Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62176 2023-09-21 12:44:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь покупал плащи/пальто в dreamwhite/furly? Стоят своих денег?

Я тут писала про зимнее пальто Furly. С моей точки зрения стоит каждого рубля.
Во, нашла свой отзыв.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10019870

Пальто по-прежнему супер, отходила в нем и зиму уже.

Извинити, у меня полыхнуло. Бренды, у которых максимальный женский размер 46, должны гореть в аду!

Анончик, прости, что это в ответ на твоё сообщение.

#62177 2023-09-21 12:44:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну скорее всего да, в этом и смысл, просто без движения как-то иначе это все же трудно воспринять

#62178 2023-09-21 12:50:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне иногда кажется, что в этом и смысл

Да вроде да? В смысле, я всегда думал, что суть оверсайза, в принципе, в этом и есть.
Просто вот как выше про размер говорили — бывает одеялко, где видно, что так и задумано, а бывает, где видно что оно как будто сползло куда-то.

#62179 2023-09-21 13:12:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бренды, у которых максимальный женский размер 46, должны гореть в аду!

Я согласна! У меня был момент, когда я с объёмом бёдер 90 не влезла в брюки максимального размера. В Lichi.
90 не самая худоба, конечно, есть девушки худее, но обычно у меня нет проблем в любом бренде...
А еще дивная надпись в примерочной, очень грубая, в духе "все вещи опломбированы, мы следим".

К таким возвращаться не хочется (я, собственно, и не).

#62180 2023-09-21 13:15:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня был момент, когда я с объёмом бёдер 90 не влезла в брюки максимального размера.

90 это же S... пиздец какой)))

#62181 2023-09-21 13:24:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Извинити, у меня полыхнуло. Бренды, у которых максимальный женский размер 46, должны гореть в аду!

Справедливости ради, есть бренды, которые выпускают только большие размеры. Из самых известных Марина Ринальди от 48.

#62182 2023-09-21 13:28:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бренды, у которых максимальный женский размер 46, должны гореть в аду!

Причём не просто гореть в аду, а гореть в аду в таких котлах, которые их обжимают как тисками со всех сторон.

#62183 2023-09-21 13:32:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Справедливости ради, есть бренды, которые выпускают только большие размеры. Из самых известных Марина Ринальди от 48.

Но с маленькими размерами и нет такой проблемы, которую нужно компенсировать, как с плюс-сайзом.
Точнее, если бренд, допустим, выпускает такие маленькие размеры, которые сложно найти на рынке, типа xxs или меньше, плюс petite, и они сосредоточены на этом — это одно. Но если у них стандартная линейка xs-m, то это хуйня какая-то.

#62184 2023-09-21 13:34:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Честно говоря, вижу кучу молоди в оверсайзе, и видно, что нафуфырились специально, подобрали, но даже на старшеклассницах толщиной с лист бумаги это все равно мешок, хоть ты тресни. В движении еще видно, что там человек и его границы не совпадают с мешком, но в статике это уютное одеялко.

Я тоже с лист бумаги) Но оказывается, в глупых вопросах буквально сегодня утром обсуждали то же самое, и там нашлась куча нюансов.
Вот тут анон привёл хорошие примеры, насколько по-разному может сидеть оверсайз то есть тупо покупать шмотки в мужских отделах таки не варик :bubu:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p13681908

#62185 2023-09-21 13:42:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

то есть тупо покупать шмотки в мужских отделах таки не варик

Да не, просто мерить надо (я тот анон).
Сейчас для мужиков тоже выпускают одежду расслабленного/оверсайз фасона, и если взять на размер побольше, то может норм сидеть. Но может быть проблема с длиной рукавов, да, и с шириной горловины (меня лично вот это больше всего бесит, потому что когда горловина великовата, на мне это как-то неряшливо смотрится).
https://pin.it/1dfdRQi — ну то есть между таким мужским и женским свитшотом может не быть существенной разницы.
https://pin.it/2dkBboO — а вот такой свитшот скорее всего будет не оч смотреться в районе плеч. И внизу может быть узким, если бедра широкие.

#62186 2023-09-21 13:44:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я про ноги... Речь про обувь же шла изначально

Ха-ха  :sadcat: У анона (не ДС, а южный регион рф) иногда пальцы на ногах и в +5 мерзнут, даже если в я ботинках и теплом носочке(

В кожаных ботинках на меху? Речь же шла о том, что в кожзаме и/или без меха холодно
Тёплые носки тоже тёплым носкам рознь, бывают такие, что вроде объёмные и дома в них тепло, а на улице холодно. Я фанат монгольских шерстяных, а на морозы - из яка, эти самые классные. У меня ещё варежки двойные из какой-то монгольской шерсти, на сибирскую зиму просто отличные. Но много подделок, надо проверять поджигом

#62187 2023-09-21 13:49:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Из поста:

https://pin.it/4nHIE3m — вот оверсайз-рубашка с плечами на месте

Хм. Тут как раз рубашка могла быть из мужского отдела с плечами недостаточно низко спущенными, но и при этом размер очевидно больше нужного. И это сделает на выходе плечи прям знатными. Я бы сказала, что это как раз не очень удачный оверсайз.

#62188 2023-09-21 13:56:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И это сделает на выходе плечи прям знатными.

Это же красиво :please:

#62189 2023-09-21 13:59:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут как раз рубашка могла быть из мужского отдела с плечами недостаточно низко спущенными, но и при этом размер очевидно больше нужного. И это сделает на выходе плечи прям знатными. Я бы сказала, что это как раз не очень удачный оверсайз.

Могла бы быть, но это страничка какого-то магазина. То есть это явно их модель.
И я в целом там не про удачность/неудачность рассуждала, и просто большая шмотка может удачно сесть, и оверсайз может подчеркнуть не то, что нужно. Вопрос был про то, шьётся ли оверсайз иначе, чем просто шмотки на размер больше, и в целом я бы сказала, что да.

#62190 2023-09-21 14:00:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это же красиво

Это вкусовщина. Как обладатель таких плеч, я с этим категорически не согласна. У меня своих плеч хватает, например, дополнительное усиление впечатления пловчихи со стажем мне кажется лишним.

Отредактировано (2023-09-21 14:01:34)

#62191 2023-09-21 14:03:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это вкусовщина.

Согласен, но для меня это как раз пример удачного оверсайза) Люблю свои широкие плечи и одежду, которая их подчёркивает

#62192 2023-09-21 14:05:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хм. Тут как раз рубашка могла быть из мужского отдела с плечами недостаточно низко спущенными, но и при этом размер очевидно больше нужного. И это сделает на выходе плечи прям знатными. Я бы сказала, что это как раз не очень удачный оверсайз.

Если девушка не очень крупная, при этом у неё фигура груши, то "знатные" плечи ей пойдут, прямо пловчихи не выйдет.

#62193 2023-09-21 14:11:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вкусовщина.

Согласен, но для меня это как раз пример удачного оверсайза) Люблю свои широкие плечи и одежду, которая их подчёркивает

Плюсую)

#62194 2023-09-21 15:45:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть ещё один нюанс. Зумеры и моложе (женского пола) специально носят массивные вещи, причем именно просто большие, а не "правильный оверсайз", потому что это такая эстетика и такой посыл. Вплоть до того, что если едет куда-то, где хочет быть красивой, то может поверх всего красивого надеть безразмерную футболку, чтобы не пялились и меньше было сальных комментариев (кто не в курсе, девушки-подростки, 12-16 лет, и категория 16-20, получают гораздо больше сексуализированного внимания, чем более старшие девушки и женщины). Ну и, опять же, у них эстетические критерии немного иные.
То есть если ты на улице видишь девчонку в явно не по размеру огромной штуке — это такой стиль может оказаться, а не просто "неудачный выбор". То есть это заявление, а не случайность, если можно так выразиться.

#62195 2023-09-21 15:54:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но где же тут эстетика и посыл, если это просто желание оградить себя от сальных взглядов и комментариев(

#62196 2023-09-21 16:15:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зумеры щас ранние нулевые переосмысляют в трендах, вполне себе эстетика.

Вот это всё.

#62197 2023-09-21 16:32:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

эстетика и посыл

А эстетика и посыл из чего рождается? Это и есть заявление — "я надела все лучшее сразу (да, как в нулевых, микротоп и прочее микро), но вы этого не увидите".
Или даже "мне насрать, что меня посчитают жирной в этом безразмерном мешке".

Если вспомните канонический лук Билли Айлиш несколько лет назад — огромный, безразмерный спортивный костюм в сочетании с агрессивным макияжем и чудовищными ногтями, то это вот оно. Ещё сумочку на плечо иногда.

Отредактировано (2023-09-21 16:37:39)

#62198 2023-09-21 16:36:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, привет! Возможно я не по адресу, но спрос не грех и может быть кто-то знает и подскажет - где гуглить бренды, винтажные и современные? Может быть есть какой-то сайт, где есть информация - чья страна, кто отшивает, год выпуска коллекций, как отличить подделку и т.п. ?

#62199 2023-09-21 16:37:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А эстетика и посыл из чего рождается? Это и есть заявление — "я надела все лучшее сразу (да, как в нулевых, микротоп и прочее микро), но вы этого не увидите".
Или даже "мне насрать, что меня посчитают жирной в этом безразмерном мешке".

Но на них же не написано «под этим мешком у меня всё лучшее сразу», так что об этом посыле знают только они и заявления тоже никто не слышит ;D

Отредактировано (2023-09-21 16:37:36)

#62200 2023-09-21 16:38:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

так что об этом посыле знают только они и заявления тоже никто не слышит

Так в этом и суть. Буквально "одеваюсь для себя и друзей".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума