Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61926 2023-09-16 00:42:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Можно еще попробовать в воде с ополаскивателем для белья замочить, а потом потянуть, но результат, понятно, от ткани сильно зависит.

#61927 2023-09-16 07:50:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а в ателье могут что-то сделать?

Проконсультируйся с ними, возможно, это не из-за размера, а ошибка кроя.

#61928 2023-09-16 09:12:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пожившие вещи нужно сочетать с новыми\свежими, тога будет ок.

ух ты, какой совет хороший, надо учесть.
дранон с любовью к старым вещам

#61929 2023-09-16 09:29:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

а в ателье могут что-то сделать?

Проконсультируйся с ними, возможно, это не из-за размера, а ошибка кроя.

Или просто посадка не твоя, анон, бывает.

#61930 2023-09-16 09:30:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ух ты, какой совет хороший, надо учесть

Я ещё один анон с любовью к винтажу, и хорошо запомнила формулу "что-то винтажное, что-то нейтральное, что-то остромодное". Очень выручает при подборе, чтобы не было сильно нафталиново, но при этом в нужном стиле

#61931 2023-09-16 09:51:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я пока придумал только попробовать растянуть пояс после стирки - джинсы сядут ниже и не будут давить.
а в ателье могут что-то сделать?

Плюсую к анону с предположением ошибки кроя. Возможно, там брак, который был не заметен при примерке, но при носке проявился.

#61932 2023-09-16 10:39:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, балетки на носки сейчас носят или фу?

Сейчас вроде топят, что балетки в принципе фуфуфу не надо так

#61933 2023-09-16 10:52:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, балетки на носки сейчас носят или фу?

Сейчас вроде топят, что балетки в принципе фуфуфу не надо так

Анон, ты отстал от жизни, балетки снова самая трендовая обувь. И лучше как раз носить с носками

#61934 2023-09-16 13:45:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Говорят, уже в следующем сезоне тренд на балетки будет проходить. Так что на долгую перспективу брать не советуют.
Балетки фу-фу в двух смыслах: они слишком плоские, что плохо для ног с точки зрения анатомии, должен быть небольшой каблук около 1-1.5 см; визуально не эстетично (как будто по ногам каток проехал)
Но в плане трендов, да, сейчас он на пике. Но это ненадолго.

#61935 2023-09-16 13:49:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Этот анон хз, насколько балетки с носками реальный, а не интернетный тренд. Живу в городе средних размеров, тут эти остроносые плоские штуки носят единицы, а вариант с носками вообще не видел вживую. А работаю на педфаке, где одни молодые девушки, толпы их.

#61936 2023-09-16 13:54:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Живу в миллионнике, тут вообще поголовно все в кроссовках-кедах, редкие отдельные девушки в лоферах...
С удивлением сейчас про балетки прочитал.

#61937 2023-09-16 13:59:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

живу не в РФ, в Европе, тут тоже никакой толпы балеток не встречал. Кроссовки, лоферы в основном.

#61938 2023-09-16 14:33:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, ты отстал от жизни

:facepalm:

#61939 2023-09-16 14:34:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Живу в миллионнике, тут вообще поголовно все в кроссовках-кедах, редкие отдельные девушки в лоферах...
С удивлением сейчас про балетки прочитал.

Зыс. Те стилисты, которые для людей гардеробы собирают, а не тупо на недельные тренды дрочат, от балеток фэйспалмят.

#61940 2023-09-16 14:35:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты отстал от жизни

:facepalm:

+ 1 фейспалм от меня

#61941 2023-09-16 14:58:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Живу в миллионнике, тут вообще поголовно все в кроссовках-кедах, редкие отдельные девушки в лоферах...
С удивлением сейчас про балетки прочитал.

В ДС много балеток видела, и остроносых, и со скругленным носом.
Мне, если честно, не кажется, что он быстро пройдёт. Карго широкие тоже пропорции портят, как и просто широкие джинсы, но в моде не первый сезон. Низкая посадка сюда же, голые животы и т.д.

#61942 2023-09-16 14:58:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ношу в меру остроносые балетки, но не из-за трендов, а потому что в них удобно.

#61943 2023-09-16 15:02:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

широкие джинсы

Когда как. Могут наоборот стройнить. Тут важен и цвет, и фасон, и посадка с длиной. Конечно, то откуда торчат трусы, не украсит и модель.

#61944 2023-09-16 15:06:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

широкие джинсы

Когда как. Могут наоборот стройнить. Тут важен и цвет, и фасон, и посадка с длиной. Конечно, то откуда торчат трусы, не украсит и модель.

Ну вот широкие массивные с низкой посадкой много кому прямо пойдут? Модели может быть, но её и балетки не испортят.

Современная мода часто не только и не столько про "идёт/не идёт". Люди часто осознанно нарушают пропорции ради создания определённого настроения, образа.

Про балетки анон выше верно сказал: удобно. Если нет плоскостопия, они удобны. Удобные тренды обычно приживаются, даже если ноги в них смотрятся короче.

#61945 2023-09-16 16:27:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

просто широкие джинсы

Схуяли они портят?  O_o Наоборот, правильно подобранные широкие джинсы из почти любой сделают стройную длинноногую деву. Один из самых удачных трендов за последние годы.

#61946 2023-09-16 16:34:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Про балетки анон выше верно сказал: удобно. Если нет плоскостопия, они удобны. Удобные тренды обычно приживаются, даже если ноги в них смотрятся короче.

Не сказал бы, что плоские балетки удобны людям со здоровыми ногами. Знаю только одну девушку, которая носит их реально из удобства, но у нее как раз проблема со ступнями, ей любой подъем неприятен. Все остальные предпочитают хоть небольшой, но каблук.
По-моему, в тех балетках, что продают сейчас, в отличие от прошлой волны, очень часто делают каблучок полтора-два см, и это уже не совсем балетки.

#61947 2023-09-16 16:34:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю, я помню первое пришествие балеток в начале десятых, как раз тогда подростком был, и все тогда ныли что их носить невозможно, они неудобные и подходят только для стильных фоток… Ну, то, что мы тогда понимали под стильными фотками. А одноклассницы во время уроков их скидывали под парту. Сам тогда купил две пары, вышел в них на улицу пару раз и потом они годами в недрах шкафа пылились. Условие «они удобные если нет плоскостопия и других проблем с ногами» тяжело выполнить  ;D  Сейчас тоже вообще не вижу чтобы балетки носили за пределами инстаграма, хотя живу в Питере и в Москве постоянно бываю. Искусственный тренд не для реальной жизни мне кажется

Отредактировано (2023-09-16 16:40:05)

#61948 2023-09-16 16:51:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Условие «они удобные если нет плоскостопия и других проблем с ногами» тяжело выполнить  ;D  Сейчас тоже вообще не вижу чтобы балетки носили за пределами инстаграма, хотя живу в Питере и в Москве постоянно бываю. Искусственный тренд не для реальной жизни мне кажется

Я люблю балетки и носил их даже с плоскостопием... Не через мучения конечно, почему-то у меня всегда были удобные. Носил их с городским платьем до недавнего времени (живу в дс-2) и очень жалел, что они истрепались. В каблуках я вот гулять вообще не могу, а в балетках мог и достаточно долго.

Отредактировано (2023-09-16 16:52:02)

#61949 2023-09-16 16:53:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Когда балетки только вошли в моду и были везде лет этак пятнадцать назад, я их как раз носил. И мне было даже удобно. И я не представлял, что носить вместо них, когда мода на них пройдет. Сейчас радостно гоняю в кедах на платформе и лоферах, по духу они мне даже ближе.  ;D

Вообще то, что сейчас вижу на улице, мне исключительно нравится. Очень много людей в тотал блеке или чб, много гранжевого макияжа, красота.  :lolipop:

#61950 2023-09-16 16:59:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

просто широкие джинсы

Схуяли они портят?  O_o Наоборот, правильно подобранные широкие джинсы из почти любой сделают стройную длинноногую деву.

а если ты уже стройная дева? их тоже немало)) вот я  высокий и стройный анон, сколько ни примерял разных широких джинс, не красиво( ну не идет мне этот балахон внизу, ни к фигуре, ни к типажу.
больше всего мне идут джинсы клеш. и богомерзкие скинни)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума