Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61901 2023-09-10 13:28:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а сейчас шубы из эко-меха вообще актуальны? И если да, то какие? Буду благодарен за ответ

#61902 2023-09-10 14:43:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сейчас шубы из эко-меха вообще актуальны? И если да, то какие? Буду благодарен за ответ

Да, многие тренды перешли с прошлого сезона. Шубы-халаты, бомберы из короткого меха (под овчину), яркие оверсайзные шубы, шубы-макси... Самое главное - актуальный крой.

Коллекция осень-зима Стеллы Маккартни:
https://www.vogue.com/fashion-shows/fal … collection
Msgm:
https://www.vogue.com/fashion-shows/fal … collection
Гуччи:
https://metalmagazine.eu/en/post/articl … ash-w-2023
Loewe:
https://www.flaunt.com/post/loewe-fall- … collection

#61903 2023-09-10 15:53:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Платьишки и телогрейки можно на али купить, такое обычно и без примерки нормально садится.
Mori girl likes Store
Johnature Official Store
Max LuLu Official Store
Anteef Abrand Store

Ухххх, анон, какая крутая подборка) Спасибо тебе!

#61904 2023-09-10 19:30:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, многие тренды перешли с прошлого сезона. Шубы-халаты, бомберы из короткого меха (под овчину), яркие оверсайзные шубы, шубы-макси... Самое главное - актуальный крой.

Спасибо, анон!

#61905 2023-09-12 00:49:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик #61896 с роскошным платьем из питерского ноунейма, скажи пожалуйста откуда такие прекрасные ботиночки

#61906 2023-09-12 01:18:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, хелп. Грудь 85J,  хочу мягкий лифчик или топ чтоб носить дома и во время сна, но не могу найти или нагуглить что-нибудь за адекватное количество денег, но при этом не с бретельками в миллиметр или угадайкой с размерами типа заказа с алиэкспресса. Может кто нибудь покупал подобное? Бренд или площадка?

#61907 2023-09-12 06:49:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Решил создать себе капсулу и ищу классические туфли на высоком каблуке и оксфорды (или что-то максимально похожее). Скажите, есть какие-то проверенные бренды для такой обуви, вот как у кросовок и джинсов есть?

Не знаю как насчёт соответствия последним пискам моды и престижности в избранных кругах (с последним точно вряд ли), а вот в плане качества вполне хорош Belwest. Выбор моделей у них разнообразный, отшито прилично, кожа вполне качественная и носится хорошо, ничего не расклеивается-не разваливается. А ещё у них помимо размера есть отдельно полнота обуви, за что широколапый анон их нежно любит!
Ну и интернет каталог, из которого можно заказать на адрес удобного магазина, там померить и выкупить то, что подошло.

#61908 2023-09-12 11:31:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, хелп. Грудь 85J,  хочу мягкий лифчик или топ чтоб носить дома и во время сна, но не могу найти или нагуглить что-нибудь за адекватное количество денег, но при этом не с бретельками в миллиметр или угадайкой с размерами типа заказа с алиэкспресса. Может кто нибудь покупал подобное? Бренд или площадка?

Мне сейчас на большую грудь едет мягкий лифчик с Алиэкспресса. Должен доползти к концу сентября. Если все с ним окажется нормально, отпишусь сюда и дам ссылку)

#61909 2023-09-12 13:52:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон заметил, что почти всегда выглядит как-то...неопрятно что ли. Вроде пятен на одежде нет, глажу, но выгляжу так, словно надеваю что-то, в спешке вытащенные из бельевой корзины с надписью "грязное", короче, ощущение какой-то прости господи, "непромытости". От стоимости вещей не зависит - подруга, которая одевается очень бюджетно и без заморочек на тему модно-не можно, выглядит намного чище и опрятнее меня

Анон, попробуй надеть\померить что-то противоположное тому, что обычно носишь, и посмотреть, лучше ли стало. Может ты условный человек-пиджак, и тебе нужна чёткость силуэта, лаконичность, гладкие текстуры, силуэт +- по фигуре, а ты носишь оверсайз, свободные, свисающие, не держащие форму вещи, грубую вязку, ткани типа махрушки и мешковины и т.п. Так же неподходящий цвет а районе лица роляет. Но я подозреваю, что ты именно из тех, кому грубо говоря следует заменить условную футболку\лонгслив с джинсами, на условную блузку\обтягивающий топ с джинсами, а условное худи, на косуху или пиджак. Просто чисто по опыту неаккуратность получается именно от того, что тебе нужно больше чёткости в образе, а ты в условных мешках либо сопливых тканях. И ещё чёткости может добавить ремень, или там геометричные серьги. Ещё может быть такая банальщина, что ты носишь шмотки не своего размера, либо меньше, чем нужно, либо больше, чем нужно. Обрати на это внимание. Ещё может быть, что ты редко обновляешь гардероб, либо очень любишь секонды, и так получается, что у тебя пожившие вещи сочетаются с пожившими, что и даёт эффект неопрятности и непромытости. Пожившие вещи нужно сочетать с новыми\свежими, тога будет ок.

#61910 2023-09-12 16:16:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хелп. Грудь 85J,  хочу мягкий лифчик или топ чтоб носить дома и во время сна, но не могу найти или нагуглить что-нибудь за адекватное количество денег, но при этом не с бретельками в миллиметр или угадайкой с размерами типа заказа с алиэкспресса. Может кто нибудь покупал подобное? Бренд или площадка?

Мне сейчас на большую грудь едет мягкий лифчик с Алиэкспресса. Должен доползти к концу сентября. Если все с ним окажется нормально, отпишусь сюда и дам ссылку)

Спасибо, буду ждать!

#61911 2023-09-12 18:17:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон заметил, что почти всегда выглядит как-то...неопрятно что ли. Вроде пятен на одежде нет, глажу, но выгляжу так, словно надеваю что-то, в спешке вытащенные из бельевой корзины с надписью "грязное", короче, ощущение какой-то прости господи, "непромытости". От стоимости вещей не зависит - подруга, которая одевается очень бюджетно и без заморочек на тему модно-не можно, выглядит намного чище и опрятнее меня  :facepalm:

Ты, наверное, не решишься, но очень хотелось бы увидеть фото. Если боишься, лицо замажь, например.
Или хотя бы сфотографируй одежду, которую обычно носишь, без себя в ней.
Я толстый невысокий анон, давно заметил, выгляжу неопрятно в тонких футболках. Если футболка плотная и качественная, уже такого ощущения нет.

#61912 2023-09-12 19:22:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик #61896 с роскошным платьем из питерского ноунейма, скажи пожалуйста откуда такие прекрасные ботиночки

На Али такие есть:
https://aliexpress.ru/item/100500306630 … 6d5bHTowXD
и не только у этого продавца.
Дранон

#61913 2023-09-12 21:32:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Платьишки и телогрейки можно на али купить, такое обычно и без примерки нормально садится.
Mori girl likes Store
Johnature Official Store
Max LuLu Official Store
Anteef Abrand Store

И от меня спасибо за подборку))) пару вещичек заказал себе

#61914 2023-09-12 21:41:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, хелп. Грудь 85J,  хочу мягкий лифчик или топ чтоб носить дома и во время сна, но не могу найти или нагуглить что-нибудь за адекватное количество денег, но при этом не с бретельками в миллиметр или угадайкой с размерами типа заказа с алиэкспресса. Может кто нибудь покупал подобное? Бренд или площадка?

В ДС есть Crazy Beach и Brashop , но не знаю, что сейчас с ассортиментом

#61915 2023-09-13 15:42:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, может кто знает, как заказывать в Lime - они же принимают возвраты в магазин?

#61916 2023-09-13 23:40:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Возлюбила в последнее время значки и брошки и обнаружила, что без последствий для ткани их можно втыкать разве что в рыхлый трикотаж и всякое вязаное, ну и в джинсу. Вельветовые пиджаки брошки совсем не любят, к примеру, не говоря уже о более тонких и плотных тканях... Печаль((

#61917 2023-09-14 01:24:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может ты условный человек-пиджак, и тебе нужна чёткость силуэта, лаконичность, гладкие текстуры, силуэт +- по фигуре, а ты носишь оверсайз, свободные, свисающие, не держащие форму вещи, грубую вязку, ткани типа махрушки и мешковины и т.п.

Вот сюда плюсую.

асибяка-иллюстрация

#61918 2023-09-14 05:31:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Возлюбила в последнее время значки и брошки и обнаружила, что без последствий для ткани их можно втыкать разве что в рыхлый трикотаж и всякое вязаное, ну и в джинсу. Вельветовые пиджаки брошки совсем не любят, к примеру, не говоря уже о более тонких и плотных тканях... Печаль((

Можно переделать их в магнитные, если есть желание.

#61919 2023-09-14 17:21:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Можно переделать их в магнитные, если есть желание

Интересная идея, спасибо, анончик!) Как бы это еще узнать, какой силы должны бвть магнитики, чтобы хорошо держать сквозь плотный лацкан  :think:

#61920 2023-09-14 19:07:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Может у кого есть реки/ссылки на комфортный костюм или просто свободные штаны? Не спортивные, но из трикотажа. Что-то типа такого:
https://www.ozon.ru/product/sportivnyy- … SOSoQ6glmA
но покачественнее.
Я тут как полгода работаю на удаленке и теперь мне тяжело в обычной одежде - все давит и жмет. А в подобном костюме можно и в магаз за продуктами, и в кафе с подружками.

Отредактировано (2023-09-14 19:09:49)

#61921 2023-09-14 22:16:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

какой силы должны бвть магнитики, чтобы хорошо держать сквозь плотный лацкан

Никакой. В смысле, магнитные нихрена не держатся, проверено.

#61922 2023-09-14 22:29:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Никакой. В смысле, магнитные нихрена не держатся, проверено.

Наверное смотря какая ткань и магниты.
Есть такие мега крепкие, мелкие такие. Они держат прилично. Если один на брошку второй на ткань.

#61923 2023-09-15 14:40:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, балетки на носки сейчас носят или фу?

#61924 2023-09-15 15:14:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, балетки на носки сейчас носят или фу?

Конечно, носят, наоборот, очень трендовое сочетание, как и босоножки с носками.

#61925 2023-09-16 00:00:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а что можно предпринять, если джинсы жмут в паху? на примерке норм было, а в носке они как будто ползут вверх и начинают давить(( и еще я думал, что немного растянутся, как часто бывает, но нет( если что, размер больше я примерял, они вообще висят...

я пока придумал только попробовать растянуть пояс после стирки - джинсы сядут ниже и не будут давить.
а в ателье могут что-то сделать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума