Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62026 2023-09-19 07:24:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если не кроксы, что удобно носить в качестве офисной обуви? Ходить на каблуках я ебанусь, да у меня их и нет.

Если у тебя дресс-код, то лоферы. Это новые лодочки, можно под любой офисный лук.

#62027 2023-09-19 07:37:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а насколько приемлемо носить кроксы в качестве офисной обуви?

Кеды, кроссовки, балетки. Ношу всё это и с пиджаками, мне норм

#62028 2023-09-19 10:16:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

зимой везде натоплено, как в аду

З - зависть  :panic: у нас обычно везде дубак, не то что свитер из шерсти - часто вообще в верхней одежде сидишь

#62029 2023-09-19 10:24:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а насколько приемлемо носить кроксы в качестве офисной обуви?

Меня впервые за долгое время выгоняют с удаленки на работу в офис. Я с грустью расстаюсь с мягонькой пижамкой и носками и пытаюсь вспомнить, как одеваться в офис.

Если не кроксы, что удобно носить в качестве офисной обуви? Ходить на каблуках я ебанусь, да у меня их и нет.

Я ойтишник, я носил. Для максимальной видимости приличности они были белые.
Ещё, кмк, можно посмотреть в сторону клогов (биркенштоки с закрытым носом), вроде сейчас это уже нейтрально-модное, а по ощущениям как в тапках.

#62030 2023-09-19 12:32:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

зимой везде натоплено, как в аду

З - зависть  :panic: у нас обычно везде дубак, не то что свитер из шерсти - часто вообще в верхней одежде сидишь

ого(( не в Европе случайно живешь?

я сам в российском миллионнике.
был еще зимой в Алматы - там тоже культ отопления, и даже кажется, что еще больше, чем в России  :lol:

#62031 2023-09-19 15:26:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Раз зашел разговор о свитерах)
Очень люблю тяжелые свитера, с косами или просто вывязкой, с высоким отложным воротом. В общем, вот это вот из рождественских фильмов)
Так как живу в Сибири, то в таком шерстяном у нас в помещениях не походишь, очень жарко.
Ищу такой свитер из чистого хлопка, без синтетики) Может кому-нибудь попадались такие или бренды, у которых такое бывает? Можно мужское, они длиннее и удобнее)

#62032 2023-09-19 15:55:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я, снова с охуением от цен. Пуховик finn flare в новой коллекции, короткий, стоит почти 60к. :panic:

#62033 2023-09-19 16:02:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я, снова с охуением от цен.

Бро. Мне визуально зашел свитшот Savage. Зашел, узнал цену, вышел с мыслями - то ли я бомжара, то ли они охренели. Ну 4,5 косаря за свитшот...

#62034 2023-09-19 17:26:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я, снова с охуением от цен. Пуховик finn flare в новой коллекции, короткий, стоит почти 60к. :panic:

да они просто охуевшие какие-то со своими ценами)
на вайлдберриз куча пуховиков, до 20к точно можно найти. а если для не оч холодной зимы, то и до 10к)

#62035 2023-09-19 22:23:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пуховик finn flare в новой коллекции, короткий, стоит почти 60к.

Да кто вообще купит finn flare за такие деньги?  O_o

#62036 2023-09-19 22:37:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не про зиму, но:весной нашёл на вб кардиганы из смеси хлопка и вискозы, радостно таскал все лето и продолжаю. Очень хорошо держат разные температурные режимы.

Анон, а как этот кардиган по размеру садится? А то меня эти трехразмерные вещи пугают: я мелкий и тонкий, но плечи широкие

#62037 2023-09-20 00:49:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Пуховик finn flare в новой коллекции, короткий, стоит почти 60к.

Да кто вообще купит finn flare за такие деньги?  O_o

Они запустили пиар по глянцевым телеграм-каналам. :))) В соседних постах, подряд: Miu Miu, "смотрите, Finn Flare наконец запустили премиальную линию", Bottega Veneta.

#62038 2023-09-20 01:10:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Пуховик finn flare в новой коллекции, короткий, стоит почти 60к.

Да кто вообще купит finn flare за такие деньги?  O_o

Они запустили пиар по глянцевым телеграм-каналам. :))) В соседних постах, подряд: Miu Miu, "смотрите, Finn Flare наконец запустили премиальную линию", Bottega Veneta.

Финн Флэйр вообразили, что они Монклер?
Пусть горят в аду со своим говном, всё потом в стоках окажется.

#62039 2023-09-20 01:15:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бля, я в феврале купила отличную зимнюю куртку в Спортмастере за 6К  O_o

#62040 2023-09-20 01:26:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Не про зиму, но:весной нашёл на вб кардиганы из смеси хлопка и вискозы, радостно таскал все лето и продолжаю. Очень хорошо держат разные температурные режимы.

Анон, а как этот кардиган по размеру садится? А то меня эти трехразмерные вещи пугают: я мелкий и тонкий, но плечи широкие

Я невысокий и кругленький, размер ношу 48-50, оставил себе размер L-XL, чтобы сидел объемно. Получается немножко библиотекарша, но я на это и рассчитывал.
Если ты мелкий и тонкий - бери размер S-M.

#62041 2023-09-20 01:35:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Финн Флэйр вообразили, что они Монклер?
Пусть горят в аду со своим говном, всё потом в стоках окажется.

+++
Цены сейчас совсем несоразмерные. Боль. :panic:

#62042 2023-09-20 06:02:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да кто вообще купит finn flare за такие деньги?  O_o

Они запустили пиар по глянцевым телеграм-каналам. :))) В соседних постах, подряд: Miu Miu, "смотрите, Finn Flare наконец запустили премиальную линию", Bottega Veneta.

Финн Флэйр вообразили, что они Монклер?
Пусть горят в аду со своим говном, всё потом в стоках окажется.

Монклер новые пуховики по 2295 долларов на сайте заявлены (короткие). Умножаем на курс, и финн флэйр ещё вполне доступны.  :sadcat:

#62043 2023-09-20 07:07:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И всюду стоит вой от российских брендов, как им сложно и дорого. И вроде я понимаю, что и курс высокий, и партии маленькие, но бля, кто это будет покупать? Но берут же, народу толпы в тц

#62044 2023-09-20 07:21:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И всюду стоит вой от российских брендов, как им сложно и дорого. И вроде я понимаю, что и курс высокий, и партии маленькие, но бля, кто это будет покупать? Но берут же, народу толпы в тц

Я думаю, эти толпы берут личи, лайм, зарину, лук онлайн и прочий масс по сколько-то вменяемой цене.

#62045 2023-09-20 07:38:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я думаю, эти толпы берут личи, лайм, зарину, лук онлайн и прочий масс по сколько-то вменяемой цене.

Это Лаим по вменяемой цене? Они рекламировали шерстяные свитеры, я пошла именно его взять - 16000.  :facepalm:  Заявлен кашемир, кстати, но эти люди не знают, что такое кашемир, или они теперь как китайцы на Али - все, что шерсть называем кашемиром.  :facepalm: И он не из 100% шерсти еще, а что-то 70 вроде.

#62046 2023-09-20 07:47:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это Лаим по вменяемой цене? Они рекламировали шерстяные свитеры, я пошла именно его взять - 16000.  :facepalm:  Заявлен кашемир, кстати, но эти люди не знают, что такое кашемир, или они теперь как китайцы на Али - все, что шерсть называем кашемиром.  :facepalm: И он не из 100% шерсти еще, а что-то 70 вроде.

Ну там можно взять джинсы по 5-6к, а не по 15-16, как в некоторых других.
А как тебе свитер из allweneed за 10 с составом "50% вискоза 30% полиэстер (не акрил) 20% нейлон"? Стандартный состав на алике для трикотажа до 2,5к, ага.

Отредактировано (2023-09-20 07:47:38)

#62047 2023-09-20 07:53:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

зарину

Я не понимаю, в чем смысл брать свитера зарины или лав репаблик из стопроцентного полиэстера за пятёрку. Но свитера 12storeez за тридцатку это тоже неадекватно, сколько бы там ни было кашемира. Они так скоро ценами к макс маре подберутся

#62048 2023-09-20 08:06:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

зарину

Я не понимаю, в чем смысл брать свитера зарины или лав репаблик из стопроцентного полиэстера за пятёрку. Но свитера 12storeez за тридцатку это тоже неадекватно, сколько бы там ни было кашемира. Они так скоро ценами к макс маре подберутся

В зарине нет таких цен, там свитер из вискозы идёт по 2600.

#62049 2023-09-20 08:27:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

зарину

Я тоже пожаловаться, но про другое.
Мне в целом нравится зарина по стилю, но бля, как же я заебался с их системой продаж!! Я захожу на сайт, высматриваю парочку понравившихся вещей, запоминаю их. Иду на маркетплейс на их официальную страницу - там ничего подобного нет, абсолютно другой ассортимент. Присматриваю кое-что и там. Собираюсь на выхах в офлайн магазин - там вообще третий ряд предметов, ни того, что на сайте, ни того, что на маркетплейсе. Бляди, как у вас что-то купить можно вообще  :NOOO:

Цены в остальных типа массмаркет марках ака лайм, личи, 12сторз не понимаю вообще. У меня от ценника в 16к за свитерок просто всякое желание даже заглядывать к ним падает.

#62050 2023-09-20 08:45:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

зарину

Я не понимаю, в чем смысл брать свитера зарины или лав репаблик из стопроцентного полиэстера за пятёрку. Но свитера 12storeez за тридцатку это тоже неадекватно, сколько бы там ни было кашемира. Они так скоро ценами к макс маре подберутся

В зарине нет таких цен, там свитер из вискозы идёт по 2600.

Заходил к ним на выходных, щупал эту вискозу… лучше бы честно полиэстер писали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума