Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62126 2023-09-21 01:06:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как думаете, у длинных митенок есть какой-то смысл, кроме декоративного? Под одежду с длинными рукавами их носить вроде незачем, да и неудобно... а одежда с короткими на ту погоду, когда хочется надеть митенки, уже не катит  :think:

#62127 2023-09-21 06:07:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как думаете, у длинных митенок есть какой-то смысл, кроме декоративного? Под одежду с длинными рукавами их носить вроде незачем, да и неудобно... а одежда с короткими на ту погоду, когда хочется надеть митенки, уже не катит  :think:

Нет, но с футболками прикольно смотрятся.

#62128 2023-09-21 06:16:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Эх, помню получил зарплату и купил себе пятнадцать лет назад зимние сапоги за 12 косарей. И я офигел, слякоть, снег, лужи, весь день по городу мотаюсь, а у меня ноги сухие. И к концу сезона эти сапоги ещё и не развалились и их можно было дальше носить. Вот это был шок. С тех пор понял, что хорошая обувь это важно

#62129 2023-09-21 08:10:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь покупал плащи/пальто в dreamwhite/furly? Стоят своих денег?

Я тут писала про зимнее пальто Furly. С моей точки зрения стоит каждого рубля.
Во, нашла свой отзыв.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10019870

Пальто по-прежнему супер, отходила в нем и зиму уже.

Отредактировано (2023-09-21 08:16:06)

#62130 2023-09-21 08:12:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

слякоть, снег, лужи, весь день по городу мотаюсь, а у меня ноги сухие

У меня была коллекция мартинсов ещё в те времена, когда их в Англии делали, вот это и правда было чудо.
Но сейчас не могу их носить — тяжёлые, да и дорого стало + на мой взгляд, качество ухудшилось.

#62131 2023-09-21 08:24:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я не понимаю, как можно сибирской зимой ходить не в коже и мехе. Если выбирать не из спортивных, а городских фасонов, то это самое теплое.

#62132 2023-09-21 08:28:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я не понимаю, как можно сибирской зимой ходить не в коже и мехе.

Ну, в плане одежды легко, я в Новосибе гоняла в зимнем пальто из шерсти на ватине. Гораздо теплее было, чем моим подружкам в их шубах из безбожно растянутых шкурок.
Вот обувь да, теплее зимних гриндерсов на меху не встречалось. 40 минут на остановке при -40 с ветром нормально, главное, чтоб лицо не отпало...
До сих пор радуюсь, что уехала, бррр...

#62133 2023-09-21 08:32:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

, я в Новосибе гоняла в зимнем пальто из шерсти на ватине. Гораздо теплее было, чем моим подружкам в их шубах из безбожно растянутых шкурок.

Вот я не уехал, правда и зимы бывают разные - то холодная, то мягкая. Шубы не ношу, но и пуховики с хорошим соотношением пух/перо стоят не мало.
Я про обувь. В клеенке за 3 тыщи далеко не уйдешь, даже 40 минут стоять не надо.

#62134 2023-09-21 08:37:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

, я в Новосибе гоняла в зимнем пальто из шерсти на ватине. Гораздо теплее было, чем моим подружкам в их шубах из безбожно растянутых шкурок.

Вот я не уехал, правда и зимы бывают разные - то холодная, то мягкая. Шубы не ношу, но и пуховики с хорошим соотношением пух/перо стоят не мало.

Самые теплые и легкие пуховики, которые я носил, были пух/перо. Синтетика это так, рассекать в минус пять и от машины до автобуса. Смотрю на цены, пиздец, конечно, а что делать.

#62135 2023-09-21 08:59:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как думаете, у длинных митенок есть какой-то смысл, кроме декоративного?

Есть. Если надеть их с футболкой, то получается почти лонгслив по теплоте, но если станет жарко, то можно их снять, очень удобно

#62136 2023-09-21 09:01:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я про обувь. В клеенке за 3 тыщи далеко не уйдешь, даже 40 минут стоять не надо.

Это да, всегда охуевал с советов для Москвы, типа "очень легко сэкономить на зимней обуви! Просто возьмите осеннюю и вставьте в неё тёплые стельки ". В Сибири в таком сначала сломаешь ногу, а потом отморозишь её в ожидании скорой, а если кожзам, то тем более

#62137 2023-09-21 09:09:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как думаете, у длинных митенок есть какой-то смысл, кроме декоративного? Под одежду с длинными рукавами их носить вроде незачем, да и неудобно... а одежда с короткими на ту погоду, когда хочется надеть митенки, уже не катит  :think:

О, у меня была когда-то куртка с рукавами до локтя, носила по погоде от небольшого плюса до нуля с плотными митенками, а в небольшой минус с тёплыми длинными перчатками, полет нормальный)

#62138 2023-09-21 09:32:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

всегда охуевал с советов для Москвы

Страна у нас большая и климат оч разнообразный (и городская среда...)
Я в первые годы после переезда из Сибири в ДС2 вообще не имела ни зимней верхней одежды, ни обуви, и мне было ок в демисезонном. А когда купила таки зимнее, больше ориентировалась на внешний вид, чем на теплоту. Тоненькой подкладки, которую местные продавщицы кокетливо называют "еврозима", реально хватает.

#62139 2023-09-21 09:35:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

после переезда из Сибири в ДС2 вообще не имела ни зимней верхней одежды, ни обуви, и мне было ок в демисезонном.

Но как блять  :smoke: Тут же промозгло, вечный ветер и сырость, которые даже -5 превращают в -20.

#62140 2023-09-21 09:36:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

всегда охуевал с советов для Москвы

Страна у нас большая и климат оч разнообразный (и городская среда...)
Я в первые годы после переезда из Сибири в ДС2 вообще не имела ни зимней верхней одежды, ни обуви, и мне было ок в демисезонном. А когда купила таки зимнее, больше ориентировалась на внешний вид, чем на теплоту. Тоненькой подкладки, которую местные продавщицы кокетливо называют "еврозима", реально хватает.

Но как  :smoke:
Анон был в ДС2 зимой один раз и охренел от пронизывающего до костей ветра и холодной сырости, дико замёрз в пальто, в котором вполне ходил и в -30

#62141 2023-09-21 09:37:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как мы синхронно

#62142 2023-09-21 09:38:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ещё один анон в дс-2 даже зимнюю куртку не доставал.

#62143 2023-09-21 09:39:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ещё один анон в дс-2 даже зимнюю куртку не доставал.

А ты на машине, анон?

#62144 2023-09-21 09:44:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

даже -5 превращают в -20.

Это неправда.
И человек, который так пишет, никогда не жил там, где реально -20 и реально высокая влажность и ветер всегда. Я жила — и по сравнению с Сибирью в Питере мягкая, приятная зима.
Вот когда стоишь на остановке в -30-35 при влажности 80% и ветре 17 м/с (и такая погода не день-два, а месяцами), и на щеках намерзает ледяная корка — вот это холодно, а питерские -5 это все еще -5.

И если честно, представления питерцев (и иногда москвичей) о том, что у них САМАЯ УЖАСНАЯ ХОЛОДНАЯ И НЕПРИЯТНАЯ погода в стране, уже немного достали. У меня была коллега, переехавшая из Магадана в Питер, даже ей рассказывали про то, что питерская зима хуже магаданской. Люди, которые никогда в Магадане не были, разумеется. Да ещё с таким апломбом всегда. :facepalm:

Отредактировано (2023-09-21 09:52:02)

#62145 2023-09-21 09:46:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё один анон в дс-2 даже зимнюю куртку не доставал.

А ты на машине, анон?

Нет.

#62146 2023-09-21 09:48:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется, тут дело в том, что для ветреной и для морозной погоды тупо нужна разная одежда. Для ветреной лучше что-то непродуваемое, типа кожанки или спец. пуховика, в пальто, в котором тепло в безветренные -20, может быть холодно тупо потому, что это, ну, "рыхлая" ткань и она пропускает ветер.

#62147 2023-09-21 09:52:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

даже -5 превращают в -20.

Это неправда.
И человек, который так пишет, никогда не жил там, где реально -20 и реально высокая влажность и ветер всегда. Я жила — и по сравнению с Сибирью в Питере мягкая, приятная зима.
Вот когда стоишь на остановке в -30-35 при влажности 80% и ветре 17 м/с (и так месяцами), и на щеках намерзает ледяная корка — вот это холодно, а питерские -5 это все еще -5.

Ну я с ДВ. Приморский край, жил на берегу моря, застал ледяной дождь, гулял в минус 30. Ветер тут такой, что питерский отдыхает. Расскажи мне про высокую влажность и холодную зиму  =D
В Спб зима говно.

Отредактировано (2023-09-21 09:52:50)

#62148 2023-09-21 10:05:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, ты точно внимательно прочитал пост?

#62149 2023-09-21 10:06:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я жила — и по сравнению с Сибирью в Питере мягкая, приятная зима.

Я анон из Киева, и когда в нулевых зимой жил в Питере, то носил все те же киевские зимние куртки на еврозиму и ботинки, и не страдал, главное лицо было от ветра замотать и перчатки хорошие, лицо и руки действительно мерзли сильнее.

#62150 2023-09-21 10:06:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь покупал плащи/пальто в dreamwhite/furly? Стоят своих денег?

Я тут писала про зимнее пальто Furly. С моей точки зрения стоит каждого рубля.
Во, нашла свой отзыв.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10019870

Пальто по-прежнему супер, отходила в нем и зиму уже.

Анон, а ты до какой температуры в нем ходила? И ты много пешком ходишь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума