Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61151 2023-07-22 11:51:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Смотря какая у тебя куртка. И как ты её носишь. Есть дофига сумок средних размеров самого разного стиля. Единственное, я бы выбрал мягкую сумку, мне кажется, что жёсткие с кожаной курткой диссонируют

#61152 2023-07-22 12:34:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

какой тип сумки вы носите с кожаными куртками?

В смысле с косухой? Кожаный рюкзак или гигантский кожаный шопер, потому что это две моих сумки на холодный сезон, других нет  ;D

#61153 2023-07-22 13:11:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анончики, а какой тип сумки вы носите с кожаными куртками?
мне нужна сумка средних размеров и я чот завис)
багет и тому подобные будут маловаты. рюкзак не хочу, будет слишком кажуально.
шопер мэйби? из кожи норм?

От стиля куртки зависит. Есть и как косухи, и похожие на пиджаки, и минималистичные женственные в обтяжку.

#61154 2023-07-22 13:27:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а обувь тенданс, тамарис и таких вот брендов из рандеву как ничего?

Тамарис рекаю: единственные туфли на каблуке, в которых можно ходить, а не сидеть.
местами недешево, но стоит того.
у них кстати свои оффлайн магазины есть еще.

#61155 2023-07-22 14:11:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

отображается плашка, что есть 3 отзыва и оценка 3,3,

У меня оценку 4,7 показывает

#61156 2023-07-22 14:20:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, посоветуйте белье для занятий спортом ;D Точнее, трусы. Что-то у меня почти все, эээ, стягиваются к центру попы в процессе, приходится поправлять, и это даже не стринги, а обычные. Озон на запрос "нижнее белье женское для фитнеса" показывает секси-комплекты все с теми же стрингами. А нужны мне, наверное, какие-нибудь комфортные трусы-шортики или типа того, чтобы не съезжали и не давили. Есть у вас проверенные варианты? Где берете?

#61157 2023-07-22 16:47:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Озон на запрос "нижнее белье женское для фитнеса" показывает секси-комплекты все с теми же стрингами.

Запрос потому что... просто идешь в раздел трусов и там либо шорты, либо слипы (нет, конечно наверное их можно съесть попой, но надо стараться). Ну или просто бесшовные трусы и там смотришь закрытые модели.
На ламоде, наприме, в бесшовном чуть ли не 2ми по списку идет закрытая модель от uniqlo - https://www.lamoda.ru/p/rtlacc469801/cl … qlo-trusy/

Отредактировано (2023-07-22 16:49:18)

#61158 2023-07-22 17:07:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть у вас проверенные варианты? Где берете?

Анон, дай стрингам шанс  ;D Когда они хлопковые и по размеру, это идеальное белье под спортивные легинсы или штаны. По моему опыту, если спорт активный, паруса на заднице только мешают, плюс любые трусы стягиваются и впиваются, если они не той посадки/размера. Причем какая посадка твоя, ты узнаешь только опытным путем.

Отредактировано (2023-07-22 17:08:09)

#61159 2023-07-22 22:14:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

обувь тенданс, тамарис и таких вот брендов из рандеву

Тенданс хорошие, у меня есть летние и демисезонные лоферы и зимние ботинки типа валенок, но не из войлока - все качественное.

Отредактировано (2023-07-22 22:15:19)

#61160 2023-07-22 22:18:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На ламоде, наприме, в бесшовном чуть ли не 2ми по списку идет закрытая модель от uniqlo

Спасибо) Я в Юникло именно белье никогда не брал, но раз рекомендуют, надо попробовать.
Слипы-то как раз и сползают, поэтому пришел сюда)

Анон пишет:

Анон, дай стрингам шанс

Мне нравится, как это звучит ;D Наверное, у меня их никогда удобных и не было, только "для красоты". Тоже поищу тогда, спасибо, анон)

#61161 2023-07-22 22:24:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я в Юникло именно белье никогда не брал, но раз рекомендуют, надо попробовать.

Не советую. Белье в Юникло, конечно, хорошее, но во время занятий бесшовные труселя проявляют чудесные способности скатываться в трубочку. Особенно от пояса вниз, без посещения туалета расправить не получится.

#61162 2023-07-22 22:29:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

но во время занятий бесшовные труселя проявляют чудесные способности скатываться в трубочку. Особенно от пояса вниз, без посещения туалета расправить не получится.

Сколько лет занимаюсь спортом и впервые о такой способности узнала))) Но у меня и слипы попа не ест, так что вероятно у всех разные особенности организма..

#61163 2023-07-22 22:59:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

бесшовные труселя проявляют чудесные способности скатываться в трубочку

Поддерживаю. Причем скатывались и те, что меньше по размеру, и побольше, и с высокой талией, и с низкой.
Про слипы попробую объяснить. Ластовица не должна быть узкой, а вырезы сзади - слишком высокими. У меня задница немаленькая и округлая, кромки трусов не должны перерезать полужопия пополам, а лучше чуть пониже.

такие в жопу не залезают
а такие залезают

#61164 2023-07-22 23:14:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Белье в Юникло, конечно, хорошее, но во время занятий бесшовные труселя проявляют чудесные способности скатываться в трубочку

Анон пишет:

Поддерживаю. Причем скатывались и те, что меньше по размеру, и побольше, и с высокой талией, и с низкой.

Да ну блин ;D Ладно, понял, принял, спасибо)

Анон пишет:

Про слипы попробую объяснить.

Спасибо, анонче :heart: Я раньше не особо обращал внимание на такие детали. Но по фото вижу очевидную разницу между моделями слипов, ты мне прям глаза открыл.

#61165 2023-07-23 00:02:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а такие залезают

Они уже даже на фотке почти в жопе!  :lol: Тоже бесит.

#61166 2023-07-24 15:31:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у кого-нибудь есть опыт общения с обувью Bbr https://shop.bbrfactory.com? Понравились дизайны)

#61167 2023-07-26 19:42:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

опыт общения с обувью Bbr

Если в двух словах, то с ними надо с терпением и осторожностью.
Если подробно, то у них для обуви по меркам очень низкий ценник, ты и сам это видишь. Возникает вопрос, почему? Потому что они максимально удешевляют производство. В отличие от большинства фирм свои цеха ббр никогда не показывали, хотя покупатели просили. Это порождает массу спекуляции. Перед заказом надо понимать, что обувь прям по меркам ты не получишь, они среди готовых колодок подберут такую, какая более или менее будет соответствовать твоим размерам. Материалы они используют норм, но затяжная стелька из картона, а не из чепрака. Шьют долго, обещают месяц, по факту полгода. Часто шьют рукожопы, будут кривые швы и вылетевшие люверсы, ошибки признают и исправляют (ещё полгода). Могут перепутать цвет, размер и модель, переделают без вопросов (ещё полгода).
Короче как ты понял низкий ценник идёт в комплекте с кучей геморроя.
Я бы лучше с ними не связывался, а понравившиеся дизайны поискал у фирм готовой обуви.

#61168 2023-07-26 21:07:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

обувь прям по меркам ты не получишь, они среди готовых колодок подберут такую, какая более или менее будет соответствовать твоим размерам

Добавлю к этому, как человек, изучивший весь инд.пошив в РФ (у меня проблемная нога, в какой-то момент наступило отчаяние, что невозможно найти удобную обувь), что все они шьют из готовых деталей. Кто-то лучше, кто-то хуже, но из готовых. А детали заказывают из... разумеется, Китая, где усредненные лекала и размеры отличаются от европейских.
Так что да, проще поискать готовую с похожим дизайном.

#61169 2023-07-27 08:28:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Добавлю к этому, как человек, изучивший весь инд.пошив в РФ (у меня проблемная нога, в какой-то момент наступило отчаяние, что невозможно найти удобную обувь), что все они шьют из готовых деталей. Кто-то лучше, кто-то хуже, но из готовых. А детали заказывают из... разумеется, Китая, где усредненные лекала и размеры отличаются от европейских.

Не уверена, что это так. Есть у нас фирма Afour, они, правда, кроссовки шьют и тоже по колодкам, но не из готовых деталей. Они сами кроят все. Вот их могу смело рекомендовать!

А про

Анон пишет:

опыт общения с обувью Bbr

Я не носила и не заказывала, но присматривалась и наткнулась на канал основателя фирмы на ютьбе. Он тошнотворный) Чел поносит любую другую обувь, которая не его. И на этом этапе мне просто расхотелось иметь с ними дело. И да, все что выше написали про сроки и какие-то всратые ошибки, кривые швы, деформацию, про то, что часто их обувь невозможно даже надеть, потому что она узкая - все есть в инете, погугли отзывы))

#61170 2023-07-27 08:59:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, а кого бы вы рекомендовали с индивидуальной и условно индивидуальной классической кожаной обувью?

#61171 2023-07-27 09:46:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

шьют из готовых деталей

При пошиве обуви детали верха не самое главное. Куда важнее колодка. При пошиве реально дорогой обуви колодка подгоняется под форму и размер стопы заказчика. Там и пара для примерки шьется, и прорези делаются, чтоб идеально подогнать. Но все российские фирмы по сути это пошив on demand. Колодка будет стандартной, никто её под ногу подгонять не станет.
Фишка только в кастоме верха, обычно предоставляют на выбор широкую палитру цветов и текстур.

Анон пишет:

кого бы вы рекомендовали с индивидуальной и условно индивидуальной классической кожаной обувью?

Да вообще никого. Классику лучше брать готовую британскую, качество будет выше, а геморроя меньше

#61172 2023-07-27 14:49:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

все российские фирмы по сути это пошив on demand. Колодка будет стандартной, никто её под ногу подгонять не станет.

Ну вот да, в этом и прикол. Анон хотел инд.пошив именно с точки зрения посадки, готов был отдать крупные для себя деньги. Но после изучения вопроса стало ясно, что комфорта оно не прибавит — колодка будет не "под меня", и это теряет смысл.

#61173 2023-07-27 15:04:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если интересно, то вот серия видео про британский индпошив https://youtube.com/playlist?list=PLNeF … KwwBFsMuWt
Как это должно быть в идеале с примерками и подгонками

#61174 2023-07-27 15:08:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Господи как сложно найти нормальную плиссированную юбку в клетку не из полиэстера :smoke:

#61175 2023-07-27 15:56:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Господи как сложно найти нормальную плиссированную юбку в клетку не из полиэстера :smoke:

Анон, если ты не очень крупный, посмотри фирмы, которые торгуют школьной формой. Я так оторвал себе шерстяную юбку в клетку (не плиссе, но и плиссе были) за небольшие деньги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума