Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62601 2023-10-22 23:26:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

для меня это все еще МНОГО.

Так для меня тоже :bubu: Я понимаю, что с этими ценами уже не могу позволить себе многое. Купила ботинки — ну сори, что-то другое уже не купится (еда, развлечение, поездка на выходные и тд). И это нас еще двое с зарплатами, в одиночку я вообще не представляю...
И с обувью еще беда в том, что она сильно влияет на самочувствие, я, например, не могу в неудобной пройти ни шагу, а хожу по 20к шагов в день. Т. е. сэкономить на футболке можно, даже на джинсах можно, а на обуви никак.

#62602 2023-10-23 15:45:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, утеплённые джинсы кто-нибудь брал недавно, в магазинах типа глории, остин? Теплые ли они? Я давно брал на Али и там прямо толстый флис был. К сожалению та модель пропала и больше связываться с Али не хочу, с ростовкой там вечная беда, надоело.

#62603 2023-10-23 16:12:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня созрел вопрос, это нормально, или они загнули?
Никогда не брал таких юбок, даже не приценивался, так что был морально не готов, что она будет стоить как демисезонная куртка.

Скорее всего к распродажа раза в 2 точно скинут. А то и больше.

#62604 2023-10-23 20:37:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

прошлом году зафанател от чепчиков, очень уютно и комфортно. Тренд на них ещё не прошёл. Туда же всякие балаклавы и капоры.

Капюшон съемный у меня есть, но это просто 2 слоя трикотажа, не греет.
Полистал на WB капоры с флисовой подкладкой. Вот это может стать находкой, спасибо!

#62605 2023-10-23 21:58:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

стоить как демисезонная куртка

Где ты видел куртки за 4,5?

Я (дранон) видела и покупала в совместной закупке беларуские куртки даже зимние за 5 000. Демисезонные 3 000 - 4 500. Норм, хожу больше года (они до сих пор так стоят).

#62606 2023-10-23 23:36:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анону стало интересно, как он далеко от бога от модных веяний. Купил куртку (пальто?), теплая, комфортная, мне вроде бы идет, но я хз, оно хоть как-то в тренде или нет.

Скрытый текст

#62607 2023-10-24 00:08:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анону стало интересно, как он далеко от бога от модных веяний. Купил куртку (пальто?), теплая, комфортная, мне вроде бы идет, но я хз, оно хоть как-то в тренде или нет.

Скрытый текст

У меня всегда вызывают вопрос такие модели: там молния, кнопки и ещё и пояс сверху - это чтобы куртка точно не убежала?))) Я бы пояс сняла, тогда будет более-менее базовый пуховик прямого силуэта.

#62608 2023-10-24 00:16:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

чтобы было теплоо. хорошо же.

#62609 2023-10-24 00:24:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы пояс сняла, тогда будет более-менее базовый пуховик прямого силуэта.

Не, мне оно как раз из-за пояса и идет. А вот все прямые-квадратные делают из меня кубик. =D

Анон пишет:

чтобы было теплоо. хорошо же.

Да! Я удивился, какое оно убойно не продуваемое.  :heart:

#62610 2023-10-24 00:44:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Капюшон съемный у меня есть, но это просто 2 слоя трикотажа, не греет.
Полистал на WB капоры с флисовой подкладкой. Вот это может стать находкой, спасибо!

Анончик, я бы не сказала, что капор-это панацея. Да, они неплохо закрывают голову (и то, лично мне не идет, когда косынка обтягивает, а если носить свободно, то уже прохладнее), но шею они прикрывают слабо. Соответственно, нужен либо шарф, а, учитывая завязки капора, шарфов как бы будет два, один поверх другого, и выглядит это странно. Если же прикрывать шею воротом куртки, поверх завязок капора, то это тоже не очень удобно, потому что у меня все равно остаются открытые участки шеи.
Я ношу свой с косухой, скорее как украшение, чем для реального тепла.
Но это чистое имхо, и если кто-то посоветует как их еще носить - выслушаю с огромным интересом)

#62611 2023-10-24 01:01:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я бы не сказала, что капор-это панацея.

капоры бывают разного покроя. я всю прошлую зиму отходил в капоре с флисом и манишкой, типа такого
https://wildberries.ru/catalog/139762185/detail.aspx
шею прикрывал ворот куртки, плюс там манишка внизу, никаких голых участков не было) на манишке, конечно, флиса нет, но все равно греет достаточно.

#62612 2023-10-24 01:04:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона подобные капоры сдувает с головы нахрен(( Как и шарфы и все остальное, что кросиво намотано и задрапировано, а не шапка-облипка  =D

Отредактировано (2023-10-24 01:04:11)

#62613 2023-10-24 01:45:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я завязочки затягиваю, чтоб не сдувало  =D
да, выглядит своеобразно, зато голова в тепле, и волосы не приминаются. я почти не ношу шапки, потому что после них волосы выглядят ужасно(( и я лучше по улице пройдусь в забавном капоре, зато в помещении буду выглядеть норм)

#62614 2023-10-24 02:02:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я просто повязываю палантин, на манер капора с манишкой выше. Если приноровиться и не брать шелковый на прогулку в минус двадцать, то ничего не сдувает. И можно регулировать объем по типу лица. С капором у меня так не выходит, может, конечно, не самая удачная модель, но либо передушиваешь себя шарфом-завязками и добиваешься нужного объема, либо утягиваешь вокруг лица, и здравствуй, тетя Мотя. Я, если что, про то, как это выглядит на мне, а не про человечество в целом)

#62615 2023-10-24 10:08:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а я в палантине выгляжу еще хуже, чем в капоре, прям как бабка  :lol:  :sadcat:

#62616 2023-10-24 10:11:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

хотел рекнуть свой капор из шерсти и ангоры, а его разобрали на вб подчистую, все цвета!! ну короче, суть в том, что капор тонкий, но за счет состава в нем очень тепло, в 0° без ветра даже жарко... посмотрим, как зимой будет)

#62617 2023-10-24 10:13:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

хотел рекнуть свой капор из шерсти и ангоры, а его разобрали на вб подчистую, все цвета!! ну короче, суть в том, что капор тонкий, но за счет состава в нем очень тепло, в 0° без ветра даже жарко... посмотрим, как зимой будет)

Кинь все равно ссылку, плз, не навсегда же разобрали)

#62618 2023-10-24 10:16:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня вот такой вариант капюшона, его никуда не сдует:

https://www.gate31.ru/product/manishka- … yushonom-2

#62619 2023-10-24 10:17:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона подобные капоры сдувает с головы нахрен(

Мне и сдувает, и продувает аж до самой шеи, а затянутый для удержания, он делает из меня головастика.  Но в качестве шарфа такой вполне. Мне в прошлом году зашла манишка на синтепоне, которая закрывает до подбородка, а на голову обычная шапка. Плотная вязка + шерсти побольше и вот уже прямо жарко и не продувает.

#62620 2023-10-24 10:18:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а я в палантине выгляжу еще хуже, чем в капоре, прям как бабка  :lol:  :sadcat:

Может, в палантине дело?) Цветной или узорчатый может давать эффект.

#62621 2023-10-24 10:19:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня вот такой вариант капюшона, его никуда не сдует:

=D У меня именно такой и его продувает. И сдувает.

Отредактировано (2023-10-24 10:20:08)

#62622 2023-10-24 10:26:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я самый стандартный съемный ношу, но заправляю под пальто и поднимаю воротник, мне норм

#62623 2023-10-24 10:26:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

а я в палантине выгляжу еще хуже, чем в капоре, прям как бабка  :lol:  :sadcat:

Может, в палантине дело?) Цветной или узорчатый может давать эффект.

Да, попробуй поиграть с цветами и объемом «капюшона». Я тоже всегда думала, что платки мне не идут и вообще, фу, деревня. А потом подобрала подходящий по цветотипу и научилась повязывать - с тех пор не расстаюсь с ними)

#62624 2023-10-24 12:59:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

балаклаву хорошо, и не сдувает, и не продувает. одно плохо: люди могут подумать не то :lol:

#62625 2023-10-24 13:10:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

балаклаву хорошо, и не сдувает, и не продувает. одно плохо: люди могут подумать не то :lol:

Если взять розовую или нежно-салатовую, то вряд ли)  да в принципе любую, кроме чёрной и хаки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума