Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61951 2023-09-16 17:06:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мне очень нравятся визуально балетки с квадратным носом, но я не стал брать их сейчас, тк попахивает краткосрочным трендом, а обуви на плоской подошве у меня и так дофига (почти вся))) плюс, надо найти еще эти балетки на каблуке 1-1,5 см, чтоб нога не ахуела))

#61952 2023-09-16 17:25:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а если ты уже стройная дева? их тоже немало)) вот я  высокий и стройный анон, сколько ни примерял разных широких джинс, не красиво( ну не идет мне этот балахон внизу, ни к фигуре, ни к типажу.
больше всего мне идут джинсы клеш. и богомерзкие скинни)))

Ну я тоже высокая стройная дева  ;D И широкие джинсы, если озаботиться правильной посадкой, смотрятся охуенно. Чаще всего они не идут тем, кто выбирает не свой размер, и они болтаются на талии, превращая весь низ в прямоугольник. К сожалению, некоторые, особенно российские, массмаркет бренды шьют маленькие размеры исключительно на прямоугольную фигуру. Вроде 42-44, а талия все 70 см, при этом ткань плотная и твердая – естественно, это будет балахон.

Отредактировано (2023-09-16 17:26:35)

#61953 2023-09-16 17:33:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну я тоже стройная дева  ;D И широкие джинсы, если озаботиться правильной посадкой, смотрятся охуенно. Чаще всего они не идут тем, кто выбирает не свой размер, и они болтаются на талии, превращая весь низ в прямоугольник. К сожалению, некоторые, особенно российские, массмаркет бренды шьют маленькие размеры исключительно на прямоугольную фигуру. Вроде 42-44, а талия все 70 см, при этом ткань плотная и твердая – естественно, это будет балахон.

Так сейчас на пике моды низкая посадка. Они не на талии сидят, а на бёдрах, массивные. И они идут очень мало кому, вот прям чтобы украшали, но люди носят, потому что удобно и нравится. А высокая посадка не ушла никуда, конечно, но просто не на пике.

Имхо, чтобы тренд задержался, нужно две вещи: он должен быть удобен и вписываться в повседневный гардероб многих людей. Например, короткие топы со шнуровкой посередине мало куда наденешь, а чисто в соцсетях всё быстро приедается. Поэтому сейчас это уже уходящий тренд. А балетки спокойно можно и на учёбу, и на работу, и на прогулку.

#61954 2023-09-16 17:35:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

короткие топы со шнуровкой посередине мало куда наденешь,

С мая по сентябрь? Да куда угодно. Либо поверх блузки носить.
Штаны на супер-низкой посадке не особо удобные, сползают, видно трусы и дует в спину.

#61955 2023-09-16 17:38:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

на талию у меня широкие джинсы садились еще более менее) под балахоном я имел ввиду то, что ниже уровня попы) ну не нравится мне, ниче не могу с собой поделать)))
при этом брюки палаццо мне норм, только бесит, что мнутся - посидел немного и вид уже пожеваный(

#61956 2023-09-16 17:41:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С мая по сентябрь? Да куда угодно. Либо поверх блузки носить.

Не, те, о которых я говорю, не наденешь поверх чего-либо.

Типа таких:
https://www.wildberries.ru/catalog/1014 … rgetUrl=SG

Большинство их не наденет в офис даже при отсутствии дресс-кода, на учёбу. А в качестве второго слоя они будут смотреться странно.

Отредактировано (2023-09-16 17:43:02)

#61957 2023-09-16 17:42:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так сейчас на пике моды низкая посадка. Они не на талии сидят, а на бёдрах, массивные. И они идут очень мало кому, вот прям чтобы украшали, но люди носят, потому что удобно и нравится. А высокая посадка не ушла никуда, конечно, но просто не на пике.

Так и на бедрах может сидеть, а может болтаться. И бедра бывают разные, соответственно, не всякие джинсы подойдут.
Я не к тому, что широкие джинсы нужны всем и каждому, а к тому, что 90% проблем с "массивный прямоугольник" в том, что люди будто забывают, что широкими должны быть штанины, а не зона пояса и паха. Как ни зайдешь в комменты на ВБ и Ламоде, каждый второй, кто пишет про массивность, прикладывает фото, где на нем штаны явно не по размеру.
Ну и сейчас широкие джинсы с вытачками пошли, с ними вообще просто.

#61958 2023-09-16 17:53:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я не к тому, что широкие джинсы нужны всем и каждому, а к тому, что 90% проблем с "массивный прямоугольник" в том, что люди будто забывают, что широкими должны быть штанины, а не зона пояса и паха.

Одни из самых модных сейчас джинс, массивные vetements, как раз широкие и в зоне паха.

#61959 2023-09-16 18:01:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не к тому, что широкие джинсы нужны всем и каждому, а к тому, что 90% проблем с "массивный прямоугольник" в том, что люди будто забывают, что широкими должны быть штанины, а не зона пояса и паха.

Одни из самых модных сейчас джинс, массивные vetements, как раз широкие и в зоне паха.

Думаю, ее выбирают как раз те, кого устраивает прямоугольник. А для остальных это не единственная трендовая модель.

#61960 2023-09-16 18:16:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Одни из самых модных сейчас джинс, массивные vetements, как раз широкие и в зоне паха.

Думаю, ее выбирают как раз те, кого устраивает прямоугольник. А для остальных это не единственная трендовая модель.

Так о том и речь, люди выбирают вещи не только из-за того, что они их украшают. Они могут ломать пропорции, но создавать нравящийся образ. Поэтому то, что что-то "режет ноги", не влияет на длительность тренда, а вот если вещь сложно вписать в обычный гардероб большинства людей, то да, такой тренд вряд ли задержится.

#61961 2023-09-16 18:34:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Поэтому то, что что-то "режет ноги", не влияет на длительность тренда, а вот если вещь сложно вписать в обычный гардероб большинства людей, то да, такой тренд вряд ли задержится.

Тренды типа "широкие джинсы", "балетки", "юбки с разрезами" и т.д. обычно не ограничиваются одной моделью, и практически каждый может найти конкретную вещь на себя. Балетки с анатомически правильным каблуком уже упоминали.

#61962 2023-09-16 18:46:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я сейчас очень удивился неудобности балеток, для меня это обувь, чтобы ходить, которую можно надеть, если кроссовки неуместны.

#61963 2023-09-16 21:15:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

люди выбирают вещи не только из-за того, что они их украшают. Они могут ломать пропорции, но создавать нравящийся образ.

так обсуждение завертелось с комментария анона о том, что широкие джинсы многим комплиментарны, тк превращают в "стройную деву".

#61964 2023-09-16 21:30:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

люди выбирают вещи не только из-за того, что они их украшают. Они могут ломать пропорции, но создавать нравящийся образ.

так обсуждение завертелось с комментария анона о том, что широкие джинсы многим комплиментарны, тк превращают в "стройную деву".

Не, до этого было, что балетки не могут продержаться долго в тренде, так как укорачивают ноги.

#61965 2023-09-16 23:02:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я сейчас очень удивился неудобности балеток, для меня это обувь, чтобы ходить, которую можно надеть, если кроссовки неуместны.

+1, лет 7-10 назад постоянно таскали их на стенку, всё удобно было

#61966 2023-09-16 23:25:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, но у балетов же плоская мегатонкая подошва, как в них ходить то? (не троллю, у самого были, но было сложно)

#61967 2023-09-16 23:34:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, но у балетов же плоская мегатонкая подошва, как в них ходить то?

+1. Во-первых, каждый камешек чувствуешь, во-вторых, назад заваливаешься. Мне балетки неудобны так же, как и высокие каблуки.

#61968 2023-09-16 23:39:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мне тоже неудобны балетки, ношу редко. для комфорта мне нужна подошва хотя бы в 1 см толщиной и небольшой каблук (типа как мужской). лоферы в этом плане стали находкой)

#61969 2023-09-16 23:42:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, но у балетов же плоская мегатонкая подошва, как в них ходить то? (не троллю, у самого были, но было сложно)

Да нормально, как в чешках хожу. Вполне удобно. Хотя я их ношу в ужасную жару, поэтому мне уже без разницы, как там что, когда снаружи больше +25. Было стремное лето с +35, там асфальт подошву пропекал, если долго ждешь транспорт, это уже неприятно, ну и если на работе в туалете опять все засрано у раковин, тоже не айс, а так обувь на жару самое то

#61970 2023-09-17 00:31:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

каждый камешек чувствуешь

Это была моя единственная проблема с балетками.  :dontknow:
У нас тогда ещё были адовые дороги почти везде, так что по раскуроченному дворовому асфальту было неудобно. Но в целом - нормально. Мне как раз каблук неудобен.((

#61971 2023-09-17 00:49:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, но у балетов же плоская мегатонкая подошва, как в них ходить то? (не троллю, у самого были, но было сложно)

Она у современных кожаных не такая тонкая, а атласные - это больше для фото как раз или для помещения.

#61972 2023-09-17 01:48:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, но у балетов же плоская мегатонкая подошва, как в них ходить то? (не троллю, у самого были, но было сложно)

Сам не знаю, у меня все удобные были, мягкие и с супинатором, хотя и без очевидного каблука.

#61973 2023-09-17 08:24:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хз, для меня балетки как кроссовки, я их ношу часто и много лет. Но у меня биркенштоки только, я поэтому не совсем понимаю про

Анон пишет:

каждый камешек чувствуешь

  :think:

У меня вот такие

, разных цветов, и еще этой же фирмы немного другие по модели, не нашла фото. Одна из самых удобных штук в жизни, реально как кроссовки.

#61974 2023-09-17 08:31:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мне очень нравятся визуально балетки с квадратным носом, но я не стал брать их сейчас, тк попахивает краткосрочным трендом, а обуви на плоской подошве у меня и так дофига (почти вся))) плюс, надо найти еще эти балетки на каблуке 1-1,5 см, чтоб нога не ахуела))

Балетки с квадратным носом уже года три в тренде) Я свои в 2021 брал, как раз с небольшим каблуком.

#61975 2023-09-17 08:34:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Этот анон носит балетки как сменку на работе, мненорм.
На улице я слишком много хожу - только кроссовки или лоферы спасают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума