Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59326 2023-04-07 16:13:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Шью сама  :sadcat: под мою длину рук и тушки все равно хрен что найдешь. Опять же ручки усилить можно.

Не вариант, я даже пуговицы не умею пришивать.  =D

#59327 2023-04-07 16:56:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, кто носит маленькую сумку и шоппер, где вы покупаете шоппер? У меня все очень быстро теряют вид и начинают выглядеть неаккуратно. Я их стираю часто, глажу, то есть дело не в этом.

У меня отсюда, не скажу что ношу очень активно, но третий год служит. https://by.wildberries.ru/catalog/29199564/detail.aspx

#59328 2023-04-07 17:02:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но стали жесткие и скукоженные.
Их можно реанимировать или уже отпустить с миром в мир иной?

Я бы во-первых и помыла (да-да, замшу типа нельзя стирать, но тебе все равно терять нечего), у меня для этих целей есть спец.шампунька для замши. И высушить на форме (ну бумагой хоть набить). И помазать чем-то вроде крема для кожи (типа такой фигни). А дальше их нужно просто разносить обратно.

В целом соглашусь с аноном по методам реанимации, но лучше сушить на формодержателях, а если их нет, взять не бумагу, а полиэтиленовые пакеты. И после того, как увлажняющим спреем попшикал надо причесать жесткой щёткой для замши.

#59329 2023-04-07 17:02:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если у кого (как и у меня) не откроется ссылка на белорусскую версию ВБ, то вот русская https://www.wildberries.ru/catalog/29199564/detail.aspx

#59330 2023-04-07 17:19:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы во-первых и помыла (да-да, замшу типа нельзя стирать, но тебе все равно терять нечего), у меня для этих целей есть спец.шампунька для замши.

И стирать в полностью холодной воде еще.

#59331 2023-04-07 17:39:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Минутка химии: вода обладает дубильными свойствами, поэтому если прям сильно эту замшу намочить и бросить сохнуть, то её скукожит ещё сильнее и нарушится органолетптика кожи. А если мыть горячей водой, то расползется клей. Но если сушить на фомодержателях, то скукоженая обувь расправится, а увлажнение восками в спрее после этого поможет сделать её мягкой, как и расчесывание, которое распушит ворс.

#59332 2023-04-07 19:44:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Смотрю в маркетплейсе на кожаные кроссовки с белой сеткой. Смотрю долго.
Ок, гугл, как чистить кожаные кроссовки с сеткой
Кожаные кроссовки и изделия с сеткой требуют разного подхода и разных средств;
Спасибо!  :facepalm:

#59333 2023-04-07 19:46:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кроссовки с сеткой

требуют заебаться с огоньком. большеникогда.

Отредактировано (2023-04-07 19:46:55)

#59334 2023-04-07 19:53:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

требуют заебаться с огоньком. большеникогда.

Тоже к этому склоняюсь. Так-то кроссовки красивые, но пластик\текстиль с сеткой хотя бы можно в стиральную машинку кинуть, тёмную сетку достаточно протереть, а с этими что делать?

#59335 2023-04-07 20:01:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у оригинальных рюкзаков Fjallraven в самом деле нет внутри ничего, кроме одного открытого кармана, даже подкладки? Просто пустое место и швы?

#59336 2023-04-07 20:11:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, у оригинальных рюкзаков Fjallraven в самом деле нет внутри ничего, кроме одного открытого кармана, даже подкладки?

Да, и ещё у спины отделение с поролоновой "подушкой" типа для сидения на земле.

#59337 2023-04-07 20:13:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, у оригинальных рюкзаков Fjallraven в самом деле нет внутри ничего, кроме одного открытого кармана, даже подкладки? Просто пустое место и швы?

Именно - пустое место и швы. Нет, конечно, напихать туда можно много вещей, но вообще-то неудобно.

#59338 2023-04-07 20:25:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но вообще-то неудобно.

Тоже над этим задумался, нравятся дизайн, лаконичность, легкость (нужен небольшой городской рюкзак, ноут с собой редко ношу, но чтобы можно было по дороге связку бананов и бутылку колы купить и запихать), много интересных цветов... но почему такие карманы зачем.

Да, подушка тоже была. И место, чтобы написать свое имя внутри.

#59339 2023-04-07 20:31:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

пластик\текстиль с сеткой хотя бы можно в стиральную машинку кинуть, тёмную сетку достаточно протереть, а с этими что делать?

Сначала моешь мылом и щеткой, потом протираешь сетку долго и нудно ватной палочкой с мицелляркой. Ещё можно в химчистка отнести. Но заебисто, да.
Гораздо хуже белая сетка или текстиль в сочетании с цветной замшей, которая при намокании отдаёт цвет, тут только химчистка.

#59340 2023-04-07 23:22:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посоветуйте, плз, фирму, которая делает годные недорогие рюкзаки с несколькими отделениями. До 3000. Любимый Polar стал для анона дороговат.

#59341 2023-04-07 23:48:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Любимый Polar

Анончик, а он у тебя сколько жил?

#59342 2023-04-07 23:49:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Любимый Polar

Анончик, а он у тебя сколько жил?

Года 4 ношу постоянно, таскаю в нём тяжести, часто стираю; ещё жив, но пообтрепался, и хочется чего-то нового.

#59343 2023-04-08 17:35:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тут вроде уже спрашивали, но ладно.
Посоветуйте плиз кеды в России. Хочу высокие, но легкие, конверсы нравятся визуально и обилием расцветок, но они для меня тяжелые. Пробовал копию, так еще тяжелее и пахнет, фи. Где сейчас можно с учетом локации посмотреть годные кеды из ткани.

Еще хотел спросить, у меня давно не было летних кроссов, мне тут сказали, что современные кроссы из сетки лучше кед для тех, кому летом жарко, но кто любит закрытую обувь. Это правда, если сравнить?

Отредактировано (2023-04-08 17:36:25)

#59344 2023-04-08 18:04:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще хотел спросить, у меня давно не было летних кроссов, мне тут сказали, что современные кроссы из сетки лучше кед для тех, кому летом жарко, но кто любит закрытую обувь. Это правда, если сравнить?

Да, явно. Поэтому кеды не могу рекнуть, давно ношу кроссовки.

#59345 2023-04-08 18:05:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Поэтому кеды не могу рекнуть, давно ношу кроссовки.

А рекни кроссовки, именно такие?

#59346 2023-04-08 18:07:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня скечерсы обычно, но теперь хз, где их брать(

#59347 2023-04-08 18:23:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это правда, если сравнить?

100%. У классических кед очень "греет" резина из которoй сделана подошва и нос, да и сама ткань ботинка обычно очень плотная, а сетка кроссовок конечно и легче, и продуваемей. У меня salomon, типа таких. Ну и удобство кед довольно относительно - не все себя чувствуют в них, как в тапках, я, например, с трудом могу больше пары часов ходить в коверсах (с кедами от lacostе мне куда комфортнее, потому что они как раз не совсем "настоящие" кеды и у них подошва удобнее). Кроссовки в этом плане проще подобрать - они более дружелюбны к стопе)))

#59348 2023-04-08 18:43:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут вроде уже спрашивали, но ладно.
Посоветуйте плиз кеды в России. Хочу высокие, но легкие, конверсы нравятся визуально и обилием расцветок, но они для меня тяжелые. Пробовал копию, так еще тяжелее и пахнет, фи. Где сейчас можно с учетом локации посмотреть годные кеды из ткани.

Попробуй кэльвин кляйн, их ещё можно на ламоде купить. Они легче конверсов.

#59349 2023-04-08 20:29:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон было думал покупать себе светлые кеды на лето, а теперь задумался. Можно реков на кроссовки до 6К рублей?

#59350 2023-04-08 20:46:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, попытаю удачи здесь.
Поделитесь, пожалуйста, где и от каких производителей покупаете одежду для дома. Интересует х/б 100% или с минимумом добавок. Пижамы, брюки, футболки. Желательно по толерантным ценам (до 3К за комплект, если пижама, если отдельно - то подешевле, конечно). У меня года три были пижамные комплекты от Uniqlo - отличные, но всё, конец им пришёл, и цены сейчас на них бешеные. На wb смотрю отзывы на разный хлопок - то краска течет, то рвётся и растягивается всё через день носки, то сшито криво: одна штанина короче другой и в таком духе. Где-то видел рекомендацию бренда la-lama, но это тоже уж очень дорого. За красотой и стилем не гонюсь, мне бы чтоб было просто и качественно.

Отредактировано (2023-04-08 20:48:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума