Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61051 2023-07-13 23:26:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И оффтопом, но первая прям не очень по качеству и выглядит устаревшей.

Зыс.

#61052 2023-07-13 23:29:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в одном из офлайн-магазинов Poison Drop (мультибрендовый магазин украшений)

Про владелицу этого "бренда" есть тема на багине, в такие заведения анон решил, что даже не стоит заходить. Лучше реально инди-ювелиров поддерживать и своих местных мастеров, чем за шлак переплачивать.

#61053 2023-07-13 23:32:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но она марки Soaked in Luxury и стоит 70 евро,

Нет смысла на марки ориентироваться и цены (тем более цена тут ну не особо высокая), если вещь сама по себе выглядит как тряпка-тряпка. Может вживую и лучше, а по фото ужасненько смотрится((

#61054 2023-07-13 23:35:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

За миди юбку из вискозы высоковатая на мой вкус.

Но да, на свою цену в любом случае не выглядит.

#61055 2023-07-13 23:44:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, почему первая юбка по вашему устарела?
По-моему достаточно простая летняя юбка, и её можно ТБ скорее зависит от того как и с чем её носить.
На фото, где она на девушке мне не нравится как все сочетается, но сама юбка интересная, вполне вижу что она может смотреться если и не остро-модной то в целом ок.
Мне кажется тут футболка/майка/топ должны быть либо светлее юбки (например, бежевый) , либо темнее (например темно-зеленый) , а если верх будет примерно как юбка по тону, то весь наряд как-бы пропадет.
В первую очередь попробовать цвета которые на самой юбке уже есть, а потом уже как аноны предложили розовый, сиреневый и тд.

И, на фоне фильма Барби, тут можно попробовать какой-то условный ярко-розовый и аксессуары, в общем в игрушечном таком стиле, мне кажется с этой юбкой может получится, но надо смотреть конечно

#61056 2023-07-14 00:22:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У первой юбки несуразная длина. Юбки такого фасона должны быть в макси длине, чтобы смотреться актуальными.

#61057 2023-07-14 00:48:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Про владелицу этого "бренда" есть тема на багине

а кто владелица? гугл выдает разные имена, в т.ч. мужика какого то...

#61058 2023-07-14 00:52:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а кто владелица?

Таня Либерман, она вроде как основной выгодоприобретатель?

#61059 2023-07-14 00:58:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

открылся магазин украшений vivalavika

Анон так заходит в сетевой магазин аксессуаров Lady (во многих ТЦ есть). Смотрит на цацки по 800-1200 руб, потом заказывает их за 50-200.

Но это, конечео, не 10кратная наценка...

#61060 2023-07-14 07:24:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Poison Drop

Анон зашел, вышел. Пошел на озон, дозаказал камешков на 200р и сделал себе такое же как в магазине за 10к.
Хорошо там ходить, идеи приходят.

#61061 2023-07-14 08:03:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я возможно вообще чего-то не понимаю, но дохуя условных инди брендоа это какой-то бесчеловечный оверпрайс с платьем за 12 косарей.

#61062 2023-07-14 08:07:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я возможно вообще чего-то не понимаю, но дохуя условных инди брендоа это какой-то бесчеловечный оверпрайс с платьем за 12 косарей.

С тех пор, как анон поработал на питерском шейном производстве, любой закос под "мы такой супер-пупер инди (часто еще приставки профем-эко-бодипозитив и прочее модное) бренд" вызывает отторжение.

#61063 2023-07-14 08:12:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне пофиг относительно на бренды главное цена, материал, красивое и чтоб сидело хорошо
Но когда говорят про охуительную базу за треть зарплаты я немного охуеваю.

Отредактировано (2023-07-14 08:12:52)

#61064 2023-07-14 08:13:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Отдельно бесит, что один из моих любимых инди-ювелиров не уверен в себе и боится цены поднимать, даже когда это необходимо из-за удорожания производства, хотя у нее и так цены невысокие с учетом сложности изделий.

Анончик, а можно ссылочку на твоего ювелира?? :awe: этот анон задолбался наблюдать на выставках латунные и незильберовые инди вещи по цене серебра из нормисовых салонов, лучше  поддержал бы рублём твоего скромного ювелира , особенно если он в дс)

#61065 2023-07-14 08:54:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати об инди-ювелирах, тоже порекомендую одного с очень своеобразными изделиями из серебра: сайт https://runuillirun.ru/
есть в вк и инсте. Мрачные готические штучки, делает  художник с ярко выраженным собственным стелем. Цены доступные. Я заказывала кулон с таро, думаю ещё что-то заказать.

#61066 2023-07-14 09:01:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С тех пор, как анон поработал на питерском шейном производстве, любой закос под "мы такой супер-пупер инди (часто еще приставки профем-эко-бодипозитив и прочее модное) бренд" вызывает отторжение.

Анончик, а можно подробностей про питерское производство? На твоём реально что-то шили? Анон столько дичи про Модные Питерские Бренды слышал, что там все везут из Китая и других стран, сами ничего не производят этц.

#61067 2023-07-14 09:06:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

дозаказал камешков на 200р и сделал себе такое же как в магазине за 10к

А покажи, плиз, какие изделия вдохновили?

#61068 2023-07-14 09:08:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Макинтош, кажется

Анон пишет:

Я бы назвал это пальто прямого кроя с пелериной

Спасибо, аноны! Но, походу, такое сейчас совсем не в моде, придётся всё же на заказ искать  :panic:

#61069 2023-07-14 09:14:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, а можно ссылочку на твоего ювелира??

https://deadlamb.ru/gallery
Да, она в Москве, ее украшения можно на Китай-Городе примерить (Б. Спасоглинищевский, 9/1, стр. 10, вход в арочке).
И забавно, с тем ювелиром, на которого анон ссылку выше дал, они дружат))
И его украшения в этом магазине тоже есть (были пару месяцев назад, во всяком случае).

#61070 2023-07-14 09:39:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, огромное спасибо за ссылки на ювелиров. Как раз искал кольцо в подобном стиле. А у них все такое красивое. Обязательно закажу с зарплаты.

#61071 2023-07-14 10:00:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, а можно подробностей про питерское производство?

Оч кратко:
1) Действительно шили, но: обманывали покупателя про происхождение и состав тканей (все ткани в РФ уже много лет идут из Китая, очень часто синтетику выдают за натуральную; кстати, люди оч смешно приосаниваются умением отличать натуральные ткани, когда ты как манагер этого производства знаешь точно состав). 
2)Шили с нарушением технологий (швы неправильно застрачивали, подклад и тд — потому что делать правильно дольше и дороже) и тд.
3) Условия в цеху были ад, те же китайские потогонки, только масштабы поменьше.
Работницы из Средней Азии. Зп нищенские, цех без охлаждения, работа порой круглосуточная. Выходные оч редко. На производстве крысы бегали...
Что ещё?
А, разумеется, всё это продавалось как супер-пупер-илитная продукция.

Но про многие бренды знаю, что да, просто перекупы из Китая.

Опять же, каждый строит свой бизнес как может. Но врать не надо. Этичное производство может оказаться вот таким, китайская синтетика выдаваться за итальянскую шерсть и тд.

#61072 2023-07-14 10:02:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В тему о сказочной наглости типа-ювелирных магазинов: санлайт, аноны! Наткнулся в прошлом году, но охреневаю до сих пор.

Скрытый текст

Нет, я никогда про него хорошо не думал, но это вообще за гранью по моему мнению.

Отредактировано (2023-07-14 10:08:22)

#61073 2023-07-14 10:07:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подруга в 10х гг. работала в 585, говорила, что там подержанное продают. Берут т. н. лом (изделия на вес), чутка полируют и продают как новое. Потому и цены были ниже, чем у других.

#61074 2023-07-14 10:08:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

санлайт, аноны!

И Санлайт как серебро их продаёт... Серебро в принципе довольно дешевое, но все же вранье.

#61075 2023-07-14 10:09:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а можно ссылочку на твоего ювелира??

https://deadlamb.ru/gallery
Да, она в Москве, ее украшения можно на Китай-Городе примерить (Б. Спасоглинищевский, 9/1, стр. 10, вход в арочке).
И забавно, с тем ювелиром, на которого анон ссылку выше дал, они дружат))
И его украшения в этом магазине тоже есть (были пару месяцев назад, во всяком случае).

Анончик, огромное тебе спасибо!!!!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума