Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62151 2023-09-21 10:08:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Просто в ДС2, как и много где, зимы раз на раз не приходится, то - 25 держится месяц и больше с ветром и влажностью, то снег еле выпадает. Можно в один год надеть супер тёплый пуховик и мёрзнуть, а в другой в осенней одежде так и проходить всю зиму.

#62152 2023-09-21 10:09:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Просто в ДС2, как и много где, зимы раз на раз не приходится, то - 25 держится месяц и больше с ветром и влажностью, то снег еле выпадает. Можно в один год надеть супер тёплый пуховик и мёрзнуть, а в другой в осенней одежде так и проходить всю зиму.

Кстати, да. Я в городе три года всего жил и ещё несколько раз приезжал зимой, и почти всегда везло на тёплые зимы. А один раз приехал в адовый сырой мороз и охуел.

#62153 2023-09-21 10:10:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут же промозгло, вечный ветер и сырость, которые даже -5 превращают в -20.

Во-первых, поговорка "сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается" имеет долю истины, я до сих пор помню, как на джастике девы обсуждали, какие колготки лучше носить в -10 - простые капронки или ажурные. Конечно, это перегиб в другую сторону, но все же в целом и общем москвичи не очень тепло зимой одеваются, ходить нараспашку и без шапки так вообще в порядке вещей. В Сибири я не могу зимой надеть одни колготки никак, даже если это 200 ден, ну холодно. Если и надеваю, то две пары - обычные ден на 80 (цветные из кальцедонии на сколько? Ну вот они) и тёплые "с мехом" внутри сверху, на работе снимаю верхние, но это все до минус 12 работает
Во-вторых, ощущения ощущениями, а физика физикой - в - 5 у тебя пальцы не замерзнут до боли никак, а в - 30 легко могут, а ещё транспорт у нас очень разный (парадоксально, но факт - в Москве автобусы теплее! а про метро я и не говорю, да, оно часто бывает далеко от пункта назначения, но пока идёшь - не мерзнешь)

Ой, простите, я про ДС, а не ДС2. В ДС2 был в октябре, все пугали, что это там жуткое время, ну мне холодно не было, но там однозначно нужно иметь мембрану и одеваться многослойно

Отредактировано (2023-09-21 10:14:36)

#62154 2023-09-21 10:12:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, ты точно внимательно прочитал пост?

Да. Не знаю, по сравнению с чем у этого анона в ДС2 мягкая зима, но я жил в условиях жесткой (холод, высокая влажность, ветер) и могу сказать, что ДС2 недалеко ушел, даже если формально на градуснике -5.
Бывают, конечно, дни, когда зимой в ДС2 тепло и безветренно, но это исключение, а не нормальное состояние. На моей памяти был сезон, когда можно было в осеннем ходить, но уже на следующий год был обычный пиздец.

#62155 2023-09-21 10:25:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в - 5 у тебя пальцы не замерзнут до боли никак

Если бы  :panic: Руки у меня мерзнут очень сильно, возвращаясь к шмоткам - где-то с минус 10 пересаживаюсь в теплющие овчинные варежки, перчатки уже не катят

#62156 2023-09-21 10:36:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

в - 5 у тебя пальцы не замерзнут до боли никак

Если бы  :panic: Руки у меня мерзнут очень сильно, возвращаясь к шмоткам - где-то с минус 10 пересаживаюсь в теплющие овчинные варежки, перчатки уже не катят

Я про ноги... Речь про обувь же шла изначально

#62157 2023-09-21 10:41:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

в - 5 у тебя пальцы не замерзнут до боли никак

Если бы  :panic: Руки у меня мерзнут очень сильно, возвращаясь к шмоткам - где-то с минус 10 пересаживаюсь в теплющие овчинные варежки, перчатки уже не катят

Я про ноги... Речь про обувь же шла изначально

Дранон. В минус пять на остановке в неправильной обуви пальцы еще как мерзнут  :sadcat: Вариант "осенняя обувь, шерстяной носок, утепленная стелька", наверное, может сработать, но, по-моему, проще нормальные ботинки на меху взять. В них тепло и не жарко.

Отредактировано (2023-09-21 10:41:20)

#62158 2023-09-21 10:45:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В минус пять на остановке в неправильной обуви пальцы еще как мерзнут   Вариант "осенняя обувь, шерстяной носок, утепленная стелька", наверное, может сработать, но, по-моему, проще нормальные ботинки на меху взять. В них тепло и не жарко.

Так речь и началась с того, что обувь из кожи на меху - "наше все  :friends:

#62159 2023-09-21 11:16:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а ты до какой температуры в нем ходила? И ты много пешком ходишь?

Я хожу практически только пешком — в будни километров по 5, в выходные до бесконечности) В транспорт лезу по крайней необходимости, машины нет.
Про температуру сложно сказать, не помню, какая эта зима в Питере была, было ли холодно. Но я его относила той весной когда купила, всю осень 22го, всю зиму и не помню, чтобы меня продуло или я мёрзла.

#62160 2023-09-21 11:48:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

. В минус пять на остановке в неправильной обуви пальцы еще как мерзнут 

Помню, этой зимовесной вышла на остановку в ДС2 в новеньких китайских высоких массивных ботинках в +3, ветер был свежий, но без перегибов, метров 15, ждала 10 минут и подошва тупо промерзла насквозь, я стояла как босиком.
Купила у бабулек у метро войлочные стельки, но сунула их только на работе, и за полчаса в метро ботинки обратно не прогрелись

#62161 2023-09-21 12:00:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нухз, когда я жил в ДС2, ходил зимой в шубе из искусственного меха (ненавижу пуховики) и таких же зимних ботинках на искусственном меху без всяких тёплых носков. Да я и по горам на Алтае в них лазал, пальцы ног начинали мёрзнуть только к вечеру.
Но я прост принципиально не ношу натуральную кожу и мех.

#62162 2023-09-21 12:07:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как носить оверсайз и не выглядеть так, будто надел мешок?

#62163 2023-09-21 12:09:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как носить оверсайз и не выглядеть так, будто надел мешок?

На плечах/бедрах должно сидеть правильно, оверсайз должен быть не по ключевым суставам. Тогда будет эффект "я такая нежная субтильная, одежда на мне болтается", но не "я филиппок"

#62164 2023-09-21 12:13:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я в студенчестве носил много искусственного (типа круэлти-фри, ну и цена), и думал в то время, что я просто похудел, поэтому мерзну ;D Оказалось, нихуя. Теперь мое круэлти-фри это натуральные пух, кожа и шерсть, потому что я готов страдать кошельком, но не телом.

Отредактировано (2023-09-21 12:18:46)

#62165 2023-09-21 12:19:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

оверсайз должен быть не по ключевым суставам.

Я не тот анон, но... Как это? Можно картинку? Мне казалось, оверсайз всегда немного мешок, даже если ты феечка

#62166 2023-09-21 12:19:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На плечах/бедрах должно сидеть правильно, оверсайз должен быть не по ключевым суставам.

В смысле, быть как раз в плечах/бёдрах?

#62167 2023-09-21 12:20:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Как носить оверсайз и не выглядеть так, будто надел мешок?

На плечах/бедрах должно сидеть правильно, оверсайз должен быть не по ключевым суставам. Тогда будет эффект "я такая нежная субтильная, одежда на мне болтается", но не "я филиппок"

А спущенные плечи тогда как?

#62168 2023-09-21 12:23:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я не тот анон, но... Как это? Можно картинку? Мне казалось, оверсайз всегда немного мешок, даже если ты феечка

Ну то есть плечи должны быть на плечах. Сложно объяснить))) плечо, даже спущенное, должно сидеть по твоему размеру, а не быть больше и висеть. То же самое с брюками: на бедренных косточках/талии должно сидеть нормально, а не болтаться. Мешковато оно будет в любом случае, но не будет ощущения, что надета одежда с папиного плеча.

#62169 2023-09-21 12:25:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В смысле, быть как раз в плечах/бёдрах?

Да, именно) сори, если коряво сформулировал

#62170 2023-09-21 12:30:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я про ноги... Речь про обувь же шла изначально

Ха-ха  :sadcat: У анона (не ДС, а южный регион рф) иногда пальцы на ногах и в +5 мерзнут, даже если в я ботинках и теплом носочке(

#62171 2023-09-21 12:34:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как носить оверсайз и не выглядеть так, будто надел мешок?

Никак)) На самом деле все зависит от оверсайза собственно. Есть модели, которые просто объемные, но размер у них все ее существует и тогда, как анон выше сказал, он должен соответствовать твоему.
А есть вещи в едином размере, например, и там это будет мешок в любом случае, если ты образно говоря меньше размера L.

#62172 2023-09-21 12:37:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

даже если в я ботинках и теплом носочке(

Носок иногда является лишним в ботинке. Ну т.е. обувь еще не мала, но пальцам уже не так свободно и за счет этого они быстрее отмерзают. Ну и если ботинок уже промерз от подошвы, то носок не поможет.

#62173 2023-09-21 12:39:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Честно говоря, вижу кучу молоди в оверсайзе, и видно, что нафуфырились специально, подобрали, но даже на старшеклассницах толщиной с лист бумаги это все равно мешок, хоть ты тресни. В движении еще видно, что там человек и его границы не совпадают с мешком, но в статике это уютное одеялко.

#62174 2023-09-21 12:42:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

но в статике это уютное одеялко

Я такое очень люблю. Есть пара кофт, которые велики даже моему мужику с его 190, что уж говорить про мои S/М и 164.

#62175 2023-09-21 12:42:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но в статике это уютное одеялко

Мне иногда кажется, что в этом и смысл и принципе это не так уж и плохо.)

Хотя я про одеялко думаю, когда вижу людей в толстовке и джоггерах, когда это единый костюм.)

Отредактировано (2023-09-21 12:48:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума