Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61501 2023-08-28 14:42:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А в чем проблема, если нравится именно такая обувь?

Вообще никакой проблемы, учитывая, что большинство людей вообще носят одежду вне времени из магазина пердищенский уют.
Если вам нравятся челси на тракторной подошве, то носите с удовольствием. Но стильный современный лук с ними уже практически не собрать.

#61502 2023-08-28 14:47:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

устаревшие они с точки зрения тех, кто разбирается в трендах, по факту на улицах полно людей так выглядит

Я лично покупаю вещи не на один сезон. И закупившись капсулой с трендами на низком излете, я гораздо дольше хожу в устаревшем, так что это станет заметно. Лоферы, купленные в 2019 и изрядно поношенные, как раз ровесники тренда, они выработали свой ресурс. Но зачем брать их сейчас новыми? Лучше купить то, что будет выглядеть хорошо следующие пять лет.

#61503 2023-08-28 14:48:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я вообще не знал, что челси это уже прошлый век.

#61504 2023-08-28 14:49:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

челси это уже прошлый век

Не любые челси, а на тракторной платформе

#61505 2023-08-28 14:49:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это ошибочное представление. Человек в футболке и джинсах будет смотреться, как человек в футболке и джинсах, надел, что упало из шкафа.

я имел ввиду, что человек в белой футболке и голубых джинсах (+ аксессуары в тон, любые) будет выглядеть, на мой личный взгляд, более стильным, чем человек в джинсах и футболке с принтом/рубашке в цветочек, или если верх и низ разного цвета, например, синий и зеленый (без ахромата)...  сочетать цвета надо уметь, а еще восприятие различается и твое любимое сочетание может кому-то показаться негармоничным.

#61506 2023-08-28 14:49:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

челси это уже прошлый век

Не любые челси, а на тракторной платформе

Хорошо, повторюсь, я об этом впервые слышу.

#61507 2023-08-28 14:51:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если вам нравятся челси на тракторной подошве, то носите с удовольствием. Но стильный современный лук с ними уже практически не собрать.

Да ну, есть дохуя людей, которым именно тракторная подошва лучше всего подходит по фигуре.

#61508 2023-08-28 14:52:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но стильный современный лук с ними уже практически не собрать

Любую нормальную вещь можно стилизовать, тем более большие ботинки. Это ж не какие-то суперстранные однодневки типа кроссовок-носков или корявых мюлей.

#61509 2023-08-28 14:53:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

белой футболке и голубых джинсах (+ аксессуары в тон, любые) будет выглядеть, на мой личный взгляд, более стильным

Я не соглашусь. Всё очень зависит от человека и одежды, можно выглядеть стильно в сложных луках всех цветов радуги со сложной текстурой и уныло в джинсах и футболке. Вот если человек сейчас наденет скинни, белую футболку, прилегающую к телу и туфли лодочки. Ну огонь же будет, да?

#61510 2023-08-28 14:56:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вам нравятся челси на тракторной подошве, то носите с удовольствием. Но стильный современный лук с ними уже практически не собрать.

Да ну, есть дохуя людей, которым именно тракторная подошва лучше всего подходит по фигуре.

мне нравятся лоферы с немного тракторной подошвой, потому что в совсем классике я выгляжу как бабка))) а грубое это прям мое) тем более, мне под юбки/платья надо, чтоб градус женственности и торжественности понизить)

#61511 2023-08-28 14:57:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мне кажется, устаревшие они с точки зрения тех, кто разбирается в трендах, по факту на улицах полно людей так выглядит

+1
Тоже хотел написать. В среднем российском городе это обычная одежда, стильная, хоть и не писк моды. Но большинству похуй, что это чуть устарело.

#61512 2023-08-28 14:57:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну огонь же будет, да?

Если красивая фигура, то будет) Но я вообще всегда смотрю на то, идет ли человеку его одежда, а не в тренде ли он...

#61513 2023-08-28 14:59:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да ну, есть дохуя людей, которым именно тракторная подошва лучше всего подходит по фигуре.

У меня тупо маленькие ноги, и я буду носить массивную подошву/обувь до конца своих дней))) иначе это довольно странно выглядит, особенно когда я подчёркиваю бёдра или ношу оверсайз.

#61514 2023-08-28 15:00:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да в принципе если не следить за модой, то ты и не будешь знать, что стильно, а что нет. И пофиг будет. Тот же оверсайз до сих пор каждая вторая тётушка шеймит, хотя он уже десять лет в тренде. Вопрос исключительно в том, какая целевая аудитория ваших луков. А может вам вообще надо просто срам прикрыть.

#61515 2023-08-28 15:00:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сейм, кстати, 34-35 размер, люблю обувь на массивной тракторной подошве.

#61516 2023-08-28 15:01:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ну, есть дохуя людей, которым именно тракторная подошва лучше всего подходит по фигуре.

У меня тупо маленькие ноги, и я буду носить массивную подошву/обувь до конца своих дней))) иначе это довольно странно выглядит, особенно когда я подчёркиваю бёдра или ношу оверсайз.

+1. Я высокий и с маленькими ступнями, меня тракторная подошва уравновешивает, и отлично смотрится, точно лучше плоской.

#61517 2023-08-28 15:03:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Всё очень зависит от человека и одежды, можно выглядеть стильно в сложных луках всех цветов радуги со сложной текстурой

можно, я и не спорю, но это не массовая история) я говорил о большей части людей, которые не увлекаются стилем, просто носят то, на что глаз упадет.

Анон пишет:

если человек сейчас наденет скинни, белую футболку, прилегающую к телу и туфли лодочки. Ну огонь же будет, да?

конечно нет) но, обсуждение началось с луков царской, то есть имеются ввиду не рандомные вещи, а мом-джинсы + в них заправленная  футболка оверсайз.

#61518 2023-08-28 15:04:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да в принципе если не следить за модой, то ты и не будешь знать, что стильно, а что нет

Можно знать и видеть, что тебе это не подходит или не нравится. Меня, например, бесят остроносые плоские балетки. 1) от них ассоциации какой-то первобытной обуви 2) на ногах анона они выглядят как лыжи, да и на других людях тоже выглядят хуевее не только лоферов, но и трижды ебучих старых балеток с круглым носом.

#61519 2023-08-28 15:05:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Плюсану к тракторной подошве как анон с ярко выраженными икроножными мышцами, небольшим размером ноги и тонкой лодыжкой: идеально уменьшает массивность икр и делает ногу пропорциональной.

#61520 2023-08-28 15:05:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

других людях тоже выглядят хуевее не только лоферов, но и трижды ебучих старых балеток с круглым носом

При этом любой стилист тебе скажет, что круглые балетки укорачивают ноги, а остроносые удлинняют

#61521 2023-08-28 15:08:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Да в принципе если не следить за модой, то ты и не будешь знать, что стильно, а что нет

Можно знать и видеть, что тебе это не подходит или не нравится.

Я стараюсь следить, просто ради интереса, но считаю, что актуальность переоценена и вообще инструмент консьюмеризма. Мне, например, нравится собирать интересные луки, не обязательно актуальные, поэтому я ударяюсь в винтаж. Эти шмотки не выйдут из моды в следующем году, потому что они уже вышли из моды тридцать лет назад :lol:

#61522 2023-08-28 15:08:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

При этом любой стилист тебе скажет, что круглые балетки укорачивают ноги, а остроносые удлинняют

Да как-то похуй, если ступня тоже становится длиннее и ты выглядишь не то как средневековый чувак в пуленах, не то как старуха Шапокляк, не то как кенгуру на лыжах. Зато высокое кенгуру, ух плюс, два см добавили.

#61523 2023-08-28 15:08:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

да и на других людях тоже выглядят хуевее не только лоферов, но и трижды ебучих старых балеток с круглым носом.

А мне остроносые очень идут, с квадратным носом норм, а круглоносые выглядят хуево. Хорошо, что есть выбор  ;D

#61524 2023-08-28 15:08:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сколько читаю этот тред, столько не понимаю замороченности на трендах. Лучше всего среди моих знакомых одеваются те, у кого просто есть свой стиль. А беготня за трендами, только если самому не интересно, ведет, по-моему, к невротизации. Сейчас же нет строгих правил, как одеваться, можно собирать крутые луки практически из чего угодно. Лишь бы шло и нравилось.

#61525 2023-08-28 15:10:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

остроносые удлинняют

я высокий с 40м размером ноги, и мне нравятся остроносые балетки на вид, но редко ношу, потому что 1. лоферы удобнее 2. не понимаю, с чем носить остроносые балетки в 2023 году, получается нафталин какой-то(( с юбками точно нет, слишком жжженственно, с палаццо тем более, с прямыми джинсами - видел мнение стилиста, что так уже не носят...(

Отредактировано (2023-08-28 15:10:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума