попу,  объемных пуханов. Но блин надоело уже, сил нет.

купил приталенный пуховик с широкой юбкой ниже колена. Очень мне нравится, в мохито брал до ковида. И есть шерстяное пальто-кокон которое на мне довольно свободно. Купил его еще году в 2013 что ли. Лол. В обоих чувствую себя хорошо)

#62821 2023-11-03 00:00:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кто может порекомендовать прямо конкретно белые хлопковые футболки, которые *не просвечивают*? Они вообще существуют?

Uniqlo U, вариант унисекс, очень плотная ткань, не рекомендую женщинам с выраженными формами без примерки покупать

#62822 2023-11-03 00:06:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да вообще, весь масс-маркет в этих унылых оттенках, аж бесит... Анону вот ничего из таких цветов не подходит, сразу моль белая...

Мне не нравятся на себе приглушенные нейтральные цвета, в итоге у меня большая часть одежды черная или белая. Так мало интересной цветной одежды.

#62823 2023-11-03 01:09:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как называется такой тип фигуры? И какой крой брюк при нем рекомендован?
https://www.newyorker.de/ru/products/#/ … der=FEMALE

UPD Поясню, что имею в виду, модель очевидно очень стройна и не имеет лишнего веса, при этом кажется, что самым широким местом ее фигуры являются не бедра, а тазовые кости и низ живота.

На чуть менее стройной фигуре получается так, что любая одежда, которая не обтягивает ноги как леггинсы или не является мини-платьем, создает иллюзию очень массивного низа, поскольку глаз как бы считает, что раз так широко в районе тазовых костей по сравнению с фигурой в целом, дальше еще шире. На самом деле дальше как раз совсем не широко, те же пропорции, что у девушки.

#62824 2023-11-03 01:39:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нухз, когда я жил в ДС2, ходил зимой в шубе из искусственного меха (ненавижу пуховики) и таких же зимних ботинках на искусственном меху без всяких тёплых носков. Да я и по горам на Алтае в них лазал, пальцы ног начинали мёрзнуть только к вечеру.
Но я прост принципиально не ношу натуральную кожу и мех.

Анон, если ты еще тут, а как у такой шубы с задуванием в шею? Шарф во много оборотов помогает? Я натуральное тоже принципиально не ношу, и раньше всегда носил куртки из высокотехнологичных тканей, а тут захотелось более прикольной эстетики. Но я привык к высоким плотным воротникам, непродуваемым капюшонам, изолирующим клапанам и т.д.

#62825 2023-11-03 01:59:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ладно, я просто из тех людей, кто предпочтёт купить пять условных пар обуви по 2К каждая, чем одну за десятку, ведь пять пар всегда лучше, чем одна, они разные =)

Я две куплю по 2к  =D ибо я минималист и выкидывать хуеву тучу вещей не хочется, но мысль о том, чтобы годами носить одно и то же, тоже вызывает тоску. Еще в детстве/юности этим задолбали, эта вещь качественная, носи ее аккуратно и проносишь до пенсии. Да и размер почти не изменился, я мог бы сейчас носить те же вещи, которые в школе носил.
У меня мало вещей и я их активно ношу, поэтому многие буквально снашиваются, но если что-то надоест, куплю новое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума