Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61551 2023-08-28 17:31:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Прерву вас вопросом, а какие нынче ботинки в тренде-то, желательно для скинни и момсов?
Или мне совсем переползать в 2013 и не отсвечивать?  =D

#61552 2023-08-28 17:33:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

желательно для скинни и момсов

Я так поняла из последних страниц, что скинни и момсы не в тренде, так что не заморачивайся, уже не важно))

#61553 2023-08-28 18:00:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Прерву вас вопросом, а какие нынче ботинки в тренде-то, желательно для скинни и момсов?
Или мне совсем переползать в 2013 и не отсвечивать?  =D

обычные высокие ботинки со шнуровкой будут норм)

#61554 2023-08-28 18:04:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Прерву вас вопросом, а какие нынче ботинки в тренде-то, желательно для скинни и момсов?
Или мне совсем переползать в 2013 и не отсвечивать?  =D

Вот тут есть примеры актуальных стилизаций скинни:

https://www.lofficielusa.com/fashion/sk … guide-2023
https://www.instyle.com/skinny-jeans-ou … le-7505198

Также можешь рассмотреть прямые узкие джинсы, если не хочется оверсайза, но хочется чего-то актуального.

#61555 2023-08-28 18:07:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посмотрел я на сливе тотал блэк от Царской и это эээ 80% моего базового гардероба до 2021-2022. Ничего нового не увидел, ищу дальше. Отдельно орнул, что в осенней капсуле самой новой повторяются те же вещи, но уже бежевые)

Я универсальный дрыщ и не боюсь повторять чужие капсулы, главное примерно цветотип определить и будет норм.
А, кое-что полезное у Царской видел. Хочу себе теперь брюки бананы с высокой посадкой на осень.

#61556 2023-08-28 18:20:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Очевидно, тому, кто выбирает такой стиль, он кажется красивым.

Ну, у него тоже может быть плохой вкус.

Но у нас же речь о старых трендах. То есть, в 2007 вкус был хороший, а сейчас плохой?
Кмк, можно одеться красиво по моде 2007 года или хоть 1907, просто это будет неактуально. Но все ещё может быть красиво. Иначе мы бы от всей исторички и фэнтези плевались. Только современность, только двухлетний промежуток трендов  :lenin:

#61557 2023-08-28 19:06:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если ты угловатый анон - носишь угловатое, округлый (черты лица, не фигура) - носишь округлое и избегаешь углов

Эт че за геометрический стилизм такой вылез? Давно такой херни не слышал, а я в сексе восемь лет еще жж-стилистов застал.

#61558 2023-08-28 19:26:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Именно на её картинке не палаццо, а модель, которая к щиколотке сужается, в итоге получается колобок с объемными бедрами

Бананы что ли? Они хороши и не только на дрищах. Для низкого роста они выгоднее палаццо, которыми пол подметаешь.

#61559 2023-08-28 19:30:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Скоро буду блевать от слова "актуально", что за бескомромиссность - или ты по тренду, или тебе пофиг, что носить. Не у всех есть даже бюджет, чтобы за этими злоебучими трендами успевать. Тренд - это на 99% маркетинг. Если я хожу с 11-м айфоном, то не должен менять на новый только потому, что вышло уже несколько новых. Так какого овоща кого-то ебет толщина подошвы на моих тапках.

#61560 2023-08-28 19:53:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тут Оксана Флафф выложила видео про минимализм, как раз есть примеры тотал-блэк луков:

Отредактировано (2023-08-28 19:54:11)

#61561 2023-08-28 19:55:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не у всех есть даже бюджет, чтобы за этими злоебучими трендами успевать.

Но мода она и про это тоже, про демонстрацию своего социального статуса. Это, может, неэтично, но это так.

#61562 2023-08-28 20:16:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А, может, кто-то знает блогера софт-драматика? Тоже хотелось бы попробовать заказать готовую капсулу, но все, что я пока вижу рассчитано на натуралов или чистых драматиков.

Отредактировано (2023-08-28 20:16:56)

#61563 2023-08-28 20:32:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Не у всех есть даже бюджет, чтобы за этими злоебучими трендами успевать.

Но мода она и про это тоже, про демонстрацию своего социального статуса. Это, может, неэтично, но это так.

Это считывание своего социального среза, я согласен. Ладно, даже не будем вспоминать Джобса и Цукерберга. Но никогда на свете я не стану ни по чьему совету одеваться так, чтобы прохожие чекали меня, как актуального человека. Любая одежда на прилавках чаще всего будет актуальной, потому что тот же масс-маркет живет этим. Он не продает вечные вещи. Соответственно, если я не ношу шмотки по 15 лет, то я буду выглядеть современно. Этого достаточно (мне), и поебать.

#61564 2023-08-28 20:33:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А, может, кто-то знает блогера софт-драматика? Тоже хотелось бы попробовать заказать готовую капсулу, но все, что я пока вижу рассчитано на натуралов или чистых драматиков.

Не знаю, но можешь попробовать спросить в треде типологий

#61565 2023-08-28 20:41:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это считывание своего социального среза, я согласен. Ладно, даже не будем вспоминать Джобса и Цукерберга.

Не знаю, что с Цукербергом, про Джобса уже давно развеяли миф о простоте его одежды.

Отредактировано (2023-08-28 20:42:15)

#61566 2023-08-28 20:52:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не знаю, что с Цукербергом

Там тоже какие-то нетривиальные футболки от непростой фирмы. Имеет право, конечно.

#61567 2023-08-28 21:17:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Какая разница, если они вписывались в нормкор и у них таких футболок/кроссовок по нескольку пачек? Без всякого "в этом сезоне круглый вырез уже не в моде, надо подстраиваться". Они выбрали и носили.

#61568 2023-08-28 21:57:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон: спрашивает, с чем носить джинсы-скинни и джеггинсы
Тоже анон: случайно заходит в магазин посмотреть вообще другое и влюбляется в юбку-карго из экокожи, которая ему даже не факт, что идёт, потому что анон 158см и юбка размера L явно рассчитана на больше
:facepalm:  :lol:

#61569 2023-08-28 22:14:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не знаю, что с Цукербергом, про Джобса уже давно развеяли миф о простоте его одежды.

А что развеяли у Джобса?

Кроссовки и джинсы у него самые обычные. Купить их можно по моему и сейчас. Даже цена не слишком кусается. А водолазки свои он не "шил на заказ", а один раз сшил огромную партию которой хватило до конца жизни. И это стало его финской и униформой, из принципа не носил другое.

Так и мы можем купить 3000 пар интересных носков одинакового цвета и носить до конца жизни. Так же запомнят и будем выделяться уникальным стилем, смелостью и оригинальностью мышления. А на самом деле годы спустя развенчания миф, окажется что просто по ошибке заказали огромную партию в онлайн магазине и не смогли вернуть вовремя, потому что были не дома.

#61570 2023-08-28 22:33:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что развеяли у Джобса?

Думаю, что в большей степени речь о том, что его "партийные" водолазки стоили почти 3000$ каждая т.к. партию ему отшил чуть ли не лично своими руками Иссей Мияке. А New Balance, не смотря на вроде бы обычность модели, ему делали по индивидуальному слепку. И менял он все это добро достаточно регулярно.

Отредактировано (2023-08-28 22:34:38)

#61571 2023-08-28 22:36:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нет, даже сама модель кроссовок не обычная. У нью бэлэнс есть разные линейки, эта из премиальных.

#61572 2023-08-28 23:07:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Думаю, что в большей степени речь о том, что его "партийные" водолазки стоили почти 3000$ каждая т.к. партию ему отшил чуть ли не лично своими руками Иссей Мияке. А New Balance, не смотря на вроде бы обычность модели, ему делали по индивидуальному слепку. И менял он все это добро достаточно регулярно.

Водолазки по 3000? Там же вроде именно партия огромная была. Не поштучно он их покупал  не заплатил же он несколько миллионов за них.

Индивидуальный слепок скорее всего касался подошвы. Так то в ортопедической подошве нет ничего удивительного. И сделать по ней обувь тоже не настолько затратно. По крайней мере я знаю двух человек, которые шьют обувь на заказ. Дороже, но не так замороченно. Все равно собирается из того набора что доступен фирме по пошиву.

#61573 2023-08-28 23:18:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Прерву вас вопросом, а какие нынче ботинки в тренде-то, желательно для скинни и момсов?
Или мне совсем переползать в 2013 и не отсвечивать?  =D

Вот тут есть примеры актуальных стилизаций скинни:

https://www.lofficielusa.com/fashion/sk … guide-2023
https://www.instyle.com/skinny-jeans-ou … le-7505198

Также можешь рассмотреть прямые узкие джинсы, если не хочется оверсайза, но хочется чего-то актуального.

Чет я смотрю на эти "актуальные стилизации" и понимаю, что нынче скинни можно носить с чем душа пожелает. С рубашкой, кроп-топом, объёмным пиджаком, туфлями, казаками, говнодавами - с чем угодно. Главное - делать это с уверенным видом.

#61574 2023-08-28 23:25:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Там же вроде именно партия огромная была.

И что? Он был очень богатым человеком. На столько богатым, что менял машины каждые полгода.. что там водолазки на этом фоне. Да, потратил пару миллионов, зато до конца жизни.

И сделать по ней обувь тоже не настолько затратно.

Не просто обувь, он делал обувь на заказ у New Balance. Т.е. это не просто какой-то обувной мастер, это мастер работающий с материалами и лекалами (!) крупного бренда. Ну т.е. мало того, что модель сама по себе премиальная, так еще еще и шили специально для него. И менял он их тоже очень регулярно.
Это абсолютно другая реальность, недоступная для среднестатистического человека.

#61575 2023-08-28 23:28:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

регулярно.
Это абсолютно другая реальность, недоступная для среднестатистического человека.

Какая реальность, ходить в одном и том же? Так большинство так и делает. Только в Силиконовой долине это тренд, типа не тратить усилия и время, на выбор что сегодня надеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума