Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#60226 2023-05-21 21:00:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У кайбунов (кайбутов) лучшая амортизация в этой солнечной системе

И сколько сезонов они выдерживают? Материал подошвы похож на тот, который буквально за один сезон стаптывается с внешней (или внутренней, у кого как) стороны.

#60227 2023-05-21 21:02:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

там не показывает наличие в магазинах

Почему не показывает?
Под кнопкой "Добавить товар в корзину" есть "Способы получения / Забрать из N магазинов" — жмешь на "N магазинов" и открывается карта или список, где есть этот товар. Только надо размер выбрать сначала.

Скрытый текст

Анончик, спасибо, ты восхитителен! :heart2:

#60228 2023-05-21 21:45:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

У кайбунов (кайбутов) лучшая амортизация в этой солнечной системе

И сколько сезонов они выдерживают? Материал подошвы похож на тот, который буквально за один сезон стаптывается с внешней (или внутренней, у кого как) стороны.

Это многослойная воздушная подушка, а не вспененный полиуретан типа мемори форм как у скетчерсов, которые за пару сезонов ежедневной ходьбы убиваются, но и кайбуны не вечны, у родственного бренда мбт подошва умерла через пять лет, но не от ходьбы, а походу от солнца и кислорода. Кроссы кайбуны ношу в парк с марта по ноябрь уже два года от 5000 до 15000 шагов в день, с ними пока ничего вообще не произошло, я избегаю острых камней и битых бутылок. Зимние ботинки свеженькие, одну зиму относил. В общем, если есть проблемы со спиной, сустава ми и, если просто быстро устаёшь, а спорт нужен, очень советую
https://youtu.be/VulFTbktILs

#60229 2023-05-21 21:59:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это многослойная воздушная подушка, а не вспененный полиуретан типа мемори форм как у скетчерсов

Ого, интересно как! Просто визуально похоже на второе, а оказывается, другой принцип. )) Спасибо за ответ.

#60230 2023-05-21 22:03:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Это многослойная воздушная подушка, а не вспененный полиуретан типа мемори форм как у скетчерсов

Ого, интересно как! Просто визуально похоже на второе, а оказывается, другой принцип. )) Спасибо за ответ.

Я бы мемори форм тоже не отбрасывал, за свои деньги эти "зефирные" подошвы служат тому же - уменьшают усталость, повышают комфорт, пусть и не долго. Этот Анон пару лет назад ухитрился китайский ноунейм купить на вб за 2 500 из натуральной перфорированной кожи без подкладки и на такой вспененного "зефирной" подошве, до сих пор радуюсь их комфорту летом в офисе (у них более цивильный вид, чем у кайбунов ношу в офис)

Отредактировано (2023-05-21 22:04:52)

#60231 2023-05-21 23:00:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы мемори форм тоже не отбрасывал, за свои деньги эти "зефирные" подошвы служат тому же - уменьшают усталость, повышают комфорт, пусть и не долго. Этот Анон пару лет назад ухитрился китайский ноунейм купить на вб за 2 500 из натуральной перфорированной кожи без подкладки и на такой вспененного "зефирной" подошве, до сих пор радуюсь их комфорту летом в офисе (у них более цивильный вид, чем у кайбунов ношу в офис)

А ссылки не осталось, может не сняли с продажи за 2 года?

#60232 2023-05-21 23:07:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У кайбунов (кайбутов) лучшая амортизация в этой солнечной системе, советую, как владелец и зимней, и летней обуви от кайбунов.

Спасибо огромное, анонче!

#60233 2023-05-21 23:29:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но и кайбуны не вечны, у родственного бренда мбт подошва умерла через пять лет

А я что-то офигел, что летние сандали стоят 27 тысяч.
Пару лет обувь не покупал и не ожидал такой цены, эх

Отредактировано (2023-05-21 23:41:11)

#60234 2023-05-21 23:35:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я что-то офигел, что летние сандали стрят 27 тысяч.

+1
Анон суперудобные оригиналы биркенштоков за 5к покупал как будто ещё только вчера, пандемия такой таймскип, что вообще :casper:

#60235 2023-05-22 06:49:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, порекомендуйте пожалуйста, где поискать тонкие базовые водолазки, лучше онлайн т.к. я в ебенях. Интересует именно тонкая ткань, на грани полупрозрачности, но не сетка. Скорее что-то среднее между сеткой и обычной водолазкой. Несколько лет назад удачно нашёл такую в Заре, а теперь вот не знаю, куда податься.

#60236 2023-05-22 06:54:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал обувь фабрики bronx? Как она в носке?

#60237 2023-05-22 07:01:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не люблю правда боди, потому что стирать задолбаешься

Никогда не носил боди, только присматриваюсь, а в чем там проблемы со стиркой?

#60238 2023-05-22 07:22:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

не люблю правда боди, потому что стирать задолбаешься

Никогда не носил боди, только присматриваюсь, а в чем там проблемы со стиркой?

Анон, который с удовольствием носит боди, тоже удивился.

#60239 2023-05-22 07:47:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон суперудобные оригиналы биркенштоков за 5к покупал как будто ещё только вчера, пандемия такой таймскип, что вообще

Я, кстати, тоже тут решила прикупить, мои одни тапки пес погрыз. И что - оригинальные стоят от 15 тыс.  :smoke:
Хорошо, что я шопоголик и у меня их 4 пары. Но, блин, 15 тыс!!! Даже не знаю, эти сносятся, что потом делать(

#60240 2023-05-22 09:31:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы мемори форм тоже не отбрасывал, за свои деньги эти "зефирные" подошвы служат тому же - уменьшают усталость, повышают комфорт, пусть и не долго. Этот Анон пару лет назад ухитрился китайский ноунейм купить на вб за 2 500 из натуральной перфорированной кожи без подкладки и на такой вспененного "зефирной" подошве, до сих пор радуюсь их комфорту летом в офисе (у них более цивильный вид, чем у кайбунов ношу в офис)

А ссылки не осталось, может не сняли с продажи за 2 года?

Анон тебе наврал, это оказывается уже 2019 год был, пандемия и удаленка меня запутались, но я их две пары купил и ношу редко, в жару в офис, который раз в неделю. Нет, к сожалению в списке покупок они есть, а товара и даже магазина нет. Я кстати тогда ещё чёрные сетчатые кроссы у них же Covani заказал, а подошва оказалась обычной резиновой, не зефирной, не стал брать. Просто повезло, на вб надо смотреть подошвы Эва, это она, зефирка, но не всегда, может называться Эва, и не быть вспененной.

https://ibb.co/2K552TX
https://ibb.co/xXxPnkx

Вот так в карточке товара может быть описана "зефирка"

https://ibb.co/G3FgtC0

Ну и про скетчерсы не забывать, у них попадаются толстые вспененные подошвы не дорого. Я спец по мяконьким подошва, верь мне 😉

Отредактировано (2023-05-22 09:34:20)

#60241 2023-05-22 10:07:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хм, эва не самая высокотехнологичная подошва, но мягкая, да. И в них не рекомендуется ходить каждый день, ей надо время, чтобы восстановиться. И если на них нет внизу резинового слоя, то стираться будет моментально, но этот слой все делают.

#60242 2023-05-22 11:02:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал обувь фабрики bronx? Как она в носке?

Покупала на shoemetro осенние ботинки года четыре назад, внутри начес, сверху нубук, симпатичные и удобные. Не знаю, что еще сказать)

#60243 2023-05-22 11:03:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть джинсы формата "трубы", они же "палаццо", слишком длинные. Хочу их обрезать примерно до длины 7/8. Как думаете, нормально ли оставить открытый срез, или лучше все же подшить?

#60244 2023-05-22 11:41:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как думаете, нормально ли оставить открытый срез, или лучше все же подшить?

Тут смотря какой образ хочешь получить, можно и не подшивать. Но если будешь подшивать, то помни про джинсовый шов. Когда у джинсов подшито обычно, как у штанов каких-нибудь, то это очень бросается в глаза.

#60245 2023-05-22 11:52:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Когда у джинсов подшито обычно, как у штанов каких-нибудь, то это очень бросается в глаза.

Заново подшитые джинсы почти всегда будут заметны, для тех кто обращает внимание. Только если обратно пришивать отрезанное, то не так очевидно.

Можно и не подшивать, но торчащие нитки все равно будут периодически вылезать и увеличивать бахрому. Имхо, это через годик же будет не так уж и аккуратно или тем более актуально смотреться.

#60246 2023-05-22 11:58:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть джинсы формата "трубы", они же "палаццо", слишком длинные. Хочу их обрезать примерно до длины 7/8. Как думаете, нормально ли оставить открытый срез, или лучше все же подшить?

Нормально, даже трендово. Но имей в виду, что после стирки нитки могут лезть.

#60247 2023-05-22 14:55:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

С джинсами ещё вариант на ленту клеить, тогда не так заметно

#60248 2023-05-22 19:53:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Обожаю срез у джинсов без подшива  :yeah:  все свои обрезаю и ничего не трепется даже после нескольких стирок

#60249 2023-05-22 20:06:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Можно и не подшивать, но торчащие нитки все равно будут периодически вылезать и увеличивать бахрому. Имхо, это через годик же будет не так уж и аккуратно или тем более актуально смотреться.

Поости, анон, но ты несешь чушь на постном масле. У меня много джинсов, где я отрезал низ, и ни одни не обтрепались даже через много лет.

#60250 2023-05-22 20:08:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Обожаю срез у джинсов без подшива  :yeah:  все свои обрезаю и ничего не трепется даже после нескольких стирок

Плюсую. У меня то же самое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума