Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60926 2023-06-27 20:07:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Скажите, как по вашему опыту, оригинальные кроксы и просто сабо из эвы отличаются по ощущениям?

Если пятка жесткая и плоская, то да. Если пятка мягкая, будто дутая, то разницы никакой.

#60927 2023-06-27 23:37:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если без ничего, то оно мне чуть ниже колена, но в разрезах по бокам виднеются мои далеко не стройные нлги. С джинсами можно?

Нехудой анон любит порой таскать туники и платья прямого силуэта именно поверх джинсов. Но, правда, вообще не любит длину выше середины икры.

#60928 2023-06-28 00:03:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сам никогда кроксы не носил и не знаю как они «правильно» должны ощущаться на ноге.

Я на вб купил сабо, судя по цене все же фейк (что-то в районе 1.5к). Но они реально хорошие, купил вторую пару еще и не жалею. До этого покупал другую обувь крокс через посредника из штатов с 6pm (лет 5 носил винтербутс их те). И пару раз на али заказывал в официальном интернет-магазине там во время акций.

Отредактировано (2023-06-28 00:04:02)

#60929 2023-06-28 00:06:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть какие-то неочевидные места/магазины, где можно поискать футболку (из бифри) размеры которой в самом бифри/на озоне/на ламоде уже закончились?

#60930 2023-06-28 00:11:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, у бифри есть стоковые магазины, может там есть. В ДС2 кажется один в Румбе был. Не знаю учитывает ли их онлайн магазин то что там.

Отредактировано (2023-06-28 00:12:30)

#60931 2023-06-28 01:31:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, помогите мне, я тупой  :sadcat:
Я часто вижу как люди подкалывают платья и юбки так что они становятся короче и принимают живописные формы, но я не понимаю техническую сторону вопроса. Просто булавками? А оно так будет держаться или только для фото и видео годится? И ткань от этого разве не портится, дырочек не останется?
Вот тут, например (видео короткое, секунд на 30), что девушка сделала с юбками? Ещё и бантики прицепила как-то

Скрытый текст

Вот ещё для примера, извиняюсь что они все из одного флэшмоба под один звук, просто тут наглядно

Скрытый текст

Отредактировано (2023-06-28 01:34:12)

#60932 2023-06-28 01:44:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, банально английскими булавками подкалывают. Бантики-ленточки — те же булавки, на которые или заранее ленту завязали / готовый бант прицепили, или это фабричная декоративная булавка с бантом.
Держаться будет. Если булавка острая, ткань не сильно пострадает (острие обычно между нитками проходит же). Но это еще от ткани зависит.

Отредактировано (2023-06-28 01:47:59)

#60933 2023-06-28 03:52:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мда, все-таки на худых любая ебанина хорошо сядет

#60934 2023-06-28 05:18:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Интересный флэшмоб, спасибо что поделился, анон!
Присоединяюсь к мнению, что используют булавки - они же в этом даже не идут никуда, просто образ для видео

Анон пишет:

Мда, все-таки на худых любая ебанина хорошо сядет

Там есть не худая девушка, на ней тоже все круто выглядит.
И есть худые девушки, которые не особенно удачно справились (та, которая с бантиками, например).

#60935 2023-06-28 05:25:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Первые два примера самые крутые  :love:

#60936 2023-06-28 08:13:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И ткань от этого разве не портится, дырочек не останется?

Всякое, конечно, бывает, но булавки используют при шитье. При правильном использовании ничего там не должно портиться, нитки просто должны принять обычное положение, когда булавку вынут и распрямят ткань

#60937 2023-06-28 09:49:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Просто булавками? А оно так будет держаться или только для фото и видео годится? И ткань от этого разве не портится, дырочек не останется?

Просто обычными булавками, которые не видно. И бантами с заранее прикрепленными булавками. И конечно же в жизни это будет держаться очень условно. На фото/видео все конечно же в разы лучше будет смотреться. Булавки могут портить ткань, но в основном если ты будешь именно носить этот наряд - тут подол задел, там его потянули, тут сам неудачно сел. Если просто ходить/стоять, то аккуратно заколотые булавки не растянут ткань.

#60938 2023-06-28 09:49:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мда, все-таки на худых любая ебанина хорошо сядет

Это да, не зря же модели худые, так проще ебанину хорошо подать) зато без одежды они хуже смотрятся, чем умеренно упитанные/ накаченные люди.

#60939 2023-06-28 10:13:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, помогите мне, я тупой 

Мне кажется зажимы для одежды типа таких безопаснее для ткани

#60940 2023-06-28 10:21:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а порекайте, пожалуйста красивые блузки в пределах 4 тысяч с ламоды/вб интересует этно/фолк напрвление, можно готичное, но не слишком вычурное.

#60941 2023-06-28 10:39:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вот в этом видео, например, девушка делает, как мне кажется, характерные для закалывания английской булавкой движения пальцами
https://www.youtube.com/shorts/0dKTJHSQsvE

это же видео, но с другой ссылкой, чтобы можно было замедлить

А у этой кнопки пришиты к юбке, если скорость воспроизведения минимальную выбрать, можно разглядеть их:

Скрытый текст

Так что, думаю, кто во что горазд: одна булавками заколола, другая кнопки заранее пришила, третья зажимы использовала.
Помню, анон тут как-то рекомендовал штуки для уменьшения объема талии, которые крепятся к ткани, как значок. Возможно, кто-то из участниц флешмоба и такие использовал.

#60942 2023-06-28 10:42:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а порекайте, пожалуйста красивые блузки в пределах 4 тысяч с ламоды/вб интересует этно/фолк напрвление, можно готичное, но не слишком вычурное.

О, я шел с таким же вопросом. Насмотрелся вон видео и условно-романтичных блузок захотел. Этаких готично-пиратских, но не сильно косплейных...

#60943 2023-06-28 13:20:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон недавно купил в секонде какие-то плотные тай-дай шорты, охуенно удобные, с большими карманами. Купил для дома.
А сейчас залил эмблему в гугл и узнал, что это известный бренд спортивной одежды Champion.

Отредактировано (2023-06-28 13:21:48)

#60944 2023-06-28 14:08:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я часто вижу как люди подкалывают платья и юбки так что они становятся короче и принимают живописные формы, но я не понимаю техническую сторону вопроса.

Меня в этом же флешмобе в свое время впечатлила девушка, которая с этой же целью использовала идущие от корсета... Как это называется? Штуки, которыми поддерживают чулки, короче.
Вот здесь первая, в 9:20.

Скрытый текст
Анон пишет:

Мне кажется зажимы для одежды типа таких безопаснее для ткани

Во, спасибо, анон, а то корсет с имитацией таких штук у меня есть, но они чисто декоративные, без зажимов. Надо будет тоже попробовать.

#60945 2023-06-28 15:14:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Штуки, которыми поддерживают чулки, короче

Ты про саму застежку или про всю конструкцию?
Застежки как только не называют (в зависимости от их конструкции): пажи, фиксаторы, зажимы, клипсы. И даже чулкодержатель может быть  =D Но чтобы удержать юбку лучше покупать зажимы/клипсы для подтяжек.
А так — подвязки для чулок (это сама лента, которая от пояса или корсета идет, с фиксатором).

https://tkaner.com/odezhda/chulki/podty … yvayutsya/ — тут есть названия всякие.

Отредактировано (2023-06-28 15:16:09)

#60946 2023-06-28 15:22:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А так — подвязки для чулок (это сама лента, которая от пояса или корсета идет, с фиксатором).

Да, видимо, про них. Я при слове "подвязка" представила вариант, который больше на резинку для волос похож (который еще на свадьбах бросают), и решила, что это не оно.

#60947 2023-06-28 15:31:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а порекайте, пожалуйста красивые блузки в пределах 4 тысяч с ламоды/вб интересует этно/фолк напрвление, можно готичное, но не слишком вычурное.

На вб поиск по запросам «блузка/рубашка с воротником/воротничком/рюшами» хорошо работает, «рукава фонарики» и «пышные рукава» тоже, но это все конечно надо мерить, я большую часть своих блузок купил ради внешнего вида, а не ради качества  ;D
Но отрываю от сердца просто САМУЮ пиздатую и приятную коже рубашку от небольшого бренда, ее периодически раскупают, но они их рестокают во всех цветах
https://www.wildberries.ru/catalog/9500 … =151443527
Ещё очень хорошие были внезапно из Бифри и Селы, но их, конечно, не рестокают, а я только в одном цвете купил  :sadcat:

#60948 2023-06-28 19:31:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Классный флешмоб, анон аж вдохновился  :please:

Vivienne Westwood, if you're seeing this, hire me!

#60949 2023-06-28 19:36:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Классный флешмоб, анон аж вдохновился  :please:

Шикарно получилось, анон!

#60950 2023-06-28 19:38:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон аж вдохновился

Здорово вышло!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума