Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61776 2023-09-03 21:17:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

обувь без заломов - 8 баллов ;D

Анон с высоким подъемом печально вздохнул((

#61777 2023-09-03 21:17:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, дорогие, подскажите, пожалуйста, годные бренды джинсов, которые можно заказать на Озоне и Вайлдберриз.

А про джинсы никто так и не подскажет?
Эх(

#61778 2023-09-03 21:19:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ещё хорошие баллы дают за мордальон без прыщей)

#61779 2023-09-03 21:20:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, дорогие, подскажите, пожалуйста, годные бренды джинсов, которые можно заказать на Озоне и Вайлдберриз.

А про джинсы никто так и не подскажет?
Эх(

Сегодня выкупил Major Fabric. Уже вторая пара широких джинс от них, предыдущие покупал в конце 2020, на меня отлично сели, носятся тоже хорошо. Единственно, джинса обтрепывается по краям, у них ткань плотная, но мягкая.

#61780 2023-09-03 21:22:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И самоподача. Даже с так себе фигурой в одних и тех же шмотках можно выглядеть гораздо лучше, если хорошая осанка и уверенное ебало. И мятые шмотки и растрепавшиеся волосы сразу превращаются в стильную небрежность  :lol:

#61781 2023-09-03 21:24:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

за чистую обувь без заломов - 8 баллов

Анону очень помогло держать влажные салфетки в прихожей. Возвращаешься с прогулки (Питер грязен и пылен, а анон ходит по 30к шагов в день иногда), сразу протираешь, это легко и быстро в таком формате. В итоге обувь всегда чистая к выходу, реально добавляет опрятности.

#61782 2023-09-03 21:41:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анону очень помогло держать влажные салфетки в прихожей. Возвращаешься с прогулки (Питер грязен и пылен, а анон ходит по 30к шагов в день иногда), сразу протираешь, это легко и быстро в таком формате. В итоге обувь всегда чистая к выходу, реально добавляет опрятности.

У меня в основном проблемы с заломами, видимо, хожу как-то неправильно: после первой прогулки обувь выглядит так, будто год относили((

#61783 2023-09-03 21:52:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону очень помогло держать влажные салфетки в прихожей. Возвращаешься с прогулки (Питер грязен и пылен, а анон ходит по 30к шагов в день иногда), сразу протираешь, это легко и быстро в таком формате. В итоге обувь всегда чистая к выходу, реально добавляет опрятности.

У меня в основном проблемы с заломами, видимо, хожу как-то неправильно: после первой прогулки обувь выглядит так, будто год относили((

И у меня (анон с высоким подъемом). Смирился, забил, но огорчает, конечно.

#61784 2023-09-03 22:02:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон заметил, что почти всегда выглядит как-то...неопрятно что ли. Вроде пятен на одежде нет, глажу, но выгляжу так, словно надеваю что-то, в спешке вытащенные из бельевой корзины с надписью "грязное", короче, ощущение какой-то прости господи, "непромытости". От стоимости вещей не зависит - подруга, которая одевается очень бюджетно и без заморочек на тему модно-не можно, выглядит намного чище и опрятнее меня  :facepalm:

Вот тут пару страниц назад возмущались типа зачем любители кибби всех хотят переодеть в подходящее по типажу и исходят из того, что всем хочется выглядеть гармонично. Дескать не все мечтают о гармонии.

Я напишу то, что мне приходит в голову:

Скрытый текст

Я бы на твоем месте подобрала фотографий своих образов в полный рост и показала кому-нибудь. Можно знакомым, можно незнакомым. С вопросом "что бы вы тут изменили? Что удачно, а что не очень удачно?". Может тебе сразу укажут в чем дело. Со стороны сложно заметить ИМХО

#61785 2023-09-03 22:17:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, дорогие, подскажите, пожалуйста, годные бренды джинсов, которые можно заказать на Озоне и Вайлдберриз.

А про джинсы никто так и не подскажет?
Эх(

не джинсовый бренд, но мне понравились джинсы из Sela, 2 пары там купил недавно) нормально садятся на тонкую талию и рост 175)

#61786 2023-09-03 22:33:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анонче, а ты это в зеркале видишь или на фото? Вообще не понимаю, о чем ты. Понял только, что тебе не нравится, как со стороны выглядит.
Мне на ум пришло только посмотреть, может, ты слишком размытые или иначе не подходящие цвета носишь?

И так, и так, на видео даже. Цвета ношу разные, сильно светлые только не ношу, мне не идёт.

Анон пишет:

Анон... а депрессии у тебя нет?

В приемлемой ремиссии, ну то есть это не искаженное восприятие.

Анон пишет:

У меня вечно ощущение, что я не молодая столичная жительница, а дачница за 50 с 3 детьми, которая едет с дачи с полной сумкой овощей и пеленок на стирку.

Ага, та же хуйня, анон, вроде куча девушек на работе носят то же самое, а на мне это выглядит словно у меня муж алкаш, дети малолетние и я рвусь на британский флаг на адской работе. Реально ощущение какой-то запущенности что ли. И ещё того, что мне ничего не идёт.
Для примера - даже полные девушки на улице многие носят скинни джинсы и им в целом ок, а я в них выгляжу как пиздец. С прямыми джинсами ещё хуже - у меня широкие бедра и жирная жопа и в них чувство, что у меня ноги как колонны.
Или например мне адово не идут джинсовые куртки - как только джинса возле лица, вид становится какой-то всратый, хотя аналогичного фасона куртки из другого материала выглядят норм.

Анон пишет:

Дранон, но подключусь: оверсайз как таковой не виноват, в нем можно выглядеть круто, если он не уродует пропорции фигуры

Хз, я 170, 46 размер, ноги вроде длинные, хотя ляхи жирноваты, а грудь маловат, но некритично, я всё равно выгляжу больше песочными часами, чем грушей.

Анон пишет:

может быть так, что у подруги лучше фигура? Лучше пропорции?

Подруга на полголовы ниже и на 2 размера где-то больше, но да, у нее чище кожа, стрижется обычно, я не делаю особо прическу, т.к. волосы быстро жирнятся и их в целом мало на голове. Но ощущение неряшливости у меня именно от того, что ниже головы)

Отредактировано (2023-09-03 22:39:06)

#61787 2023-09-03 22:38:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для примера - даже полные девушки на улице многие носят скинни джинсы и им в целом ок, а я в них выгляжу так, будто у меня ноги, как у слона. С прямыми джинсами ещё хуже - у меня широкие бедра и жирная жопа и в них чувство, что у меня ноги как колонны.

Попробуй юбки, может? Многим женщинам юбки подходящего фасона делают длинные стройные ноги и талию.

Отредактировано (2023-09-03 22:58:03)

#61788 2023-09-03 22:54:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ага, та же хуйня, анон, вроде куча девушек на работе носят то же самое, а на мне это выглядит словно у меня муж алкаш, дети малолетние и я рвусь на британский флаг на адской работе.

У меня также. Но я просто стараюсь запоминать, какая одежда превращает меня в тетку. Например, я полный (примерно 48-50 размер), и на лето выбирал шорты подлиннее или бриджи. Перемерил сто фасонов и понял, что нельзя мне их, вообще никакие, они мне прибавляют 15 лет и дают +100 к "тетяманя ехает с дачи в снт ягодка". Либо короткие шорты, несмотря на полноту, либо полная длина. Ну 7/8 какие-нибудь еще можно попробовать.
Мне нельзя водолазки или что-то с глухим высоким горлом, или можно - но тогда обязательно нужно вешать что-то длинное на шею, иначе получается все та же тетяманя.

Еще, кстати, много очков опрятности дает правильно и по размеру подобранное белье.

#61789 2023-09-03 22:58:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но ощущение неряшливости у меня именно от того, что ниже головы)

Анончик, раз тебя беспокоит эта тема, ты все-таки закинь свои фото в кибби-тред, местные аноны покумекают на предмет твоего типажа. Может, ты драма какая-нибудь и оверсайз тебе нужен очень особенный.

#61790 2023-09-03 23:01:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как вы вообще определяете, что вам идет, а что нет?  :sadcat:
Я 160 см, 50-52 размер, яблоко (с пузерой), но найти что-то подходящее не могу вообще. Специально смотрела на улицах женщин моей комплекции, запомнила пару фасонов платьев, заказала - колхозница 50 лет приехала в город кабачки продавать.

#61791 2023-09-03 23:05:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Судя по легендарной передаче "Модный приговор" и подобным, очень роляет "свежая голова" — т. е. свежая стрижка, опционально окрашивание, укладка аккуратная. Может, в этом дело.

#61792 2023-09-03 23:08:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Судя по легендарной передаче "Модный приговор" и подобным, очень роляет "свежая голова" — т. е. свежая стрижка, опционально окрашивание, укладка аккуратная. Может, в этом дело.

Пусть даже стрижка не совсем свежая, но вот несвежие волосы сразу минус стопицот, на мой взгляд.

#61793 2023-09-03 23:16:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как вы вообще определяете, что вам идет, а что нет? 

Насмотренность и опыт. Ходить и часами мерить все подряд, подмечая особенности посадки, принтами, цвета, фактуры...

Кстати, выражаю благодарность анону, рекнувшему брюки от "Скромного обаяния". Мне, правда, приехала модель со сломанной молнией, но лекала идеальные, очень красиво сели.

#61794 2023-09-03 23:19:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

колхозница 50 лет приехала в город кабачки продавать.

У меня (155 см, с ГРУДЬЮ, животом и мелкими чертами лица) такое впечатление создает не фасон, а принт, типа мелкие цветочки и тд. Очень красиво на других, на мне кошмар.

#61795 2023-09-03 23:39:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, беговые кроссовки для асфальта для начинающих? Вводные: денег на шмотки сейчас мало, то есть выделю не больше семи тысяч, длина ступни 22 см, высокий подъём, узкая высокая пятка, широко растопыренные пальцы.

Отредактировано (2023-09-03 23:40:04)

#61796 2023-09-04 00:13:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, плюсую анону с кибби-типажами. Мне очень помогло знакомство с этой системой, можно в принципе что-то ещё аналогичное посмотреть, главное, чтобы в типологии было много примеров хорошо/плохо и ты на них нашёл себя, и ту самую условную подругу. То есть получил насмотренность и осознание, что именно тебя не украсит, как бы хорошо оно не выглядело на других людях.

#61797 2023-09-04 00:30:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня (155 см, с ГРУДЬЮ, животом и мелкими чертами лица) такое впечатление создает не фасон, а принт, типа мелкие цветочки и тд. Очень красиво на других, на мне кошмар.

Мелкий цветочек делает из меня ту самую колхозницу, крупный принт - дачницу 90-х с одеждой с черкизона, однотон - школьную унылую учительницу, прикольные принты - молодящуюся 40-летнюю тетку, которая пытается в этот ваш молодежный сленг и моду, но забывает, что ей не 15.
Уже даже не знаю, куда смотреть :sadcat:
С Кирби застряла: анон вообще туповат на определения "круглые глаза или вытянутые", "в фигуре больше кругов или линий", а на примерах все худые  :bubu:

#61798 2023-09-04 01:51:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но ощущение неряшливости у меня именно от того, что ниже головы)

Анон, реально, скинь фотки, так будет в разы понятнее - и какая у тебя проблема, и существует ли она вообще.

Анон пишет:

Как вы вообще определяете, что вам идет, а что нет? 

+1 анону выше, насмотренность и опыт.
Кибби лично мне никак не помог - я не чистого типажа, поэтому так и не смог определиться ни по физическим параметрам, ни визуально по фигурам и шмоткам. Зато в какой-то момент жизни стал очень много ходить по магазинам, примерять вещи, искать свои фасоны, принты и цвета. Ну и нашел.
Еще плюсую мнению, что важны текстуры и длина вещей. Иногда пара сантиметров решает.

#61799 2023-09-04 05:26:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, беговые кроссовки для асфальта для начинающих? Вводные: денег на шмотки сейчас мало, то есть выделю не больше семи тысяч, длина ступни 22 см, высокий подъём, узкая высокая пятка, широко растопыренные пальцы.

За такие деньги сейчас, к сожалению, практически невозможно что-то найти. В триал-спорте были asics gt 1000, gt 800, gel-pulse примерно по такой цене (гель-пульс по 7500...), нормальные кроссовки для новичка и на такую ногу, если в твоём городе есть дисконт спортмастера, можешь посмотреть там hoka (но не факт, что на такую ногу сядут, у меня похожая пятка и хоки на неё не садятся, но мало ли, вдруг тебе подойдут).

#61800 2023-09-04 05:31:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кибби лично мне никак не помог - я не чистого типажа, поэтому так и не смог определиться ни по физическим параметрам, ни визуально по фигурам и шмоткам

Аналогично, по этой типологии меня вообще словно не существует, у них даже в вариантах ответов нет тех, которые подходят мне

Отредактировано (2023-09-04 05:32:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума