Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62226 2023-09-22 05:55:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, анонасы, как по вашему опыту: с какой ценовой категории кашемир действительно кашемир? Я бы, может, и купил The Свитер за 15 тыщ, чтоб несколько лет радоваться.

За 15 это шерсть.  =D если ты про вышеуказанные свитера за 14-15. Не подделка под кашемир, а просто шерсть мериноса.

#62227 2023-09-22 05:58:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Попадались ли вам на вб или озоне прикольные свитера? Чтоб с рисунком каким-то необычным/смешным. У меня есть джемпер из бифри со всратотиграми, но он сносился почти(

#62228 2023-09-22 06:44:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Попадались ли вам на вб или озоне прикольные свитера? Чтоб с рисунком каким-то необычным/смешным. У меня есть джемпер из бифри со всратотиграми, но он сносился почти(

Попадались. Бренд КРАЙ, например: https://wildberries.ru/catalog/10090240/detail.aspx

#62229 2023-09-22 06:53:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Попадались. Бренд КРАЙ, например: https://wildberries.ru/catalog/10090240/detail.aspx

:heart: оно! Прям то что надо, спасибо

#62230 2023-09-22 07:48:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бывают нормальные шерстяные свитера у Benetton, есть совсем тонкие, есть потолще. И те и те ГРЕЮТ.  ;D  Но у них теперь цены стали не оч. демократичными. Но зато точно знаешь, что покупаешь.
Насчет кашемира - анончик, который спрашивал. У нас в РФ сейчас не знаю марки, которая присутствует и точно торгует кашемиром, увы. Многие называют кашемиром все, что шерсть.  ;D  И да, настоящий кашемир в твои 15 тыш совсем не укладывается, и даже в двое не укладывается. А по новому курсу и в трое.  :smoke:
Я в несколько лет назад купила маме шарф из кашемира у чувака, который возит из монголии шерсть, так что, наверное, можно посмотреть у них. Но тоже будь настороже - они могут шерсть выдавать за кашемир. И у них будут максимально простые вещи - шарф, шапка, все некрашеное, натурального цвета и тоже не люкс качества, конечно. Но ты точно не ошибешься - кашемир как облачко - мягкий, очень легкий и как электрическая грелка сразу греет.

#62231 2023-09-22 10:15:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны спасибо за ссылки по свитерам)
Да, бенеттон в целом то что надо, но цены расстраивают.

Про кашмир добавлю, он очень приятный, надеваешь его и снимать не хочется, хотя это конечно субъективное)

#62232 2023-09-22 10:44:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, бенеттон в целом то что надо, но цены расстраивают

Бенеттон можно по фамилиям поискать, особенно если ты из ДС...

#62233 2023-09-22 10:50:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

...анон вспомнил, как носил куртку из Бенетона — купила ее моя коллега, поносила, отдала мне, я носила, отдала своей девушке, она носила. В общей сложности куртка продержалась с 2010го до 2020го без внешних изменений.
Недавно зашла в Бенетон... не верю, что нынешние вещи оттуда продержатся столько.

#62234 2023-09-22 11:05:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Про кашмир добавлю, он очень приятный, надеваешь его и снимать не хочется, хотя это конечно субъективное)

Вот спасибо, а то я так недавно чуть не купил свитер в винтажном магазине, где меня уверял, что он и должен колоться, но я думал, что не должен, но все же немного сомневался

#62235 2023-09-22 11:20:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, всё зависит индивидуально, кому-то и пуховый платок колется. А меринос по сути из пуха.
Плюс обычно не 100% меринос, а смесовый, с добавлением шерсти
У меня есть свитер из мериноса, на голое тело не ношу. Не особо приятно. Но конечно процент не проверишь никак.

Отредактировано (2023-09-22 11:21:27)

#62236 2023-09-22 11:30:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

где меня уверял, что он и должен колоться, но я думал, что не должен, но все же немного сомневался

Это все очень индивидуально. У меня есть свитер, который в одном обзоре назвали "нежное мягкое облачко"... ага, я дольше 5 минут не чесаться в нем не могу.

#62237 2023-09-22 11:32:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот спасибо, а то я так недавно чуть не купил свитер в винтажном магазине, где меня уверял, что он и должен колоться, но я думал, что не должен, но все же немного сомневался

Там скорей всего была просто шерсть.
Обычно у шерстяных изделий, чем круче, тем они более мягкие, а кашмир это вроде как самое крутое.
Но и обычная шерсть бывает очень мягкой. И меринос тоже мягкий обычно
Но тут конечно надо трогать и щупать)

#62238 2023-09-22 11:33:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

дольше 5 минут не чесаться в нем не могу.

Оо, анон, а это не аллергия?
У друга одного аллергия на овец и шерсть тоже, не носит шерстяное совсем.

#62239 2023-09-22 11:41:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Там скорей всего была просто шерсть.

Могла быть смесь. Сейчас это очень распространенный вариант, не обязательно либо одно либо другое

#62240 2023-09-22 11:45:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, бенеттон в целом то что надо, но цены расстраивают

Бенеттон можно по фамилиям поискать, особенно если ты из ДС...

А там трендовые фасоны можно найти?

#62241 2023-09-22 11:49:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что такого трендового у Бенеттона? Мне кажется, он шпарит одни и те же фасоны год от года. Типа база, классика кэжуала.

#62242 2023-09-22 11:56:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что такого трендового у Бенеттона? Мне кажется, он шпарит одни и те же фасоны год от года. Типа база, классика кэжуала.

Ну база тоже может быть со спущенным плечиком длинными рукавами, свободно сидеть.
Тот же 2mood делает вполне базовые вещи, но модные.

#62243 2023-09-22 12:00:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

трендового у Бенеттона

Но именно сейчас эти часы показывают точное время. Их базовые кардиганы как раз в тренде

#62244 2023-09-22 12:13:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, анонасы, как по вашему опыту: с какой ценовой категории кашемир действительно кашемир?

Я не очень разбираюсь в текстиле, но у меня есть два кашемирових свитра - один от Pringle of Scotland - очень приятный, тёплый и хорошо носится, второй от бренда pure cashemir (стоил в три или четыре раза дешевле, чем Прингл) - тоже очень приятный и тёплый, но катышки появились быстро.

В целом кашемир приятный и мне нравятся эти свитера, жаль, что носить их редко повод есть (у меня зимы нехолодные).

#62245 2023-09-22 12:16:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну база тоже может быть со спущенным плечиком длинными рукавами, свободно сидеть.
Тот же 2mood делает вполне базовые вещи, но модные.

Для меня Бенеттон довольно аляпистый и скучный, но как раз базовые водолазки или свитера у них беру. Теплые очень, но при стирке сильно садятся, конечно. Это же шерсть. Но я не гонюсь за тем, чтобы все до единой вещи в моем гардеробе были по свежим трендам.

#62246 2023-09-22 13:33:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

дольше 5 минут не чесаться в нем не могу.

Оо, анон, а это не аллергия?
У друга одного аллергия на овец и шерсть тоже, не носит шерстяное совсем.

Точно нет, носки и полушерсть я нормально ношу

#62247 2023-09-22 13:37:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Оо, анон, а это не аллергия?
У друга одного аллергия на овец и шерсть тоже, не носит шерстяное совсем.

Нет. Просто разная чувствительность кожи.

#62248 2023-09-22 14:35:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А там трендовые фасоны можно найти?

Я про фамилию написал анону который посетовал на цены. Туда за экономией, за модными трендами в модные магазины с новыми коллекциями. Либо шашечки либо ехать, это вроде очевидно. Хотя прикольные вещи что в фамилиях, что в секондах можно найти, хз прикольные не факт что трендовые.

#62249 2023-09-22 14:49:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А там трендовые фасоны можно найти?

Я про фамилию написал анону который посетовал на цены. Туда за экономией, за модными трендами в модные магазины с новыми коллекциями. Либо шашечки либо ехать, это вроде очевидно. Хотя прикольные вещи что в фамилиях, что в секондах можно найти, хз прикольные не факт что трендовые.

Да блин, раньше же можно было одеться за вменяемые деньги модно.  :sadcat: и при этом не в полиэстер с акрилом. Джинсы по 16, футболки по 6-8, свитера по 16, пуховики по 60, сапоги по 70 - это перебор.
Даже блин, зара с 30% шерсть, 10% альпака, 60% акрил - это лучше, чем "50% вискоза, 30% полиэстер, 20% нейлон".

#62250 2023-09-22 18:02:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бывают нормальные шерстяные свитера у Benetton, есть совсем тонкие, есть потолще. И те и те ГРЕЮТ.  ;D  Но у них теперь цены стали не оч. демократичными. Но зато точно знаешь, что покупаешь.
Насчет кашемира - анончик, который спрашивал. У нас в РФ сейчас не знаю марки, которая присутствует и точно торгует кашемиром, увы. Многие называют кашемиром все, что шерсть.  ;D  И да, настоящий кашемир в твои 15 тыш совсем не укладывается, и даже в двое не укладывается. А по новому курсу и в трое.  :smoke:
Я в несколько лет назад купила маме шарф из кашемира у чувака, который возит из монголии шерсть, так что, наверное, можно посмотреть у них. Но тоже будь настороже - они могут шерсть выдавать за кашемир. И у них будут максимально простые вещи - шарф, шапка, все некрашеное, натурального цвета и тоже не люкс качества, конечно. Но ты точно не ошибешься - кашемир как облачко - мягкий, очень легкий и как электрическая грелка сразу греет.

Спасибо, анончик! Я вот как раз на монгольские посматривал, там за 15-20к уже выбор есть, типа https://gobi.ru/catalog/dlya_zhenshchin … ry/112271/
Но если это прям эконом-вариант, походу это суровый монгольский кашемир, который кусается потому что так и должно быть...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума