Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#59251 2023-04-04 20:04:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, есть две вещи, нужна помощь. Вопрос в обуви и... эээ... штанах?

раз

Вещь максимально похожая, но у меня нет чёрной штуки на воротнике, воротник просто серый. Я верно понимаю, что под такое пальто надо покупать узкие джинсы? А то у анона все джинсы прямые (и уже мешковатые, пальто в шкафу томится). Ботинки на толстой подошве норм будут?

два

Тут вопрос в обуви. Грубые ботинки ок будет?

#59252 2023-04-04 20:49:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Первую картинку не видно

Анон пишет:

Грубые ботинки ок будет

А у тебя ноги-палочки как у модели? Тогда, да. Если нет, то сильно утяжелят низ.

#59253 2023-04-04 21:07:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется, достаточно просто стройных ног, необязательно прям палочек, чтобы грубые ботинки ок смотрелись.
Джинсы я бы взяла просто прямые, не широкие и не скинни, можно зауженные, но не скинни.
Можно ещё посмотреть сочетание угги/похожие ботинки, толстые носки и лосины.
Ну или вариант - лосины/колготки и широкие сапоги.

#59254 2023-04-04 21:08:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анону только что в реки ютуба выпало и он чуть не разрыдался. Вот подобное у анона в городе только и продают, вот что анон имел в виду, когда много раз жаловался на вещи непонятного стиля, которые начинаются с 48 размера и выглядят крипово.  :sadcat: либо база на худеньких подростков, либо это

Скрытый текст

#59255 2023-04-04 21:16:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у анона в городе

Я в ДС2, но все равно шоплюсь онлайн. Если ждать ассортимента, который тебе подходит, в офлайне, можно от старости умереть.
Голым.

#59256 2023-04-04 21:29:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анону только что в реки ютуба выпало и он чуть не разрыдался. Вот подобное у анона в городе только и продают, вот что анон имел в виду, когда много раз жаловался на вещи непонятного стиля, которые начинаются с 48 размера и выглядят крипово.  :sadcat: либо база на худеньких подростков, либо это

У меня в городе тоже с этим туговато, поэтому я сейчас все заказываю онлайн и кто бы меня остановил теперь, с размерами пока везет, но я несколько раз смотрю размерную сетку и читаю отзывы перед тем, как брать что-то. Щито поделать, раз так получилось.(

#59257 2023-04-04 21:30:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я тоже онлайн чаще всего шоплюсь, а когда иду в оффлайн, обычно заранее смотрю, что там есть  ;D  иначе это просто как игра в рулетку и скорее всего, ты проиграешь - ничего не купишь и просто потратишь время на поездку в ТЦ и бродилки по магазинам((

#59258 2023-04-04 22:20:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подскажите, пожалуйста, как мне можно отгладить рубашку? Если вообще это возможно. Пробовал и отпаривателем, и утюгом. Она вообще не гладится и выглядит как чуууть пожеванная. На 2 фото в отзывах это видно, если приблизить.

https://www.wildberries.ru/catalog/8871 … =LC&size=0

#59259 2023-04-04 22:20:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон, который присматривался к курсу Татьяны Тимофеевой (пост не найду уже сейчас), а ты смотрел видео с ее ютуб-канала (https://www.youtube.com/@shkola_shopinga) ? я просто сегодня глянул парочку, и там есть годнота) как минимум, понять можно, в каком направлении ее курсы)

Отредактировано (2023-04-04 22:21:17)

#59260 2023-04-04 22:21:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Первую картинку дублирую.

Тут пальто, к которому нужны обувь и штаны. У меня нет чёрной штуки, просто серый воротник.

Ещё анон сейчас взял и разобрал всю свою обувь. 17 пар вышло! На зиму я полностью экипирован, нашёл пару, закрывающую слот городских кросовок, но кеды точно нужны, а ещё ботинки примерно на сейчас  ;D . Нет, они есть, но они промокают в дождь.

Анон пишет:

А у тебя ноги-палочки как у модели? Тогда, да. Если нет, то сильно утяжелят низ.

Да, я худенький анон. О, у меня есть полусапоги на каблуке.

Анон пишет:

Ну или вариант - лосины/колготки и широкие сапоги.

Это ты сейчас про платье?
Хммм, у меня есть широкие сапоги на шнуровке, надо будет попробовать с колготками.

#59261 2023-04-05 00:23:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

выпало и он чуть не разрыдался.

две шмотки там - платье с плиссированной зеленой спиной и сарафан на трех морских узлах вместо бретелей - вроде в тренде сейчас, не? остальное правда вырвиглазное

#59262 2023-04-05 00:37:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну или вариант - лосины/колготки и широкие сапоги.

Это ты сейчас про платье?
Хммм, у меня есть широкие сапоги на шнуровке, надо будет попробовать с колготками.

Лосины можно носить с худи или свитшотом, посмотри луки Хайли Бибер в стиле спортшик, она так часто одевается: кроссовки, лосины, худи или свитшот и сверху пальто.

#59263 2023-04-05 01:18:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

К вопросу о трусах, как называется тип трусов, похожий на низ от бикини - два треугольника, соединенных тонкими полосками по бокам? Только не завязками, просто типа полоски эластичного кружева.
Я случайно купил пару штук в поездке, срезал неудобные этикетки и теперь не могу найти похожее.

#59264 2023-04-05 01:19:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, киньте пожалуйста ссылки/наименования продавцов, если покупали на WB футболки или блузки расширяющиеся на уровне груди или сразу под грудью.
В идеале: закрытая спина, не длинное (до 50-60см) в пределах 1000р и хлопок. Знаю, что раскатала губу, но вдруг повезёт

Поискала со словом расклешенные, выдаёт то в облипку, то приталенное, то просто прямое.
Купила пару оверсайз на лето, но хочется чего-то менее спортивного

#59265 2023-04-05 06:07:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я случайно купил пару штук в поездке, срезал неудобные этикетки и теперь не могу найти похожее

Типа таких? Как называются, не знаю, но я их покупал, удобные.

#59266 2023-04-05 06:22:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это снова анон, который хотел свободный тропический костюм с рубашкой и шортами.
Аааааргх как же трудно найти хорошо сидящий. Я думал, это проблема только с костюмами точной посадки, но нет. Причем я вроде самое то для таких фасонов, у меня размер между S и M, рост немного выше среднего и условно прямоугольный тип фигуры без выраженных округлостей.
Но нет. Один имеет узкие шорты и такую огромную рубаху, что она не оверсайз, а парус. У второго шорты такие свободные, что болтаются на моей не самой узкой талии, зато рубашка в плечах трещит. У третьего рубашка вроде ничего, но шорты таким странным мешком, что анон выглядит как кенгуру.  :facepalm:  Я еще забыл слишком короткие шорты, это у каждого второго (утешаю себя, что это у меня ноги длинные).

Походу буду просто искать похожие шорты и рубашку отдельно. Жаль, вряд ли интересный цвет получится, но белый летом тоже хорошо. Главное, я концепт поймал. А то джинсовые шорты мне неудобны, короткие не нравятся, еще какие-то пробовал, не пошли, да и с футболками они часто выглядят слишком просто, не в целом, а именно на аноне. У меня вообще неудобная внешность в этом плане, мне трикотаж редко идет, особенно если он тонкий. Плотные худи с начесом норм, как тут писали, как кожа носорога, но не будешь же их круглый год носить. Так что я часто ношу рубашки, но мне никогда не приходила в голову мысль сделать так с шортами.

Отредактировано (2023-04-05 06:30:38)

#59267 2023-04-05 06:37:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я анон залётный в этой теме, сильно схуднул и решил, что надо обновлять гардероб и вообще одеваться не как чмоня, а как всегда хотелось.
Подскажите, где счас люди закупаются?  :sadcat: Мне нужна мужская одежда, бизнес-кэжуал, размеры где-то между мужским S и M, рост 165. Бюджет... скорее масс-маркет, я не готов отдавать за вещь больше 3 тысяч, если речь про брюки, к примеру.
С Вайлдберриз дел иметь не хотелось бы, но только его и знаю.

Отредактировано (2023-04-05 06:52:53)

#59268 2023-04-05 07:18:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я понял, что за трусы с полосками, это танга
https://www.victoriassecret.com/us/vs/p … 5000008703
Почти стринги, но уже не в заднице, а снаружи

#59269 2023-04-05 08:10:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я анон залётный в этой теме, сильно схуднул и решил, что надо обновлять гардероб и вообще одеваться не как чмоня, а как всегда хотелось.
Подскажите, где счас люди закупаются?  :sadcat: Мне нужна мужская одежда, бизнес-кэжуал, размеры где-то между мужским S и M, рост 165. Бюджет... скорее масс-маркет, я не готов отдавать за вещь больше 3 тысяч, если речь про брюки, к примеру.
С Вайлдберриз дел иметь не хотелось бы, но только его и знаю.

С таким бюджетом только там теперь... Ещё можно оффлайн Остин посмотреть, твоё, но они и на вб тоже есть.

#59270 2023-04-05 08:25:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С таким бюджетом только там теперь... Ещё можно оффлайн Остин посмотреть, твоё, но они и на вб тоже есть.

Мама дорогая... Ну что ж, буду копить на новый гардероб, чё поделать-то :smoke:

#59271 2023-04-05 08:39:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

где счас люди закупаются? 

На твой бюджет вполне можно на ламоде нормально закупаться в массмаркетовых брендах. А когда скидки, то и дешевле

#59272 2023-04-05 11:24:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

где счас люди закупаются? 

На твой бюджет вполне можно на ламоде нормально закупаться в массмаркетовых брендах. А когда скидки, то и дешевле

Плюсую, на Ламоде часто хорошие вещи попадаются за такой ценник, даже среди новинок. И сервис там имхо в разы лучше, чем у ВБ.

#59273 2023-04-05 11:56:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Плюсую, на Ламоде часто хорошие вещи попадаются за такой ценник, даже среди новинок. И сервис там имхо в разы лучше, чем у ВБ.

Спасибо, анончики, пошуршу!! Даже пункт выдачи с примеркой нашёл рядом с работой, ваще удобно получается :)

#59274 2023-04-05 17:50:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, кто-нибудь может подсказать хороший крепкий ремень на толстого анона с талией 100-110? Желательно что-нибудь онлайн, нет совсем времени выбираться покупать дальше пунктов доставки( А то куда ни посмотрю на тех же озонах-вб-алике, все едва 100см длиной, а Ламодой и подобными еще не пользовался.

#59275 2023-04-05 18:27:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

хороший крепкий ремень на толстого анона с талией 100-110

Мне нравится качество ремней mayer, есть на всех маркетплейсах. Правда, я у них только мужскую линейку беру, при необходимости бью дырки. Женские тоже есть, но они похуже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума