Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#62001 2023-09-18 11:35:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у меня голубая мечта, чтобы магазины добавили в фильтрацию вещей на сайте возможность убрать всю дичь из синтетики

мне кажется, совсем без синтетики это будет очень сложная в уходе вещь, и совсем не износостойкая((
я в поиске просто отмечаю хлопок и вискозу, этого уже достаточно, чтобы отсечь много дичи, потому что куча свитеров из акрила+полиэстра, я хз зачем вообще в составе их разделять, одна фигня по сути))))

#62002 2023-09-18 11:50:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а вам не жарко в шерсти?
я вижу кучу свитеров на вб, состав шерсть 50-70% + акрил, и не представляю, как и куда их носить... зимой везде натоплено, как в аду, придется снимать свитер этот и оставаться в мятой футболке( осенью, пока еще не включили отопление, как будто бы не нужно такое сильное утепление шерстью...

Кому как, я в вещах из акрила одновременно мерзну и потею, а из шерсти (не обязательно 100%, но хотя бы 50%) такого эффекта нет, они просто греют.
Ну и в ДС2, пока не включили отопление, может быть дико холодно, что в офисе, что дома.

#62003 2023-09-18 12:04:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а вам не жарко в шерсти?

Я вообще не могу шерсть носить, ни свитеры, ни шапки, ни перчатки - колется
Но вот осенью без отопления довольно прохладно, стараюсь одеваться в теплое в этот период все равно

#62004 2023-09-18 12:12:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я вижу кучу свитеров на вб, состав шерсть 50-70% + акрил

Меня терзают смутные сомнения..  что в куче свитеров, ещё и с вб, натуральной шерсти хотя б 5% ) откуда 50-70 то. А вообще именно в шерсти как раз не так и жарко по сравнению с акрилом

#62005 2023-09-18 12:21:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а вам не жарко в шерсти?

Я вообще не могу шерсть носить, ни свитеры, ни шапки, ни перчатки - колется
Но вот осенью без отопления довольно прохладно, стараюсь одеваться в теплое в этот период все равно

+++

#62006 2023-09-18 12:32:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я раньше тоже думал, что мне шерсть колется, а потом понял, что есть вещи более тонкой выделки и их я могу носить без проблем

#62007 2023-09-18 12:54:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я плохо переношу шерсть, даже самую качественную. Но к счастью, мёрзну средне. Поэтому у меня тёплые вещи обычно из хлопка.

Не про зиму, но:весной нашёл на вб кардиганы из смеси хлопка и вискозы, радостно таскал все лето и продолжаю. Очень хорошо держат разные температурные режимы.

Ссылка, если вдруг кому:
https://wildberries.ru/catalog/93975159/detail.aspx

Отредактировано (2023-09-18 12:55:29)

#62008 2023-09-18 13:09:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а вам не жарко в шерсти?
я вижу кучу свитеров на вб, состав шерсть 50-70% + акрил, и не представляю, как и куда их носить... зимой везде натоплено, как в аду, придется снимать свитер этот и оставаться в мятой футболке( осенью, пока еще не включили отопление, как будто бы не нужно такое сильное утепление шерстью...

Так зимой гулять можно. О.о

Насчёт того, что колется. У меня зависит от самой шерсти. Шерсть яка и мериносовая не колются, а вот обычная шерсть и альпака - да.

#62009 2023-09-18 13:11:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а можете, пожалуйста, показать актуальные сейчас модели кроссовок? Дотаскиваю свои аггли сникерс, купленные три года назад, чувствую что настала пора обновить =D Что сейчас носят с юбками-платьями, чтоб не кеды и не совсем ретро? :think:

#62010 2023-09-18 13:14:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а можете, пожалуйста, показать актуальные сейчас модели кроссовок? Дотаскиваю свои аггли сникерс, купленные три года назад, чувствую что настала пора обновить =D Что сейчас носят с юбками-платьями, чтоб не кеды и не совсем ретро? :think:

Самбо, джорданы, суперстары в этом году реабилитировали, 530-е нью-бэлэнсы (но они везде, учти).

#62011 2023-09-18 13:21:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ноны, а вам не жарко в шерсти

Нет. Я препод, в аудитории зимой всегда дубарина.

#62012 2023-09-18 13:24:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Самбо, джорданы, суперстары в этом году реабилитировали

Самбо — это такие почти чешки, я так понимаю? Джорданы вроде высокие, мне такие не подходят, увы( Фоточек бы, позязя :please:

#62013 2023-09-18 13:25:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Фоточек бы, позязя

А гугл в этом не помогает?  :hmm:

#62014 2023-09-18 13:54:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

актуальные сейчас модели кроссовок

Я бы подождал. Сейчас все донашивают адидас газель
https://blog.schuh.co.uk/wp-content/upl … etthat.jpg
И Нью баланс 530
https://i.pinimg.com/1200x/8e/70/65/8e7 … 655784.jpg
Но имхо нет смысла брать что-то в этой стилистике, потому что сейчас зима, а весной будут новые тренды

#62015 2023-09-18 13:59:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а вам не жарко в шерсти?

Если это 100% шерсть, то в ней и в довольно тёплую погоду нормально, при условии, конечно, что она достаточно тонкая. Овцы же как-то живут, да и предки наши, если только не купцы-князья, в основном носили именно разной выделки шерсть. Но так работает именно чистая, всякие примеси уже не дают нормально дышать и начинаешь потеть.

#62016 2023-09-18 14:00:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Самбо, джорданы, суперстары в этом году реабилитировали

Самбо — это такие почти чешки, я так понимаю? Джорданы вроде высокие, мне такие не подходят, увы( Фоточек бы, позязя :please:

Есть jordan low

#62017 2023-09-18 14:19:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я раньше тоже думал, что мне шерсть колется, а потом понял, что есть вещи более тонкой выделки и их я могу носить без проблем

то же самое.
Пробовала разные фирмы, думала что просто не подходит мне. Но хотелось попробовать, потому что ну хвалят же все. Кашемир тот же на слуху. Но всегда или кололось, или жарко было, или еще как-то неуютно.

В итоге кофта новозеландской фирмы MаcPaсk это просто одна из лучших вещей, что у меня когда-то были. Не жарко, не холодно, достаточно от легкого ветра и дождя. До сих пор хочется плюнуть на логику, связаться с кем-нибудь из новой зеландии, накупить вещей и попробовать переслать. Хотя это слишком дорогой эксперимент.

Потом еще знакомая одолжила в холодный день шерстяной тонкий шарфик - мечта. Вот хочу сейчас такой же, уж очень впечатлило.

#62018 2023-09-18 17:26:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а серебристые/серебряные сумки еще в трендах? А то мне перепала серебряная сумка дизель и какая-то ноу нейм крошка с красивейшей серебряной текстурной кожей, в которой аж отражается все. Не то чтобы меня парили тренды и тд, нооо)

#62019 2023-09-18 17:29:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а серебристые/серебряные сумки еще в трендах? А то мне перепала серебряная сумка дизель и какая-то ноу нейм крошка с красивейшей серебряной текстурной кожей, в которой аж отражается все. Не то чтобы меня парили тренды и тд, нооо)

Да, другое дело, что дизель, скорее всего, уже в следующем году выйдет из моды, потому что приелась))). Но пока в тренде.

#62020 2023-09-18 17:48:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а серебристые/серебряные сумки еще в трендах? А то мне перепала серебряная сумка дизель и какая-то ноу нейм крошка с красивейшей серебряной текстурной кожей, в которой аж отражается все. Не то чтобы меня парили тренды и тд, нооо)

Да, другое дело, что дизель, скорее всего, уже в следующем году выйдет из моды, потому что приелась))). Но пока в тренде.

Ну,  зимой с пуховиком относить успею и ладно)

Еще, анон, случайно не подскажешь, какую сумку взять к примерно такой шубе? https://st1.tsum.com/sig/a53ae116a4795a … 00fe7d.jpg
А то сшить я сшила, а сумки есть только под пуховик.

#62021 2023-09-18 23:01:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а насколько приемлемо носить кроксы в качестве офисной обуви?

Меня впервые за долгое время выгоняют с удаленки на работу в офис. Я с грустью расстаюсь с мягонькой пижамкой и носками и пытаюсь вспомнить, как одеваться в офис.

Если не кроксы, что удобно носить в качестве офисной обуви? Ходить на каблуках я ебанусь, да у меня их и нет.

#62022 2023-09-18 23:07:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а насколько приемлемо носить кроксы в качестве офисной обуви?

Зависит от принятых норм в офисе. У нас был более-менее свободный дресс-код и программисты носили кроксы.
В качестве офисной обуви может выступать любая удобная для тебя обувь: кеды, кроссовки, слипоны, лоферы, балетки, ботинки низкие тонкие.

#62023 2023-09-19 00:14:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а насколько приемлемо носить кроксы в качестве офисной обуви?

Меня впервые за долгое время выгоняют с удаленки на работу в офис. Я с грустью расстаюсь с мягонькой пижамкой и носками и пытаюсь вспомнить, как одеваться в офис.

Если не кроксы, что удобно носить в качестве офисной обуви? Ходить на каблуках я ебанусь, да у меня их и нет.

Балетки, лоферы, мокасины.

#62024 2023-09-19 01:52:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

догоняю)
Анону с ремнями и картинками спасибо огромнейшее!!!
про рюкзаки у меня Delsey 003334604  - спинка с поддержкой, входит блокнот А5, но думаю и А4 влезет, зонт, вода и куча места остается. Много кармашков. Цвета разные. поймала в начале лета на озоне за 3500, сейчас дороже правда(

#62025 2023-09-19 02:04:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если не кроксы, что удобно носить в качестве офисной обуви? Ходить на каблуках я ебанусь, да у меня их и нет.

"тапки медицинского работника" можно выбрать менее эпатажные, чем кроксы, а так это примерно одна фигня
Что-нибудь такое
https://www.ozon.ru/product/slipony-dyu … EVGgiURvcg
https://www.ozon.ru/product/sabo-raboch … EVGgif3PQg
https://www.ozon.ru/product/myuli-tellu … EVGgicDc3Q

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума