Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62201 2023-09-21 16:39:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вы этого не увидите".

Если топ и полоску живота видно прсреди хоть боярской шубы (по общим размерам верхнего слоя), это уже "увидите".

Анон пишет:

Но где же тут эстетика и посыл, если это просто желание оградить себя от сальных взглядов и комментариев(

Тот анон просто обобщил всех зумеров. Часть да, ограждается, часть в состоянии борьбы с гендерными стереотипами, часть оголяется, часть просто носит то, что модно и популярно.

Отредактировано (2023-09-21 16:39:26)

#62202 2023-09-21 16:42:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тот анон просто обобщил всех зумеров.

Да, есть такое. Как и в любом поколении, полно разных людей с разными вкусами, кто-то в 20 лет одета как на подиум, а кто-то в 40 не морочится "правильным оверсайзом" и просто всегда берет самый большой размер с рейла (это я ;D ).

Но вот это про гигантские вещи мощный тренд, вирусится в тиктоке, ну и на улицах я реально вижу — чем моложе девушка, тем огромней на ней толстовка.

#62203 2023-09-21 16:44:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так в этом и суть. Буквально "одеваюсь для себя и друзей".

Звучит глупо, если честно, но ок, это подростки.

#62204 2023-09-21 16:47:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ок, это подростки

Ну вот да.

Я с удовольствием наблюдаю за модой среди 16-20летних, занятное зрелище, в котором хорошо отражено время.

#62205 2023-09-21 16:50:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Звучит глупо, если честно, но ок, это подростки.

А как не глупо?  :think:

#62206 2023-09-21 16:53:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как не глупо? 

Не делать эстетику из отсутствия эстетики, выдавая её за отсутствие эстетики. Это как ходить по улице в пижаме, потому что тебе всё равно, и специально надеть пижаму на выход, чтобы показать, как сильно тебе всё равно. Похуизм плохо сочетается с желанием его подчеркивать.

#62207 2023-09-21 16:55:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Похуизм плохо сочетается с желанием его подчеркивать.

Но это же не похуизм, человек в буквальном смысле одевается так, как нравится лично ему. Выбирает подходящую одежду.

#62208 2023-09-21 16:55:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Звучит глупо, если честно

Схуяли это глупо? Самый здоровый подход к одежде, ИМХО.

#62209 2023-09-21 16:58:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А как не глупо? 

Не делать эстетику из отсутствия эстетики, выдавая её за отсутствие эстетики. Это как ходить по улице в пижаме, потому что тебе всё равно, и специально надеть пижаму на выход, чтобы показать, как сильно тебе всё равно. Похуизм плохо сочетается с желанием его подчеркивать.

Бабы Сраки теперь уже и похуизм разделили на правильный и неправильный :facepalm:

#62210 2023-09-21 16:58:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но это же не похуизм, человек в буквальном смысле одевается так, как нравится лично ему. Выбирает подходящую одежду.

Похуизм в плане реакции окружающих) В том-то и дело, что если ты просто одеваешься, как тебе нравится, — это замечательно, а если ты одеваешься так, чтобы окружающие считывали определённый посыл, — это как раз и значит, что тебя таки волнует их мнение. Разница между «мне похуй, что вы обо мне думаете» и «вы точно поняли, что мне похуй, что вы обо мне думаете?»

Отредактировано (2023-09-21 16:59:49)

#62211 2023-09-21 17:02:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Разница между «мне похуй, что вы обо мне думаете» и «вы точно поняли, что мне похуй, что вы обо мне думаете?»

+100

#62212 2023-09-21 17:05:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Разница между «мне похуй, что вы обо мне думаете» и «вы точно поняли, что мне похуй, что вы обо мне думаете?»

Я не способна считать такие смыслы с чьей-то манеры одеваться) Особенно, если просто вижу человека на улице.

#62213 2023-09-21 17:06:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я не способна считать такие смыслы с чьей-то манеры одеваться) Особенно, если просто вижу человека на улице.

Да этого никто однозначно не может считать, я про содержание головы одевающегося)

Отредактировано (2023-09-21 17:08:15)

#62214 2023-09-21 17:12:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И это сделает на выходе плечи прям знатными.

У модели плечи очень узкие, так что не вижу никаких "знатных плеч".
У меня широкие, поэтому оверсайз да, может сделать верх визуально еще более массивным. Но у меня есть толстовка, там и плечевой шов сильно спущен, прям аж почти до локтя, и рукава "летучая мышь", под ней контуры тела неплохо теряются и эффект получше. А вот резинки на рукавах и снизу прилегают плотно.

Отредактировано (2023-09-21 17:16:54)

#62215 2023-09-21 17:16:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вы как будто впервые видите, как тренд зарождается в среде тех, кому реально пофиг, и под стечением обстоятельств, потом становится субкультурным, потом апроприируется "высокой" модой, потом переходит в мейнстрим, а потом историки моды пишут, как он отражал дух эпохи.
А что касается индивидуумов, мне кажется сильным упрощением считать, что большинством движет только одна мотивация. По-моему, большинство руководствуется и собственными вкусами, и модой (причем необязательно сознательно, просто общественные представления о прекрасном влияют на индивидуальные), и приемлимостью в их среде и для их образа жизни, и удобством, и кучей всего остального.

#62216 2023-09-21 19:32:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

тупо покупать шмотки в мужских отделах таки не варик

Отчего же не варик? Анон вот в последние пару лет полюбил покупать себе мужские рубашки вместо блузок, причем не такие рубашки, как тут выше вносили, что на женский XS надевается мужской L, а вполне себе конвенционально мужской (подростковый) S или XS на свой S (да, силуэт беру слим-фит). При таком соотношении выходит легкий оверсайз, плюс у анона широкие плечи, с женскими блузками вечно проблемы (если это не супер-пупер оверсайз, который я не люблю). По качеству тканей мужские рубашки в большинстве случаев дают фору женским кэжуал-блузкам и рубашкам, плюс у них нормальные расцветки, а не это вырвиглазное женское недоразумение.

Отредактировано (2023-09-21 19:32:56)

#62217 2023-09-21 19:46:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

плюс у анона широкие плечи, с женскими блузками вечно проблемы

Плюсану, только я с той же целью покупал мужские куртки - рубашки, блузы не ношу почти, а найти женскую куртку на широкие спортивные плечи (с учетом опционального свитера под ней), которая не будет размером ХХХХХХL и выглядеть пиздец мешком, еще тот квест.

#62218 2023-09-21 22:11:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, свитшот (можно толстовку, худи) - марки или конкретные модели, которые вы покупали и вам понравилось. Хотелось бы осенний или зимний вариант, достаточно мягкую, приятную к телу ткань, не короткую, не в обтяжку, но и не супер оверсайз. В общем, чтобы было тепло, комфортно и не нужно гладить) Носить буду с джинсами. Желательно, чтобы купить можно было онлайн. Поиском я владею, но хотелось бы рекомендаций.

Отредактировано (2023-09-21 22:12:44)

#62219 2023-09-21 22:36:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я часто захожу в мужские отделы там себе нахожу и рубашки и свитера, но у меня узкие плечи и это одна из самых частых проблем
Плечи, если в модели они не спущенные или реглан, то скорей всего не садет даже XXL и длина.
И вторая - это то что у мужских свитеров модели почти всегда длинные и узкие, а это не всегда то что надо. Хотя один раз я купил чудесный мужской свитер, длинный, ношу как платье, идеально )
А, например, длина рукава не проблема, подвернул и все ок.

И, кстати, про свитера. Что в нынешнем сезоне на зиму порекомендуете?
А то зашёл в магазины и кругом один полиэстер, хочется хоть немного хлопка и шерсти.
Если выше уже рекали, то киньте ссылкой пожалуйста.

#62220 2023-09-21 23:10:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И, кстати, про свитера. Что в нынешнем сезоне на зиму порекомендуете?
А то зашёл в магазины и кругом один полиэстер, хочется хоть немного хлопка и шерсти.
Если выше уже рекали, то киньте ссылкой пожалуйста.

Хорошие составы у 2mood, daisyknit,niceone, но и цены замечательные - 14-15к.
У tobeone есть свитер за 5к из шерсти мериноса, но только чёрный, довольно тонкий. У Лайма с таким составом за 7, но больше цветов.

#62221 2023-09-21 23:21:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И, кстати, про свитера. Что в нынешнем сезоне на зиму порекомендуете?
А то зашёл в магазины и кругом один полиэстер, хочется хоть немного хлопка и шерсти.
Если выше уже рекали, то киньте ссылкой пожалуйста.

https://www.wildberries.ru/brands/6854-R%26I

Дизайн, конешн, для тетенек из жэка, но такой свитер у анона действительно шерстяной, мягкий, теплый и за два сезона не скатался и не вытерся, только растянулся немного.

#62222 2023-09-21 23:40:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я часто захожу в мужские отделы там себе нахожу и рубашки и свитера, но у меня узкие плечи и это одна из самых частых проблем
Плечи, если в модели они не спущенные или реглан, то скорей всего не садет даже XXL и длина.
И вторая - это то что у мужских свитеров модели почти всегда длинные и узкие, а это не всегда то что надо. Хотя один раз я купил чудесный мужской свитер, длинный, ношу как платье, идеально )
А, например, длина рукава не проблема, подвернул и все ок.

И, кстати, про свитера. Что в нынешнем сезоне на зиму порекомендуете?
А то зашёл в магазины и кругом один полиэстер, хочется хоть немного хлопка и шерсти.
Если выше уже рекали, то киньте ссылкой пожалуйста.

Вот такой хороший. https://www.wildberries.ru/catalog/1452 … =244780632
Шерстяной у меня тоже Urban Tiger, тонкая мужская водолазка xxl, в наличии на ВБ такого уже не вижу. По качеству очень хорош, куплен был за смешные 2.5к потому что был последний размер.

#62223 2023-09-21 23:49:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, анонасы, как по вашему опыту: с какой ценовой категории кашемир действительно кашемир? Я бы, может, и купил The Свитер за 15 тыщ, чтоб несколько лет радоваться. Но подозреваю, что для хорошего состава это ещё категория "да понятно, что подделка, настоящий стоит вдвое больше". Не хочется осознать себя лохом, который начитался инфлюенсеров про "выглядеть дороха как олдмани" и переплатил за слово на этикетке без особого качества.

#62224 2023-09-22 00:36:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у мужских свитеров модели почти всегда длинные и узкие

Один пухленький анон с грудью 4-5 размера грустно вздохнул. Летом видел в мужском отделе прикольную футболку с тентаклями, но померил - ни как оверсайз не смотрится, ни как стандартная футболка, и вообще садится плохо.((

#62225 2023-09-22 01:23:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто-нибудь знает марки плащей, чтобы и водооталкивающая пропитка, и мембрана, и прямой крой были?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума