Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#60276 2023-05-28 18:09:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос: какого цвета, если не белого, что подойдет по цвету?

Если платье не в обтяг, то еще можешь поддевать вниз однотонную футболку почти любого пастельного оттенка (безопаснее всего на вкус этого анона будет смотреться бежевая, но такого оттенка, чтобы не сливаться с кожей)
То же относится к верху - зависит только от того, какие цвета тебе идут. Помимо белого много вариантов - на оттенок темнее, чем платье, например, или акцентного цвета. Хотя я бы с рубашкой его вообще не надевал, очень упростит, кмк. Широкий пиджак или в крайнем случае пастельного цвета укороченная оверсайз-джинсовка.

#60277 2023-05-28 22:45:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а сейчас длину "чуть выше колена" вообще не носят? Хотела найти себе на вайлдберис такой сарафан, а там все или совсем короткое, или сильно ниже колена. Анон метр семьдесят.

#60278 2023-05-28 23:00:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вот сейчас смотрю на страницу сарафанов и там полно вариантов выше колена. Для выкидывания лишних вещей выбери длины мини.
Вот прям с первой страницы: https://www.wildberries.ru/catalog/88396082/detail.aspx

#60279 2023-05-28 23:28:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для выкидывания лишних вещей выбери длины мини.

Так я о том и говорю, что или сильно ниже колена, или мини. А я пытаюсь найти длину "почти до колена" или "выше колена максимум на ладонь". Совсем короткого да, много. Но мне это примерно до середины бедра будет.

#60280 2023-05-28 23:34:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

или мини.

На большинстве сайтов мини - это любая длина выше колена, а не то, что только попу прикрывает.
Я ж тебе привела пример - это платье тебе будет как раз, как тебе надо (учитывая рост модели в 174). И на сайте такой длины навалом.

Отредактировано (2023-05-28 23:36:56)

#60281 2023-05-29 07:31:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анор без вкуса просит помощи. Купила вот такое платье https://zarina.ru/catalog/product/3327071543-19/ с голыми плечами носить не хочу, хочу купить хлопковую оверсайз рубашку наверх. Вопрос: какого цвета, если не белого, что подойдет по цвету?

Какой у тебя цветотип? Ато насоветуем не того.

Как идея: можешь попробовать в цвет обуви или в цвет глаз.

Обрати внимание холодного или теплого оттенка платье. Мне кажется что холодное. ИМХО если ты сам не "теплый", то не бери к нему вещь теплого цвета. Рубашка даст достаточно много цвета в твой образ, поэтому или максимально нейтральный типа оттенка льна, бежевого, выстиранный белый. Или чтобы очень хорошо вписалась не только к платью но и к тебе.

#60282 2023-05-29 09:07:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, может не по теме, но не знаю где спросить - кроссы тимберленд  сеточкой, которым от роду всего пару месяцев (правда активно юзаю на скандинавской ходьбе)  - пошла рваться внутренняя обивка кросса -  там мягкая тряпочка... это все?  или такое еще ремонтируют ?  и где? 
такие удобные, что жалко пипец как  :sadcat:

#60283 2023-05-29 12:06:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ремонтируют без проблем. В ДС стоит примерно 2000-2500

#60284 2023-05-29 20:46:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

всего пару месяцев (правда активно юзаю на скандинавской ходьбе)  - пошла рваться внутренняя обивка кросса -  там мягкая тряпочка

Анон хотел выступить с тем же вопросом, это ж пипец такое - ровно на всей обуви, после пары месяцев носки((

Анон пишет:

В ДС стоит примерно 2000-2500

Я за столько на распродажах сами кроссы беру :sadcat:

#60285 2023-05-29 22:10:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, возник вопрос.
Купила первый раз летнее платье Зарина (хлопок со льном). Надела ровно два раза на достаточно официальные мероприятия, то есть не в поход ходила. И у него оторвалась лямка, разошлись нитки по шву.
Я когда в магазине мерила, другое похожее платье, оно было немного порвано по швам, я подумала, что видимо замерили его.
А сейчас думаю, может это фича такая у всех платьев Зарина.
Что скажете?

#60286 2023-05-29 22:19:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы сдала обратно в магазин. Пусть везут на экспертизу.
Возможно, удастся вернуть деньги, т.к. не должно нормальное изделие после двух носок приходить в негодность.

#60287 2023-05-29 23:29:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы сдала обратно в магазин.

Я в итоге купил на Озоне, потому что так было быстрее. Так что даже не знаю как в таком случае возвращать с претензией. Но подумаю об этом.
Спасибо )

Мой вопрос скорее про качество Зарины. Это у меня брак попался или такое часто бывает. А то не хочется в следующий раз купить, а потом или чинить или разбираться или выкидывать

Отредактировано (2023-05-29 23:30:12)

#60288 2023-05-29 23:49:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вопрос скорее про качество Зарины

У меня есть несколько их вещей, которым пара лет, все среднего массмаркетовского качества, без пиздеца.

#60289 2023-05-30 00:07:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мой вопрос скорее про качество Зарины. Это у меня брак попался или такое часто бывает. А то не хочется в следующий раз купить, а потом или чинить или разбираться или выкидывать

Моё любимое платье живо года эдак с 2015. И остальные зариновские вещи в порядке. Но на мой размер они больше не шьют и я давно ничего не брала, может, у них и ухудшилось что-то в последнее время.

#60290 2023-05-30 03:41:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я за столько на распродажах сами кроссы беру

а где берешь? онлайн?

#60291 2023-05-30 11:04:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я в итоге купил на Озоне, потому что так было быстрее. Так что даже не знаю как в таком случае возвращать с претензией.

Делаешь на озоне заявку на возврат с пометкой брак и прикладываешь все фотки и описание проблемы

#60292 2023-05-30 21:54:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Уважаемые дс-шные аноны!! А никому из вас, пробегая по метро, не кинулись в глаза дешманские ларьки в переходах, торгующие  дешманскими лифаками на необъятные сиськи? (Там обычно ещё водятся бабкины  хбшные панталоны в розочках)? Этот анон не может в покупку лифаков онлайн, а нормальные "шапочки на близнецов" не по цене крыла от  боинга мог найти только там(((

#60293 2023-05-30 22:15:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если не принципиально, чтобы именно в переходах, могу завтра на Домодедовском рынке глянуть. Ларьки с каким-то бельем там точно есть.

#60294 2023-05-30 22:22:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посоветуйте, где купить футболку ближе к контурам женского тела. У меня фигура яблоко (наливное  :facepalm: ), соответственно, все футболки вижу в двух вариантах - болтается в плечах, причем это не модный оверсайз, а некрасивое в плечах велико. Или в плечах нормально, на животе как на барабане натянуто.
Обычная нормального качества любой цвет моно.

#60295 2023-05-30 22:22:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а расскажите, пожалуйста, про свопы.
Ни разу не был, но прям хочется. И не имею представления, что там за вещи, можно ли найти что-то стоящее. К тому же анон рептилоид нестандартного размера, вот думаю смогу ли подобрать что-то для себя.
Я ещё как раз разобрал вещи, собрал огромный пакет годного шмота, на авито лень все выставлять, а на своп сходил бы :think:
Кто ходил, поделитесь опытом, плиз.
Анон из ДС-2, есличо.
Вроде у нас много таких мероприятий проходит.
Буду также благодарен и за рек интересных свопов  :heart:

#60296 2023-05-30 22:57:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если не принципиально, чтобы именно в переходах, могу завтра на Домодедовском рынке глянуть. Ларьки с каким-то бельем там точно есть.

Анончик, заранее тебе огромное спасибо!!!! :awe:

Анон-без-лифака

#60297 2023-05-30 23:10:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анонсы, спасибо за советы и поддержку  :iloveyou:

анон с платьем из Зарины

#60298 2023-05-31 10:12:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мой вопрос скорее про качество Зарины. Это у меня брак попался или такое часто бывает.

Я бы сказал причина в ТК. Качество падает примерно во всем здесь, конкуренции меньше, у ноунеймов подешевле качество ещё хуже... такова новая реальность
Короче надеюсь у тебя есть возможность оформить возврат.

#60299 2023-05-31 10:26:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой вопрос скорее про качество Зарины. Это у меня брак попался или такое часто бывает.

Я бы сказал причина в ТК. Качество падает примерно во всем здесь, конкуренции меньше, у ноунеймов подешевле качество ещё хуже... такова новая реальность
Короче надеюсь у тебя есть возможность оформить возврат.

Хз, у Зарины вроде давно качество не очень, я еще лет 7 назад купила там платье, на котором было написано 100% хлопок, и которое расплавилось под утюгом! Я была в шоке, первый раз такое вижу) Собственно, уже давно там не покупаю, хотя раньше были и нормальные вещи, может, сейчас еще больше упало качество, хз.

#60300 2023-05-31 10:30:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зарина - часть Melon Fashion Group. Значит такое же качество и у других брендов, туда входящих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума