Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60826 2023-06-19 08:41:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я ношу босоножки с вазелином и на платформе. Ноги потом и вымыть можно, а париться в закрытой обуви ненавижу.

#60827 2023-06-19 09:21:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В босоножках хорошо температурно, но набиваются водянки на стопах

...то есть это не я один такой калечный, один раз надел босоножки и теперь страдаю.

#60828 2023-06-19 09:48:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

В босоножках хорошо температурно, но набиваются водянки на стопах

...то есть это не я один такой калечный, один раз надел босоножки и теперь страдаю.

И я такой( от кожзамовых сандалий, даже мягких, обязательно получаются пузыри

#60829 2023-06-19 09:58:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот и что носить, вот и как пережить лето?

Анон, я так же страдаю от босоножек - надел дойти до магазина около дома и превратился в русалочку - камни, песок :sadcat:

#60830 2023-06-19 10:00:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ношу сандали с носками и не парюсь. У меня итак образ бомжа, сбежавшего из дурки, так что уже как-то насрать.

#60831 2023-06-19 10:04:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

то есть это не я один такой калечный, один раз надел босоножки и теперь страдаю

Мне обычно нужно перетерпеть. Один раз все ноги стерла и дальше норм (ну пока другие босоножки не надену))))).

#60832 2023-06-19 10:07:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня не по бокам водянки, у меня прямо на подушечках снизу :sadcat: всё, что сбоку, я даже не считаю водянками, это так...

#60833 2023-06-19 10:19:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Летние кроссовки
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw163uq/sh … krossovki/
https://www.lamoda.ru/p/rtlacr725001/sh … krossovki/
Слипоны
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw0bmv7/sh … t-slipony/
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw00t79/sh … r-slipony/
Балетки
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw0jcsn/sh … e-baletki/
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw0qau0/sh … i-baletki/
Имхо, самое удобное и неощутимое на ноге то, что сделано из "тряпочки", и в то же время оно прикрывает.
Но вентилируемой кожи или типакожи с дырками тоже полно.

#60834 2023-06-19 10:19:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня не по бокам водянки, у меня прямо на подушечках снизу

У меня и там есть. Как раз позавчера огромный вырос (от слипонов даже, а не босононожек). С тех пр хожу в открытых босоножках, он там притерся и норм.
Вообще мне в городе удобнее высокая или просто мощная платформа, чтобы песок не сильно засыпался (хотя иногда надеваю и обычные, на чистоту ног вообще все равно, а за городом я наоборот ношу максимально болтающиеся (кроксы или сандалии биркенштоки, когда нога отдельно от обуви) - чтобы проще было высыпать, потому что тут значительно пыльнее.

#60835 2023-06-19 10:24:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Имхо, самое удобное и неощутимое на ноге то, что сделано из "тряпочки", и в то же время оно прикрывает.
Но вентилируемой кожи или типакожи с дырками тоже полно.

Из всех закрытых, на мой взгляд, самые нежаркие это эспадрильи (хотя я не одну пару вот таких сносила, тоже было нормально). А вот перфорируемые - это адок  в независимости от количества дырок, если там еще и не нат.кожа, то вообще можно выливать пот из ботинок.

#60836 2023-06-19 10:26:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я в недавнюю жару +36 носил кожаные кеды асикс (модель по типу суперпопулярной нынче самбы) и низкие носочки из хлопка, жарко не было и ничего не потело. Главное, чтобы стелька тоже была из кожи

#60837 2023-06-19 10:43:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тканевые эспадрильи  носила
Ну и ещё я обычно долго и мучительно подбираю босоножки. Не беру с узенькими ремнями из жесткой кожи.
С широкими и из ткани/мягкими.
В противном случае сразу пузыри

#60838 2023-06-19 10:46:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Летние кроссовки
Слипоны
Балетки

Спасибо за ссылки, поищу что-то у себя похожее, хотя кроссовки я уже не первый год безуспешно выискиваю

Анон пишет:

Но вентилируемой кожи или типакожи с дырками тоже полно.

Вот кожа у меня точно не работает. Кожаные адидасы в дырочку быстро стали осенней обувью, потому что летом это ад какой-то

#60839 2023-06-19 10:52:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

С тех пор, как перешла летом на спортивные сандалии, мне больше нигде ничего не натирает и ноги от долгой ходьбы не устают, т.к. верх у таких сандалий тканевый, а подошва с амортизацией.

#60840 2023-06-19 10:54:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А всякие вкладки и подушечки вы не используете?
Первый раз в жизни надела босоножки, тут же получила пузырь на подошве, заказала вот такую силиконовую "обертку"
https://www.wildberries.ru/catalog/93094361/detail.aspx - но еще не получила. Интересно, поможет или нет.
Я еще боюсь, что размер у босоножек меньше получился. Выбирала между 38 и 39, взяла 38. Они не малы, но нога внутри сидит плотно, и теперь волнуюсь, что вкладки там уже некуда пристроить будет. А сами босоножки на высокой подошве удобные, очень понравились, я вообще не поняла, что ногу натерла, пока домой не пришла и не сняла их, думала, что камешек под стопу попал.

#60841 2023-06-19 11:00:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с натиранием, а вы стики типа compeed (ну или вазелин, как анон выше писал) не используете? Или не помогают?

#60842 2023-06-19 11:14:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Или не помогают?

Мне помогает пока не очень жарко. Вот вчера гуляла пару часов просто по улице и было норм, а потом зашла в ТЦ и стало душно и весь компид просто смыло с моих ног и соответственно натирать стало.
Опять же есть проблема, когда не знаешь, гле сегодня решат натереть детали обуви, а закатывать в карандаш всю ногу не всегда удобно (+к  вазелину или как вариант дезодоранту капец как прекрасно липнет песок и создает дополнительное трение).

Отредактировано (2023-06-19 11:19:11)

#60843 2023-06-19 11:25:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С тех пор, как перешла летом на спортивные сандалии, мне больше нигде ничего не натирает и ноги от долгой ходьбы не устают

Плюсую сюда.
И ещё как обладатель 35 размера, я регулярно обуваюсь в детском отделе, и там обувь в несколько раз удобнее. Хотя трудно найти что-то нейтральное внешне.

#60844 2023-06-19 11:31:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с натиранием, а вы стики типа compeed (ну или вазелин, как анон выше писал) не используете? Или не помогают?

Если честно, я не знал, что такие существуют. Теперь уже гуглю, попробую, как ноги отойдут от этой попытки носить босоножки. Благо, тепла в ближайшую неделю не предвидится.

#60845 2023-06-19 11:31:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

С тех пор, как перешла летом на спортивные сандалии, мне больше нигде ничего не натирает

Неа, у меня такой трюк не сработал.

#60846 2023-06-19 11:52:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с натиранием, а вы стики типа compeed (ну или вазелин, как анон выше писал) не используете? Или не помогают?

Если честно, я не знал, что такие существуют. Теперь уже гуглю, попробую, как ноги отойдут от этой попытки носить босоножки. Благо, тепла в ближайшую неделю не предвидится.

я закупился в банальном кари (возможно, где-то на вб есть дешевле) силиконовыми вкладышами: разные, и под стопу, и запяточники. О счастье! Нога не скользит, прощайте, мозоли-пузыри!  :rainbow:
https://kari.com/catalog/zhenschinam/zh … vkladyish/

#60847 2023-06-19 11:57:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Теперь уже гуглю, попробую

Надеюсь, что поможет, анончик.
Компидовский меня очень выручает. Причем я им и стопу мажу, где у меня натоптыши бывают, и уже натертое место, если волдырь не лопнул.

#60848 2023-06-19 12:46:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с натиранием, а вы стики типа compeed (ну или вазелин, как анон выше писал) не используете? Или не помогают?

Не помогают, вообще их не поняла.

#60849 2023-06-19 12:56:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Стики использовал, но вазелин понравился больше, да и он дешевле. Суть одна: меньше трения - меньше механических повреждений. Как лубрикант)

#60850 2023-06-19 13:10:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С тех пор, как перешла летом на спортивные сандалии, мне больше нигде ничего не натирает

Неа, у меня такой трюк не сработал.

Натирает? А чем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума