Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61851 2023-09-06 21:36:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кардиган можно простой, можно с рваниной.

Я другой анон, но. А какие сейчас носят кардиганы? Оверсайз актуален? А кроме?

#61852 2023-09-06 21:36:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И я тоже за советом. Существуют ли модномолодежные кеды на платформе, черного цвета, которые не убьются, если их носить ежедневно и на 7-10к шагов? И не за дохулион денег. В пределах 5к рублей.

А то у меня у кед из Монро за два месяца провалилась пятка. Не то чтобы я ожидал от них долговечности, но два месяца... Даже меньше...

Отредактировано (2023-09-06 21:37:45)

#61853 2023-09-06 22:39:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Кардиган можно простой, можно с рваниной.

Я другой анон, но. А какие сейчас носят кардиганы? Оверсайз актуален? А кроме?

Узкие (но не в облипку) укороченные кардиганы с несколько вычурной фурнитурой. Но их уже не поносишь с футболкой, их можно надеть либо на обтягивающий кроп-топ, либо на похожий трикотажный топ, либо чисто как верх.
У личи таких много:
https://lichi.com/ru/ru/product/45828

Оверсайз остаётся в тренде, да, тут любая длина подойдёт, включая макси. Макси-длина сейчас вообще в тренде, и в юбках, и в верхней одежде. Бывают и жеженственные варианты, и рваные, и с принтом. Оверсайз при этом бывает разный, и прям такой, что поместится три анона, и более умеренный.

Ещё очень в моде сейчас кардиганы с каким-то миленьким принтом, а лучше - вязаными аппликациями, в виде цветочков, сердечек, клубничек. Единственное - облачка уже отходят.

Застежки могут быть в виде пуговиц, завязок или вообще без застежки.

Ещё очень модные пушистые кардиганы, опять же самый актуальный, вариант - макси, но необязательно.

Вот пример, только тут отзывы плохие:
https://www.wildberries.ru/catalog/1739 … rgetUrl=GP

#61854 2023-09-06 22:58:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ещё очень модные пушистые кардиганы, опять же самый актуальный, вариант - макси, но необязательно.

Анон, а откуда ты это узнал, поделись, пожалуйста? Пушистый кардиган очень даже милый, добавлю себе такой в заметочки, но вот я в быту ни разу такого не видел ни на ком, а бываю я, вроде, много где, если бы ты не внёс, мне бы даже в голову не пришло о таком подумать.

дранон

#61855 2023-09-06 23:17:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а откуда ты это узнал, поделись, пожалуйста?

Я другой анон, но видел на молодежи в метро и на наших прогулочных улицах. Еще были какие-то комбо-кардиганы, где это вот пушистое было на рукавах только.

#61856 2023-09-07 01:03:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А полосатые гетры никому не попадались в последнее время, анончики? Ну, или хоть не полосатые...

#61857 2023-09-07 04:14:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

полосатые гетры

Такие?
https://ozon.ru/t/61r04ew — есть варианты расцветки.
https://ozon.ru/t/GK731oR — аналогично.
https://ozon.ru/t/qqybJ4Y — радужные, но, вроде, детские.
https://ozon.ru/t/rR9dDzW — варианты расцветки, узкая полоска.

Отредактировано (2023-09-07 04:16:59)

#61858 2023-09-07 05:43:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А какие сейчас носят кардиганы

Если кардиган до бёдер, то он не должен плотно прилегать к телу.
Длинный кардиган бери из плотной ткани.
Стилизация кардиган плюс пояс (да и пиджак плюс пояс) безнадёжно устарела.

#61859 2023-09-07 06:37:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Такие?

Я другой анон, но спасибо)

#61860 2023-09-07 10:30:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пушистый кардиган очень даже милый, добавлю себе такой в заметочки, но вот я в быту ни разу такого не видел ни на ком, а бываю я, вроде, много где, если бы ты не внёс, мне бы даже в голову не пришло о таком подумать.

Потому что пушистый он только в первые 2 часа, дальше эта фигня выглядит как потрепанная кошка. Ну или его нужно каждый раз перед выходом расчесывать.

Ещё очень в моде сейчас кардиганы с каким-то миленьким принтом, а лучше - вязаными аппликациями, в виде цветочков, сердечек, клубничек. Единственное - облачка уже отходят.

Не знаю, где это модно, но имхо - нет.

#61861 2023-09-07 10:40:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ещё очень в моде сейчас кардиганы с каким-то миленьким принтом, а лучше - вязаными аппликациями, в виде цветочков, сердечек, клубничек. Единственное - облачка уже отходят.

Не знаю, где это модно, но имхо - нет.

Весь пинтерест ими завален.  :really:
А уж как можно было пропустить облачка, которые были с того года везде - от ногтей до трикотажа, я хз. Ну если следить за модой.

#61862 2023-09-07 10:42:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё очень в моде сейчас кардиганы с каким-то миленьким принтом, а лучше - вязаными аппликациями, в виде цветочков, сердечек, клубничек. Единственное - облачка уже отходят.

Не знаю, где это модно, но имхо - нет.

Весь пинтерест ими завален.  :really:
А уж как можно было пропустить облачка, которые были с того года везде - от ногтей до трикотажа, я хз. Ну если следить за модой.

Наверное, это было модно в локальных кругах, я кроме пинтереста такого нигде не видел, хотя за модой слежу.

#61863 2023-09-07 10:51:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А уж как можно было пропустить облачка, которые были с того года везде - от ногтей до трикотажа, я хз

Плюсану к облачкам и прочим милым персикам, они очень часто мелькали, мне тоже вполне заходит.
Я бы еще смотрела в сторону классических коротких кардиганов в облипку и трикотажных двоек с кардиганами, да здравствует 2003  =D

#61864 2023-09-07 10:54:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Весь пинтерест ими завален.  :really:
А уж как можно было пропустить облачка, которые были с того года везде - от ногтей до трикотажа, я хз. Ну если следить за модой.

Наверное, это было модно в локальных кругах, я кроме пинтереста такого нигде не видел, хотя за модой слежу.

Да не, я облачка и в жизни видела на молодёжи на всяких выставках и тому подобных событиях.
Сердечки сейчас везде, ещё с весны, и в виде аппликаций на одежде, обуви, и сумки-сердечки, и в виде принта, и дизайн ногтей. Я не уверена, что их не постигнет судьба облачков, потому что их очень много, но пока так. С лета ещё добавились клубнички и вишенки, эьо пока более свежее.

#61865 2023-09-07 12:38:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Весь пинтерест ими завален.

Это как коттеджкор и прочие академии - весь пинтерест завален, но так ли это модно.. в определенных кругах - да. Особенно учитывая как пинтерест, как порядочный сайт, подстраивает выдачи под твои пины избранные.
Вишенки/облачка - да, они есть везде, но... не знаю, это какой-то очень быстротечный тренд и еще и абсолютно не универсальный. Понятно дело, что все это вкусовщина и так же зависит от окружения, но у меня среди знакомых нет засилья миленьких принтов на кардиганах и сердечек на ногтях. Тот же барби-розовый и то был куда заметней.

Отредактировано (2023-09-07 12:39:39)

#61866 2023-09-07 12:40:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто знает, продавцы с алиэкспресса могут воровать фото наших брендов?
Я, вчера случайно наткнулась на свитер, копию рваного двухцветного свитера youwanna. И он не просто похож, там даже модель, сама девушка, та же. Мне стало интересно, и я ещё нашла несколько их вещей с теми же фото на али, платья ln family, даже блузки личи. Везде не просто вещи были схожими, а это были те же фото, что на сайтах брендов. У некоторых (charmstore, sodamoda) нашла очень похожие вещи, но хотя бы съёмки разные.
Я склоняюсь к тому, что наебывают сами наши бренды, но вдруг реально фото воруют, и это известная тема, просто я не в курсе.

#61867 2023-09-07 12:43:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Весь пинтерест ими завален.

Это как коттеджкор и прочие академии - весь пинтерест завален, но так ли это модно.. в определенных кругах - да.

Но если это модно в определённых кругах, то это модно. Когда вещь конкретно устаревшая, она не будет модной нигде.
Про универсальность и длительность тренда анон не спрашивал. Он спросил, что сейчас актуально, и всё. Это ты додумываешь, что ему надо что-то, что будет универсально т долго будет в моде, мы этого не знаем.

#61868 2023-09-07 12:50:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто знает, продавцы с алиэкспресса могут воровать фото наших брендов?

Вполне. Особенно если модель явно не азиатка) Например, на вещи 2mood и 12storeeя были алиэкспрессные аналоги.
Что не отменяет конечно, что у нас есть бренды, которое перепродают алишные вещи.

#61869 2023-09-07 13:51:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что не отменяет конечно, что у нас есть бренды, которое перепродают алишные вещи.

Видел недавно на озоне вообще странное. Вещи типа-наши, но отзывы - вот как китайские переведенные с али. И фотки азиаток. :really:

#61870 2023-09-07 14:05:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Что не отменяет конечно, что у нас есть бренды, которое перепродают алишные вещи.

Видел недавно на озоне вообще странное. Вещи типа-наши, но отзывы - вот как китайские переведенные с али. И фотки азиаток. :really:

Это как раз понятно. Люди перепродают вещи с алика или таобао, особо не скрываясь. Но в таких случаях наценка обычно скромная, понятная, если вещь тебе нужна быстро.
А вот когда видишь свитер за 9к у нашего бренда и точно такой же (по фото) на али за 2700, юбку за 12,5к у нас и за 1,5 - на али, ну есть вопросы.

#61871 2023-09-07 15:34:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

полосатые гетры

Такие?
https://ozon.ru/t/61r04ew — есть варианты расцветки.
https://ozon.ru/t/GK731oR — аналогично.
https://ozon.ru/t/qqybJ4Y — радужные, но, вроде, детские.
https://ozon.ru/t/rR9dDzW — варианты расцветки, узкая полоска.

Спасибо, анончик!)

#61872 2023-09-07 17:55:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я купил кроссовки доя города и прогулок на размер больше, чем мне надо (потому что мой размер маломерил и большой палец больно утыкался в нос кроссовка при ходьбе). С этими в носках все норм, но в пятке я немного вываливаюсь.
Что делать? Силиконовые подпяточники наклеить или в носки ваты напихать?

#61873 2023-09-07 17:59:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что делать? Силиконовые подпяточники наклеить или в носки ваты напихать?

Стельку толстую якобы ортопедическую положить можно. Вата в носки вообще не вариант.

#61874 2023-09-07 17:59:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что делать

Мягкую наклейку на задник бери

#61875 2023-09-07 18:01:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

или в носки ваты напихать?

И что с ней потом делать? Менять каждый раз вместе с носками? Очень удобно. :sacrasm:
Наклейки на задник должны помочь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума