Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61351 2023-08-17 13:50:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-нибудь мировые фирмы, которые специализируются на пошиве новой одежды под винтаж? Всё, что гуглится, всё б/у и реальный винтаж, а это дорого. Даже не нужны ткани супер аутентичные
Ну кроме алиэкспресса, конечно

Попробуй здесь посмотреть:
https://histeria.ru/shop/all

#61352 2023-08-17 18:04:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы встречали (не на асосе) колготки больших размеров (xl-4xl) и с маленькой ростовкой?

Родственница с такой же проблемой просто отдает подрезать и подшить теплые колготки. Но с тонкими такое хз получится ли провернуть

А это у нее такие обрезанные как леггинсы теплые колготки? Или они прямо с носком и их ухитряются подшивать?

#61353 2023-08-18 13:31:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А это у нее такие обрезанные как леггинсы теплые колготки? Или они прямо с носком и их ухитряются подшивать?

С носком, получаются те же колготки, но короче

#61354 2023-08-18 16:43:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а вам попадались "леггинсы" из капрона? возможно, у них есть какое-то название, чтобы понять, как гуглить. ненавижу капроновые колготки, так как вечно норовят сползти в паховой области. мне кажется, что если не будет дополнительной точки натяжения у стоп, то сидеть такое изделие должно более комфортно.

#61355 2023-08-19 11:34:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как думаете, яркая неметаллическая бижутерия для женщины 30+ это нормально или странно? В юности анона вроде как бытовало мнение, что это для детей и подростков, а если ты серьёзная взрослая женщина, то будь добра, переходи на драгметаллы. С другой стороны, сейчас столько красивых форм и оттенков, прям хочется какие-нибудь здоровенные , яркие кольца в уши. Но и смотреться впавшей в детство теткой тоже не хочется.

#61356 2023-08-19 11:37:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как думаете, яркая неметаллическая бижутерия для женщины 30+ это нормально или странно?

Зависит от того, как женщина 30+ выглядит и какой у неё общий стиль. На некоторых женщинах и в 50+ мини и яркая бижутерия могут органично смотреться.

#61357 2023-08-19 11:44:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С другой стороны, сейчас столько красивых форм и оттенков, прям хочется какие-нибудь здоровенные , яркие кольца в уши. Но и смотреться впавшей в детство теткой тоже не хочется.

А с каких пор кольца ассоциируются с детством? Большие кольца в ушах это вообще не детская форма, имхо. Клубнички там, котики — ещё да (да и то, похуй так-то), но кольца у меня всегда ассоциировались с гламуром и секси-стилем.
Вообще правило про драгметаллы тупое какое-то, из серии "помолвочное кольцо должно стоить три зарплаты". Что, если ты нищий 30+, уже и украшения не носить :lol:
Моя мама в 50+ носит всякое, серебра и тем более золота у неё минимум или уже вообще нет. Недавно вот вторые дырки в ушах сделала, стиль неформальный.

#61358 2023-08-19 11:48:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как думаете, яркая неметаллическая бижутерия для женщины 30+ это нормально или странно? В юности анона вроде как бытовало мнение, что это для детей и подростков, а если ты серьёзная взрослая женщина, то будь добра, переходи на драгметаллы. С другой стороны, сейчас столько красивых форм и оттенков, прям хочется какие-нибудь здоровенные , яркие кольца в уши. Но и смотреться впавшей в детство теткой тоже не хочется.

Да, яркая бижутерия на женщине нормальна, если она подходит под образ и вписывается в общий стиль. По-моему, сейчас в тренде яркая металлическая бижутерия, но и пластик – вай нот. Драг металлы как единственный вариант давно устарело, многие бренды среднего класса выпускают коллекции бижутерии и акцентных аксессуаров, а их аудитория как раз 30+.
Лично на мой взгляд, эти штуки больше для лета, в холодное время года я бы взял металл.

#61359 2023-08-19 12:01:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но кольца у меня всегда ассоциировались с гламуром и секси-стилем.

А у меня сразу всплывают ассоциации с 80-90-ми, но я, пожалуй, немного фанат той моды =D Серёг, правда, неметаллических у меня нет, как-то не попадается милых сердцу, а вот браслеты и пластиковые, и деревянные, и тканевые есть, ношу периодически.

#61360 2023-08-19 12:13:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как думаете, яркая неметаллическая бижутерия для женщины 30+ это нормально или странно?

Анон 40 годиков, руководящая должность, с удовольствием носит на работу с костюмом розовые серьги-клубнички с глазами и серьги-мороженки, полёт нормальный :lolipop: и если не под всякий пиджак такой стиль визуально подходит, то уж просто с блузкой можно развернуться на всю мощь

Отредактировано (2023-08-19 12:14:46)

#61361 2023-08-19 12:26:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне, напротив, нравится, когда женщины 40-50+ одеты в целом сдержанно/по деловому, а аксессуары и бижутерия яркие, необычные, дурашливый какие-нибудь. Сразу вспоминается тот президент в ярких носках))

#61362 2023-08-19 12:38:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вы мне напомнили про чудесные украшения с котиками и не только https://vaganova.pro/?ysclid=llhscxvm8k772198884

#61363 2023-08-19 15:47:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как думаете, яркая неметаллическая бижутерия для женщины 30+ это нормально или странно?

Я понял бы такой вопрос про 50+, хотя тоже сильно пахнет совком, но 30-40-летние в современном мире – это буквально молодëжь, кидалты и прочее "миллениалы убивают индустрию", естественно, сам Джа нам велел носить всё, что успешные бумеры считают детскими глупостями.

#61364 2023-08-20 18:40:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, а не знаете каких-нибудь блогеров или конкретные обзоры на офисную одежду? Я что-то располнела и решила в новом размере начать одеваться красиво, но не очень понимаю, чего покупать. План пока такой: несколько брюк палаццо (черные,  синие или серые и темно бежевые), штук пять блузок (но тут хочется чего-то оригинального и романтичного, а не обычные рубашки), две юбки, два пиджака и пару платьев. Из всего я пока нашла только брюки... Но нашла абстрактно, пока не мерила. Застряла я на блузках. Все, что вижу или слишком скучное, или, наоборот, слишком фривольное для офиса (прозрачная ткань, глубокий вырез или даже приспущенные плечи). И у меня ещё очень ограниченный бюджет ((( больше 10 тыс в месяц я на одежду тратить не смогу, соответственно, хочется не дороже 3 тыс за один предмет. Исключение для пиджаков, но их буду выбирать потом.

#61365 2023-08-20 18:49:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как думаете, яркая неметаллическая бижутерия для женщины 30+ это нормально или странно?

Да, это нормально. Для женщины, для мужчины, для котика и даже для небинарного семикрылого пятихуя с Нибиру.

#61366 2023-08-20 21:35:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Застряла я на блузках.

Анон, ostin, zolla - не то? Вроде, и классика есть, и поле для экспериментов, и цена соответствует твоему запросу...

#61367 2023-08-20 22:56:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Застряла я на блузках.

Если нужны базовые, то лучше искать не блузки, а рубашки — плотные, непрозрачные, свободного облегания, современного классического кроя (т. е. не такого, а такого).
Поскольку это база, то им лучше быть максимально простыми и многофункциональными, на мой взгляд.
А вообще, хороший план, вполне вменяемый и с нормальной расстановкой приоритетов.

Отредактировано (2023-08-20 22:57:30)

#61368 2023-08-21 06:04:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Застряла я на блузках

Посмотри юникло на ламоде, у них отличные блузки/рубашки самых разных фасонов.
Если романтичное, то тут недавно рекали бренд Скромное обаяние, мне понравилась у них такая рубашка https://www.wildberries.ru/catalog/1462 … =246133482

Отредактировано (2023-08-21 06:05:42)

#61369 2023-08-21 08:43:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Скромное обаяние, мне понравилась у них такая рубашка https://

Спасибо, да, я ее уже добавила в список на примерку.

А про свободные рубашки даже не подумала. Я вижу, что люди вокруг их носят, но на себе не представляю. Не очень понимаю, с чем и как их можно надеть. У меня такая дурацкая фигура, что любой оверсайз сверху делает меня абсолютно плоским прямоугольником, причем толстым. Те же объемные худи я люблю и хожу в них гулять, но чувствую себя в них чем-то бесполым.

А вообще, мне, наверное, нужно носить оверсайз с ремнем, чтобы вроде как и современно, и выпирающий живот скрыть.

Спасибо за реки на конкретные фирмы! Я пока смотрела на Вайлдберриз все подряд, попробую по отдельным магазинам.

Еще раз спасибо! Я когда это затевал, даже не думал, что настолько не понимаю, что сейчас модно/не модно. И что как сейчас носят.

#61370 2023-08-21 08:53:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вопрос, раз уж везде месяц как висит новая коллекция, может, кто видел-запомнил в текущем массмаркете приличную мантию?
Я, конечно, смотрю на более дорогой и неформальный фрик-бутик и их мантии, но хотелось бы пощупать варианты.

#61371 2023-08-21 09:05:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А про свободные рубашки даже не подумала. Я вижу, что люди вокруг их носят, но на себе не представляю

А тут такое дело, анончик, что чем больше ты это будешь носить, тем комфортнее тебе будет в такой одежде. С непривычки, конечно, будет странно. Но потом поймёшь, что никто на тебя не смотрит как на придурка, что другие так носят и их не бьют камнями за это, и будет как-то проще
(это говорит анон, который ещё несколько лет назад вообще не признавал рубашки без кучи вытачек и не понимал, как такое можно носить)

#61372 2023-08-21 09:19:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

тут такое дело, анончик, что чем больше ты это будешь носить, тем комфортнее тебе будет в такой одежде.

Да, наверное. Мне просто пока кажется, что это что-то подростковое, для юных и худых. А у меня ощущение, что я в таком выгляжу сразу +2 размера. Но да, наверное, это потому, что я пока не понял, как это носить.

Пы. Сы. Вот, поняла: я когда одеваюсь, пытаюсь максимально выстроить вертикаль с расширением к низу. А любой верх оверсайз эту вертикаль ломает. Ну или я пока не понимаю, как его встроить в вытягивание.

Отредактировано (2023-08-21 09:27:02)

#61373 2023-08-21 10:14:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне просто пока кажется, что это что-то подростковое, для юных и худых.

Я смотрю на то, что висит в массмаркете, и  :sadcat: Мне кажется, ВСЕ, что я там вижу, на молодых и худых, это кошмар какой-то.
А одеваться не в масс-маркете мне не позволяют средства.
Какой-то кошмар, как будто нулевые вернулись, когда на меня не было НИЧЕГО... Было несколько лет, примерно с 2016го, когда я спокойно заходила в любой магазин и могла там что-то на себя купить, а теперь ни в один не могу зайти и ничего не могу купить.

#61374 2023-08-21 10:16:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, если тебе интересно, то в телеге есть канал "Плюс сайз на Вайлдберриз", там как раз довольно часто подборки условно делового стиля (условно чисто для меня, потому что я в нём плохо разбираюсьд

#61375 2023-08-21 10:20:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос, раз уж везде месяц как висит новая коллекция, может, кто видел-запомнил в текущем массмаркете приличную мантию?
Я, конечно, смотрю на более дорогой и неформальный фрик-бутик и их мантии, но хотелось бы пощупать варианты.

Какие роскошные мантии были в магазинчике Капсула в Питере. Моей сносу нет. Сейчас полез искать, вдруг еще делают, а они давно ушли чисто в онлайн и продают дурацкие куртки  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума