Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61826 2023-09-04 19:05:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А можно вообще ленты вместо шнурков.

#61827 2023-09-04 19:06:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пока не очень понимаю, что под кардиган надеть для условных +15, но меня больше занимает вопрос обуви. У меня есть псевдо-мартинсы типа таких:

Майку светлую, голубую или бедевую, возможно розовую или зеленоватую, но надо смотреть оттенок.
А на ноги да, мартинсы мне тоже тёмными кажутся. Возможно если добавить чёрных аксессуаров, пояс там или сумку, будет более логично, но не факт. Такие же светлые были бы норм, бежевые или может светло-серые.Вообще любые светлые бежевые туфли или ботинки будут норм, в зависимости от того что хочешь получить.

#61828 2023-09-04 19:12:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В Cyberpunk 2077 почти у всех спортивная одежда и импланты, которые опытный визажист может нарисовать на лице, плюс панковские цветные прически и еще от панка - разные виды ботинок. Украшения в стиле панк, часто с шипами, сочетаются с кожаной одеждой. Но на вечернее мероприятие можно выбрать красивую клубную одежду, высокие перчатки или на руке можно нарисовать имплант, как в игре.

Отредактировано (2023-09-04 19:13:49)

#61829 2023-09-04 19:12:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пока не очень понимаю, что под кардиган надеть для условных +15

Анон, прости, что без дельного совета и с асибякой, но в +15 в моем крае в осенне-весеннюю пору я бы скорее задумался над тем, что надеть на этот кардиган, а если уж под что-то под него, то теплую белую водолазку) А если на +17, то вниз что-то однотонное, по сути - что угодно, от топа с не очень низким вырезом, до блузки с воротником с вышивкой (я бы лично ее бы прицельно и искал).
Имхо, такая обувь не подойдет, но если уж хочется что-то в этом стиле, я бы выбрал бы похожую модель белого цвета или что-то в этом роде https://www.wildberries.ru/catalog/1466 … etail.aspx

#61830 2023-09-04 19:14:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Майку светлую, голубую или бедевую, возможно розовую или зеленоватую

Но на +15 голая шея это холодно же
Другой анон.

#61831 2023-09-04 19:15:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В Cyberpunk 2077 почти у всех спортивная одежда и импланты, которые опытный визажист может нарисовать на лице, плюс панковские цветные прически и еще от панка - разные виды ботинок. Украшения в стиле панк, часто с шипами, сочетаются с кожаной одеждой. Но на вечернее мероприятие можно выбрать красивую клубную одежду, высокие перчатки или на руке можно нарисовать имплант, как в игре.

+++
Ещё можно с неоном поэкспериментировать - и в косметике, и в волосах (особенно, если на мероприятии будет приглушенное освещение), должно смотреться эффектно.

#61832 2023-09-04 19:27:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, очень нужна помощь. Через 20 дней у нас корпоратив, и нам выдали тему и дресскода: футуризм, киберпанк, метал, голография, неон, необычные формы и материалы, яркие цвета, инопланетные аксессуары и образы, всё что возможно и невозможно представить.
Я не в полной растерянности и вообще не знаю куды бечь и как обыгрывать. Очень нуждаюсь в коллективном брейншторме, а то у меня гардероб состоит из толстовок и джинс

Если есть склонность к эпатажу, то 5 элемент можно. Вспомни Милу Йовович в образе Лилу и секси стюардесс космолайнера.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-04 19:34:07)

#61833 2023-09-04 19:37:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Смени шнурки на цветные

А можно вообще ленты вместо шнурков.

Отличная идея, спасибо, аноны  :heart:

Анон, прости, что без дельного совета и с асибякой, но в +15 в моем крае в осенне-весеннюю пору я бы скорее задумался над тем, что надеть на этот кардиган, а если уж под что-то под него, то теплую белую водолазку)

Я с юга, у нас в +15 скорее в большинстве случае еще и солнце светит, и с водолазкой может быть, наоборот, жарковато ну и я немного холодоеб

Имхо, такая обувь не подойдет, но если уж хочется что-то в этом стиле, я бы выбрал бы похожую модель белого цвета или что-то в этом роде https://www.wildberries.ru/catalog/1466 … etail.aspx

Я просто еще хотел обойтись без покупок по финансовым причинам и собрать из того, что есть( Есть еще похожие ботинки:
https://www.goodshoesnow.com/product-pa … 20050-kiwi
Только с другой отделкой. Но не перебор ли будет с ними(

Майку светлую, голубую или бедевую, возможно розовую или зеленоватую, но надо смотреть оттенок.

Ага. И однотонную или с совсем незаметным принтом? Не хочу быть Тагареллой просто =D

#61834 2023-09-04 20:59:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вторые ботинки скорее всего будут лучше сочетаться, особенно с голубыми носками в тон юбке или светлыми капроновыми чулками (не колготками).
Черные, по-моему, подойдут, только если сменить юбку.

#61835 2023-09-04 21:16:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть еще похожие ботинки:
https://www.goodshoesnow.com/product-pa … 20050-kiwi
Только с другой отделкой. Но не перебор ли будет с ними(

Мне кажется будет перебор.

Анон пишет:

И однотонную или с совсем незаметным принтом?

На мой взгляд, однотонную.
Можно попробовать черную майку, если хочешь черную обувь, но может будет резковато.

#61836 2023-09-04 22:59:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Парик, линзы и даже дождевик могут тебе помочь.

воу, дождевик крутая идея, спасибо!

Анон пишет:

и еще от панка - разные виды ботинок

Ммм точно, вариант)) к черту каблуки

Анон пишет:

Если есть склонность к эпатажу, то 5 элемент можно. Вспомни Милу Йовович в образе Лилу и секси стюардесс космолайнера.

Увы, на это я не решусь))

#61837 2023-09-04 23:26:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Можно попробовать черную майку, если хочешь черную обувь, но может будет резковато.

Можно сделать ход конём – взять не простую чёрную майку, а вязаную крючком. Будет и текстура, и отсылка к общей нежности и к чёрным говнодавам.

#61838 2023-09-05 12:13:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Смени шнурки на цветные

Плюсую к шнуркам. Я тут в берцы по нужде воткнул нежные розово-жёлтые шнурки с алика, аш сам офигел, как заиграло.

#61839 2023-09-05 12:20:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я анон с зеркальными очками, пришёл добавить про киберпанк. Для меня внешне это старое кино, типа Джонни-Мнемоника и Нирваны, вот оттуда можно повдохновляться.

Цветные волосы могут помочь в образе, есть пастель для волос, она легко наносится и смывается. Плюс кибердреды тоже добавляют атмосферы. Плюс гарнитура на ухо, которую можно акрилом дорисовать до футуристично-кибернетичной) Также купить прям супердешёвый клатч из пластика и тоже допилить до соответствующего вида — ну это если крафтить любишь и могёшь)
В общем, аксессуары наше всё.

#61840 2023-09-05 13:11:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В общем, аксессуары наше всё

Ооо я даже возможно смогу откопать какую-то старую гарнитуру от телефона))

#61841 2023-09-05 13:31:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А кеды у фирмы "Два мяча" по качеству норм, может кто знает?
https://www.lamoda.ru/p/rtlact079801/sh … yacha-kedy

#61842 2023-09-05 13:47:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А кеды у фирмы "Два мяча" по качеству норм, может кто знает?
https://www.lamoda.ru/p/rtlact079801/sh … yacha-kedy

Очень норм, я ношу. Только мыть их аккуратно, синяя краска красит светлые части. Обожаю их!

#61843 2023-09-05 17:35:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто-то покупал обувь tendance? Как у них с размерной сеткой, на 36 русский правда садится их 37?
Я запал на их сапоги трубы, но я не в ДС. Не хотелось бы ошибиться и потом маяться с возвратом недешевой обуви.

Отредактировано (2023-09-05 17:36:11)

#61844 2023-09-05 17:42:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а кто-то покупал обувь tendance? Как у них с размерной сеткой, на 36 русский правда садится их 37?
Я запал на их сапоги трубы, но я не в ДС. Не хотелось бы ошибиться и потом маяться с возвратом недешевой обуви.

Я туфли да, именно так и покупала.

#61845 2023-09-05 17:52:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я туфли да, именно так и покупала.

Спасибо. Ага. Если не перегорю к октябрю, рискну себя порадовать заказом.

#61846 2023-09-05 18:02:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а кто-то покупал обувь tendance? Как у них с размерной сеткой, на 36 русский правда садится их 37?

Я мерил их туфли, на мой узкий 37 их 38 безбожно велик. Их 37 про который они пишут рус 36 сел неплохо, но мне не зашло неудобно было одной ноге... Но раз у тебя сапоги, то можно брать кмк так как они предлагают, туда же носок ещё пойдет.

#61847 2023-09-05 21:21:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В гардеробе скопилось достаточно большое количество пестреньких футболок веселенькой расцветочки. За лето я их выгулять не успела, а хочется поносить. По погоде можно было бы накинуть что-то сверху, но я не знаю что.
Что-то можно?

Просто клетчатая рубашка-оверсайз - это явно будет перебор по пестроте, а в ветровке хоть и нормально на улице, но не подходит для помещения, а мне в офис со свободным дресскодом.

Футболки с рисунком типа таких
https://www.wildberries.ru/catalog/1706 … etail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/1705 … etail.aspx
(форму и размер не сличала, только рисунок, если это важно)

Отредактировано (2023-09-05 21:23:01)

#61848 2023-09-05 21:30:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что-то можно?

Однотонные толстовки, кардиганы, пиджаки..

#61849 2023-09-05 22:14:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Можно не клетчатую рубашку, а просто рубашку, но желательно плотную и чтобы цвет перекликался с одним из цветов на рисунке. Можно ещё рубашку из кожзама, кожи. Рубашка должна быть оверсайз.
Можно поддеть под футболку водолазку, тонкий лонгслив или платье с длинными обтягивающими рукавами. То есть носить её как жилетку. Но футболка должна быть для этого достаточно объёмная.
Можно носить со спортивным костюмом с полосками.
Джинсовка.
Кардиган можно простой, можно с рваниной. Опять же в этом случае оверсайз.
Ну и с костюмом брючным - да. Можно ещё добавить дурнины в виде, например, колье или серег с желейными мишками.

#61850 2023-09-06 10:31:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, посоветуйте пожалуйста на вб или ламоде джинсовую миди-юбку такого типа

Скрытый текст

Т.е простой крой, высокая талия, длина закрывает колено или чуть ниже колена, прямая или чуть расширяющаяся к низу, но - это важно! не узкий "карандаш", т.к я много хожу пешком и шаг у меня размашистый, в узких неудобно даже с разрезом) Я где-то между 46 и 48 размерами, талия достаточно тонкая, но жопа великовата, поэтому то, что на моделях размера S выглядит свободно, на мне как раз превращается в "карандаш"  :facepalm:  Ну и чтобы нормальная джинса, не тряпочка, но при этом цена в районе 4-5 тыщ  :lol:   :facepalm:

Отредактировано (2023-09-06 10:34:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума