Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61476 2023-08-28 13:24:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я не понимаю, откуда столько поклонников Царской, которая предлагает людям одеваться в стиле "мой 2007"

#61477 2023-08-28 13:36:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А где поклонники-то? Человек спросил про капсулы тотал блэк - ему сказали, что это к ней.

Анон пишет:

мой 2007

Она не в тренде, но про 2007 ты прям очень сильно загнул (анон, который помнит его не по чужим рассказам)

#61478 2023-08-28 13:52:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

про капсулы тотал блэк - ему сказали, что это к ней.

Я сходил на сайт, посмотреть на превью капсул. Там видно неактуальную обувь, неактуальные сумки, неактуальный низ, полагаю, что неактуальный верх просто не виден. И у меня большие вопросы из какого говна пошиты челси, которые на вб продают за 2400. Так что практическая ценность её капсулы стремится к нулю

#61479 2023-08-28 13:55:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Читаю бельевой блог, автор продает шопинг-листы по нижнему белью и домашней одежде. Не брал, мне бесплатной инфы хватает, но вдруг кому нужно. https://t.me/probra Автор классная, очень давно в теме.

#61480 2023-08-28 13:55:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

про капсулы тотал блэк - ему сказали, что это к ней.

Я сходил на сайт, посмотреть на превью капсул. Там видно неактуальную обувь, неактуальные сумки, неактуальный низ, полагаю, что неактуальный верх просто не виден. И у меня большие вопросы из какого говна пошиты челси, которые на вб продают за 2400. Так что практическая ценность её капсулы стремится к нулю

Я не фанат и тс вопроса. Просто заметил, что кроме неё и блондинки по ссылке выше особо укомплектованных вариантов нет. Готов прикупить гайд актуальный. Где - не знаю.

#61481 2023-08-28 13:59:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что неактуального в Царской?
По-моему она собирает довольно универсальные образы, вполне базовые, современные, но идут они не всем типажам. Мне она не нравится, если что.
Можно пример кого-то, кто одевает трендово тогда?

#61482 2023-08-28 13:59:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

укомплектованных вариантов нет

Проблема этих листов в том, что все люди разные. С разными типами фигуры, с разными условиями жизни и бытовыми привычками. Ты, конечно, можешь найти и прикупить, но велика вероятность, что он тебе не поможет

#61483 2023-08-28 13:59:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

да, там скорее 2018-2019

я одевалась "по Царской" в офис до лета 2022, вообще норм было) сейчас если нужно будет собраться в офис, выберу что-то более трендовое))
меня удивляет не количество поклонниц Царской, а то, что им всем не надоедает год за годом носить одно и то же... ну или они не во всем следуют советам  царской, ибо там очень ограниченный набор вещей))))

#61484 2023-08-28 14:00:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а поделитесь, пожалуйста, тем, что вы бы назвали трендовым и что вам самим нравится сейчас. Меня тоже интересует тотал блэк (не знаю, почему, но вдруг почувствовал в себе такое настроение) и что-то не официальное, не банальное, тоже в направлении субкультуры. Много тратить не готов, но в качестве вдохновения и на дорогие луки бы посмотрел.

#61485 2023-08-28 14:03:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

укомплектованных вариантов нет

Проблема этих листов в том, что все люди разные. С разными типами фигуры, с разными условиями жизни и бытовыми привычками. Ты, конечно, можешь найти и прикупить, но велика вероятность, что он тебе не поможет

подбор по фигуре, образу жизни - это уже индивидуальная услуга, в частном порядке) это все невозможно учесть в капсуле за 500-1000 р

на самом деле, куча информации на том же ютубе, на складчинах, можно самому изучить посадку по фигуре и выработать свой "фильтр" на вещи)

#61486 2023-08-28 14:05:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

неактуального в Царской

Я по этим картинкам сужу https://www.ktsarskaya.com/autumn2023
Тракторные челси - все. Сумка с металлической цепочкой - все. Сапоги-чулки именно такого фасона - все. Брюки с защипами такого фасона уродуют почти всех, плюс тканевый пояс - столь любимый ею "колхоз" (ну ок, его поменять можно). Боди сидит плохо даже на рекламных фото. Бежевый одноботный пиджак на грани, его надо очень хорошо стилизовать, не как она. Кожаные штаны видно плохо, но подозреваю они тоже слишком в обтяг.

#61487 2023-08-28 14:07:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

им всем не надоедает год за годом носить одно и то же...

Могу сказать, как человек, которому не надоедает: у меня нет цели как-то самовыражаться через одежду, наоборот, я хочу выглядеть максимально... нейтрально? Никак? Но при этом люто ненавижу спортивки и прочее подобное, что тоже считывается как "никакушное".
И вот с таким набором условий её предложение — отличное, я действительно стала получать миллион комплиментов, одеваясь по её "заветам". Причем просто, джинсы+футболка, например...
А не надоедает именно потому, что нет цели как-то выделиться, разнообразить, в общем, своё явление миру.

Ну и это очень экономит деньги и усилия. Одежды нужно немного, она вся сочетается, буквально два почти любых предмета, если выпадут из шкафа, могут быть надеты вместе и выглядеть прилично.

Конечно, с другими целями этот метод не подойдёт.

#61488 2023-08-28 14:13:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а, может быть, кто-нибудь тогда посоветует "субкультурного"/трендового блогера? А то я вот сейчас впервые узнал про капсулы одежды и, кажется, это отличное решение моей беды с тотальным неумением выбирать шмотки. Но блогеров я вообще никаких не знаю. (Отсюда и беда со шмотками, полагаю  ;D)

Про субкультуры регулярно Цибульская пишет
https://t.me/tsybulskaya
Но она меня начала в последнее время бесить очень агрессивной рекламой своих курсов. Но подборки все еще хороши =D

#61489 2023-08-28 14:14:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, пожалуйста, тем, что вы бы назвали трендовым и что вам самим нравится сейчас.

мне нравятся вещи, которые являются "долгими" трендами: джинсы клеш и прямые, оверсайз косухи, объемные свитера, многослойность, тренчи, олдскульные кеды, высокие ботинки, прямые юбки миди, в том числе с разрезом. еще я обожаю в последннее время всякие платья в стиле "самая модная на селе", вот например последнее приобретение

Скрытый текст

не тренд, но сейчас все больше и больше локальных брендов делают подобные вещи, можно ли сказать, это субкультура?))

#61490 2023-08-28 14:16:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

что вам самим нравится сейчас. Меня тоже интересует тотал блэк

Могу только по личным вкусам и стилю сказать.
Если бы собирал с нуля капсулу тотал блек на осень, то взял бы:
Брюки прямые с нормальной талией
Брюки оверсайз с завышенной талией и защипами
Лонгслив в обтяг, типа юникло
Водолазку с горлом в обтяг
Прямую рубашку
Пиджак из мужского отдела, что создавал треугольный силуэт
Платье с объемными рукавами и низом
Юбка-трапеция макси
Челси классические
Казаки
Большую мягкую сумку без видимой фурнитуры
Маленькую жёсткую сумку тоже без фурнитуры и не на цепочке

Образы бы строил на чередовании объёмов обтяг/оверсайз с талией в одном случае, или прямой "мужской" силуэт. Но это чисто моя вкусовщина.

#61491 2023-08-28 14:18:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

сейчас если нужно будет собраться в офис, выберу что-то более трендовое))

Вот я как раз спросил, что сейчас более трендовое?

Анон пишет:

Я по этим картинкам сужу

Я с телефона и у меня открылось предложение купить капсулу и очень маленькие картинки. По твоему описанию я понял, что там предлагались фаст-фешн штуки на 2-3 сезона максимум, единственное, насчёт брюк с защипами от бедра типа палаццо не соглашусь, это охуенно удобная вещь для людей узкая талия+более широкие бедра/ляшки

Я думаю, ее советы больше не но фасонам одежды, а как сочетать вещи: что заправить, что подогнуть, как разбавить аксессуарами. Хорошо бы конечно чтобы эти капсулы обновлялись, но в общем я согласен, что можно почерпнуть универсальные советы.

#61492 2023-08-28 14:23:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

насчёт брюк с защипами от бедра типа палаццо не соглашусь, это охуенно удобная вещь для людей узкая талия+более широкие бедра/ляшки

Именно на её картинке не палаццо, а модель, которая к щиколотке сужается, в итоге получается колобок с объемными бедрами

Анон пишет:

как сочетать вещи: что заправить, что подогнуть, как разбавить аксессуарами

Но это же не так. Она и сама ужасно выглядит, и не умеет ни с цветом работать, ни с аксессуарами

#61493 2023-08-28 14:26:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну 150 хотя бы реально греют. А вот зачем нужны 5, если только нет супер-формального дресскода :dontknow:

Тонкие колготки (хз насчет 5, я ношу 8) очень хороши, когда есть туфли, которые потенциально могут натереть, а тебе надо провести в них много времени. Я их впервые надел на выпускной в универе, под туфли на каблуках с ремешками и высоким задником, спокойно проносил полдня, удобно и незаметно.
И нет, никакие карандаши от мозолей так не защищают.
В целом, тонкие прозрачные колготки работают как легкий тональник или пудра, блюрят неидеальный цвет ног, помогают с обувью.

#61494 2023-08-28 14:28:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

им всем не надоедает год за годом носить одно и то же...

Могу сказать, как человек, которому не надоедает: у меня нет цели как-то самовыражаться через одежду, наоборот, я хочу выглядеть максимально... нейтрально? Никак?

спасибо за ответ, анон)
мне тоже хочется одеться нейтрально время от времени, но и мишуры всякой охота, кидаюсь из крайности в крайность)

Анон пишет:

я действительно стала получать миллион комплиментов, одеваясь по её "заветам". Причем просто, джинсы+футболка, например...

если присмотреться, то мало кто умеет и вообще хочет собрать лаконичный образ, я по своему окружению сужу. люди хотят разнообразить лук чем-то веселеньким, добавить принт, цвет, фактуру, но насмотренности не хватает и получается... ну норм, но никто не назовет это стилем) на таком фоне будет выигрышно смотреться простая футболка+джинсы, такой "чистый" лук))

#61495 2023-08-28 14:32:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Могу сказать, как человек, которому не надоедает: у меня нет цели как-то самовыражаться через одежду, наоборот, я хочу выглядеть максимально... нейтрально? Никак?

Кмк, луки Царской не выглядят "никак", они именно трендовые, но прошлых лет. Сейчас они воспринимаются устаревшими.

#61496 2023-08-28 14:37:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мало кто умеет и вообще хочет собрать лаконичный образ, я по своему окружению сужу. люди хотят разнообразить лук чем-то веселеньким,

Да, именно.
А ещё пропорции. Я когда первый раз надела брюки и футболку "по Царской", реально поразилась визуальной разнице. Была тумбочка — стала пропорционально-вытянутой фигурой. И это при росте 155см...
Отсюда и комплименты, обычно люди, конечно, не думают, кто там какой лук собрал, просто типа "ого, классно выглядишь" или, если человек не шибко тактичный, то даже "ты похудела, что ли" :lol:

#61497 2023-08-28 14:38:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А в чем проблема, если нравится именно такая обувь? Не из 2012 года же. Вокруг анона полно молодых носят микс из 2019-2023.

#61498 2023-08-28 14:39:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Была тумбочка — стала пропорционально-вытянутой фигурой. И это при росте 155см...

Так, ты только что продал капсулу Царской ещё одному анону-тумбочке  ;D

Отредактировано (2023-08-28 14:39:49)

#61499 2023-08-28 14:39:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

таком фоне будет выигрышно смотреться простая футболка+джинсы, такой "чистый" лук))

Это ошибочное представление. Человек в футболке и джинсах будет смотреться, как человек в футболке и джинсах, надел, что упало из шкафа. Вот я надеваю прямые темно-синие джинсы и белую футболку свободного кроя. Футболку надо заправить. Добавим чёрный ремень. Типа база. А дальше обувь (кеды, кроссовки, балетки, казаки? Сто вариантов образов), сумка (мешок, багет, поясная, кожа, джинса? Или вообще рюкзак?), аксессуары, всякие серьги, цепочки, часы, заколки, верхняя одежда (пиджак, косуха, бомбер?). Из футболки с джинсами можно собрать сотни образов благодаря стайлингку. Или не собрать ни одного.

#61500 2023-08-28 14:40:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кмк, луки Царской не выглядят "никак", они именно трендовые, но прошлых лет. Сейчас они воспринимаются устаревшими.

мне кажется, устаревшие они с точки зрения тех, кто разбирается в трендах, по факту на улицах полно людей так выглядит, мом-джинсы вообще часто вижу. некоторые еще джинсы с резинкой снизу не доносили)) плюс длина штанов по Царской банально удобнее в носке, я вот палаццо себе прикупил и радовался, что с моим ростом они на 2 см выше пола, ни подрезать, ни подметать не придется))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума