Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62651 2023-10-25 13:34:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сейчас уже стали отшивать не в Китае, а в Узбекистане и Кыргызстане. В Китае пошив лучше, лучше вообще отлажена работа с фабриками, но дорого.

#62652 2023-10-25 15:16:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Обычную бини, которая плотно прилегает к голове, ещё найти надо, везде эти гондонки с местом для шиньона.

Еще ни разу не видел человека, которому бы шла прилегающая бини

#62653 2023-10-25 17:25:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На качество никак не влияет

Кому как. Я, например, из-за этого в этих белвестах, тендансах и прочих виа витториях ничего купить не могу — азиатская обувь вся плоская и узкая, а у меня отставленный мизинец и высокий подъем.
Они не отшивают в Китае по мифическим "своим лекалам" (да и есть ли эти лекала?), а просто закупают готовые модели.
И забавно, когда одну и ту же модель видишь в разных обувных с разбросом от 4 до 20к. Сразу понятно, у кого из перекупов какие аппетиты.

А ещё пиздец как бесит вранье консультантов, что у них "производство во Франции".

Отредактировано (2023-10-25 17:27:46)

#62654 2023-10-25 17:33:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я, например, из-за этого в этих белвестах, тендансах и прочих виа витториях ничего купить не могу — азиатская обувь вся плоская и узкая, а у меня отставленный мизинец и высокий подъем.

Но в белвесте наоборот широкая колодка   O_o

#62655 2023-10-25 17:48:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но в белвесте наоборот широкая колодка   

Для меня нет :dontknow:

#62656 2023-10-25 17:49:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а еще какие колодки для узкостопых есть? geox знаю

#62657 2023-10-25 17:50:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а еще какие колодки для узкостопых есть? geox знаю

TJ Collection, Carnaby, Chester

#62658 2023-10-25 18:04:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а еще какие колодки для узкостопых есть? geox знаю

4cccceess

#62659 2023-10-25 18:06:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

спасибо, аноны)

#62660 2023-10-25 18:52:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, вопрос, которому место в треде для тупых вопросов, но тем не менее: где можно найти светлые кожаные перчатки, желательно в пределах 2000-2500? Может, кто-то может посоветовать магазин с хорошим выбором? Если конкретнее, то желательно оффлайн и в ДС.
Поясню, в чем проблема: перчатки должны соответствовать по оттенку ботильонам, иначе не получается выстроить образ в целом. А они, заразы, светло-бежевые, но не в желтизну, а с серым оттенком. Я честно поискала и на ВБ, и на Озоне, и на Ламоде, заказала несколько штук, но на фото один тон, а в жизни другой( Поняла, что так вряд ли что-то найду, прошлась по окрестным магазинам, но там светлые вообще редкость и тоже не того оттенка.

#62661 2023-10-25 21:17:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, доброй ночи! Пожалуйста, подскажите! Купил себе такое. А с какой сумкой их носить? Горчичной, оливковой, синей? Пухан у меня графитовый, гардероб тоже синий/тёмно-серый, в основном. Голову сломала.
Screenshot-2023-10-25-15-28-59-748-com-yandex-browser.jpg

#62662 2023-10-25 21:38:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А с какой сумкой их носить

С любой. Мы в 2023 году, никакие правила насчёт сумок больше не действуют.
Да и вообще, ладно бы это туфли были, но ты спрашиваешь как сочетать сумку с пуханом и трекинговыми ботинками? Тут главное не цвет, а стиль.

#62663 2023-10-25 21:56:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, доброй ночи! Пожалуйста, подскажите! Купил себе такое. А с какой сумкой их носить? Горчичной, оливковой, синей? Пухан у меня графитовый, гардероб тоже синий/тёмно-серый, в основном. Голову сломала.

Скажу сразу, я отнюдь не спец в этом вопросе, все что ниже, чисто вкусовщина)
Основной цвет у них, как мне видится, оранжевый. Значит должен хорошо подойти синий/голубой или, возможно, красный/бордовый. Подтон у них серый, если экран моего мобильника не врет, плюс пуховик графитовый, значит ищи сумки с таким же подтоном. Насчет оливковой я не уверена, надо смотреть. Я бы смотрела в сторону бордовой, для контраста с сине-серым гардеробом. Ты не носишь ремни? Они тоже могут помочь в плане внедрения цвета.
А ты нацелен именно на сумку? Рюкзак не рассматриваешь?  Он, опять же, на мой вкус, лучше впишется к пуховику и ботинкам, причем и кожаный тоже.
Но, вообще, анон выше абсолютно прав: ты можешь позволить себе все, даже фиолетовый в крапинку клатч в пайетках, лишь бы тебе нравилось)

#62664 2023-10-25 22:00:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

трекинговыми ботинками?

Это не треккинговые ботинки..

А что касается сумки, то я бы сказала, что любой не теплый цвет. Если у тебя все серо-синее + эти ботинки, то какая-нибудь тепло-рыжая или красная сумка может выглядеть странно.

#62665 2023-10-25 22:04:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не, ну если по классике идти, то можно развивать тему сумки в трех направлениях: 1.взять сумку в тон обуви, здесь это коричневая кожаная стеганая часть 2. Взять сумку в тон одежде (серую или черную, к верхней одежде) 3. Взять яркую сумку контрастного цвета
Если ты не коллекционер сумок и у тебя их одна-две не сезон, то бери черную или коричневую. Не советую бордо, фиг его впишешь.

#62666 2023-10-25 22:08:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это не треккинговые ботинки..

Это спортивная обувь по своему стилю, хоть и не спортивная по функции, простежка, форма союзки и даже чёрные элементы, которые в девичестве были для крепления кошек на это указывают. Дедушками этих ботинок были хайкеры, хоть конкретно они и просто повседневный кэжуал.
Это не классическая обувь, не кроссовки,  не рабочая обувь, поэтому она создаёт свой определённый стиль. Если такие ботинки надеть с пуханом, а сверху кроссбоди хоть какого цвета, то это будет не про стилизацию, а про я надела, что выпало из гардероба.

Отредактировано (2023-10-25 22:09:06)

#62667 2023-10-25 22:24:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Дедушками этих ботинок были хайкеры, хоть конкретно они и просто повседневный кэжуал.

Дедушками могли быть кто угодно, конкретно эти ботинки не имеют ничего общего со спортивным стилем, они его полностью утратили с этим черным носом и тонкой простроченной кожей.
Да, это не классическая обувь, но куда ближе к каким-нибудь аля мартенсам, чем к треккинговым ботинкам :facepalm:

#62668 2023-10-25 22:44:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анонсы, а какую марку обуви считаете качественной? бюджет ну 15к за пару ботинок — ок.
ношу кожу в основном, кроссовки и ботинки высокие. все говорят что Мартинсы вневременные и вечные, но чёт жму и боюсь опять в кровь ноги убить до того как они станут удобными (если это вообще возможно)

#62669 2023-10-25 22:47:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

рикер

#62670 2023-10-25 22:48:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анонсы, а какую марку обуви считаете качественной? бюджет ну 15к за пару ботинок — ок.
ношу кожу в основном, кроссовки и ботинки высокие. все говорят что Мартинсы вневременные и вечные, но чёт жму и боюсь опять в кровь ноги убить до того как они станут удобными (если это вообще возможно)

Может современные мартенсы уже другие, у меня они были тяжелыми, как и катерпиллер - не тяжелыми они вряд ли будут.

#62671 2023-10-25 22:50:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

чёт жму и боюсь опять в кровь ноги убить до того как они станут удобными (если это вообще возможно)

У них специфическая колодка, если тебе во всём ботинке неудобно, а не просто пятку натерло (пусть и в кровь) – то лучше поищи что-то больше подходящее форме твоей стопы.

#62672 2023-10-25 22:51:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анонсы, а какую марку обуви считаете качественной?

У меня хорошо живут тимберлэнды. Но я сейчас зашла на сайт и офигела с текущих цен.

#62673 2023-10-25 22:52:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я смотрю на Ла Моде ботинки типа Mustang, сайт хорош тем, что есть отзывы на товар за отзывы начисляют бонусные баллы Сразу понятно, где невыносимо трет пятка, что только на узкую ногу, качество кожи.

#62674 2023-10-25 22:56:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

все говорят что Мартинсы вневременные и вечные, но чёт жму и боюсь опять в кровь ноги убить до того как они станут удобными (если это вообще возможно)

Мартенсы маломерят в длину и рассчитаны на высокий подъем. Я со своим широким 38м ношу у них 39 на хлопковые плотные носки, ничего не трет вообще. Но если у тебя узкая длинная ступня с низким подъемом, то с ними намучаешься.

#62675 2023-10-25 23:13:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

...по моим воспоминаниям, сначала мартинсы ужасные кровопийцы, но потом это идеальная обувь. Я коллекционировала их в нулевые, они были великолепны.
Сейчас, с тех пор, как и производство переехало в Китай (драсти, кривые строчки и кривые языки, к вопросу о качестве), ну и сама технология, видимо, изменилась, часто слышу жалобы на них (ну и в РФ невменозная совершеннно цена, они нигде в мире столько не стоят).
Так что не уверена, что это прям стоящая покупка. Тяжёлые, требующие разнашивания, дорогие ботинки. Есть и более простые варианты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума