Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61576 2023-08-28 23:29:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут Оксана Флафф выложила видео про минимализм, как раз есть примеры тотал-блэк луков:

У неё, кстати, тоже сейчас осенний гайд по одежде вышел. Пока не знаю годный или нет, не видел.

#61577 2023-08-28 23:31:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Какая реальность, ходить в одном и том же?

Я вообще про стоимость его гардероба. И по сути эксклюзивность всех этих вещей, как бы просто и обыденно они не выглядели.

#61578 2023-08-28 23:38:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Только в Силиконовой долине это тренд, типа не тратить усилия и время, на выбор что сегодня надеть

Когда у меня появилась высоконагруженная интеллектуально работа (по выражению одного приятеля "сильно сушит мозг"), я очень оценила такой подход. Когда рандомные шмотки из капсульного гардероба идеально сидят, идеально сочетаются и не требуют ни секунды размышлений...
А раньше так любила постоять-позалипать перед шкафом...

Отредактировано (2023-08-28 23:57:52)

#61579 2023-08-28 23:40:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вообще про стоимость его гардероба. И по сути эксклюзивность всех этих вещей, как бы просто и обыденно они не выглядели.

Так дело в цене? Если одет на тысячи баксов, все полиция моды проходит мимо.

#61580 2023-08-28 23:46:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так дело в цене?

Это был просто ответ по теме Джобса, в чем именно был/не был миф.

Но если говорить о полиции моды, то полагаю, что дело в том, что чем проще вещь, тем она должна быть качественней и скорее всего дороже. А еще, когда являешься главой крупной компании, то в общем-то ты себе можешь позволить носить вообще все, что угодно.

#61581 2023-08-28 23:47:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Когда у меня появилась высоконагруженная интеллектуально работа (по выражению одного приятеля "сильно сушит мозг"), я очень оценила такой подход. Когда любые фандомные шмотки из капсульного гардероба идеально сидят, идеально сочетаются и не требуют ни секунды размышлений...
А раньше так любила постоять-позалипать перед шкафом...

Ебать ты сейчас приосанился посреди шмоткотреда  :lol:

#61582 2023-08-28 23:51:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ебать ты сейчас приосанился посреди шмоткотреда 

Вообще ни капли, просто поделилась ощущениями. Кажется, что это мелочь, но на самом деле на подбор одежды мы тоже тратим усилия. Если это в удовольствие, то и ок, а если силы нужны для другого и каждая кроха важна (потому что их ограниченное количество), то начинаешь ценить капсулы типа этой пресловутой царской.

#61583 2023-08-29 00:39:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Когда у меня появилась высоконагруженная интеллектуально работа (по выражению одного приятеля "сильно сушит мозг"), я очень оценила такой подход. Когда рандомные шмотки из капсульного гардероба идеально сидят, идеально сочетаются и не требуют ни секунды размышлений...

Но что это за жизнь, когда нет времени даже позалипать на шмоточки :sadcat:

#61584 2023-08-29 04:45:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не просто обувь, он делал обувь на заказ у New Balance.

Какая разница в плане эксклюзивности, если он выбрал в первую очередь удобные фасоны, которые не менял годами? Ещё раз, мы про актуальность изначально. Не каждый модник, я уверен, готов однажды заказать себе одинаковых свитеров на 20 лет вперёд. Потому что будут меняться тренды на свитера, на джинсы, на кроссовки.
И не важно, сколько стоят кроссовки - каждый может пошить себе в ателье по своим меркам. Тоже эксклюзив.
Только джинсы Джобса и твои джинсы из ателье будут различаться так же, как настоящий люксовый бренд и копия его из Зары. Но поскольку мы здесь обсуждаем не это, а исключительно актуальность фасонов, нам вообще не важно, сколько стоила вещь.

Отредактировано (2023-08-29 04:46:51)

#61585 2023-08-29 06:43:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так дело в цене?

Мне кажется, люди могут по-разному относиться к миллиардеру, который носит одно и то же (даже если они не знают, что у него там эксклюзивный пошив и т.д.), и обычному человеку. Это не то чтобы справедливо, да и в общем-то можно забить хуй, но кмк разница в отношении есть.

#61586 2023-08-29 06:43:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посоветуйте, пожалуйста, приятного в общении фэшн-блогера, который рассказывает про актуалочку для достаточно молодых (но не для подростков).
Раньше смотрела Настю Рубик, но она перестала снимать. Оксана Флафф меня жутко бесит почему-то, Царская просто не подходит по концепции, а больше особо   и не знаю никого.

#61587 2023-08-29 07:02:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще наиболее немодно выглядят обычно те кто хватанул какой-то тренд на пике в прошлом году: как пример вязанные сапоги, шмотки с перьями, сумки определённых форм, вещи какие-то с двумя поясамт или торчащие трусы и так и ходит с ними до победного, потому что денег на новое нету.

#61588 2023-08-29 07:03:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Марианна Елисеева

#61589 2023-08-29 08:08:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Просто поделюсь ссылками на прекрасные бренды, чьи фоточки которые использую как лукбуки.

Минималистичные шведы: https://www.nygardsanna.se/
Смелые чехи: https://nehera.com/
Бохо-казахи: https://seealt.kz/

Вдруг кому зайдет для вдохновения. Все они также есть инсте.

#61590 2023-08-29 08:44:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я сейчас просто поделиться охуением.
У эш сапоги из новой коллекции по 70к. :smoke:  они всегда были недешевой маркой, но 70!!! :sadcat:

#61591 2023-08-29 08:54:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

раз уж такая пляска с лукбуками и блогерами
Кто-нибудь знает блогеров/лукбуки/бренды на тему вокруг академии, дарк академии, чего-то смежного? Не умею придумывать своё, хочу тырить идеи. Важно, чтобы это было жеженственно. Современность, мода, и актуальность мне не нужны)

Отредактировано (2023-08-29 08:55:55)

#61592 2023-08-29 09:20:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Просто поделюсь ссылками на прекрасные бренды, чьи фоточки которые использую как лукбуки.

Минималистичные шведы: https://www.nygardsanna.se/
Смелые чехи: https://nehera.com/
Бохо-казахи: https://seealt.kz/

Вдруг кому зайдет для вдохновения. Все они также есть инсте.

Спасибо за ссылки на прекрасные бренды!
Каждый офигенен по-своему, и правда очень много вдохновляющих идей.

#61593 2023-08-29 09:22:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я сейчас просто поделиться охуением.
У эш сапоги из новой коллекции по 70к. :smoke:  они всегда были недешевой маркой, но 70!!! :sadcat:

Пиздец, анон. Я раньше пытался присматривать их ботинки, выглядят круто. Но теперь, по-моему, ньюроки будут дешевле. Надо сравнить. Пиздец.

#61594 2023-08-29 09:33:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут Оксана Флафф выложила видео про минимализм, как раз есть примеры тотал-блэк луков:

У неё, кстати, тоже сейчас осенний гайд по одежде вышел. Пока не знаю годный или нет, не видел.

я видел слив ее весеннего гайда, там были бюджетные вещи с вайлдберриз, много ноунеймов, много трендов. мне не зашло, если честно.

#61595 2023-08-29 09:45:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У эш сапоги из новой коллекции по 70к.   они всегда были недешевой маркой, но 70!!!

А дайте ссылку глянуть? Может, мне срочно надо, такие они прекрасные...

#61596 2023-08-29 09:48:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Похвастаться: ненавижу пуховики, давно хотела шубу цветную. Но многие модели из меня делают несуразного гнома (155 см и крупный верх). Зашла случайно в питерский Anse (Рылеева 21) и вышла оттуда с отличной фиолетовой шубой с дивным звездчатым подкладом, которая не грузнит визуально. На ощупь очень приятная.
Для меня дороговатая покупка, но, надеюсь, порадует зимой.

#61597 2023-08-29 09:54:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я видел слив ее весеннего гайда, там были бюджетные вещи с вайлдберриз, много ноунеймов, много трендов. мне не зашло, если честно.

Анон, а где вы эти сливы берете, как нагуглить, прямо "сливы капсулы блогернейм"? Просто платить-то я не особо хочу  ;D я нищий жук.

#61598 2023-08-29 09:58:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А дайте ссылку глянуть? Может, мне срочно надо, такие они прекрасные...

3 секунды гугла и вот у тебя ссылка на оф.сайт...
https://ashrussia.ru/zhenshtinam/zhensk … kie_sapogi

#61599 2023-08-29 10:05:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ссылка на оф.сайт...
https://ashrussia.ru/zhenshtinam/zhensk … kie_sapogi

Нет, вообще не прекрасные... Фух, хорошо, а то было бы обидно.

#61600 2023-08-29 10:07:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нет, вообще не прекрасные... Фух, хорошо, а то было бы обидно.

Вот зачем чужие вкусы засирать, никогда не пойму. Ну, надеюсь, ты хоть удовольствие получил)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума