Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61026 2023-07-13 11:41:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Подскажите, где вы покупаете футболки?

Для дома я беру uzcotton, которые тут аноны рекали, выбираю размеры побольше. Тонкий хлопок, цвета разные, без претензий.

Отредактировано (2023-07-13 11:42:27)

#61027 2023-07-13 11:42:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если я закажу оба и померю на месте, деньги полностью спишут за обе вещи и потом ебаться с возвратом?
Или оплата только когда я выберу 1 ищ 2 товаров и скажу «этот»?

Начнешь оформлять - узнаешь. Я серьезно. Оплата после покупки или до - разница от пользователя к пользователю. У меня полная предоплата и в результате я сначала оплачиваю все товары, потом прихожу-меряю, отказываюсь от ненужного и деньги возвращаются на счет вб чуть ли не тут же (в течении пары часов, ок), а уже оттуда их просто возвращаю на карту.
Но если у тебя будет доступна постоплата, то конечно спишутся деньги после примерки и выбора.
Плюс еще надо смотреть будет ли оплата за возврат - обычно 100р, но бывает и бесплатная.

#61028 2023-07-13 11:44:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, нид хелп! Подскажите, где вы покупаете футболки? Нужны простые футболки без принтов/с неброскими принтами, недорогие (до тысячи), желательно ноские (насколько возможно для бюджетных). Мама пожаловалась, что совсем нет футболок для дома/дачи, да просто в магаз сбегать. А то я беру всякую фигню в Твое, там посмотрю, конечно, но вряд ли ей понравится.

Я в свое время набрала однотонных футболок разных цветов в UNIQLO. Сейчас они есть на ламоде. Дороже, чем раньше, но все еще приемлемо.

#61029 2023-07-13 11:45:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Оплата после покупки или до - разница от пользователя к пользователю.

Да, там у всех нынче по-разному. Если акк новый, с большой вероятностью будет полная предоплата и платный возврат.
Я анон, рекомендовавший брюки, и я бы заказал размер побольше — резинка довольно тугая у них, а посадка на попе лучше смотрится, когда свободно, ткань тонкая и струящяся.

#61030 2023-07-13 11:45:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я в свое время набрала однотонных футболок разных цветов в UNIQLO

Теперь мне для дома/дачи их жалко)

#61031 2023-07-13 11:48:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Теперь мне для дома/дачи их жалко)

Понимаю, анон. Лучше по цена-качество я так и не нашла.

#61032 2023-07-13 12:00:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, я в Твоё покупал простые серые, сам такая их дома.
Ещё в Нью-Йоркере есть много простых разноцветных футболок смотрю обычно и М и Ж, они тоже в целом норм.

#61033 2023-07-13 12:36:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Футболки в Cropp, House

#61034 2023-07-13 14:29:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, большое спасибо! Заказал маме несколько от разных производителей, которых вы назвали, надеюсь, ей понравится) (ещё не удержался и купил ей в Твое футболку с принтом чего-то вроде горного озера и надписью "Adventure, because therapy is expensive" ("приключения, потому что психотерапия - это дорого"). Они с отчимом как раз на жопе ровно не сидят и каждые выходные то в лесу, то на реке, думаю, она оценит шутку)))

Ещё раз спасибо, вы очень выручили)

Отредактировано (2023-07-13 14:32:33)

#61035 2023-07-13 15:33:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, нид хелп! Подскажите, где вы покупаете футболки?

Я вообще заказываю в совместной закупке ивановский трикотаж. Там однотонные  по 300-500 рублей (принты в основном дурацкие). Ношу и дома, и на улице, обычные однотонные футболки. Пеликан еще, тоже через закупку.

Отредактировано (2023-07-13 15:34:05)

#61036 2023-07-13 16:11:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Иногда в ашанах бывают довольно качественные футболки, я в том году детских набрал прям отличный плотный трикотаж ( но я в подростковые размеры мальчиков хорошо влезаю если чо)

#61037 2023-07-13 20:06:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У таких пальто есть какое-то название?

Скрытый текст

Не хочется идти на заказ шить, вдруг, в современном мире это ещё осталось как какой-то фасон?  :timid:

#61038 2023-07-13 20:16:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У таких пальто есть какое-то название?

Скрытый текст

Не хочется идти на заказ шить, вдруг, в современном мире это ещё осталось как какой-то фасон?  :timid:

Макинтош, кажется

#61039 2023-07-13 20:37:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сюда или в типологию писать не знаю.

Если у меня холодный цветотип, лето. По кибби натурал. То есть идёт природное, приглушённо и немного серое, чуть покрупнее принты, размытая геометрия.

И вот я смотрю на эту юбку. Уж очень интересный принт у нее. И не могу понять - она какая по подтону? Пойдет ли натуралу-лету или нет?

Если ее носить с однотонными синими футболками, например, что получится? Она скорее как акцент в образе или наоборот?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-13 20:38:44)

#61040 2023-07-13 20:58:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я, если что, не считаю зазорным продавать алишное и наценку вполне понимаю, аренда, зарплаты консультанткам с надутыми губами и тд.
Но вот эта попытка выдавать изделия за супер-пупер-ахриненную фирмУ... Ужасно неприятно, когда покупателя за лоха держат.

В ДС в июне, кажется, открылся магазин украшений vivalavika, об этом написали все модные каналы в телеге, фотки магазина выкладывали (он весь целиком в плюш затянут).
А потом несколько каналов запостили сравнительные скрины изделий бренда и лотов с али - отличий ноль, только цена подросла раз в 10 как раз.
Возможно, там не все с али, но вот идти туда уже не хочется.

#61041 2023-07-13 21:41:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с юбкой, мне кажется, она нейтрального цвета. Насколько можно судить по фото. Но, кстати, одежду, которая не рядом с лицом, не обязательно тщательно подбирать по цвету. Кажется, что лету она может подойти. Принт, на мой взгляд, натуральный, напоминает срез какого-то слоистого камня.
Скорее акцент.
С синим верхом как-то не уверена.

Отредактировано (2023-07-13 21:43:45)

#61042 2023-07-13 21:42:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

vivalavika

Возможно, я чего-то не понимаю в украшениях, но цепочка для очков из бисера, криво нанизанного на леску (?) — семь тысяч? Браслет из куска позолоченной латуни — 15 тысяч?

#61043 2023-07-13 21:58:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

синим верхом как-то не уверена.

Я тоже... У меня в основном синий верх, потому что хорошо к лицу. Серый тоже есть.

Я стараюсь подбирать тем не менее по цветотипу, чтобы не было проблем сочетать с верхом. Не всегда есть время и возможность перебирать вещи чтобы они гармонировали если они для разных цветотипов.

Я выбираю между ней и вот такой. Второй вариант тоже нравится, он мне кажется универсальнее. Но первый интереснее.

Скрытый текст

#61044 2023-07-13 22:06:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вторая юбка драматичнее по принту, если у тебя мягкие черты лица, она будет слишком резкой. Плюс чёрный цвет. Первая помягче. Я бы первую выбрала лучше.
А если какой-то из зеленых оттенков юбки продублировать в верхе? Или белый/бежевый? Но это уже точно с примеркой надо смотреть.

#61045 2023-07-13 22:08:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У таких пальто есть какое-то название

Я бы назвал это пальто прямого кроя с пелериной

#61046 2023-07-13 22:10:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И кстати зелёный ещё часто с розовым сочетают, классический контраст. Среди розовых точно летние оттенки есть.
Хотя я бы белый верх поискала все же. По-моему, у юбки не ярко-белый, а молочный какой-то или экрю, короче, мягкий.

#61047 2023-07-13 22:15:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Еще один летний анон к первой юбке подыскал бы однотонную футболку серого, чайного, серо-зеленого или бежевого. Возможно, попробовал бы какой-нибудь мягкий розовый или сиреневый.

Анон пишет:

Вторая юбка драматичнее по принту, если у тебя мягкие черты лица, она будет слишком резкой. Плюс чёрный цвет. Первая помягче. Я бы первую выбрала лучше.

Присоединяюсь к этому мнению.

#61048 2023-07-13 22:22:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анону с юбками, извини, я не про цветотипы, а про сами вещи. Надо не только принты сравнивать, но и фасон. Первая юбка спортивная, а вторая скорее офисная. Вне зависимости от цвета они не взаимозаменяемы, выбирая надо понимать, куда ты хочешь их носить.
И оффтопом, но первая прям не очень по качеству и выглядит устаревшей.

#61049 2023-07-13 23:11:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо за ответы, аноны. Не подумала что вторая юбка драматичнее. Там не черный а темный коричневый, поэтому думала что хорошо с темным синим, с бежевым сочетаться будет.

На фото это удивительным образом не видно, но обе юбки лёгкие летние. Хотя по второй не скажешь, но это обычная тонкая вискоза. Хотя первая юбка мне немного напоминает тряпку с разводами, но она марки Soaked in Luxury и стоит 70 евро, а вторая наоборот дешёвая, висит в супермаркете где молоко покупаю.

Носить чисто для себя, поэтому определенного дресскода не нужно соблюдать, но хочется чтобы вписалась в гардероб тем не менее, то есть к синим и серым футболкам в основном  :timid:  Про розовый не подумала. Сиреневый знаю что хорошо с зелёным.

Пересплю с мыслями и наверное никакую не буду брать. Спасибо аноны.

#61050 2023-07-13 23:24:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Возможно, я чего-то не понимаю в украшениях, но цепочка для очков из бисера, криво нанизанного на леску (?) — семь тысяч? Браслет из куска позолоченной латуни — 15 тысяч?

Ох, анон(

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума