Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61001 2023-07-10 23:30:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

купил очередные идеальные джинсы

Счастливчик! Поздравляю :iloveyou:

#61002 2023-07-11 10:35:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, тут вроде кто-то уже приносил ссылок, но я не могу найти. Покидайте кого вы на Ютубе смотрите из блогеров на тему того, как правильно одеваться и всего такого? (Особенно обзоры на неформальные луки приветствую). И не русскоязычных, пожалуйста :)

#61003 2023-07-11 10:54:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Покидайте кого вы на Ютубе смотрите из блогеров на тему того, как правильно одеваться и всего такого? (Особенно обзоры на неформальные луки приветствую).

не знаю, насколько это неформально, но

Отредактировано (2023-07-11 10:55:46)

#61004 2023-07-11 13:40:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Покидайте кого вы на Ютубе смотрите из блогеров на тему того, как правильно одеваться и всего такого? (Особенно обзоры на неформальные луки приветствую).

не знаю, насколько это неформально, но

Очень люблю beepworld, благолдаря ее видео начал чуть более многослойно одеваться  :heart: И мне нравится, что у нее совсем простые вещи, которые и в масс-маркете, и в секондах найти можно.

#61005 2023-07-11 14:36:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это чуть неформальней кмк

О, да, она хорошо разбирает именно принципы для чайников, плюсую.

Ещё мне нравятся шорты Andrea's fashion galaxy, особенно когда дело касается блестяшек

#61006 2023-07-11 20:31:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а что, сейчас можно носить платье на брюки? Чет так хочется, но не понимаю - совсем зашквар или нет?

#61007 2023-07-11 20:32:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что, сейчас можно носить платье на брюки? Чет так хочется, но не понимаю - совсем зашквар или нет?

Да, плюс есть ещё накидки, длинные топы по сути.

#61008 2023-07-11 21:43:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон сегодня ржаааал...
В общем, возле аноньего дома модный ТЦ. В нём магазины белья. Витрины красивые, стильное оформление, слоганы, кароч, модно все.
Зашёл анон туда и увидел свои алишные топы за 200 руб с бесплатной доставкой. :lol: Ну, это на али за 200, в магазине-то в 20 раз дороже.
И косультантки такие серьёзные, с сантиметрами на шеях, типа помогать с размером должны...
Рашн пизьнес :lol:

Я, если что, не считаю зазорным продавать алишное и наценку вполне понимаю, аренда, зарплаты консультанткам с надутыми губами и тд.
Но вот эта попытка выдавать изделия за супер-пупер-ахриненную фирмУ... Ужасно неприятно, когда покупателя за лоха держат.

#61009 2023-07-11 21:50:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что, сейчас можно носить платье на брюки? Чет так хочется, но не понимаю - совсем зашквар или нет?

Да, самое время как раз пока мода нулевых на пике

#61010 2023-07-11 22:07:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я так находил в Москве корсеты с али, даже фотки те же. С наценкой ровно на один нолик. Что было 1100 - тут 11000.

#61011 2023-07-11 22:24:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я так находил в Москве корсеты с али, даже фотки те же. С наценкой ровно на один нолик. Что было 1100 - тут 11000.

Да, я еще помню на широкую ногу поставленное дело одной предприимчивый особы из ВК — закупала нефорские шмотки и продавала с дикой наценкой. Особенно брали в регионах, где магазинов с этим барахлом тупо не было.
Анон, помнится, две пары стимпанковвх сапог взял. 15к в сумме, вся тогдашняя зп...
Сейчас, подозреваю, объёмы бизнеса уже не те)

#61012 2023-07-12 14:30:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хочу для бассейна, но может и для пляжа, цельный алый купальник как в «Спасателях Малибу»

Как правильно выбирать размеры, при жопе 54 и груди скорее 48-50?
И вообще какие сейчас хорошие и бюджетные марки купальников?

#61013 2023-07-12 14:33:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И еще вопрос:
Ищу очень легкие и свободного кроя, на жаркую погоду, но темного цвета, летние брюки на резинке.
На 54 размер.

Желательно в сетевом масс-маркете. Кто-нибудь встречал такое?

#61014 2023-07-13 07:07:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, посоветуйте плз, где в ДС купить качественные однотонные лонгсливы. И чтоб не совсем скучные, но не с адовыми принтами. Оверсайз не нужен, как и трикотаж в облипку. Хочу маме в подарок парочку прикупить. Раньше бы пошел, наверное, в Маркс энд Спенсер, но увы(

Онлайн с примеркой тоже подойдет (мерить буду на себя, мы похожи комплекцией). Цена до 2-3к. Порылся на ВБ и Ламоде — там цена с качеством нифига не кореллирует и сплошной оверсайз, либо скучное все.

#61015 2023-07-13 08:08:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ищу очень легкие и свободного кроя, на жаркую погоду, но темного цвета, летние брюки на резинке.
На 54 размер.

https://www.wildberries.ru/catalog/3287 … e=70255105

#61016 2023-07-13 08:36:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подскажите, где можно купить нормальный лифак без бретелек или чтобы бретели можно было на спине перекрестить. Желательно по приемлемой цене, около 1к.
Купила классную майку с американской проймой. Но все что у меня есть либо видно в пройме, либо торчат бретели. А совсем без белья не комфортно носить. Размер 75B. Думать, с чем носить вещь до покупки, не моя сильная сторона.

#61017 2023-07-13 08:39:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю, что там сейчас с ценами, но в Tezenis много со снимающимися бретельками, можно что угодно делать. 75В там точно есть на все модели

#61018 2023-07-13 08:47:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Можно еще вот такую пряжку купить и использовать свой обычный
https://m.aliexpress.ru/item/3268991533 … 1020415525
Продаются у нас в магазинах белья и на маркетплейсах.

Отредактировано (2023-07-13 08:47:57)

#61019 2023-07-13 09:04:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Можно еще вот такую пряжку купить и использовать свой обычный

Кажется это то, что может мне помочь. Не знала, что такие штуки существуют. Спасибо за совет.

#61020 2023-07-13 11:02:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть ли какой-нибудь лайфхак, чтобы по карточке товара в интернет-магазине понять, насколько эти джинсы плотные? Пыталась заказывать по словам "летние легкие" в описании продавца и в отзывах покупателей (и на фото смотрела, конечно), но пришли в итоге обычные джинсы, которые на погоду в районе 13-18 градусов, а хочется совсем тоненькие (покупала такие в оффлайне, когда попадались).

И еще вопрос. По размерной сетке там что-то довольно большая для меня разница между талией и бедрами, ~30 см. А я толстенькая тетя, у меня разница всего 10 см. Ну, или я плохо меряю себя. :( 110 и 100. На какую цифру тогда лучше ориентироваться при выборе размера? Т.е. понятно, что везде по-разному будет, н,о по статистике, какой ориентир даст большую вероятность покупки? ))

#61021 2023-07-13 11:17:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть ли какой-нибудь лайфхак, чтобы по карточке товара в интернет-магазине понять, насколько эти джинсы плотные?

Нет. Только комментарии и описание.
Если только в большинстве своем джинсы с большим процентом эласта (или чего-то иного тянущегося) будут тоньше, чем полный хлопок. Но это тоже не особый показатель.

На какую цифру тогда лучше ориентироваться при выборе размера?

У меня маман ориентируется на "среднее". Ну т.е. она обычно берет вещи, которые тянутся т.е. можно взять чтобы попа пролезала или чуть больше, а талия уж как-нибудь натянется и застегнется. Для нее работает.
Я  тоже всегда беру, смотря исключительно на бедра - они влезают, значит все остальное будет норм. Но у меня нет супер крутой талии, которую потом надо ушивать.

Отредактировано (2023-07-13 11:22:07)

#61022 2023-07-13 11:20:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На какую цифру тогда лучше ориентироваться при выборе размера? Т.е. понятно, что везде по-разному будет, н,о по статистике, какой ориентир даст большую вероятность покупки? ))

Конечно на бедра, талию то ремнем можно подтянуть, и то часто не видно что с ней что-то не так. А вот если бедра будут маленькие то не влезешь, а если большие то будет торчать.

UPD. Анон возможно я не совсем правильно понял. Короче смотри что бы ты по обоим размерам проходил.
Но у всех моделей по разному в том смысле что эти сантиметры часто немного условно указаны, поэтому надо смотреть конечно как конкретный производитель делает. Я бы взял пару тройку размеров. Один где обе мерки на тебя идут, но одна получается будет больше, а вторую где что-то меньше и смотреть налезет ли это.

Когда мне непонятна ткань, то я смотрю фотки покупателей, если это какой-то известный производитель, то ищу фотки это й модели в интернете и в других маркетплейсах.

Отредактировано (2023-07-13 11:26:17)

#61023 2023-07-13 11:28:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кажется это то, что может мне помочь. Не знала, что такие штуки существуют. Спасибо за совет.

Анон, можно ещё попробовать булавкой застегнуть или зашить ниткой, если надо срочно. Я так майке одной зашил думал временно, а в результате оставил насовсем)

#61024 2023-07-13 11:28:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ищу очень легкие и свободного кроя, на жаркую погоду, но темного цвета, летние брюки на резинке.
На 54 размер.

https://www.wildberries.ru/catalog/3287 … e=70255105

Мне нравится, спасибо )
Но размерная сетка какая-то странная

У меня ОБ/ОТ это 116/102, т.е. 54
В карточке товара на такие мерки - 56.
Если я закажу оба и померю на месте, деньги полностью спишут за обе вещи и потом ебаться с возвратом?
Или оплата только когда я выберу 1 ищ 2 товаров и скажу «этот»?

Никогда на WB не покупал.

#61025 2023-07-13 11:36:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, нид хелп! Подскажите, где вы покупаете футболки? Нужны простые футболки без принтов/с неброскими принтами, недорогие (до тысячи), желательно ноские (насколько возможно для бюджетных). Мама пожаловалась, что совсем нет футболок для дома/дачи, да просто в магаз сбегать. А то я беру всякую фигню в Твое, там посмотрю, конечно, но вряд ли ей понравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума