Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61176 2023-07-27 16:29:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, если ты не очень крупный, посмотри фирмы, которые торгуют школьной формой. Я так оторвал себе шерстяную юбку в клетку (не плиссе, но и плиссе были) за небольшие деньги.

Этот анон так в Фамилии по 199р купил несколько вязаных жилетов для школоты, ходить в офисе зимой. Причём что удивительно они налезли нормально на взрослого анона средней комплектации (44размер)

#61177 2023-07-27 16:31:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если ты не очень крупный, посмотри фирмы, которые торгуют школьной формой. Я так оторвал себе шерстяную юбку в клетку (не плиссе, но и плиссе были) за небольшие деньги.

Этот анон так в Фамилии по 199р купил несколько вязаных жилетов для школоты, ходить в офисе зимой. Причём что удивительно они налезли нормально на взрослого анона средней комплектации (44размер)

Ну так у школьниц в 13-18 лет совершенно спокойно уже может быть взрослый 44 размер. Я не знаю насчёт мужских размеров, но детские линейки для девочек обычно заканчиваются на 36-38 размере обуви и 42-44 размере одежды

#61178 2023-07-27 16:48:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну так у школьниц в 13-18 лет совершенно спокойно уже может быть взрослый 44 размер. Я не знаю насчёт мужских размеров, но детские линейки для девочек обычно заканчиваются на 36-38 размере обуви и 42-44 размере одежды

И больше бывают - я тот анон, который юбку купил, и мой размер там был даже не совсем последний.

#61179 2023-07-27 17:11:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Господи как сложно найти нормальную плиссированную юбку в клетку не из полиэстера :smoke:

10 лет назад можно было у Биззаро взять из полушерсти. Сейчас не в курсе, жив ли этот бренд

#61180 2023-07-27 17:14:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

10 лет назад можно было у Биззаро взять из полушерсти. Сейчас не в курсе, жив ли этот бренд

Какой смысл советовать бренд, у которого за 10 лет все могло кардинально поменяться вплоть до закрытия и 100 раз коллекции смениться?

#61181 2023-07-27 17:46:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи как сложно найти нормальную плиссированную юбку в клетку не из полиэстера :smoke:

Анон, если ты не очень крупный, посмотри фирмы, которые торгуют школьной формой. Я так оторвал себе шерстяную юбку в клетку (не плиссе, но и плиссе были) за небольшие деньги.

Я сорок шестой и не уверена насколько будет органично.
Но попытка не пытка.
Заказала тут хлопка явно нет вообще в составе, один полиэстер, молния заела так что пришлось женщину из пункта выдачи помочь снять. Юбка по размеру при этом.  :sadcat:

#61182 2023-07-27 23:38:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Господи как сложно найти нормальную плиссированную юбку в клетку не из полиэстера :smoke:

Если сложно найти простую вещь, то можно заказать индпошив. Сам себе можешь найти идеальную ткань в идеальную клетку, юбка будет идеально сидеть и можно, например, попросить сделать карманы, про которые почти все забывают

#61183 2023-07-27 23:39:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, аноны, а вы пользуетесь карманами в юбках? Я что-то вообще никогда...

#61184 2023-07-27 23:46:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, нид хелп. Обожаю сумки с разными клёпками и шипами. Купила новую, но на ней одной заклёпки не хватает.

Суть проблемы
Фото искомого

Отредактировано (2023-07-27 23:47:26)

#61185 2023-07-28 04:43:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон нашёл фэшн-блоггера который его наконец-то устраивает

https://t.me/prada_v_padike

#61186 2023-07-28 06:02:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон нашёл фэшн-блоггера который его наконец-то устраивает

https://t.me/prada_v_padike

О, это ж Лена парфблогер! Не знала, что она ещё и по моде.

Отредактировано (2023-07-28 06:03:16)

#61187 2023-07-28 06:31:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

винтовые шипы,

Скорее всего, у тебя действительно винтовые шипы, но вряд ли ты найдёшь прям такие в продаже. Только перебирать и искать более или менее похожий

#61188 2023-07-28 08:01:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон нашёл фэшн-блоггера который его наконец-то устраивает

https://t.me/prada_v_padike

О, это ж Лена парфблогер! Не знала, что она ещё и по моде.

Я у неё собственно в парфблоге ссылку и увидела и мне прям зашло, потому что человек просто делится реками на шмот не за 15к (там есть дорогие вещи, но я хоть понимаю почему они дорогие) который ему нравится. Просто у многих фэшнблогеров либо гуризм либо под копирку хвалебные оды одним и тем же либо высокая мода, которая конечно красивая, но не очень практичная. Не говорю, что это трава для всех, но я прям одобряю такой подход.

#61189 2023-07-28 08:49:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон нашёл фэшн-блоггера который его наконец-то устраивает

https://t.me/prada_v_padike

О, это ж Лена парфблогер! Не знала, что она ещё и по моде.

Мне она тоже нравится. Рада, что она стала канал о моде развивать. До недавнего времени у нее это просто рубрикой в инсте было.

#61190 2023-07-28 08:49:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, аноны, а вы пользуетесь карманами в юбках? Я что-то вообще никогда...

Пользуюсь, я туда телефон кладу, ну или платочек бумажный когда нужно бывает.

#61191 2023-07-28 08:52:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, аноны, а вы пользуетесь карманами в юбках? Я что-то вообще никогда...

Чаще всего не кладу туда ничего, но всё равно люблю, когда карманы есть. Руки засовываю, когда на остановке стою и всякое такое.
Так что можно сказать, что пользуюсь))

#61192 2023-07-28 09:31:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Господи как сложно найти нормальную плиссированную юбку в клетку не из полиэстера :smoke:

Когда моя девушка захотела такую и мы поняли, что на маркетплейсах и в масс-маркете офлайн гадкое качество (а на мидл и люкс нет бпбла), мы купили ей мужской килт. И он огонь — итальянская шерсть, яркая клетка, идеальные складки, а благодаря запАху можно посадить на любую фигуру в талии (я перешила застежки, там просто два крючка на поясе). Девушка носит и довольна, получает много комплиментов именно "юбке".
Покупали в винтажном магазине (ДС2) в отделе килтов.

#61193 2023-07-28 09:40:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вы пользуетесь карманами в юбках?

И на юбках, и на платьях — кладу платки, резинки или заколки для волос, кредитку, список покупок (чтобы всегда под рукой был), иногда ключи и телефон (тут уж зависит от размера карманов и плотности ткани), могу высыпать мелочь, если на рынке дали сдачу монетками. Ну и просто руки засунуть.

#61194 2023-07-28 09:44:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Покупали в винтажном магазине (ДС2) в отделе килтов.

Анончик, а где это?

#61195 2023-07-28 09:45:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, аноны, а вы пользуетесь карманами в юбках? Я что-то вообще никогда...

Господи, да! Конечно. Кладу все как в обычные карманы штанов (ключи, телефон, карточки, платок). Но юбки с карманами редчайший зверь, к сожалению

#61196 2023-07-28 09:45:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я не пользуюсь почти, но у меня в школе была пышная юбка с карманами в которые влезало что угодно. А ещё она кружилась красиво. Но она растянулась и износилась до тряпки и больше я такой не видела в жизни.
Обычно анон просто таскает маленькую сумочку везде с собой.
Карманами джинсов обычно не пользуюсь, бтв. Только если карманы монументальные.

Отредактировано (2023-07-28 09:46:40)

#61197 2023-07-28 10:25:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, аноны, а вы пользуетесь карманами в юбках?

Очень редко и если юбка джинсовая, например. Ну на крайний случай бумажную салфеточку могу положить. Телефон слишком оттягивает карман у юбок из тонких тканей (в сравнении с джинсой).

#61198 2023-07-28 17:38:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, аноны, а вы пользуетесь карманами в юбках? Я что-то вообще никогда...

Да. Но на них чаще всего довольно маленькие карманы, туда разве что мелочь сунуть. На платьях/сарафанах чаще встречаются удобные карманы, ими постоянно пользуюсь.

Отредактировано (2023-07-28 17:38:55)

#61199 2023-07-28 17:41:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Очень редко и если юбка джинсовая, например. Ну на крайний случай бумажную салфеточку могу положить. Телефон слишком оттягивает карман у юбок из тонких тканей (в сравнении с джинсой).

Вот, у меня те же соображения.

#61200 2023-07-29 00:41:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, аноны, а вы пользуетесь карманами в юбках? Я что-то вообще никогда

Конечно, а то чо они) В карманах электронка, бальзам, тряпка для очков, короче, всё, что мне нужно каждые полчаса, я стараюсь максимально упихать в карманы. Я вообще на них заморочен, потому что я из тех людей, которым руки некуда девать. И если уж на юбке они есть, то я проверю, чтоб как минимум ладонь целиком влезала, иначе эти карманы меня бесят больше, чем юбка радует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума