Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#60751 2023-06-14 15:39:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что-то повеяло Джастом образца 10-летней давности, где писали "спортивная одежда - для спортзала, в городе будьте добры носить кэжуал, а не кросовки и спортивный стиль", и вот, пожалуйста, мода сменилась, все побежали носить кроссовки с платьями и спорт-шик  ;D

А ещё я тот анон, которому в тренде советовали балет -кор, ещё и примеры приносили, с боди, юбками-пачками, балетками и вязаными носками. И когда я спросил, куда это будет уместно надеть взрослой женщине, меня уличили в зашоренности))
Так куда же, в Пятёрочку, в метро, в Сити, в банк? А в ответ тишина (с)

#60752 2023-06-14 15:41:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так куда же, в Пятёрочку, в метро, в Сити, в банк?

Туда, где тебе будет прикольно это носить, аноны не могут залезть к тебе в голову и за тебя подумать о твоём комфорте. Хотя некоторые стараются, этого не отнять.

#60753 2023-06-14 15:43:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если заменить корсет

Если заменить, то да, конечно)) а в корсете сидеть целый день неудобно. Ну, по крайней мере мне. Я пробовал  :lol:

Анон пишет:

Да с чего бы? Это одежда - для людей, а не люди для одежды 

Я в основном про удобство. Очень длинные пышные платья в общественном транспорте (или на деревенских дорогах) запачкаются. Соломенные шляпы будет сдувать ветром (моя боль). Корсеты не очень комфортные, как я выше написал. Корзинка с фотосета не будет особо практичной. Ну и всякое такое.
Хотя некоторые люди одеваются в одежду 19 века на повседневку, так что я, наверное, просто смотрю со своей колокольни и обобщаю.

#60754 2023-06-14 15:46:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так куда же, в Пятёрочку, в метро, в Сити, в банк?

Отвечаю: в Пятёрочку, в метро, в Сити, в банк, на пляж, в кафе, на прогулку, на свидание и на разборки с Жилищником.

#60755 2023-06-14 15:48:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

на разборки с Жилищником.

Ну хоть не на свидание с монтажником))

Спасибо, я так-то иронично спрашивал - удивился, что кто-то оценивает одежду по уместности в наше время, когда в театр в джинсах ходят

#60756 2023-06-14 15:52:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я пробовал

А не затягивать в ноль пробовал?  =) Это не наезд, просто правда очень многие уверены, что корсет=не дышать, и в итоге нормальный предмет туалета обрастает чудовищными легендами

Анон пишет:

Соломенные шляпы будет сдувать ветром (моя боль)

О, для этого можно внутрь пришить ленты и завязывать. Или надевать шляпу на повязку, потому что волосы скользкие, а хлопковая повязка – нет.
А насчёт практичности пикниковой корзинки с тобой могла бы поспорить, собственно, Джейн Биркин) Из минусов для плебса – на плечо не повесишь и, если ехать с ней в час пик, то она громоздкая, но вот выбраться с подружками на бранч – самое оно

#60757 2023-06-14 16:10:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А не затягивать в ноль пробовал? 

У меня на крючках, я застегивал на самые свободные, но после обеда всё равно было тяжко :lol: дышать я мог, просто для меня это скорее вариант выйти потусить, чем сидеть восемь часов. Возможно, дело привычки ещё.

Анон пишет:

О, для этого можно внутрь пришить ленты и завязывать.

Да, можно, действительно. Но это скорее для тех, кто носит коттеджкор постоянно. Я шляпу по-разному стилизую, поэтому ленты будут не в тему немного. А вот с хлопковой повязкой надо попробовать, хотя, мне кажется, сильным ветром всё равно сдует. Поэтому я всегда скорость ветра смотрю, если решаю шляпу надеть :lol:

#60758 2023-06-14 16:16:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да корсеты можно и побольше размером взять… Сейчас как раз носят довольно свободные корсеты, которые особо ничего не стягивают, просто висят красиво на туловище

#60759 2023-06-14 16:20:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так куда же, в Пятёрочку, в метро, в Сити, в банк?

Куда угодно, если тебе в такой одежде комфортно.

#60760 2023-06-14 16:21:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А насчёт практичности пикниковой корзинки

Я ходил с корзиной в магазин за покупками, когда у меня сумка порвалась, в которую я их обычно складывал. А пакеты я стараюсь не покупать. Было вполне удобно.

#60761 2023-06-14 16:26:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

С корзинкой как сумкой еще Джейн Биркин ходила, так что вполне предмет гардероба, я иногда беру корзину узкую из мягкой не соломы, а не помню как называется, но она корзина. Но тут кому как что удобно.

#60762 2023-06-14 16:33:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве это коттеджкор?

Вот меня тоже слегка смутило, обычное романтичное платье, такие целыми вешалками в любом ТЦ висят. Коттеджкор более изъебистый

Да блин, что тут постоянно считается, что одеться в стиле барбикор/баллеткор/коттеджкор - это обязательно с ног до головы все вещи должны быть этого стиля.

Отредактировано (2023-06-14 16:33:48)

#60763 2023-06-14 16:45:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

одеться в стиле барбикор/баллеткор/коттеджкор - это обязательно с ног до головы все вещи должны быть этого стиля

будет странно, если одна вещь из барбикора или любого другого будет соседствовать с обычной одеждой. стиль нужно выдерживать, в каком градусе - другое дело.

#60764 2023-06-14 16:53:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

стиль нужно выдерживат

Не нужно, полиция моды не арестует. Хочешь барбикор-топ с мамскими джинсами – пожалуйста, хочешь розовые леггинсы с блëсткамм под deathcore-футболку – ради бога. Можно даже сумочку с обувью не сочетать)

#60765 2023-06-14 16:55:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

розовые леггинсы с блëсткамм под deathcore-футболку – ради бога

Это все понятно, но будет ли уже образ в стиле барбикор? Достаточно ли одной таблетки вещи?
Так-то я сам не из пуристов от моды

#60766 2023-06-14 16:59:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это все понятно, но будет ли уже образ в стиле барбикор?

Думаю, зависит от конкретного образа. Если остальное хоть немного барби, но до ярлыка не дотягивает, то как раз одна ультра-барби вещь и дотянет лук до нужного градуса.

#60767 2023-06-14 17:21:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

розовые леггинсы с блëсткамм под deathcore-футболку – ради бога

Это все понятно, но будет ли уже образ в стиле барбикор? Достаточно ли одной таблетки вещи?
Так-то я сам не из пуристов от моды

Ну можно, допустим, топ и сумку из барбикора, а кроссы и джинсы просто обычные.

#60768 2023-06-15 09:53:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как раз вчера в очередном видосе про стили видел, что если сочетаешь два стиля, удобно придерживаться правила - по две вещи из двух стилей. И еще был видос как можно нижнеекрасивое белье носить ээ наружу  :love:

Отредактировано (2023-06-15 09:54:22)

#60769 2023-06-15 10:02:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так что ж ты без видосов пришел, родной

#60770 2023-06-15 10:03:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И еще был видос как можно нижнеекрасивое белье носить ээ наружу

А у тебя ссыли не осталось?

#60771 2023-06-15 10:18:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так что ж ты без видосов пришел, родной

:please:  англоютубер только

кросивое бельишко в повседневном образе
тут про стили. 3 риска в стиле каждый может попробовать

#60772 2023-06-15 19:43:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Йее! Про коттеджкор и Питер)) Внезапно тут оказывается столько маленьких фирм из Питера, которые делают платьишки под коттеджкор, бохо и винтаж! Нашла все внезапно на ВБ и  дешевле чем в Unique Fabric. Да вообще ВБ оказался кладезем для тех, кто хочет длинные, женственные платья из натуральных тканей.
Фирмы Пыльца, Это про меня, Cher Neva, Kayros, Marie Thero, Belle Robe и еще всякие подобные выскакивают в рекомендациях. Но конкретно эти я сама заказывала и довольна

Вообще после ухода брендов я думала как же одеваться. Но оказывается столько прекрасных мини брендов отечественных есть, которые шьют качественные вещи из натуральных материалов и к тому же фасоны такие, что не устаревают. Типа стиль такой винтажный, под дачные наряды 19 века, тургеневскую деву, библиотечную деву. К массмаркету теперь нет желания возвращаться

Отредактировано (2023-06-15 19:55:27)

#60773 2023-06-15 20:10:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С корзинкой как сумкой еще Джейн Биркин ходила, так что вполне предмет гардероба, я иногда беру корзину узкую из мягкой не соломы, а не помню как называется, но она корзина. Но тут кому как что удобно.

А до того Красная шапочка.

#60774 2023-06-15 20:38:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

С корзинкой как сумкой еще Джейн Биркин ходила, так что вполне предмет гардероба, я иногда беру корзину узкую из мягкой не соломы, а не помню как называется, но она корзина. Но тут кому как что удобно.

А до того Красная шапочка.

Этот анон вспомнил, как поражался, сколько в Будапеште дам 30+ и старше ходят в магазины и на рынок с корзинами вместо шопперов

#60775 2023-06-15 22:24:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, может, посоветуйте фирмы, которые шьют в стиле Бат Нортон, Фрик Бутик, AIR ELEMENT, Katami Wear, Southern Cold, ANGULO (это те, кого знаю) - что-то в духе городского урбана, но не футболки и свитшоты с принтами, а более сложный и интересный крой. Если есть на ВБ или Озоне, вообще супер :please:

Отредактировано (2023-06-15 22:25:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума