Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#59176 2023-04-03 15:07:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вопрос может странный, но тем не менее.
Как одеться как инстаблядь ранней весной без регистрации и смс? Цель: выглядеть нарочито сексуально, но желательно чтобы это можно было купить в мухосрани

#59177 2023-04-03 15:15:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Алиэкспресс и Shein (если они ещё в РФ) к твоим услугам

#59178 2023-04-03 15:17:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, вопрос может странный, но тем не менее.
Как одеться как инстаблядь ранней весной без регистрации и смс? Цель: выглядеть нарочито сексуально, но желательно чтобы это можно было купить в мухосрани

Кожаные блестящие лосины или короткая юбка на запах, очень яркая водолазка с вырезами на плечах, большой, белый или пастельных тонов пуховик (шоб не был ярче водолазки), ЗОЛОТАЯ ЦЕПЬ™. Про обувь хз, у нас в ебенях носят либо сапоги на шпильке, либо на платформе. Можно еще панаму, как в бане, но это скорее околомодно, чем сексуально.

#59179 2023-04-03 17:08:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тоже очень волнует вопрос сарафанов и платьев, уже начала присматривать и поняла, что вообще потерялась.
Аноны, а покажите, пожалуйста, актуальные на ваш взгляд модели, такие, без налёта нафталина, современные. Очень-очень надо! Да и другим, уверена, будет интересно. Со ссылками или картинкой.
Дранон

#59180 2023-04-03 18:26:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

вот видосик на тему платьев:

Отредактировано (2023-04-03 18:27:12)

#59181 2023-04-03 18:28:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вот видосик на тему платьев

Аноооон, спасибо!  :heart:

#59182 2023-04-03 18:34:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Имхо в подборке картинок с платьями с прошлой страници плохо все. Картинок с примерами сейчас принести не могу, но нашёл статью с годными трендовыми вариантами https://www.vogue.com/article/dresses
Если с общем и целом, то в тренде деним, длина ниже колена или вообще в пол, платья в бельевом стиле, платья пиджаки, объёмные рукава все ещё с нами, трикотажные платья в облип, узор-горошек, платья-рубашки, кожа (хз как это летом носить)

#59183 2023-04-03 18:38:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чуваки, не подскажете, что сейчас в тренде из платьев/сарафанов? Если брать такой пул:

я бы ничего не советовал из этого, кроме платья в горошек, ибо остальное устарело, и возраст анона не тут не при чем. я бы даже сказал, что если тебе 30+, тем более не нужно одеваться в устаревшие платья, зачем себе прибавлять возраст искусственно?

#59184 2023-04-03 18:41:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Имхо в подборке картинок с платьями с прошлой страници плохо все.

:friends:

Анон пишет:

платья-рубашки

к слову, в подборке картинок было платье-рубашка, но дьявол в деталях - сейчас актуален другой тип платья-рубашки)

#59185 2023-04-03 18:51:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

остальное устарело, и возраст анона не тут не при чем. я бы даже сказал, что если тебе 30+, тем более не нужно одеваться в устаревшие платья, зачем себе прибавлять возраст искусственно?

Анон, мне под 50, если я оденусь в комбинацию или трикотажный облипон с голыми местами, это будет выглядеть не юно, а смешно  :dontknow: Я взял на вооружение совет анона с винтажом, буду обыгрывать

#59187 2023-04-03 18:57:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Charuel, 12storeez, m-reason, solo u шьют на взрослую аудиторию.

Я не в РФ, но модели гляну, спасибо!)

#59188 2023-04-03 20:11:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По поводу платьев-рубашек. Не могу все-таки понять, в чем именно дьявол в деталях, если не считать джинсовой ткани. Ну вот натыкал каких-то моделей, что из этого ну норм, а что нет, и почему? Имхо, то, которое типа похоже на трендовые, очень "халатисто" выглядит

Скрытый текст

#59189 2023-04-03 20:17:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не могу все-таки понять, в чем именно дьявол в деталях

В ткани платья, в рисунке. В аксессуарах к платью. В фигуре носящего, наконец. Короче, все сложно и индивидуально. Мерять мерять и еще раз мерять.

#59190 2023-04-03 20:22:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не могу все-таки понять, в чем именно дьявол в деталях

1) Неактуальный принт и заклёпки на рукавах.
2) Хлипкая ткань, на всех будет плохо смотреться. Сейчас отдают предпочтение более плотным тканям, которые держат форму.
Насчёт 3 и 4 ничего не могу сказать на тему трендов, 3 мне тоже кажется унылым, 4 нравится.

#59191 2023-04-03 20:25:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В ткани платья, в рисунке.

Давай отминусим джинс - что из тканей актуально? Джинс я не ношу, мне тупо не идет такой синий, к тому же, мягкий джинс плохо, дешево смотрится на аноне. Хорошо выглядит лиоселл серого, шоколадного, хаки, но я так понял, это нынче немодно. Лен тоже немодно. Тогда что можно носить из натурального?
Апд. Вижу ответ, но немного запутался теперь  =D

Анон пишет:

В аксессуарах к платью.

Остромодного нет, в принципе не покупаю, но это как раз очень развязывает руки, не будет устаревшего, классические сумки, классическая обувь на невысоком каблуке/балетки/лоферы.

Анон пишет:

В фигуре носящего, наконец.

То есть фигура тоже должна быть в тренде? Анон с широкими спортивными плечами приуныл  =D

Отредактировано (2023-04-03 20:26:54)

#59192 2023-04-03 20:28:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот такое, например, ну блин, советское платье для жены и матери

Я ношу такого силуэта, но однотонные. Широкий (см 10 или больше) лаконичный ремень (мой из Lichi), босоножки погрубее, жёсткой формы сумка — и оно отлично смотрится.

#59193 2023-04-03 20:34:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я ношу такого силуэта, но однотонные. Широкий (см 10 или больше) лаконичный ремень (мой из Lichi), босоножки погрубее, жёсткой формы сумка — и оно отлично смотрится.

Я такие пробовал, и именно как образцовая советская женщина выгляжу - высокие квадратные плечи, широкая спина в этом платье превращают в молотобойца, а если брать больше размером, то смотрится тряпка тряпкой. Пояс не спасает, наоборот с ним кажется, что талии нет, из-за спины. Я анон, который приносил первую подборку, и там неактуальное платье-рубашка именно того проверенного фасона, который на мне смотрится отлично - сразу и талия есть, и плечи не как у колхозницы с серпом, молотком и мужиком. Тоже с поясом носил похожие, если что, они просто лежат совсем иначе, чем прямые.

Отредактировано (2023-04-03 20:47:14)

#59194 2023-04-03 20:47:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Почему лен немодный??  O_o

#59195 2023-04-03 20:48:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хорошо выглядит лиоселл серого, шоколадного, хаки, но я так понял, это нынче немодно.

Анон, цвет не может быть модным или не модным, модным может быть крой, аксессуары. А где ты прочитал, что лён не модный? Вроде в последнее время наоборот он обрёл некий ажиотаж.

#59196 2023-04-03 20:51:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему лен немодный?? 

Я вносил как раз льняные платья/сарафаны, там только оранжевое платье было из мягкой вискозы. Может, я чего не так понял, конечно, посмотрел подборки платьев, которые внесли аноны, там в основном более тонкая ткань или трикотаж.

#59197 2023-04-03 20:56:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему лен немодный?? 

Я вносил как раз льняные платья/сарафаны, там только оранжевое платье было из мягкой вискозы. Может, я чего не так понял, конечно, посмотрел подборки платьев, которые внесли аноны, там в основном более тонкая ткань или трикотаж.

В подборке с ссылками есть и платья изо льна, и из хлопка, и из вискозы. Полиэстер тоже есть, конечно.

#59198 2023-04-03 20:57:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если ты про первую подборку, то тебя кто-то обманул (это с авито платья?), там несколько штук точно не лен.

#59199 2023-04-03 21:04:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если ты про первую подборку, то тебя кто-то обманул (это с авито платья?), там несколько штук точно не лен.

Не с авито, с местного маркетплейса. Но я же не все фотки вносил, только общий вид платья. Там 3 не лен точно, это вискоза, а в остальных на фото крупным планом и с бирками видно, что лен, разной плотности, конечно. Тот, что неплотный (4, 6, 10) выглядит похуже.

#59200 2023-04-03 21:08:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нашёл на вб бренд с красивой льняной одеждой, есть не только платья. На мой непрофессильный взгляд вполне актуальные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума