Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61451 2023-08-27 22:19:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но вот это фи на телесные колготки - не оч его понимаю.

Для меня они просто бессмысленны. Я не хейчу их на других людях, но меня они бесят, потому что не греют, не попадают в тон кожи и вообще непонятно зачем нужны, кроме дресс-кода. Чёрные тонкие хотя бы могут образ объединить, потому что меняют цвет ног. Хотя я вообще капронки не очень люблю, они вечно рвутся, непрактичные.

#61452 2023-08-27 22:21:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для меня они просто бессмысленны. Я не хейчу их на других людях, но меня они бесят, потому что не греют, не попадают в тон кожи и вообще непонятно зачем нужны, кроме дресс-кода. Чёрные тонкие хотя бы могут образ объединить, потому что меняют цвет ног. Хотя я вообще капронки не очень люблю, они вечно рвутся, непрактичные.

Я не сколько про бессмысленность (да, они одноразовые в массе своей, согласна), сколько фи в разрезе "если вы смеете носить телесные капронки, то езжайте обратно в деревню и не смейте появляться в приличном обществе". Где корни этого мнения и кто есть сие приличное общество?))

#61453 2023-08-27 22:23:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну... вдруг у тебя после зимы синие пупырчатые бледные ноги, с телесными колготками всё вид поздоровее)

#61454 2023-08-27 22:26:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где корни этого мнения и кто есть сие приличное общество?))

А хуй знает! Я помню, одно время на джасте на дайри ужасно хейтили телесные колготки, а потом выяснилось, что одна из юзерш, которая с хейтом бегала, под "телесными" имела в виду телесные с блеском (одно время их много было), а простые телесные называла прозрачными :facepalm:
И в нулевые-десятые было много гур, которые несли свое ценное мнение в массы. Лавиния вроде хейтила телесные колготки тоже?

#61455 2023-08-27 22:27:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну... вдруг у тебя после зимы синие пупырчатые бледные ноги, с телесными колготками всё вид поздоровее)

А у меня они всегда бледные, я не загораю :lol: ещё и с щетиной иногда

#61456 2023-08-27 22:31:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для меня они просто бессмысленны.

Та же фигня, поэтому и не нравятся (мне лично): бессмысленный (в холод не согреет, в жару раскаляется) предмет одежды, который, к тому же, требует плясок с бубном и неприятно ощущается на коже.

Анон пишет:

Ну... вдруг у тебя после зимы синие пупырчатые бледные ноги, с телесными колготками всё вид поздоровее)

Ну, из-за этого мнения они и считались так долго чуть ли не обязаловкой, но сейчас, к счастью, все спокойно носят свои естественные ноги летом и не парятся. Я, например, совершенно синюшная всегда (у меня даже был случай, когда ко мне обратился незнакомый мужик на улице и спросил, откуда я приехала, такая бледная в июле :facepalm:  ), но окружающим приходится как-то смириться с моей внешностью (ну, или они могут тихонько поплакать в уголочке, не ставя меня в известность).
В дресскоде моей компании колготок, кстати, нет, хотя компания одна из крупнейших в РФ.

#61457 2023-08-27 22:39:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где корни этого мнения и кто есть сие приличное общество?))

:vanga: Корни там же, где и у неприятия белого белья под тонкую белую одежду, упомянутого парой страниц ранее: по идее, предмет одежды предполагается "невидимым" (телесные колготки — имитация голых ног, белое белье не должно быть заметным под белой одеждой), а по факту оказывается очень даже заметным. В итоге возникает ощущение, что человек хотел добиться этого эффекта "невидимости", но у него не получилось. Если что, на истину в последней инстанции и гурство не претендую.

#61458 2023-08-27 23:21:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

белое белье не должно быть заметным под белой одеждой

Видела лайфхак с красным бельем и белой одеждой, кто-то пробовал? Вроде тоже работает  =D

#61459 2023-08-27 23:45:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Видела лайфхак с красным бельем и белой одеждой, кто-то пробовал?

А с телесным что не так? Красное, по-моему, будет отлично видно, но окружающие могут решить, что оно так и задумано. :lol:

#61460 2023-08-27 23:48:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но окружающие могут решить, что оно так и задумано.

Помню тусовку, где было принято надевать черный лифчик под белое, если девушка готова к приключениям этим вечером)

#61461 2023-08-27 23:53:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Красное, по-моему, будет отлично видно, но окружающие могут решить, что оно так и задумано

Вот у девушки из лайфхака и у комментаторов вроде не было видно) А у меня нет ничего белого, чтобы проверить, работает ли магия  =D

#61462 2023-08-27 23:56:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Помню тусовку, где было принято надевать черный лифчик под белое, если девушка готова к приключениям этим вечером)

Так вот оно чо... Хорошо, что я так не экпериментировал.  =D

#61463 2023-08-28 01:02:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, тут пару страниц назад обсуждали очень тонкие колготки, которые нужно носить, если с голыми ногами холодно. А если я хочу юбку с кроссовками носить - то тоже с тонкими колготками? Или попрощаться с кроссовками до следующего лета, а осенью перейти на что-то типа оксфордов? Простите за тупой вопрос, этот анон всю жизнь ходил в джинсах, а на эту осень купил юбку и платье, но внезапно понял, что не понимает, с какой обувью их комбинировать.

Можно как вариант чёрные тонкие колготки+носки белые с каким-то чёрным узором или лого (например, найковские) или достаточно плотные (30 ден) и цветные, прямо даже вырвиглазных цветов.

#61464 2023-08-28 06:25:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Носить юбку и кроссовки с тонкими колготками нормально с точки зрения комфорта, но надо понимать, что это ушедший тренд. Если тебе норм, то носи.

#61465 2023-08-28 07:08:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Можно взять цветные, я раньше брал в Кальцедонии, у них широкая палитра, но качество так себе, плотность точно не помню, может 60 - с юбками хорошо смотрятся

#61466 2023-08-28 08:31:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Носить юбку и кроссовки с тонкими колготками нормально с точки зрения комфорта, но надо понимать, что это ушедший тренд. Если тебе норм, то носи.

Если ушедший тренд - это сочетание юбка с кроссовками, то нет, на стритстайле этого года полно таких образов, в том числе у трендсеттеров типа Эмилии Ратаковски, Хайли Бибер и т.д. Вопрос, что за юбка, что за кроссовки.

#61467 2023-08-28 08:40:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ушедший тренд - это сочетание юбка с кроссовками, то нет

Нет, именно юбка, кроссовки и колготки

#61468 2023-08-28 10:22:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я на этих выходных будто из пещеры вылез, когда узнал, что капсулы одежды - это не только очень дорогая услуга подборки персональной одежды со стилистом и рандомные коллажи с пинтереста абсолютно бесполезные, так как поди найди ещё похожее в рус магазах.
А кроме этого ещё классные подборки с сотнями вариантов в пдф формате, где даются прямые ссылки на тот же вб и т.д (можно сразу приобрести у нас). Это, конечно, тоже платно и видел я такое только у блоггеров в инсте, но хотел бы приобрести. Собственно, вопрос: в какую сторону и у кого смотреть? Особенно интересуют тотал блэк луки.

#61469 2023-08-28 10:24:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Особенно интересуют тотал блэк луки.

Это тебе к Цыбульской, наверное, хотя она специфическая дама)

#61470 2023-08-28 10:25:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

тотал блэк луки

Царская?

#61471 2023-08-28 10:32:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в какую сторону и у кого смотреть?

смотря что тебе по вкусу. если заходит стиль блогера, то можно взять и капсулу.

Анон пишет:

тотал блэк луки.

это к Царской  ;D но она не в тренде.

мне в последнее время нравится вот эта девушка, у нее и модные, и носибельные лучки https://instagram.com/lunkovayana?igshi … BiNWFlZA==

#61472 2023-08-28 10:36:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо вам всем, аноны, от анона-с-юбкой, который про тренды мало понимает, и решил носить юбку+кроссовки с плотными колготками или высокими носками. А еше купить лоферы, на случай, если душа попросит особой элегантности.

#61473 2023-08-28 10:37:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Собственно, вопрос: в какую сторону и у кого смотреть? Особенно интересуют тотал блэк луки.

Я брала одну капсулу Царской как раз, оч удобно. Но это очень скучный стиль, для учебы или офиса скорее, если хочется субкультурности или трендовости — это не про нее.

#61474 2023-08-28 10:43:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а, может быть, кто-нибудь тогда посоветует "субкультурного"/трендового блогера? А то я вот сейчас впервые узнал про капсулы одежды и, кажется, это отличное решение моей беды с тотальным неумением выбирать шмотки. Но блогеров я вообще никаких не знаю. (Отсюда и беда со шмотками, полагаю  ;D)

#61475 2023-08-28 11:24:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я Царскую первым делом и нагуглил при таком запросе, но будто только она продаёт такие капсулы укомплектованные. А это же ну не может быть так) стили разные интересуют от скучного офисного до неформального.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума