Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61276 2023-08-12 04:39:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, посоветуйте оверсайз худи (анон 54 р/р), чтобы:
А) в нем не было жарко сидеть в офисе целый день осень-зиму
Б) комфортное как пижамка
В) с интересным, но не вызывающим (для офиса) принтом.

Два худи которые я уже купил - в них только на лыжах бегать, такие они утепленные.

#61277 2023-08-12 10:13:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В рандеву смотрел марку тамарис, тут аноны ее хвалили.

Тамарис норм, можно брать.

#61278 2023-08-12 11:07:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

В раздел чего?

В рандеву смотрел марку тамарис, тут аноны ее хвалили.

Тамарис в принципе недорогая обувь, она немодная, хотя и качественная. Если тебе пофиг на тренды, бери.

#61279 2023-08-14 09:18:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я подсел на ролики этой девушки, которая повторяет луки из пинтереста, подбирая дешёвую одежду на вайлдбериз, теперь с нетерпением ее новые видео жду  ;D Хз, может пригодится ещё кому, мне аж самому захотелось какие-нибудь рандомные фотки попробовать повторить, но денег жалко на одноразовое развлечение

#61280 2023-08-14 13:05:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

денег жалко на одноразовое развлечение

А почему одноразовое, ты в этом луке потом не собираешься ходить?  :think:

#61281 2023-08-14 14:27:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я подсел на ролики этой девушки, которая повторяет луки из пинтереста, подбирая дешёвую одежду на вайлдбериз

Интересно! Спасибо, анон

#61282 2023-08-14 15:42:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Слушайте, а кто-то может рекнуть ремонт сумок в ДС, надо отремонтировать корса, в гугле нашла, но что-то отзывы плохие (и очень плохие) Может аноны знают места?

#61283 2023-08-14 15:43:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

денег жалко на одноразовое развлечение

Купленные для съемки вещи она, как и другие подобные блоггеры, возвращает обратно в ВБ :bull: , сейчас с этим стало сложнее, но, все еще возможно.

#61284 2023-08-14 16:47:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Купленные для съемки вещи она, как и другие подобные блоггеры, возвращает обратно в ВБ

А в чем криминал? Она их не носит, она их примеряет на камеру. В оффлайн-магазине это до тебя может сделать тридцать человек.

#61285 2023-08-14 16:50:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Купленные для съемки вещи она, как и другие подобные блоггеры, возвращает обратно в ВБ

А в чем криминал? Она их не носит, она их примеряет на камеру. В оффлайн-магазине это до тебя может сделать тридцать человек.

Плюсую. Опции примерки и возврата есть во всех магазинах, и если вещь не ношена, то без разницы, примеряли ее дома перед зеркалом или на камеру.

#61286 2023-08-14 18:20:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бесит, что магазины уже забиты осенней коллекцией, а у нас еще жара +30 минимум месяц будет  :fuuu: Я, блин, чисто физически не могу думать о свитерах и прочей теплой одежде, а все летнее уже поубирали.
Головой я понимаю, почему так, но жопогорению это не помогает(((

#61287 2023-08-14 18:58:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Купленные для съемки вещи она, как и другие подобные блоггеры, возвращает обратно в ВБ

А в чем криминал? Она их не носит, она их примеряет на камеру. В оффлайн-магазине это до тебя может сделать тридцать человек.

Плюсую. Опции примерки и возврата есть во всех магазинах, и если вещь не ношена, то без разницы, примеряли ее дома перед зеркалом или на камеру.

Если у нее большая аудитория, и она прикладывает ссылки на шмот из видео, могут вообще за рекламу бесплатно поставлять

#61288 2023-08-14 19:29:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я, блин, чисто физически не могу думать о свитерах и прочей теплой одежде, а все летнее уже поубирали.

Анооон, обнимемся! Я пару недель назад задолбался страдать в тотал блэке на жаре в +30, пошел искать белую футболку, а в магазинах меня уже бодро приветствовали плащи...
А жара и сейчас никуда не делась.

#61289 2023-08-14 21:52:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тупой вопрос, но про шмот - где одеваться, чтобы выглядеть как полубелый человек?  :lol:
Дано: анон 30 лвл, из плюсов стандартная фигура размера s, груша, на верхнюю половину тела можно покупать без примерки - сядет все. Из минусов все, что выше шеи, пытаюсь фиксить кожу и прочее, но пока не особо успешно, ну и бедра с ногами полноваты. Ношу футболки, выбранные по принципу "выглядит норм и меньше 1к - закажу", джинсы уровня mavi, вещи живут по 5-7 лет, что-то вообще со студенчества осталось.
Так получилось, что анону надо будет довольно много общаться с тюнингованными девушками из семей выше среднего класса и хочется выглядеть не совсем нищебро. Зарплата ИТшная, так что в принципе позволить себе могу, но не понимаю, что - конкретные марки, магазины, блогеры с обзором кэжуал-шмота уровнем чуть выше массмаркета. Аноны в теме, пните, куда конкретно смотреть.

#61290 2023-08-14 22:40:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тупой вопрос, но про шмот - где одеваться, чтобы выглядеть как полубелый человек?  :lol:
Дано: анон 30 лвл, из плюсов стандартная фигура размера s, груша, на верхнюю половину тела можно покупать без примерки - сядет все. Из минусов все, что выше шеи, пытаюсь фиксить кожу и прочее, но пока не особо успешно, ну и бедра с ногами полноваты. Ношу футболки, выбранные по принципу "выглядит норм и меньше 1к - закажу", джинсы уровня mavi, вещи живут по 5-7 лет, что-то вообще со студенчества осталось.
Так получилось, что анону надо будет довольно много общаться с тюнингованными девушками из семей выше среднего класса и хочется выглядеть не совсем нищебро. Зарплата ИТшная, так что в принципе позволить себе могу, но не понимаю, что - конкретные марки, магазины, блогеры с обзором кэжуал-шмота уровнем чуть выше массмаркета. Аноны в теме, пните, куда конкретно смотреть.

Анон, а ты чего больше готов потратить - бабла или времени? И где ты территориально?

#61291 2023-08-14 23:29:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тупой вопрос, но про шмот - где одеваться, чтобы выглядеть как полубелый человек?  :lol:
Дано: анон 30 лвл, из плюсов стандартная фигура размера s, груша, на верхнюю половину тела можно покупать без примерки - сядет все. Из минусов все, что выше шеи, пытаюсь фиксить кожу и прочее, но пока не особо успешно, ну и бедра с ногами полноваты. Ношу футболки, выбранные по принципу "выглядит норм и меньше 1к - закажу", джинсы уровня mavi, вещи живут по 5-7 лет, что-то вообще со студенчества осталось.
Так получилось, что анону надо будет довольно много общаться с тюнингованными девушками из семей выше среднего класса и хочется выглядеть не совсем нищебро. Зарплата ИТшная, так что в принципе позволить себе могу, но не понимаю, что - конкретные марки, магазины, блогеры с обзором кэжуал-шмота уровнем чуть выше массмаркета. Аноны в теме, пните, куда конкретно смотреть.

Если в РФ, то марки gate31, 2mood, charmstore, charuel, 12storeez, choux, toptop, youwanna (он больше про дерзко-секси), furly (не фурла, не сумочный бренд), you (он и youwanna разные, и по эстетике, и по всему), eve&esther, asia71, znwr, chaika, present&simple, allweneed, nice one, matu. Если хочется большей неформальности - postpostscriptum и batnorton.

#61292 2023-08-14 23:38:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

чего больше готов потратить - бабла или времени? И где ты территориально?

РФ, не ДС, но заказы ходят бодро. Тратить готов бабло, со временем и так жопа, мой максимум - доехать до ТЦ раз в квартал/полгода за штанами или обувью, обычно все онлайн покупаю.

gate31, 2mood, charmstore, charuel, 12storeez, choux, toptop, youwanna (он больше про дерзко-секси), furly (не фурла, не сумочный бренд), you (он и youwanna разные, и по эстетике, и по всему), eve&esther, asia71, znwr, chaika, present&simple, allweneed, nice one, matu. Если хочется большей неформальности - postpostscriptum и batnorton

:heart: Спасибо! Много незнакомых слов, пойду гуглить)

#61293 2023-08-15 06:24:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тупой вопрос, но про шмот - где одеваться, чтобы выглядеть как полубелый человек?  :lol:
Дано: анон 30 лвл, из плюсов стандартная фигура размера s, груша, на верхнюю половину тела можно покупать без примерки - сядет все. Из минусов все, что выше шеи, пытаюсь фиксить кожу и прочее, но пока не особо успешно, ну и бедра с ногами полноваты. Ношу футболки, выбранные по принципу "выглядит норм и меньше 1к - закажу", джинсы уровня mavi, вещи живут по 5-7 лет, что-то вообще со студенчества осталось.
Так получилось, что анону надо будет довольно много общаться с тюнингованными девушками из семей выше среднего класса и хочется выглядеть не совсем нищебро. Зарплата ИТшная, так что в принципе позволить себе могу, но не понимаю, что - конкретные марки, магазины, блогеры с обзором кэжуал-шмота уровнем чуть выше массмаркета. Аноны в теме, пните, куда конкретно смотреть.

Еще Intro.Version и Radivaska - там есть вещи, которые хороши на фигуре-груше

Отредактировано (2023-08-15 06:26:10)

#61294 2023-08-15 06:51:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Intro.Version и Radivaska

Мне кажется, оба вообще не подойдут для

Анон пишет:

надо будет довольно много общаться с тюнингованными девушками из семей выше среднего класса

#61295 2023-08-15 07:37:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

где одеваться, чтобы выглядеть как полубелый человек?

Хороший вопрос, тоже постою-послушаю. Сам нашел mezzatore, пиждаки хорошие, но для брюк я слишком толстый(
А кто-нибудь шьет себе одежду на заказ? Я начитался "после покупки обящательно подгоните в ателье" и подумал, а не дешевле ли будет сразу заказать пару базовых вещей под себя?

#61296 2023-08-15 08:18:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А кто-нибудь шьет себе одежду на заказ? Я начитался "после покупки обящательно подгоните в ателье" и подумал, а не дешевле ли будет сразу заказать пару базовых вещей под себя?

Я пока только подгоняю, в том числе по ширине плеч, но планирую и на заказ шить. В прошлом году вот уже начала прикидывать, где ткань на пальто купить, а потом нашла удовлетворительного качества готовое и вопрос отложился.
Пока что поняла, что тут надо настраиваться на бОльшие деньги, чем обычно отдаёшь за одежду, ну и понятное дело, найти свою мастерицу (у меня есть)  т. е. с прямыми руками и без своих идей по поводу того, как тебе нужно быть одетой (среди них попадаются, как и среди парикмахеров)).
В целом, конечно, подгонка вещей даже готовых даёт +100500 к внешнему виду, я очень много комплиментов получаю очень простой одежде.
Но у меня и выхода не было — 155см рост, в груди F,  все остальное маленькое и худой и при этом любовь, например, к итальянским мужским пиджакам и винтажной верхней одежде.

#61297 2023-08-15 09:12:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я шью, но мне выходит нормально по деньгам, потому что сейчас расходую старые запасы тканей. Ну и в принципе она берет не очень дорого. Когда я весной вплотную озадачилась поиском, то обошла сначала местные ателье и за простую летнюю юбку мне насчитывали порядка 4к за работу. А она взяла 2.
Но тут такой момент. Данным давно, где-то в середине 90х, я шила у просто гениальной портнихи. У меня до сих пор хранится летнее пальто (жаба душит его даже в хорошее руки отдать), так вот, там даже по швам не поймёшь, что это не фабричное. А этой новой портнихи видно. Понимаю, что это из серии жемчуг мелок, но все равно. Есть планы на одежду сложного кроя из дорогих материалов и я пока сомневаюсь потянет ли она.

#61298 2023-08-15 09:29:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

за простую летнюю юбку мне насчитывали порядка 4к за работу

Ого, как дёшево! Провинция или ДСы?

#61299 2023-08-15 09:36:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подмосковье

#61300 2023-08-15 19:48:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

эх, аноны, мне наверно в тред нытья, но там люди о серьезных вещах, а я о шмоточках. заказал платье в бельевом стиле, чет вперлось. и оно такое красивое! супер цвет, блеск сатиновый не дешевый, купил со скидкой. беда в том, что анон плоский как доска и платье хоть и маленького размера сидит ну так себе  :sadcat: вот думаю, возвращать? но так жалко. или прикупить бюстгальтер в тон, подколхозить лямки чтоб шли точно под лямками платья (потому что бюстгальтер без лямок не держится на тощем аноне, пытался) и носить платье только с закрытым верхом? типа под пиджак, свитер, кардиган и ты ды.
чоб вы делали, аноны? сижу в печали, очень нравится платье, очень не нравится своя фигура ((((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума