Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62051 2023-09-20 08:56:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я захожу на сайт, высматриваю парочку понравившихся вещей, запоминаю их. Иду на маркетплейс на их официальную страницу - там ничего подобного нет, абсолютно другой ассортимент. Присматриваю кое-что и там. Собираюсь на выхах в офлайн магазин - там вообще третий ряд предметов, ни того, что на сайте, ни того, что на маркетплейсе.

у некоторых масс маркет брендов есть ряд позиций, которые они продают только онлайн. (я хз зачем, может кто знает?) на маркетплейсах и оффлайн могут быстро раскупать популярные модели, поэтому их там нет. либо изначально загружен не весь ассортимент. по своему опыту могу сказать, что самый большой ассортимент обычно на вайлдберриз) по отдельным позициям - может быть так, что вещь почти раскупили на вб, но она еще есть на ламоде, тк там она дороже. еще так бывает, что в оффлайн магазины, на сайт и на разные маркетплейсы одни и те же артикулы выставляют в разное время (тоже хз зачем)), в итоге может получиться, что где-то товар только появился, а где-то его уже смели подчистую))

#62052 2023-09-20 09:06:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня ещё сложилось ощущение, что в разные оффлайн магазины могут (не) завезти разные вещи из коллекций. Хотел померить конкретную модель свитера, а он был только в двух из пяти-шести магазинов в городе. И да, в один из тех, где не было, я хожу посмотреть-позалипать регулярно, и там эту модель не видела в принципе, это не "раскупили"...

#62053 2023-09-20 09:07:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

зарине нет таких цен

Я их не с потолка взял, например
https://zarina.ru/catalog/product/3421651836-37/
И на сайте дофига такое, страшное и из дешёвых материалов

#62054 2023-09-20 09:11:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у некоторых масс маркет брендов есть ряд позиций, которые они продают только онлайн

Я знаю, но у таких товаров обычно есть отметка «только онлайн», а тут ничего не было, просто три абсолютно разных ассортимента. Я могу понять, почему некоторые артикулы продаются только онлайн - место в офлайн магазинах не резиновое, аренда торговой площади стоит денег, всего не вместишь, дешевле держать просто на складе и отправлять курьерами, но бля, менее бесячей эта практика от моего понимания не становится. Мне вот в зарине качество кажется не слишком ровным, каждую вещь надо смотреть и щупать, даже то, что я бы, например, могла купить без примерки раньше, а с «только онлайн» ты кота в мешке покупаешь. Ну вот я в итоге и не покупаю ничего, даже если надо.

#62055 2023-09-20 09:12:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а меня бесит, что живу в миллионнике, тут аж 2 магазина Лайм, но оба маленькие и всратые( там вся коллекция не поместится чисто физически! я вчера смотрел шоппинг влог из московского Лайма, и это был огромный магаз, в 3 раза больше нашего... на Ламоду тоже не весь ассортимент сгружают. немного обидно, короче(

#62056 2023-09-20 09:15:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

зарине нет таких цен

Я их не с потолка взял, например
https://zarina.ru/catalog/product/3421651836-37/
И на сайте дофига такое, страшное и из дешёвых материалов

с вискозой есть подешевле))
https://zarina.ru/catalog/product/3420602802-68/

#62057 2023-09-20 09:23:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

зарине нет таких цен

Я их не с потолка взял, например
https://zarina.ru/catalog/product/3421651836-37/
И на сайте дофига такое, страшное и из дешёвых материалов

с вискозой есть подешевле))
https://zarina.ru/catalog/product/3420602802-68/

За эти одноразовые отвратительные на ощупь свитера даже пара косарей на скидках – оверпрайс  :bubu:

#62058 2023-09-20 09:26:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

не могу смириться с тем, что в российских брендах 15-20к стоят тренчи, бомберы и прочие короткие курточки. в моей картине мира это стоимость зимнего пуховика  :sadcat: причем ничего не имею против этих цен, вещи симпатичные, и если бы я больше зарабатывал, ноу проблем, я бы покупал. но пока что нет(

Отредактировано (2023-09-20 09:30:07)

#62059 2023-09-20 09:29:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

одноразовые отвратительные на ощупь свитера

не знаю конкретно про свитера из зарины, но другие свитерочки из 50% вискозы мне приятны к телу) еще у меня есть свитер из бершки, из акриловой бархатистой пряжи, он вообще как облачко) на холодную погоду норм)
с вот свитер 50/50 хлопок-акрил мне не оч, как будто колется(

Отредактировано (2023-09-20 09:29:44)

#62060 2023-09-20 09:39:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

одноразовые отвратительные на ощупь свитера

не знаю конкретно про свитера из зарины, но другие свитерочки из 50% вискозы мне приятны к телу) еще у меня есть свитер из бершки, из акриловой бархатистой пряжи, он вообще как облачко) на холодную погоду норм)
с вот свитер 50/50 хлопок-акрил мне не оч, как будто колется(

Конкретно те, что по ссылкам: серый свитер стеклянный и скатается на глазах (серьезно, я бы ему дня два дал максимум), коричневый - затяжки соберет даже от воздуха и после первой-второй стирки сидеть будет нууу не очень.
Приятность к телу это субъективная категория, конечно)

#62061 2023-09-20 09:45:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не могу смириться с тем, что в российских брендах 15-20к стоят тренчи, бомберы и прочие короткие курточки. в моей картине мира это стоимость зимнего пуховика 

Я купила зимнее пальто за 27 и отличную шубу за 26, платить 20 за куртку и мне кажется чрезмерным.
Вообще, конечно, мы стали заложниками отсутствия конкуренции с западным масс-маркетом, это очевидно. Меня в принципе цены бесят именно несоответствием качеству (ну и зарплате, конечно, но тут что уж...)

Свитер из Lime (это я писала про Angora Blend), кстати, уже выгулян, отличная оказалась вещь, если брать именно как оверсайз (у меня XL при размере меня S), собрал множество комплиментов. Все равно дорог для такого состава (я брала те, что за 5, а не те, что за 16), но очень уж мне лично к лицу оказался.

#62062 2023-09-20 09:52:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мы стали заложниками отсутствия конкуренции с западным масс-маркетом, это очевидно. Меня в принципе цены бесят именно несоответствием качеству (ну и зарплате, конечно

Плюсую :sadcat:

#62063 2023-09-20 09:59:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а меня бесит, что живу в миллионнике, тут аж 2 магазина Лайм

У нас в миллионнике их три. Вот тоже хочу на выходных впервые зайти, посмотреть. Но на сайте ничего не приглянулось, скучновато и по цветам, и по фасонам. Зара для меня была лучше. В Лайме пальто с хорошим процентом шерсти и цена норм (я за те же 13 к в Заре покупал 2-3 года назад), но я рад, что у меня несколько заровских пальто и больше пока не надо, их еще много лет можно носить.

Отредактировано (2023-09-20 10:05:41)

#62064 2023-09-20 10:13:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я свитера не люблю, независимо от того, шерстяные или синтетические. Да и не нужны они на юге России. Не люблю шарфы, так что горло должно быть закрыто одеждой. Поэтому весь демисезон и зиму таскаю базовые водолазки Остин, пару сезонов поносить, пока не растянутся, и норм. Только у них размерная линейка странная, у меня во всех массмаркетовских марках L, а тут самую большую XXL приходится брать, чтобы не совсем в обтяжку.

#62065 2023-09-20 10:32:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ого(( не в Европе случайно живешь?

Ну в принципе в Европе, в Украине  =D
И насчет местных марок имею сказать - та же херня, Джульетта, какие-то нереальные цены непонятно за что. Я все понимаю, но платья по 3-4 тысячи гривен и пальто по 7, при этом не сказать чтобы премиум-качество, это перебор по местным ценам (для справки, 1 гривна - чуть больше 2 рублей, средняя зарплата по области 16 тыщ-пыщ гривасов). Хз за счет чего они живут и на кого рассчитывают, наверно, реально только на столицы

#62066 2023-09-20 10:58:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, может у вас есть случайно реки на фланелевые клетчатые рубашки с вб не дороже 2500? там миллионы рубашек, но многие из синтетики(

#62067 2023-09-20 11:04:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

зарине нет таких цен

Я их не с потолка взял, например
https://zarina.ru/catalog/product/3421651836-37/
И на сайте дофига такое, страшное и из дешёвых материалов

с вискозой есть подешевле))
https://zarina.ru/catalog/product/3420602802-68/

Не надо брать трикотаж с полиэстером в составе. Это не синоним акрила.

#62068 2023-09-20 11:19:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вы заставили меня задуматься, а есть ли у меня вообще куртка на осень.
Посмотрел, что там в магазинах, а там все вообще не мое. Я либо это не понимаю, либо мне не пойдет...  :smoke:

#62069 2023-09-20 11:38:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не надо брать трикотаж с полиэстером в составе. Это не синоним акрила.

полиамид тоже плох?(

#62070 2023-09-20 11:40:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вы заставили меня задуматься, а есть ли у меня вообще куртка на осень.
Посмотрел, что там в магазинах, а там все вообще не мое. Я либо это не понимаю, либо мне не пойдет...  :smoke:

мне нравится модное, но на суровую осень с ветром,  дождем или мокрым снегом, я все равно выберу парку типа туристической - непромокаемую и с капюшоном)

#62071 2023-09-20 12:01:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а расскажите, как дела в современном мире с экокожей, которую отовсюду пиарят с силой тысячи солнц? Какой у вас опыт? Сколько служит? Встречали варианты, которые реально по свойствам (не декоративным, а прочности и т.д.) сопоставимы с кожей, а не кожзам и этим всё сказано?

#62072 2023-09-20 12:04:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так у меня тоже для времени, когда для зимнего пуховика рано, а для бомбера поздно, - парка с каким-то очень искусственным мехом. Но ей лет пять, и по ней это видно. :pink:
Поэтому иногда смотрю, что там продается. Долго думаю. Ношу парку дальше. Сейчас все какое-то очень оверсайзное и квадратное. И если оверсайз-свитера мне идут, то куртки-пальто скорее сделают еще на два размера больше и квадратнее.

#62073 2023-09-20 12:05:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, как дела в современном мире с экокожей, которую отовсюду пиарят с силой тысячи солнц? Какой у вас опыт? Сколько служит? Встречали варианты, которые реально по свойствам (не декоративным, а прочности и т.д.) сопоставимы с кожей, а не кожзам и этим всё сказано?

Ну хз, анончик. Мне очень понравилась куртка из экокожи, в довольно дорогом магазине, стоила тоже дорого, больше 10 точно, не помню точно, это в прошлом году было, пока мерила ее в магазине, покрылась вся потом моментально. Хотя в принципе не потливая. В куртке из настоящей кожи такого никогда не было. Так что это тебе для выборки.
И экокожа это и есть кожзам, просто получше качеством.

Но я вообще адепт натуральности и эта неудача укрепила меня в моей позиции.

#62074 2023-09-20 12:11:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, как дела в современном мире с экокожей, которую отовсюду пиарят с силой тысячи солнц? Какой у вас опыт? Сколько служит? Встречали варианты, которые реально по свойствам (не декоративным, а прочности и т.д.) сопоставимы с кожей, а не кожзам и этим всё сказано?

Обувь из экокожи внутри – сразу нет, и с точки зрения вентиляции, и удобства. Снаружи – ну, внешне в говно превратится быстрее кожаной.
Одежда - юбка из экокожи от хорошего бренда была парником и довольно быстро потрескалась, пиджак от еще более хорошего бренда уже на примерке заставил слегка вспотеть.
Сумки – как повезет, но у меня опыт в среднем плохой, хотя исключения бывают.
Экокожа только по названию кожа, со всеми вытекающими.

#62075 2023-09-20 12:12:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, как дела в современном мире с экокожей, которую отовсюду пиарят с силой тысячи солнц?

у меня несколько вещей из экокожи от, прости господи, befree, все ок. но я ношу в прохладную погоду) не жарко)
была косуха zara, тоже норм. даже какая-то ноунейм куртка была, с ней тоже все хорошо, выбросил просто потому что купил на замену другую))
облезла у меня только юбка из остина, и то потому что я ее на вешалку с прищепками подвесил, и вообще ей лет 5 было...
сумки облезают немного на днище, но в целом тоже все норм)

а, ну обувь, само собой. тоже нет претензий)))

Отредактировано (2023-09-20 12:15:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума